независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори и учеба

New
Повтор первого сообщения
Привет всем форумчанам! Возникла такая мысль, а имеет ли смысл учиться в ВУЗЕ, работая в Ори? У кого какие мнения? Сейчас сам заочно учусь на юридическом (второе высшее) и задумался, а есть ли в этом смысл? Зачем мне это? Ну если только для себя, для общего развития. Короче говоря интересуют мнения по этому вопросу всех! У кого какие будут соображения по этому поводу?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #123804 от 15 Ноя 2008 00:07, Nena, 3 отзыва
Сообщение #123676 от 14 Ноя 2008 17:23, Vera, 2 отзыва
Сообщение #123801 от 14 Ноя 2008 23:52, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #123774 от 14 Ноя 2008 22:05, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #123771 от 14 Ноя 2008 21:59, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #123756 от 14 Ноя 2008 21:44, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #123726 от 14 Ноя 2008 20:58, Black Cat, 1 отзыв
Сообщение #123661 от 14 Ноя 2008 16:18, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #123553 от 14 Ноя 2008 03:17, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #119904 от 30 Окт 2008 19:35, Selena, 1 отзыв

Умница =) писал(а):
а с какой зарплатой?
Умница =), а что наличие диплома сегодня гарантирует высокую зарплату?Может в вашем городе у вас так,а вот в нашем наличие диплома вообще ничего не значит :Грустный: нужны знакомства,чтобы устроиться на доходное место :Класс!:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Орюля, ну, делать сайты - это специфич. профессия. Достаточно закончить курсы и иметь талант. А таких людей и профессий - единицы...

По такой логике, можно закрывать все ВУЗы :Нет: Зачем там учиться, если можно пойти на работу, где всему научат (на тренингах, например... :Злорадствующий: )

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Умница =) писал(а):
По такой логике, можно закрывать все ВУЗы

:Потрясенный: это почему? А как же все те люди, которые просто хотят получить ДРУГУЮ профессию?
:Злорадствующий: И кто нам, Драгоценным директорам, будет строить самолеты, компьютеры, отели на лучших курортах? :Злорадствующий:
Умница =) писал(а):
Достаточно закончить курсы и иметь талант.

:Помираю со смеху: так курсов хватит - или талант все же нужен? :Злорадствующий: Так любые курсы можно закончить - хоть плетения макраме :Румянец: и вполне зарабатывать на этом.

В Oriflame:
Директор

Умница =), а ты собираешься работать по выбранной специальноси? Если да, то зачем тебе Орифлэйм?
Гость

Умница =) писал(а):
смутно... умеете убалтывать людей?

что вы :Потрясенный: ...боже меня упаси :Смущенный:
Просто понял однажды чтоб тебя слушали (а не слушались) надо быть не таким как все....вот над этим и работаю :Улыбка:
и на каждый случай у вас должна быть определённая фраза........и не дай бог вам эти фразы перепутать :Грустный: .....а тут уже нужно чутьё :Подмигивающий:
Вы ведь знаете что у вас есть всего 4 минуты чтоб произвести первое впечатление (которое нельзя произвести дважды :Без малейшего понятия: ). Не уложились в 4 минуты-всё. кранты!!! Потом неделями будет восстанавливать "утрачнное" впечатление :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

я как то не сразу в тему эту ткнулась.
Моё мнение: образование-высшее, средне-спецалььное или второе высшее должно быть осознанное- тогда оно приносит свои плоды. У меня 2 образования. Но оба я получала неосознанно- по-этому в голове нет знаний, так как нет практики. Но эти 2 образования они мне скорее помогают, чем мешают. Образование учит ориентироваться в этой жизни, учит разрешать сложные жизненные ситуации, исключительно учит добывать знания, извлекать их из нужных источников.
Но образование и образованность-две разные вещи.
Если вы учитесь и понимаете, что ОНО ВАМ НАДО??? :Потрясенный: то бросайте смело и не лгите самому себе. НО вы должны взять ответственность на себя за свой поступок и в душе вы должны понимать, что это ответственный шаг.
А то что можно совмещать учёбу и ори - так это факт. ВСЁ МОЖНО УСПЕТЬ ПРИ ЖЕЛАНИИ!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Я думаю стоит разобраться со своими целями в жизни. Если планируешь работать в Ори, то высшее образование мало пригодно. Выгодней посещать тренинги, семинары, практиковаться и т.д. Хочешь найти высокооплачиваемую работу - вперед в универ. С развитием интернет можно научиться всему и самому. Причем исключительно тому что необходимо. Это как с одеждой..одну делают на заказ а другую партиями для всех. А в универе..да много полезного но как минимум половина - забывается за ненадобностью либо вобще устаревший хлам. Сейчас заканчиваю 5й курс, честно поменял бы 4года "эрудизма" на звание бриллианта в Ори. По поводу общения в теме слышал общаться приятно с образованными...сейчас даже темин такой появился "Ботаник". У меня знакомый есть..ну буквально из деревни и в универ почти не ходит, но с девушками у него получается общаться лучше всех если не с группы то со всего потока. И все у него получается интуитивно и открытые позы и жесты и улыбка. А за счет общения он узнает полезной информации не меньше чем в универе и причем практической. Еще такой момент есть...обучение это "дрессировка" и дает много навязанных полезных навыков но зачастую убивает все наши потенциальные таланты и творческое мышление. Здорово было бы сделать свободное посещение чтобы можно было ходить на те пары, которые действительно нужны или к примеру сделать гибкую систему образования и самому подбирать себе предметы обучения. Все это есть в интернет и я думаю за этим будущее :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм