независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[225]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 10:48

Apaika, мне кажется, обманул :Подмигивающий:
очень уж давно не падали цены на золото, несколько так десятков лет :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[226]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 10:54

Я вот подозреваю, что в кризис и на подъеме после него у нас рекрутов будет много. Люди будут искать где бы подзаработать активно. :Голливудская улыбка:
А на счет инвестиций. Мы с мужем об этом задумались еще в 2012, когда поняли, что олимпиада это нечто, что после нее будет, страшно подумать. У нас был миллион и мы знали, что больше, чем еще миллион мы отдать не готовы (чтобы быстро расплатиться, а не кабала на десять лет). В итоге купили однушку в пригороде на стадии строительства. Срок сдачи декабрь 2015. Взяли квартиру в рассрочку без процентов на 16 месяцев. Уже расплатились, без долгов. У ребенка будет своя квартира, когда вырастет (сейчас ей 4 года). Хочет продаст новую купит, хочет сдаст и учебу оплатит. :Голливудская улыбка: Или жить там будет.
Просто считаю, что если дети есть и условия жизни позволяют в имеющейся квартире жить (даже если втроем в однушке, или вчетвером в двушке), то лучше покупать квартиры детям. И пока ребенок растет, квартиру можно сдавать и расплачиваться за ипотеку. В итоге через 10 лет вопрос с теснотой сам собой решиться: ребенок съедет, места больше. :-)
А так как мы с вами все в курсе метода дублицирования, по нему бизнес строим, то объясняем это ребенку, и ребенок также поступает с нашими внуками. И так постепенно, но уверенно растет благосостояние семьи.
Мне прямо страшно становится, как подумаю, в каком мире придется жить моей дочери, стараюсь хоть в чем -то ей помочь, базу заложить, пока возможности есть. :Улыбка:

Последний раз редактировалось: Tomagochi (19 Фев 2014 10:57), всего редактировалось 1 раз
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[227]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 10:55

да не как не отрозится просто поднимут цены. но сроре всего через год
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[228]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 10:57

Apaika, никогда не верьте говорящим головам по телевизору :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[229]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 11:15

dankors, согласна. Как правило, по телевизору говорят одно, а на деле получается совсем противоположное. Это уже из жизненного опыта. :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[230]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 11:19

Золото и прочие сырьевые ресурсы как вложения сейчас уже не вариант, они на подъеме. Может и поднимутся еще, но на разнице курса продажи-покупки банка это будет для вложивших незаметно. После кризиса, или ближе к его концу такие инструменты инвестиций начнут резко дешеветь, люди будут выводить оттуда деньги, пока цена еще не упала. Не факт, что мы, толком в это не вникавшие, успеем поймать этот момент. Вкладываться в ресурсы надо было лет пять - шесть назад. Вряд ли у кого -то были лишние деньги, которые можно было бы заморозить на столько лет плюс годы кризиса самого.
То же самое касается и долларов и евро. Есть деньги, которые можно не трогать несколько лет, то да, можно купить, а если это деньги на жизнь, то смысл - сегодня купили, завтра продали, на разнице курсов потеряли. :Не в себе:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[231]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 11:21

На сколько я знаю , золото вообще, в принципе своем , начинает доход приносить лет через 10 только.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[232]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 11:21

Tomagochi, я так поняла речь как раз не о деньгах на жизнь, а как сохранить (уж не преумножить) то, что нажито непосильным трудом :Улыбка:

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[233]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 11:30

Наталья, да, так и есть, у нас перед кризисом 2008 года по ТВ каждый день говорили , что храните деньги в гривне и не забирайте из банка, в итоге через неделю гривна обесценилась в два раза, а банки отдали людям деньги только через два года.

Кризисы, инфляция и дефолты это самый простой способ миллиардерам обогатиться еще больше, поэтому эти инструменты используются во все времена.

Если хранить деньгами, то в трех валютах - на расходы в своей валюте, остальные в евро, долларах. Золото тоже хороший инструмент. За 5 лет подорожало на 168%. , только за прошлый год 32% .

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

сейчас еще многие покупают дома за границей- Италия, Испания, Кипр, Греция, там дом с бассейном стоит дешевле чем у нас квартира .
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[234]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 11:54

Рыжик, ну, тогда однозначно - доллары. :-) На рубль-два как минимум к концу года вроде по прогнозам должно подняться. Знает только Центробанк точно.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[235]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 11:58

Apaika, согласна,предложений полно. У меня квартира не хлам и не шик,но вот как то никак не получается продать,ну никак....выгоднее сдавать. Думали,как вариант наскрести нал на первоначальный взнос,расплачиваться арендной платой от квартиры. А теперь вот и нал не наскребешь,и материнкой нельзя первый взнос сделать... :Грустный:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[236]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 12:04

Рыжик писал(а):
Tomagochi, я так поняла речь как раз не о деньгах на жизнь, а как сохранить (уж не преумножить) то, что нажито непосильным трудом

Наташа, здесь, по-моему, каждый пишет о своем, о наболевшем. :Голливудская улыбка:

У меня нет никаких накоплений (слава Богу, долгов и кредитов тоже)))
Меня интересует, как кризис отразится на мне и моей работе, если у меня нет накоплений? Если мечтаю купить квартиру в Ярославле: моя мечта от меня отодвинется в связи с кризисом или он никак не это не повлияет?
Джамиля писал(а):
MLM_Mila, за хлеб и масло не переживаем!!! А если я квартиру хочу купить!!! Они упадут в цене или вырастут?

Джамиля писал(а):
А иномарки тоже подорожают? Новые и с пробегом?

Джамиля писал(а):
То есть раньше не могли отложить и что-то купить, а теперь вообще об этом и мечтать перестать? Теперь наша цель станет от нас еще дальше чем была, хотя бы мы к ней начали уже карабкаться!!!
Мы к ней, а она от нас еще с большей скоростью?

В Орифлейм:
Директор

Re[237]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 12:52

Джамиля писал(а):
А если я квартиру хочу купить!!! Они упадут в цене или вырастут?

Добавлено спустя 32 секунды:

А иномарки тоже подорожают? Новые и с пробегом?

Подорожает все. Если было желание купить машину или кв-ру, лучше сейчас, неизвестно, что будет после Олимпиады, но дешеветь точно не будет. Квартиры не дешевеют никогда, бывают волны, но потом опять подъем. Про квартиры: в 2013 году, в начале года подняли сильно коммуналку, многие пенсионеры стали продавать свои трешки, их очень много вылилось на рынок, цены стали ниже, чем в 2012 году, но сейчас вроде опять на повышение пошли. Все мои знакомые, кто в 2013 продавал квартиры (съезжался, разъезжался) продавали очень долго, но все равно продали и купили то, что хотели.
Apaika писал(а):
мои родители в 1982 получив кооперативную квартиру расплачивались 8 лет по 1/2 з/п

Писала именно про 1988 год, тогда деньги менялись за одну ночь.
Вообщем, кто ищет, тот найдет, 33 кредита брать не нужно, максимум 1.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

И еще про квартиры: сейчас закрываются многие банки, и еще закроются не менее 50. Вкладчики выводят свои вклады из банков (в случае закрытия застрахованы только 700 т.р.) и несут их в другие или как вариант (если денег много), то в недвижимость (квартиры, земля). Т.е. спрос повысится, соответственно цены тоже.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[238]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 13:45

[quote="Джамиля";p="764073"] здесь, по-моему, каждый пишет о своем, о наболевшем. :Голливудская улыбка: [quote="Джамиля";p="764073"]тренке помогу по-любому :Улыбка:
Когда многие на какую-то тему высказываются, не обязательно проблеме, просто рассуждают, то другим можно подумать, сделать выводы :Подмигивающий:
Джамиля писал(а):
Меня интересует, как кризис отразится на мне и моей работе, если у меня нет накоплений? Если мечтаю купить квартиру в Ярославле: моя мечта от меня отодвинется в связи с кризисом или он никак не это не повлияет?

если нет накоплений, то ждите стабилизации :Улыбка:
Если по теме, главное чтоб ОРИ качество держал и даже улучшал, тогда повышение цен не скажется на спросе.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ага, полтекста пропала :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[239]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 14:37

Курс доллара вырос до 35,63 рубля, обновив пятилетний максимум
МОСКВА, 19 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 11:10 мск среды вырос на 20 копеек по сравнению с предыдущим уровнем закрытия и составил 35,63 рубля, что стало максимальным значением с марта 2009 года.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм