независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[60]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

25 Окт 2008 23:37

Парфюмерша писал(а):
Да если мясо подорожал на 4 % как у нас в Перми, то человек не откажется от нового крема, но если оно подорожает на 30% он призадумается.

....и пока начнёт есть курицу или рыбу :Класс!:
Sapfil писал(а):
Парфюмерша, очень интересны ваши слова. Особенно, когда вы говорите о том, что спад продаж - это факт. Насколько я знаю законы логики, фактом нельзя считать того, что еще не произошло и что возможно и не произойдет всилу своей не-100% вероятности. Поживем-увидим. В нашем офисе пока стабильный рост.

полностью согласен с коллегой.........читай подпись :Класс!:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[61]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Окт 2008 12:12

Парфюмерша писал(а):
Да если мясо подорожал на 4 % как у нас в Перми, то человек не откажется от нового крема, но если оно подорожает на 30% он призадумается.

:Класс!: гы... ну вот у нас сало за год подорожало с 18 грн до 68... по-вашему, перестали его покупать? :Злорадствующий: и на продажах в Ори это никак не отразилось... разве что больше народу стало регистрироваться на дисконт и при этом до них стало доходить, что можно еще и подзаработать... :Дразливый:
Парфюмерша, да начихайте Вы на кризис - они были есть и будут! Если каждый раз так переживать - никакого здоровья не хватит, тогда уж лучше в лес уйти жить... там кризиса нет :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[62]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Окт 2008 14:58

А что, разве кризис наступил? А когда? А почему никто не заметил? Работать надо, а не думать, будет кризис, не будет...И как перед Новым годом можно говорить о каком-то спаде продаж!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Окт 2008 15:04

тут 5 страниц уже про кризис накатали. лично я никакого спада продаж не увидела. у меня как заказывали клиенты косметику, так и продолжают. на основной работе - тоже ничего не изменилось. зарплаты ни у кого меньше не стали. хотя многие в нескольких местах работают, кроме моей школы.
поэтому соглашусь, что кризис - в наших головах! и лучше и правда все силы бросить на увеличение персоналки.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[64]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Окт 2008 15:24

Цитата:
зарплаты ни у кого меньше не стали

Цитата:
вот у нас сало за год подорожало с 18 грн до 68...

Неужели факты не очевидны? Чтобы зарплаты меньше не стали, они должны были вырасти в пять раз :Улыбка:
Впрочем, мировые кризисы повторяются каждые 5-6 лет и от них еще конец света ни разу не настал. Может и в этот раз обойдется...
В любом случае, рынок безработных значительно увеличится. А это - потенциальные консультанты Ори. Работы - непочатый край :Голливудская улыбка:
Гость

Re[65]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Окт 2008 15:50

у нас в бюджетной организации рост зарплат бывает строго раз в год в январе. есть еще премии от директора регулярные. и всплеска увольнений в связи с кризисом не наблюдаю совершенно. наоборот, телефон обрывают - хотят устроится! так что, все относительно. и мы не в банковской или нефтяной сфере работаем, чтоб нас это как-то сильно коснулось. хотя в некотором вопросе - это и меня коснется. но к Ори это не имеет отношения!
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[66]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Окт 2008 18:51

На последней БМВ в Новосибирске Сергей Канашин сказал, что Орифлэйм никакие кризисы не грозят, и компания может сама "подзанять деньги любому банку" :Помираю со смеху: . И ещё и прикупить парочку, пока они дешевые! :Голливудская улыбка:
Вообще я твердо верю, что всё будет ОК. Работай и не оборачивайся на всю эту шумиху! Рекрутировать, рекрутировать, рекрутировать!!!!!!!!
Гость

Re[67]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Окт 2008 18:55

У мужа на работе зарплату урезали на 20%, он теперь говорит, что все силы нужно в Ори кидать, там деньги. Вот так, вот вам и кризис
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[68]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

26 Окт 2008 20:24

Анна77, правильно муж говорит :Класс!: соображает где деньги лежат :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[69]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

27 Окт 2008 12:29

Анна77 писал(а):
У мужа на работе зарплату урезали на 20%

У меня куча знакомых которым
1) временно приостановили выплату премий и различных дотаций
2) урезали з/пл
3) отправили в административный отпуск
4) вообще уволили

и тем не менее на предложение поработать в ОРИ, воротят нос со словами "фиииииии, мы не торгашки" :Злорадствующий: . Ну зло берет просто, сидят без копейки в кармане, а понять элементарного не хотят, а ведь в основном банковские работники.

Я пыталась достучаться, но они закрыты для меня, как сказала мне одна дама - "Не приставай, я в депрессии".

Вот думаю, может еще раз к ним подойти недельки через 2-3, когда от зарплаты уже совсем ничего не останется :Злорадствующий:
Менеджер

Re[70]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

27 Окт 2008 18:25

ani1502, а Вы хотите потом их от депрессии все время "лечить", когда они 2 балла до 3 % не смогут дотянуть? :Помираю со смеху:
Сапфировый Директор

Re[71]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

27 Окт 2008 20:06

А мне мой спонсор рекомендует пойти снова к тем, кто уже когда-то отказался от работы в Орифлэйм, говорит, что финансовый кризис даст возможность этим людям подумать еще раз в экстремальной обстановке :Не в себе: :Голливудская улыбка:
Гость

Re[72]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

27 Окт 2008 21:18

Ольга Аглеулова писал(а):
А мне мой спонсор рекомендует пойти снова к тем, кто уже когда-то отказался от работы в Орифлэйм,
Ольга Аглеулова, слушайте спонсора-он правильно говорит :Класс!:
ani1502 писал(а):
У меня куча знакомых
ani1502, куча-это сколько?10,50,100?

В Oriflame:
Директор

Re[73]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

17 Ноя 2008 19:27

Кризис, кризис, отразился уже этот кризис и в нашем поселке, да еще как! Когда люди дерутся за место дворника и уборщицы на бирже труда - это страшно!!! Очень страшно и конечно же им не до косметики! Какая тут красота, когда детей нечем кормить! В магазинах крема фабрики Свобода, просто сметают! Даже мама моя купила себе янтарь, аж 4 штуки и свекровь Василек 3 тюбика! Какое-то тут Ори! :Плачущий:
Гость

Re[74]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

17 Ноя 2008 19:33

kyryshina85, Все у нас в голове :Подмигивающий: :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

5/17 ««145617»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм