независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

New
Повтор первого сообщения

Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

24 Окт 2008 15:10

Начиталась сейчас всякого про банковский кризис, про повальные увольнения финансистов, экономистов, аналитиков. Про падения акций крупных предприятий :Потрясенный:
Тут еще разнарядка на работе пришла, сократить 1/3 штата (я то остаюсь, на этот счет не перживаю). :Не в себе:
Народ в панике, кто-то себе уже место другое подыскивает.

Вот и пришла в мою голову мысль - а как на мою работу в ори повлияет кризис.
С одной стороны - безработных больше, значит человеку деньги нужны. С другой стороны, работы нет, денег нет, то и клиентов станет меньше.

Тут с каталогами по отделам пробежалась, мне народ отвечает, пока ничего заказывать не будем, вдруг нас уволят :Потрясенный:. Ты говорит через неделю к нам загляни, тогда и закажем, если с работы не турнут. Я так тонко - пора иметь второй, пока как запасной, в последующем может и основной фронт работы. В ответ получаю :Удивленный: да ты что, у нас итак проблем полно, нам не до этого.

Вот сижу теперь и думаю, еще неделю назад было все спокойно, ну говорили что-то про кризис, но нас это не касалось, а начиная со вчерашнего дня как с ума все посходили. :Не в себе:

Вот как повернуть все это в свою пользу? Имею в виду орифлэйм
Менеджер

Самые ценные сообщения
Сообщение #843456 от 27 Дек 2015 03:20, Совунья, 4 отзыва
Сообщение #220656 от 04 Сен 2009 11:03, Nena, 4 отзыва
Сообщение #132668 от 16 Дек 2008 19:34, Danka18, 4 отзыва
Сообщение #764048 от 19 Фев 2014 10:54, Tomagochi, 3 отзыва
Сообщение #763979 от 18 Фев 2014 23:44, dankors, 3 отзыва
Сообщение #219990 от 02 Сен 2009 00:30, Nena, 3 отзыва
Сообщение #118342 от 25 Окт 2008 12:22, Anonymous, 3 отзыва
Сообщение #764051 от 19 Фев 2014 10:57, dankors, 2 отзыва
Сообщение #131907 от 13 Дек 2008 09:38, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #124845 от 17 Ноя 2008 22:44, Danka18, 2 отзыва

Re[75]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

17 Ноя 2008 20:36

kyryshina85 писал(а):
Кризис, кризис, отразился уже этот кризис и в нашем поселке, да еще как!
kyryshina85, читаю ваш пост и никак он у меня не вяжется с вашей подписью"Человек - сам кузнец своего счастья!" :Не в себе: стесняюсь спросить-какого.....ваша мама и свекровь пошли покупать "вражескую" продукцию :Злорадствующий: предполагаю даже ваш ответ:"потому что там дешевле" :Голливудская улыбка: так вот,если у вас кризис в бизнесе,то впервую очередь вас обязаны поддержать ваши родные(если они,конечно желают вам добра) :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[76]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

17 Ноя 2008 22:38

Александр писал(а):
kyryshina85 писал(а):
Кризис, кризис, отразился уже этот кризис и в нашем поселке, да еще как!
kyryshina85, читаю ваш пост и никак он у меня не вяжется с вашей подписью"Человек - сам кузнец своего счастья!" :Не в себе: стесняюсь спросить-какого.....ваша мама и свекровь пошли покупать "вражескую" продукцию :Злорадствующий: предполагаю даже ваш ответ:"потому что там дешевле" :Голливудская улыбка: так вот,если у вас кризис в бизнесе,то впервую очередь вас обязаны поддержать ваши родные(если они,конечно желают вам добра) :Класс!:

Извините любезный,а вы сами поняли,что написали?Люди месяц зарплаты невидят,но они должны купить мыло или шампунь,чтоб сказать ешьте дети.Если вам не в дамек люди экономят!До нас кризис дошел! :Возмущенный:
Гость

Re[77]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

17 Ноя 2008 22:44

Честно скажу, я не читала всю ветку с начала (времени просто не было :Смущенный: ), но моё ИМХО заключается в следующем. Да, кризис коснётся (коснулся) всех. Да, малообеспеченные клиенты от многого откажутся. Действительно, если станет выбор накормить детей или купить себе лишнюю помаду, то однозначно выбор будет в пользу первого. НО при всём при этом, мне так кажется, однозначно может добавиться клиентов, которые раньше пользовались более дорогой косметикой, то есть это люди, которые привыкли ухаживать за собой, но будут вынуждены немного сократить свой бюджет на покупку дорогостоящей косметики, парфюмерии и т.п. Это моё личное мнение, с ним можно спорить. Просто мне почему-то так кажется. То есть продажи упасть не должны, просто немного сместятся акценты и сегмент потребителей.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[78]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

17 Ноя 2008 22:48

kyryshina85 писал(а):
Извините любезный,а вы сами поняли,что написали?Люди месяц зарплаты невидят,но они должны купить мыло или шампунь,чтоб сказать ешьте дети.Если вам не в дамек люди экономят!До нас кризис дошел!
kyryshina85, я то понял,что написал,а вот вы,похоже нет :Грустный: у нас с вами просто разный взгляд на кризис :Дразливый: я за свою сознательную жизнь уже столько кризисов "пережил" и моё мнение такое-можно подогнать свои потребности под свои доходы,а можно свои доходы поднять,чтобы удовлетворять свои потребности :Дразливый: По поводу
kyryshina85 писал(а):
купить мыло или шампунь,чтоб сказать ешьте
знаете есть такая поговорка"Хлеб всему голова"? так вот я готов тут поспорить :Злорадствующий: потому что прежде чем хлеб кушать,человек руки МОЕТ(мылом) :Класс!: так что-МЫЛО всему голова :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[79]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

17 Ноя 2008 23:01

Почитала тут... Кризис, кризис, кризис...
Е р у н д а! ! !
У нас тоже все только о кризисе и говорят, а я сделала первый заказ по каталогу 16 просто небывало большой.
Да, не коснется нас кризис, мы будем расти и получать все большую зарплату. Пострадают те, кому уже урезали зарплату, кого отправляют во внеочередные отпуска и т.д. и т.п. Они ходят, плачутся, жалуются, а нас и не слушают. Вот и пусть страдают в обнимку со своей депрессией. А нам впадать в депрессию некогда. Мы работаем. Нас никто никуда не отправит и заработка нашего не лишит. :Дразливый:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[80]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 00:17

Наталья писал(а):
Е р у н д а! ! !
Да, не коснется нас кризис, мы будем расти и получать все большую зарплату. Пострадают те, кому уже урезали зарплату, кого отправляют во внеочередные отпуска и т.д. и т.п. Они ходят, плачутся, жалуются, а нас и не слушают. Вот и пусть страдают в обнимку со своей депрессией. А нам впадать в депрессию некогда. Мы работаем. Нас никто никуда не отправит и заработка нашего не лишит. :Дразливый:

Есть логика, но не надо забывать, что всё-таки те самые, кому урезали зарплату, кого отправляют во внеочередные отпуска и есть вашими же клиентами. Доход любого консультанта всё-таки зависит от платежеспособности клиента, от количества и качества его заказов и т.п. Законы экономики не отменял никто, и не важно, какой это бизнес. Да, выжить и даже неплохо жить можно и во времена кризиса, но не надо рассчитывать на то, что всё будет так же, как было до этого. По моим прогнозам, самые сложные времена начнутся после Нового года, и весь 2009 год, как минимум, будет очень непросто. Причём всем.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[81]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 00:58

А откуда у вас такая уверенность в том,что весь 2009 будет еще хуже,чем 2008? :Потрясенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[82]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 00:59

Yuliya_Dmitrenko писал(а):
А откуда у вас такая уверенность в том,что весь 2009 будет еще хуже,чем 2008? :Потрясенный:

Из очень достоверных источников.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[83]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 01:00

Ну поделитесь новостями по подробнее пожалуйста
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[84]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 01:10

Yuliya_Dmitrenko писал(а):
Ну поделитесь новостями по подробнее пожалуйста

Sorry, но я уже поделилась, насколько смогла. Более подробно не имею права.

Последний раз редактировалось: Danka18 (18 Ноя 2008 02:54), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[85]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 01:44

А у нас все отлично! Люди возможности стали искать! Более внимательно выслушивают предложения. Я о клиентах вообще не думаю (в смысле конечно заказы выполняю, но те, которые удобно, чтоб не заморачиваться), меня интересуют люди, которых интересуют деньги, и таких сейчас много. :Подмигивающий:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[86]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 03:16

Наталья писал(а):
Е р у н д а! ! !.........А нам впадать в депрессию некогда. Мы работаем. Нас никто никуда не отправит и заработка нашего не лишит. :Дразливый:

Интересно, на "чьих телах" Вы собираетесь зароботок свой отбивать? На тех, кто лишиться покупательской способности?? Просто очень непонятна логика вроде взрослого (а следовательно, должно быть, здравомыслящего) человека...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Danka18 писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/

Это абсолютно логично, Вы совершенно правы... Но некоторым этого не понять... И я уверена, что они уже нагреблись по самое нехочу, и будет у них все киснуть (а потом же люди из-за таких и шарахаются "ой, в Ори продукция просрочена"), но они буду заходить сюда и "рассказывать" как офигенно они работают и как у них клиентов стало больше...
Гость

Re[87]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 08:12

Push писал(а):
Это абсолютно логично, Вы совершенно правы... Но некоторым этого не понять... И я уверена, что они уже нагреблись по самое нехочу, и будет у них все киснуть (а потом же люди из-за таких и шарахаются "ой, в Ори продукция просрочена"), но они буду заходить сюда и "рассказывать" как офигенно они работают и как у них клиентов стало больше...

Кстати, никогда не "нагребалась", никогда не бегала с полными сумками, работаю только по заказам. А в 16 каталоге для себя выписала только Даймонд Маск и все.

Push писал(а):
Интересно, на "чьих телах" Вы собираетесь зароботок свой отбивать? На тех, кто лишиться покупательской способности?? Просто очень непонятна логика вроде взрослого (а следовательно, должно быть, здравомыслящего) человека...

По поводу "тел"... Никого не заставишь любить себя насильно. Хочется покупать в магазине неизвестно что, да ради Бога. Но есть люди и здравомыслящие. А о том, что продают в наших магазинах, посмотрите ссылочку на ролик "Контрабандный товар" в Мотивации и видео.

Danka18 писал(а):
По моим прогнозам, самые сложные времена начнутся после Нового года, и весь 2009 год, как минимум, будет очень непросто. Причём всем.

А Вам все там же нужно познакомиться с фильмом "Секрет".

А некоторым и раньше было проблематично найти "тела".
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[88]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 08:28

Почитал последние посты коллег и пришёл к выводу:как кто видит ситуацию с кризисом-у того всё так и будет :Класс!: те кто пророчет кризис на 2009,обосновывая его экономическими выкладками,те кто решил,что всё-люди даже мыться перестанут,потому что у них на хлеб не хватает и т.п :Улыбка: у вас всё так и будет :Дразливый: Так что пора закрывать лавочку под названием Ори :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: но закрывать только тем у кого кризис :Злорадствующий: не скажу за всех остальных форумчан,но знаю многих орифлэймовцев(в том числе форумчан)которые не собираются останавливаться и считают,что "кризис" нам только на руку :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[89]: Финансовый кризис, как отразится на работе в Орифлэйм?

18 Ноя 2008 09:06

Цитата:
Извините любезный,а вы сами поняли,что написали?Люди месяц зарплаты невидят,но они должны купить мыло или шампунь,чтоб сказать ешьте дети.Если вам не в дамек люди экономят!До нас кризис дошел!

Вот это - просто истерика :Улыбка:
Текущий кризис ударил в первую очередь по тостосумам и наивным вкладчикам-долгосрочникам.
Человек, который что-то хорошо умеет делать руками, никогда без работы не останется.
Предприятие не платит зарплату? Плевать! Есть масса других, которые платят. Главное - быть специалистом в своем деле. И тогда никакой кризис не страшен.
Насчет 2009 года. Да, будет хуже. У меня тоже проверенные источники. Но конец света отменили :Голливудская улыбка:
Зашел на городской форум. Там вся молодежь кричит - Ори и Эйвон отстой. Вот Мэри Кэй и тд - это весчь!!! И куда эти красотки побегут, когда у предков натупит "режим жесткой экономии"?
Правильно. Ловите новых клиентов :Голливудская улыбка:
Общаюсь с американцами. Они вообще не видят никакого кризиса вокруг себя. Так что, не так страшен черт...

Рекламные объявления:
Гость

6/17 ««156717»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм