независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори и учеба

New
Повтор первого сообщения
Привет всем форумчанам! Возникла такая мысль, а имеет ли смысл учиться в ВУЗЕ, работая в Ори? У кого какие мнения? Сейчас сам заочно учусь на юридическом (второе высшее) и задумался, а есть ли в этом смысл? Зачем мне это? Ну если только для себя, для общего развития. Короче говоря интересуют мнения по этому вопросу всех! У кого какие будут соображения по этому поводу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #123804 от 15 Ноя 2008 00:07, Nena, 3 отзыва
Сообщение #123676 от 14 Ноя 2008 17:23, Vera, 2 отзыва
Сообщение #123801 от 14 Ноя 2008 23:52, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #123774 от 14 Ноя 2008 22:05, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #123771 от 14 Ноя 2008 21:59, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #123756 от 14 Ноя 2008 21:44, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #123726 от 14 Ноя 2008 20:58, Black Cat, 1 отзыв
Сообщение #123661 от 14 Ноя 2008 16:18, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #123553 от 14 Ноя 2008 03:17, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #119904 от 30 Окт 2008 19:35, Selena, 1 отзыв

Selena писал(а):
Vera - так получилось, что я немного раньше закончила школу :Улыбка: и поступила в институт довольно рано. И мне не совсем 21, мне через месяц 22 стукнет уже :Улыбка:
Цитата:
Для того, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу, нужно иметь высшее образование
готова поспорить, у меня много знакомых вообще без вышки, причём они зарабатывают столько что "вышечникам" даже и не снилось. Я не говорю что "бросайте все вышку", я говорю - что надо либо получать её по специальности, либо вообще не тратить на неё время зря, если потом по этой вышке не будете работать.

ну это вы так зря!) из такой логики можно и буквы не учить!) :Улыбка:
у била гейтса - ученая степеь
у уорена бафета - тоже!)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Не люблю избирательное зрение. Вот покажите мне, где я говорю "учиться не надо" :Голливудская улыбка: почему вы так старательно пытаетесь подчеркнуть только часть цитаты, не читая её полностью? Повторюсь ещё раз, вышку надо иметь по той профессии, по которой вы будете работать. Потому что мы учимся для того, чтобы продуктивнее работать и применять свои знания на практике для достижения лучших результатов. А "левая вышка" - зря потраченные деньги и время, ИМХО. Это "отмазка-дипломчик" - а зачем он вам нужен? Чтобы получить хорошую работу? Хорошего специалиста возьмут на хорошую вакансию, только если у него будет профильный диплом. Никому не нужны врачи с вышкой по физике, или адвокаты с вышкой по биологии. Это смешно. Конечно, если вы устраиваетесь менеджером - там любая вышка сойдёт. Но мы-то хотим большего, поэтому здесь и собрались :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

а если рассуждать дальше, то есть масса людей и очень успешных, у которых только среднее образование. а высшее они получили уже потом, после достижения определенного уровня. все надо делать вовремя и учится и работать. :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Я учусь на 3-м курсе на бухгалтера. Получаю диплом чтобы маме спокойно было.
Учёба всё-таки дисциплинирует.
+клиенты-однокурсники. Но насчёт бизнеса к ним и подойти как-то неудобно. Большинство закрыто на учёбе либо, вообще ничего не надо. Их устраивает учиться и больше ничего не делать.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Господа Лидеры!!!!! Ну что вы молчите?!
Александр, Arik, Nena, Геннадий, Кошечка, Чайка, Н. (извините если кого забыл :Смущенный: )
Мне важно ваше мнение! Вы ж профи, психологи....вопрос, то по сути- крик души.
Ну скажите, что получение образования ради образования- это тупиковый путь....или я не прав?
Директор
В Oriflame:
Директор

Dmitry, согласна тупик и еще какой. Вообще не понимаю подобное времяпровождение....
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Мало того, оно ещё и опасно. Столько лет потеряете :Грустный: Я бы эти годы с пользой лучше провела, чем недоучиться угробив столько денег. Сначала точно определитесь кем Вы хотите быть, востребована ли Ваша професия на рынке, и какое образование к Вашей профессии лучше всего подойдёт, чтобы применять его в деле.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Короче бросил я Академию :Дразливый: ....в пользу Ори.
Зато теперь на мужской семинар в Рязань смогу приехать! :Класс!:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Dmitry писал(а):
Господа Лидеры!!!!! Ну что вы молчите?!
Александр, Arik, Nena, Геннадий, Кошечка, Чайка, Н. (извините если кого забыл )
Мне важно ваше мнение! Вы ж профи, психологи....вопрос, то по сути- крик души.
Ну скажите, что получение образования ради образования- это тупиковый путь....или я не прав?

Dmitry, Ну ведь у тебя есть свой вариант ответа :Улыбка: ты просто хочешь стоб его подтвердили!!!!!!!! :Подмигивающий:
Нас не проведёшь :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Dmitry писал(а):
Короче бросил я Академию ....в пользу Ори.
Зато теперь на мужской семинар в Рязань смогу приехать!

:Потрясенный: Мама дорогая.............ну и отчаянный ты парень :Не в себе:
Приезжвй, я тебя с кандидатом юр наук познакомлю-майор милиции :Дразливый: -директор ОРИ :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

По мне так - образование всё равно нужно!
Даже затем - что мы "заставим" свой мозг работать, а следовательно, для личностного роста. А так - посмотрите - у ТОПовых лидеров - в большинстве высшее образование!

Элита общества, интеллегенция!

Второе - это то, помогает ли образование в ОРИ выходить на новые ступени?! Ведь в каждом ВУЗе есть дисциплины, изучив (а не пройдя) которые - научишься общению, основам психологии, маркетинга.

Кстати, у меня один диплом красненький (мед), а второй - синенький - юрфак. И если бы не юрфак - я очччень сомневаюсь - была ли я сейчас в ОРИ, а если бы и была - то была ли Директором... :Класс!:

В Oriflame:
Золотой Директор

Вот-вот, я и подумал: А нужен-ли мне юр.фак? А то так и буду Директором :Голливудская улыбка:
ЗЫ Я в том смысле, что совмещать учебу и бизнес на данном этапе для меня считаю нерентабильным.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Это решение ты должен принять сам! Ни когда не знаешь, что пригодиться... но ты к этому ближе всех!
Гость

алексей писал(а):
у била гейтса - ученая степеь

у уорена бафета - тоже!)
алексей, а у Глена Тернера-"восемь" классов образования :Дразливый: имхо высшее образование-не показатель успешности по жизни :Класс!: и примеров хоть отбавляй :Дразливый: очень многие учатся в институтах,академиях неосознано,потому что "так надо" или "все учатся" или "по жизни пригодится" и т.п :Улыбка: на самом деле в ВУЗах не учат как зарабатывать деньги,а учат как продавать свои знания за деньги :Класс!: конечно,среди преуспевающих бизнесменов есть много людей имеющих высшее образование,но есть и миллионеры имеющие в своём багаже "3 класса,2 коридора" :Улыбка: например Марк Хьюз(ныне покойный)-парень с начальной школой-основатель корпорации HERBALIFE c миллиардным оборотом :Класс!:

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Акула писал(а):
Элита общества, интеллегенция!
интересно а какие дивиденды(кроме осознания себя ЭЛИТОЙ) это даёт?
Акула писал(а):
И если бы не юрфак - я очччень сомневаюсь - была ли я сейчас в ОРИ, а если бы и была - то была ли Директором
а у меня нет юр.фака-и ничё,всё сложилось с моим директорством :Улыбка: имхо для каждого есть своя причина для успеха в бизнесе Ори :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Акула писал(а):
По мне так - образование всё равно нужно!
Даже затем - что мы "заставим" свой мозг работать, а следовательно, для личностного роста.

вот вот!!! да и неужели не интересно для своего общего развития узнавать новые предметы? конечно можно и самостоятельно почитать умных книжек, но личный контакт и рассказ из уст живого человека это совсем другое ) моя б воля-всю жизнь училась бы )
Dmitry писал(а):
А нужен-ли мне юр.фак?

ну юр фак тоже полезно )) ведь мы каждые день сталкиваемся (и не только в ори) с тем, что незнание закона не освобождает от ответственности, зато знание очень часто )) у меня вот например по-плану закончить хотябы курсы какие-нить по юриспруденции...

да и вообще, обучение в вузах приучает к самодисциплине, что в ори просто незаменимо чтоб чего-то добиться....
Гость

Dmitry,
Dmitry писал(а):
Сейчас сам заочно учусь на юридическом (второе высшее) и задумался, а есть ли в этом смысл? Зачем мне это? Ну если только для себя, для общего развития

Да, имеет.
Знания в области юриспруденции нужны, на последней неделе аккурат на этот счет заморачиваюсь.
И для общего.
Экономика, если дают то, что имеет практическое значение, понимание процессов, то - да.
Если же нет - нафиг.
в\о дает умение потреблять и перерабатывать информацию, перевариваете ее быстрее, умение найти быстрее необходимое. Разумеется, все это действительно при условии учебы, а не отсидки в вузе, ради спокойствия мамы
[/quote]

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм