независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[30]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 21:05

Sveta писал(а):
Ну, вообще-то у меня семья здесь и работа основная,
Sveta, ну тогда чё вы переживаете по поводу кризиса :Улыбка: у вас всё стабильно :Класс!:
Sveta писал(а):
а в городе меня никто не ждет.
ну как же никто,а ЛЮДИ :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 21:10

А переживаю по поводу кризиса потому, что уже вошла во вкус :Голливудская улыбка: , не хочется теперь бросать :Класс!: . Конечно, будем стараться работать, насколько будет возможность, будем ВЕРИТЬ В БУДУЩЕЕ!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[32]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 21:23

Sveta писал(а):
"Все будет хорошо!"-говорят или директора, под которыми очень много народа работает...

интересно, они говорят, потому что они директора, или они директора, потому что так говорят (думают)? :Голливудская улыбка:

я говорю " все будет хорошо", вы можете говорить, что все будет плохо. и обе мы будем правы :Улыбка: :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[33]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 21:32

Sveta писал(а):
Ну, вообще-то у меня семья здесь и работа основная, а в городе меня никто не ждет.

Я с вами полностью согласна. У нас например в поселке, консультант на консультанте и консультантом погоняет хоть Орифлейм, хоть Эйвон! Поэтому в основном берем косметику для своей семьи и близких знакомых! И все довольны! А в город ехать - это смешно! Я прожила 5 лет в самаре и пришлось вернуться в родной поселок из-за сына! Везде хорошо там, где нас нет и никто нас неждет! Это мое мнение и мой опыт!
Гость

Re[34]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 21:34

Я не говорю, что все будет плохо. Я просто реально смотрю на жизнь. Бывает, что на 3 улицы один консультант, а бывает (как у нас) в одном доме три консультанта. Пока еще клиентов хватает более или менее, но если резко ухудшится материальное положение у людей, гарантии никто никакой не даст. В нашей больнице з/плата санитарки до 3 тысяч, медсестра получает 4 - 4,5, у всех дети, многие без мужей. Высчитайте отсюда все коммунальные расходы, вложения в школы и детские сады, затраты на питание, одежду, обувь и т. п. Так что сколько бы я не думала, что все будет хорошо, от моих мыслей и мечтаний зарплаты у людей не прибавятся. Меня сможет понять только тот, кто находится в таком же положении.
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[35]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 21:37

Вообще-то я СМИ не люблю. Правду нам все равно никто не поведает. Поэтому, чтобы лишний раз не волноваться, газет не читаю, телевизор не смотрю.

А люди ведь действительно, все равно мыться будут, да и тот, кто привык пользоваться качественными продуктами, не пойдет в магазин за Черным жемчугом. А уж кому было все равно что на себя намазать..., да и Бог с ними.

Я считаю, что мы своих клиентов не потеряем. Продажи все равно будут, ну может и не в таком объеме как прежде.

А вот по-поводу расширения бизнеса... Я считаю будет сложновато в том плане, что новичкам ведь по-любому надо 100ББ сделать. Они всегда именно этого боятся.

И не такие времена переживали. Все будет хорошо!!! Мы выстоим и окрепнем. :Дразливый:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[36]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 21:38

Sveta писал(а):
Я не говорю, что все будет плохо. Я просто реально смотрю на жизнь. Бывает, что на 3 улицы один консультант, а бывает (как у нас) в одном доме три консультанта. Пока еще клиентов хватает более или менее, но если резко ухудшится материальное положение у людей, гарантии никто никакой не даст. В нашей больнице з/плата санитарки до 3 тысяч, медсестра получает 4 - 4,5, у всех дети, многие без мужей. Высчитайте отсюда все коммунальные расходы, вложения в школы и детские сады, затраты на питание, одежду, обувь и т. п. Так что сколько бы я не думала, что все будет хорошо, от моих мыслей и мечтаний зарплаты у людей не прибавятся. Меня сможет понять только тот, кто находится в таком же положении.

Я очень даже хорошо понимаю,т.к. живу в небольшом поселке.Клиентов и так не ахти и зарплата их тоже,а консультантов много.Но будем надеяться на лучшее! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[37]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 22:09

Наталья писал(а):
новичкам ведь по-любому надо 100ББ сделать.

С чего Вы это взяли? :Потрясенный:

В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 22:29

kyryshina85 писал(а):
Я прожила 5 лет в самаре и пришлось вернуться в родной поселок из-за сына! Везде хорошо там, где нас нет и никто нас неждет! Это мое мнение и мой опыт!

Ясное дело что никто никого не ждет и ждать не собирается, у каждого свой кризис и свои проблемы, пока сам за себя не побеспокоишься. Каждый борется за свое место под солнцем, ...ну или не борется, каждый же сам делает свой выбор и несет полную ответственность за него.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[39]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 06:58

Sveta писал(а):
В нашей больнице з/плата санитарки до 3 тысяч, медсестра получает 4 - 4,5, у всех дети, многие без мужей. Высчитайте отсюда все коммунальные расходы, вложения в школы и детские сады, затраты на питание, одежду, обувь и т. п.

у нас в поселке зарплаты такие же. Но и они у меня берут косметику. А у других (знаю двух консультантов из других структур) они ничего не заказывали. Знаете почему? Они делали заказ и приносили, требовали деньги сразу. Я сделала по-другому, узнала когда у них день зарплаты и приношу либо в этот день либо на следующий. Переживать по поводу клиентов не стоит. Тем более что зарплата у них и до кризиса такая же была. :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[40]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 07:02

Наталья писал(а):
А вот по-поводу расширения бизнеса... Я считаю будет сложновато в том плане, что новичкам ведь по-любому надо 100ББ сделать. Они всегда именно этого боятся.

А что стартовая программа является обязательной для новичка? Вот уж не знала, думала это дело добровольное (хочешь набор продуктов за 100руб. - пожалуйста, а нет - так нет...)
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[41]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 07:28

Кризис есть. Ну и что? Паника ведь не только у клиентов. Чем больше консультантов сложат лапки в страхе перед кризисом, тем легче будет мне работать. Поэтому спокойствие, граждане, только спокойствие, как говорил Карлсон, переживания плохо влияют на цвет лица, а нам нужно выглядеть на миллион. От кризиса никуда не деться, надо просто научиться работать в новых условиях.
Старший Менеджер

Re[42]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 07:53

Писать можно , что угодно и что "Все у Вас в голове", и что никак не повлияет, НО то что продажи упадут это факт, так как при кризисе определенно падает покупательская способность человека, то есть если человек в среднем в месяц покупал у Вас косметики на 300 рублей, то при кризисе, он решит , что лучше немного попридержать и купить на 200, а лучше на 150. Побороть это легко, просто нужно находить новых клиентов для сбыта, конечно придется для этого больше работать зато когда люди оправяться от кризиса у Вас будет еще один клиент который будет возобновлять запасы уже на большую сумму.
Менеджер

Re[43]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 08:06

Парфюмерша писал(а):
Писать можно , что угодно и что "Все у Вас в голове", и что никак не повлияет, НО то что продажи упадут это факт, так как при кризисе определенно падает покупательская способность человека, то есть если человек в среднем в месяц покупал у Вас косметики на 300 рублей, то при кризисе, он решит , что лучше немного попридержать и купить на 200, а лучше на 150. Побороть это легко, просто нужно находить новых клиентов для сбыта, конечно придется для этого больше работать зато когда люди оправяться от кризиса у Вас будет еще один клиент который будет возобновлять запасы уже на большую сумму.

И это плюс. А что заказы станут меньше- ну так что, все бросить и идти бутылки собирать? У меня разные клиенты. Есть девушка, которая делает заказы от 500 до 3000руб., а есть люди, которые на 50 руб. заказывают. Даже до кризиса.
Знаете какой замечательный день пятница 13? Потому что все дается без усилий, куча людей считают себя неудачниками в этот день и легко сдают свои позиции.
Старший Менеджер

Re[44]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 08:45

Бороться и искать, найти и не сдаваться. Что вы так унываете по поводу этого кризиса, боитесь клиентов потерять. Мне больше кажеться, что КРИЗИС в голове больше сидит, чем он ест на самом деле. А клиентов можно удержать, добрым словом, улыбкой, качественным консультированием. И потом за большой заказ подарите клиенту мыло и вам хорошо и ему приятно :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм