независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори и учеба

New
Повтор первого сообщения
Привет всем форумчанам! Возникла такая мысль, а имеет ли смысл учиться в ВУЗЕ, работая в Ори? У кого какие мнения? Сейчас сам заочно учусь на юридическом (второе высшее) и задумался, а есть ли в этом смысл? Зачем мне это? Ну если только для себя, для общего развития. Короче говоря интересуют мнения по этому вопросу всех! У кого какие будут соображения по этому поводу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #123804 от 15 Ноя 2008 00:07, Nena, 3 отзыва
Сообщение #123676 от 14 Ноя 2008 17:23, Vera, 2 отзыва
Сообщение #123801 от 14 Ноя 2008 23:52, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #123774 от 14 Ноя 2008 22:05, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #123771 от 14 Ноя 2008 21:59, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #123756 от 14 Ноя 2008 21:44, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #123726 от 14 Ноя 2008 20:58, Black Cat, 1 отзыв
Сообщение #123661 от 14 Ноя 2008 16:18, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #123553 от 14 Ноя 2008 03:17, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #119904 от 30 Окт 2008 19:35, Selena, 1 отзыв

Йа креведко писал(а):
в\о дает умение потреблять и перерабатывать информацию, перевариваете ее быстрее, умение найти быстрее необходимое. Разумеется, все это действительно при условии учебы, а не отсидки в вузе, ради спокойствия мамы
так чаще всего именно для мамы, папы и тд. Если у человека нет стремления учится или учителя"хорошие", то отбить желание учиться можно запросто. Особенно на не нужных предметах- типа высшей математики для психологов, или Истории для Физиков, конечно все вы будете говорить, что это полезно для общего развития. Но по-моему полезно для общего развития научится жить, а не выживать. И зарабатывать, а не сидеть у папы с мамой на шее до 35 лет, учась в 3 ВУЗах. Многие мои однокурсники не работают по специальности, хотя она у нас престижная- психолог. Но зарплата в этой отрасли не выше 5-6 тыс. и то в школе. :Не в себе:
А если образование платное? платить 35 000 за год, чтобы потом 5-6 получать? ну пусть 10. ну и зачем?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Я , конечно, в легком недоумении! :Не в себе: Ну я тогда предлагаю заканчивать 1-4 кл. в начальной школе и идти сразу на работу. А что считать научили , читать, да и писать тоже. :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Образование пригодится в любом случае. Даже в общении, как правило, человек с образованием гораздо интересней.
Гость

Vera, а думать в каком классе учат?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Я предложила это тем людям, которые не очень-то хотят учится. Лично я за высшее образование.и, наверное, даже не одно!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Vera писал(а):
Лично я за высшее образование.и, наверное, даже не одно!

Я тоже за образование (хотя бы одно высшее тоже не помешает, но если не сложилось - не беда!). Есть люди, которые умудряются совмещать постоянную учебу и успешную карьеру...
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Татьяна, зато тебе это обраазование поможет в общеии с людьми :Улыбка:
вот появится у твоего клиента проблема какая-нить, ты ее раз - помогла быстренько решить, а клиент на радостях в благодарность весь каталог у тебя скупит :Улыбка:))))

Алекса 77 писал(а):
Даже в общении, как правило, человек с образованием гораздо интересней.

и я о том же!! я не хочу сказать про всех, но в большинстве своем люди без образования (по крайней мере с кем я общалась) немного скажем приотстают в развитии... начинаешь с ним о чем-то говорить, а он не понимает о чем я и вообще не представляет зачем об этом говорить - ведь в жизни есть более значимые вещи!!! нафига обсушдать какие-то никому не нужные высшие материи когда можно поговорить о том, какую юбку нацепить, чтоб умудриться выйти замуж за миллионера!!!
к сожалению есть такие знакомые и как-то совсем не интересные...
Гость

Lesik0805 писал(а):
нафига обсушдать какие-то никому не нужные высшие материи когда можно поговорить о том, какую юбку нацепить, чтоб умудриться выйти замуж за миллионера!!!

это от образования не зависит. ИМХО
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Девочки,читаю вас и удивляюсь :Улыбка: по вашему выходит человек без высшего образования прямо быдло какое-то :Улыбка: и поговорить с ним не о чем и разговаривать он не умеет и обьяснить он ничего не может и в развитии он отстаёт и т.д :Не в себе: не кажется ли вам,что вы немного перегибаете :Злорадствующий: имхо В/О не помешает в бизнесе Ори,но отнюдь не является определяющим фактором успеха :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Black Cat,
может быть просто совпадение....
Александр писал(а):
Девочки,читаю вас и удивляюсь :Улыбка: по вашему выходит человек без высшего образования прямо быдло какое-то :Улыбка: и поговорить с ним не о чем и разговаривать он не умеет и обьяснить он ничего не может и в развитии он отстаёт и т.д :Не в себе:

ну тут уж очень утрировано :Улыбка:
Александр писал(а):
имхо В/О не помешает в бизнесе Ори,но отнюдь не является определяющим фактором успеха :Подмигивающий:

не помешает, а даже поможет!!
определяющим фактором успеха конечно же не являетсся, но является разввитием личности вцелом..
Гость

Александр, незнаю как у тебя, а у меня в\о-нет :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: ....но народ вроде отменя не шарахаеться :Без малейшего понятия:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Lesik0805 писал(а):
ну тут уж очень утрировано
Lesik0805, это не я утрировал(во,надо же выговорил)это ваша фраза
Lesik0805 писал(а):
я не хочу сказать про всех, но в большинстве своем люди без образования (по крайней мере с кем я общалась) немного скажем приотстают в развитии... начинаешь с ним о чем-то говорить, а он не понимает о чем я
и это не факт
Lesik0805 писал(а):
не помешает, а даже поможет!!
видел я много новичков Ори с В/О,которые пришли и ушли так ничего и не достигнув :Грустный:

Добавлено спустя 49 секунд:

геннадий писал(а):
Александр, незнаю как у тебя, а у меня в\о-нет ....но народ вроде отменя не шарахаеться
так и у меня всего лишь среднетехническое :Плачущий:

В Oriflame:
Директор

А у меня высшее. И куда мне диплом засунуть? Кто-то подскажет?? :Голливудская улыбка:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Александр, геннадий, кошмар, какие же вы противные! Вот все нужно высмеять! :Не в себе: Многие и без высшего ничего не достигают в Орифлейм. Да и в жизни... Для того, чтобы построить карьеру, соглашусь, гораздо нужнее "підприємницький хист" (не переведу на русский :Смущенный: ). Но чтобы общаться с людьми, чего требует наша работа, нужно уметь грамотно и толково разговаривать. А выпускники школ, сами знаете, какого уровня сейчас :Не в себе: Так что с ВО гораздо легче, чем без него :Дразливый:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Андрей писал(а):
А у меня высшее. И куда мне диплом засунуть? Кто-то подскажет?? :Голливудская улыбка:

:Смущенный: а мне аж 2 диплома в твердых корках засовывать надо :Плачущий: куда? :Злорадствующий:
:Класс!: уже радуюсь, что третье не закончила :Сарказм:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм