независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[240]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 15:57

Apaika писал(а):
если нет накоплений, то ждите стабилизации

Apaika, прошу прощения, не очень поняла... :Смущенный: Просто - работай и откладывай, если сможешь?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[241]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 18:02

Кажется, это был прикол :Голливудская улыбка:
По поводу откладывать, на что можно отложить? На отпуск может быть, на квартиру - не знаю, всю жизнь можно откладывать.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[242]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 19:02

квартиры могут и подешеветь при кризисе...
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[243]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 19:47

Ладно если подешевеют, а если дом не успеют закончить и сдать и у застройшика не окажется на это средств... У нас рядышком осенью наконец-то снесли 3-4 этажа долгостроя, который как раз лет 15 стоял...
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[244]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 19:58

Аленёнок писал(а):
дом не успеют закончить и сдать и у застройшика не окажется на это средств.

Это случается часто, от кризиса не зависит, деньги собирают, разворовывают, достроить не могут. Особенно, если один дом строят. Если не один, то собирают на второй, достраивают первый и т.д. Обычный строительный МММ... Столкнулась сейчас с долгостроем (7-й год), выдавливаем из застройщика достройку, еле-еле, через прокуратуру, суды и Исполком.

Добавлено спустя 43 минуты 42 секунды:

Марципашка писал(а):
квартиры могут и подешеветь при кризисе...

Я такого не припомню: в 1997 году однушка стоила 40 т.р В 2004 г - 350 т.р она же, в 2011 - 1000 т.р, сейчас около 2 млн. такая. Может туда -сюда волна была на каком-то этапе, но долгосрочные наблюдения такого не наблюдают. Хотя и чудеса встречаются в этой жизни :Голливудская улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[245]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 20:42

elvira писал(а):
Столкнулась сейчас с долгостроем (7-й год), выдавливаем из застройщика достройку, еле-еле, через прокуратуру, суды и Исполком.

И вот почему кому-то везет: он вложит деньги и вовремя получит квартиру, а кто-то потеряет последнее и ничего не высудит!!! :Возмущенный:

У меня так мама потеряла, когда впервые вложилась в строительство организации (я названия не помню), которая много лет успешно работала, сдала кучу домов, выполнила заказ правительства, президент лично благодарил...там что-то с ветеранами было связано.. и только мама сложила все, что было, обменяла трешку на двушку ради первоначального взноса... и все потеряла безвозвратно!!!!

Вот и бойся теперь!!! При том, что ее брат родной вложился в Ярославле в строительство, хотя сам жил в Коми, так когда его дом построили - это оказался один из самых красивых и престижных домов города...ну на мой взгяд.

Как две башни близнецы, два одинаковых дома с синим куполом вместо крыши и название красивое - дома- сапфиры.

В Орифлейм:
Директор

Re[246]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 20:47

Джамиля писал(а):
Вот и бойся теперь!!!

Да, это лотерея :Улыбка: Риски есть, их можно минимизировать, только это приходит с практикой, если часто сталкиваешься с продажами квартир. Мы 9 лет в одной пожили, 9 лет в другой, люблю перемены и вопросом недвижимости интересуюсь. Ну это же про нас, кто не рискует, ну дальше вы знаете.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Чтобы не рисковать, можно купить новую готовую, только берите с готовой зеленкой (правом собственности). Ну или не новую, тут историю квартиры надо проверять.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Я кстати, стала этими вопросами интересоваться, когда 4 часа ехала с параллельным Золотым директором из нашего города (возвращались с банкета), Она рассказывала как свою старую двушку поменяла на новостройку (долевку), потом и родителям квартиру поменяла. Встретились мы уже в Ори, хотя были одноклассницами, не общались после школы. Шустрая такая, вот что-то вспомнилось, а ведь благодаря ей и я решилась.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[247]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 21:10

elvira писал(а):
Встретились мы уже в Ори, хотя были одноклассницами, не общались после школы.

elvira, вот что значит писать список знакомых и приглашать всех всех всех!!!!! :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[248]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 21:14

Джамиля писал(а):
вот что значит писать список знакомых и приглашать всех всех всех!!!!!

Да уж, у нас давняя история, еще в начале тысячелетия, тогда про ППД знать не знали, ее сестра из Самары зарег-ла, потом в др. компанию ушла, она мне при встрече тож говорила: ты чего меня не звала-то? Из Мери Кей она, кстати, в Ори пришла. А мы и в школе не особо общались, она тихая такая была, компании у нас разные были.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[249]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 21:20

покупать под застройку не советую, остаться потом без квартиры и в долгах, худший вариант.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[250]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

19 Фев 2014 21:24

А тема -то: как отразится кризис на работе Орифлэйм?
Вот по теме: действительно в 2008-2009 годах много пришло в Ори, люди искали доп. заработок (у нас градообразующее п/п Камаз), переходили с дорогой косметики на Ори. По доставке: в наш город машина приходила 2 раза в неделю, до нас заезжала в Нижнекамск, после нас - в Елабугу. Это до 2008-2009, где-то с 2008 (точно не помню), также 2 раза в неделю доставка, только 2 машины на наш город (в первой доставке всегда, в последующие в праздничные каталоги). Разница ощутилась очень сильно, объемы 1 машина на 3 города, или 2 машины косметики в один город. Где-то с 2013 года (с середины) замечаю, что машина после нас идет еще в другой город (не всегда, в маленькой субботней доставке). Машина у нас Газель-термо. Т.е. с кризисом сильно увеличились объемы, потом немного снизились, дальше должен быть рост, если и компания волну поддержит дополнительной финансовой поддержкой. Хотя в кризис 1998 года упали многие в Ори.
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[251]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

20 Фев 2014 11:09

Джамиля писал(а):
Просто - работай и откладывай, если сможешь?

да и это тоже :Голливудская улыбка:
Джамиля, Вы молодец! многое сразу правильно понимаете, а если что не стесняетесь спрашивать :Улыбка: я "технарь", думаю и иногда говорю очень красочно, но чтобы также написать.... не умею :Пардон: напишу коротенько-самой понятно, а другим не всегда
Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[252]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

11 Мар 2015 19:55

Ждем Мегафорума. Может какие вкусняшки Компания приготовила в связи с такими событиями ))
Менеджер

Re[253]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

27 Дек 2015 03:20

http://m.forbes.ru/article.php?id=308645 Это интересно: финансовые проблемы Ори в России
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[254]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

27 Дек 2015 08:41

Совунья, ответы Магнуса не оставляют сомнений о том, что компнаия все делает правильна, он честен, не лукавит и отвечает мудро.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм