независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[45]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 09:51

Парфюмерша писал(а):
Писать можно , что угодно и что "Все у Вас в голове", и что никак не повлияет, НО то что продажи упадут это факт

это еще не известно. Да и как мы можем в будущее заглянуть, особенно ЭТО узнать.
Парфюмерша, вы в компании год, и являетесь потребителем. У вас нет группы большой, чтобы делать подобные выводы. А по себе судить, так это называется ИМХО и больше ничего.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор

Re[46]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 11:18

Цитата:
Парфюмерша, вы в компании год, и являетесь потребителем. У вас нет группы большой, чтобы делать подобные выводы. А по себе судить, так это называется ИМХО и больше ничего.

Ясна, при чем здесь наличие группы или нет, в данной ситуации я высказала не ИМХО, а общие законы экономики, с которыми бесполезно спорить, а Вы человек уже много добившийся в компании я уверенна их знаете. С ними можно бороться, как я уже написала. Как говорит Генадий в данной ситуации важно не качество , а количество, чем больше у Вас клиентов , тем больше будет заказов.
Менеджер

Re[47]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 11:53

Парфюмерша писал(а):
Ясна, при чем здесь наличие группы или нет, в данной ситуации я высказала не ИМХО, а общие законы экономики, с которыми бесполезно спорить,

:Голливудская улыбка: Вот и начинаем спорить с вашими "законами"... У меня в группе неожиданно активизировались глубоко спящие (8-9 каталогов) консультанты, на днях получившие от компании по почте каталоги №15... и сегодня сдавшие заказы на 80-120 ББ!!! :Танцующий: На вопрос "Че это вы вдруг?" был получен ответ: "так денег надо... кризис ведь!" :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 12:13

мой ответ- никак кризис не отразится. наоборот у меня люди покупают косметику про запас. И так уже месяца 3.... :Не в себе: какой там кризис...меньше слушайте, больше делайте. Если думать- вот у меня и заказ меньше стал из-за кризиса и голова болит из-за кризиса и еще чего-нибудь, так до чего угодно можно додуматся... не знаю, как на Украине, а в России цены снижаются....сама в шоке :Потрясенный: ....пусть не намного, на 0,50-1,5р. Но все-таки.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[49]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 12:22

Если деньги у людей есть - растут продажи, если денег нет - растут структуры.
Такой вот у нас интересный бизнес.
Гость

Re[50]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 13:52

Виктор писал(а):
Если деньги у людей есть - растут продажи, если денег нет - растут структуры.
Такой вот у нас интересный бизнес.

Интересные слова, так и есть, ведь люди растут именно там, где денег меньше, парадокс, но факт.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[51]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 15:43

Да, интересный факт.

Я с такой информацией не встречалась, но люди сведующие, объясните. Например городок, тысяч на 10 людей. Структура растёт-разрастается. На каком количестве консультантов она остановит развитие? Ну уйдут слабые, ведь всё равно часть пришедших остаётся. Как с точки зрения сетевой торговли рассматривается эта "критическая точка"?

Не совсем по теме, но вопрос логически (я так думаю) вытекает из предъидещих постов. И есть ли это кризис для роста сетевых структур?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[52]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 15:55

Milona писал(а):
На каком количестве консультантов она остановит развитие?

:Потрясенный: А почему она должна остановить развитие? :Потрясенный: нет, это конечно может произойти, если остановитесь Вы... но если Вы не останавливаетесь - структура будет расти и дальше... :Пардон: выходить за пределы вашего городка (кстати, почему Вы себя ограничиваете городком? У ваших консультантов просто обязаны быть знакомые в других населенных пунктах! :Злорадствующий: )

В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 16:38

Sveta писал(а):
Я не говорю, что все будет плохо. Я просто реально смотрю на жизнь. Бывает, что на 3 улицы один консультант, а бывает (как у нас) в одном доме три консультанта. Пока еще клиентов хватает более или менее, но если резко ухудшится материальное положение у людей, гарантии никто никакой не даст. В нашей больнице з/плата санитарки до 3 тысяч, медсестра получает 4 - 4,5, у всех дети, многие без мужей. Высчитайте отсюда все коммунальные расходы, вложения в школы и детские сады, затраты на питание, одежду, обувь и т. п. Так что сколько бы я не думала, что все будет хорошо, от моих мыслей и мечтаний зарплаты у людей не прибавятся. Меня сможет понять только тот, кто находится в таком же положении.

Когда-то я искала доп.работу на 3-5т.руб. и думала что это решит все мои проблемы.На заводе(ВАЗ),где я работала21год,никакого роста з\п не предвиделось,все время нам говорили:подождите немного,сейчас трудное время,конкуренция,и т.д.,но зато мы гарантируем СТАБИЛЬНОСТЬ!Я согласна-стабильная нищета,да какие нибудь мелкие вознаграждения(раз в десять лет).Работала без выходных,чтоб доп.1-2т.р получить.Надо было всю эту "школу"пройти,что бы понять:надо ЗАРАБАТЫВАТЬ,а не РАБОТАТЬ!Только в Орифлейм я поняла,всё будет зависеть только от меня,а не от симпатий начальства.Сейчас я уверена:никакой кризис мне не страшен,тем более когда вокруг столько людей нуждающихся в деньгах.Если столько же сил и времени,сколько вы тратите на осн.работе за мизерную з\п,отдавать в нашей компании,вас уж точно не будут пугать такие мелочи,как коммуналка и прочие счета.Вся проблема в том,что не верите в свои силы и недооцениваете себя и компанию,много думаете,а надо просто делать,это просто ваш долг-рассказать людям о потрясающих возможностях изменить свою жизнь!И не важно,что из 10 человек вас услышат 2,я всегда говорила:с вами или без вас я добьюсь своих целей,вы решите для себя,а я могу вам только помочь.Вокруг меня было оч.много "консультантов" :Скептицизм: Орифлейм,на работе,родственники и приятели,почему они не рассказали мне раньше о компании?Где они сейчас?Они по прежнему ноют от безденежья и говорят:Орифлейм это не серьёзно :lol:Когда я предлагаю возможности Ор.,я преподношу это как подарок,а кто этого не видит,это их выбор. :Подмигивающий: ,но и они рано или поздно приходят.Sveta,я БЫЛА в вашем положении,но это в прошлом.Желаю удачи и уверенности! :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[54]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 18:06

Ори - это структурный бизнес, места хватит все и денег хватит на всех, места наверху не ограничены, поэтому все зависит от того как человек себя смотивирует и никакие кризисы ему не помеха
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[55]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 20:43

Цитата:
Вот и начинаем спорить с вашими "законами"...

Ну во-первых не с моими законами, а с законами экономики. А во-вторых я говорила именно про кризис, на данный момент он не всеобхватывающий , в основном его почувствовали фондовые рынки, а не простые граждане. Мне кажется Вы меня не понимаете именно в этом моменте, если грянет кризис 1998 года, то покупательская способность каждого отдельного человека упадет. Хотя возможно этот кризис будет не таким масштабным.
Менеджер

Re[56]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 20:58

Парфюмерша, по моему ключевые слова во всей теме
Парфюмерша писал(а):
если грянет кризис 1998 года
если, именно ЕСЛИ. а если не грянет? заранее настраивать себя на потери- значит уже сдаться и ничего не добится. проще все бросить сразу.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[57]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 21:24

У нас в Грузии был сильный кризис в августе,еще бы--война. Ни у кого нервов на ори не было. Но мы,лидеры,все равно справлялись как то, и результаты были все таки нормальные. Я в 9 и 10 каталоге была на 15%,а в 11 и 12 опустилась на 12%,но зато в 14 вышла на 18% без усилий.
Я к тому.что хотя временный кризис и влияет на нашу работу,но все быстро восстанавливается.даже быстрей чем думали.Так уж ,к счастью,устроено человечество. :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[58]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 22:09

Парфюмерша, очень интересны ваши слова. Особенно, когда вы говорите о том, что спад продаж - это факт. Насколько я знаю законы логики, фактом нельзя считать того, что еще не произошло и что возможно и не произойдет всилу своей не-100% вероятности. Поживем-увидим. В нашем офисе пока стабильный рост.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[59]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 23:21

Цитата:
если, именно ЕСЛИ. а если не грянет? заранее настраивать себя на потери- значит уже сдаться и ничего не добится. проще все бросить сразу.

Татьяна, я уже не раз ссылалсаь на то как именно бороться возможно с кризисом когда он наступит, просто находить новых клиентов.
Sapfil, в данной ситуации я отталкиваюсь не от законов логики , а от законов экономики. На данный момент кризис не заметен для простых граждан. Да если мясо подорожал на 4 % как у нас в Перми, то человек не откажется от нового крема, но если оно подорожает на 30% он призадумается.

Рекламные объявления:
Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм