независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ори и учеба

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #123804 от 15 Ноя 2008 00:07, Nena, 3 отзыва
Сообщение #123676 от 14 Ноя 2008 17:23, Vera, 2 отзыва
Сообщение #123801 от 14 Ноя 2008 23:52, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #123774 от 14 Ноя 2008 22:05, Орюля, 1 отзыв
Сообщение #123771 от 14 Ноя 2008 21:59, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #123756 от 14 Ноя 2008 21:44, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #123726 от 14 Ноя 2008 20:58, Black Cat, 1 отзыв
Сообщение #123661 от 14 Ноя 2008 16:18, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #123553 от 14 Ноя 2008 03:17, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #119904 от 30 Окт 2008 19:35, Selena, 1 отзыв

Привет всем форумчанам! Возникла такая мысль, а имеет ли смысл учиться в ВУЗЕ, работая в Ори? У кого какие мнения? Сейчас сам заочно учусь на юридическом (второе высшее) и задумался, а есть ли в этом смысл? Зачем мне это? Ну если только для себя, для общего развития. Короче говоря интересуют мнения по этому вопросу всех! У кого какие будут соображения по этому поводу?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Мне очень понравилось, как на этот вопрос ответил С. Азимов:
"Представьте себе, что вы сидите в зале в котором находятся еще сто таких же как вы простых советских заклю.. простите, граждан
1. У кого есть высшее образование, поднимите руку.
Поднимают руку 85 %
2. Теперь пусть поднимут руку,те кто работает по полученной им специальности.
Поднимают руку 40%
3. Теперь, те, кто работает по специальности и доволен своей работой.
Реакция 20 %
4. А сейчас те, кто работает по специальности, доволен работой и получает достаточное количество денег?
Ответ 5 %
5. Вопрос для чего вы учились 5 лет этой (именно этой) специальности?
6. Скажите как часто вы используете в повседневной жизни знания о том, что «...Начала или аксиомы не могут быть выведены из чего-нибудь более несомненного; в таком случае они не были бы началами. Однако и для них возможно находить основания – оправдывать их принятие. Наведение состоит в восхождении от частного к общему, от известного нам, к известному всем и каждому – одним словом к началу...»
.....
Ну, вот скажете вы, что ж теперь все бросить нафиг и не учиться?
Нет скажу я и объясню свою точку зрения.
Для начала упрощенная краткая выдержка из одного из курсов по развитию памяти – КАК ДУМАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МОЗГИ.
Итак – любое действие, движение, или мысль, можно представить в виде автобана, который прокладывается от одной клетки в мозгу к другой.
Незнакомые действия или решения, совершаемые нами в первый раз, заставляют наши мозги напрягаться, прокладывая новый автобан.
Новый автобан прокладывается медленно и как следствие, совершаемые нами движения – неуклюжи , а решение той или иной задачи происходит медленно.
Чем чаще мы повторяем движение, (ездим по проложенному автобану), тем легче и быстрее, мы можем это делать.
И теперь внимание – Чем больше в голове проложено автобанов, тем быстрее прокладывается новый.
То есть – что заставляют нас делать в школах и институтах? – Правильно, нас учат там мозги напрягать.
Другими словами каждый день у тебя в голове кипучая деятельность по прокладыванию сетей, развилок, разъездов, тупиков, переулочков и т.д.
....
Резюме: образование жизненно необходимо для развития мозгов, навыков общения, кругозора, лексикона, связей и т.д. Но одновременно должно являтся подспорьем в ТВОЕМ ДЕЛЕ."
:Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

одна сильная лидер млм ( ставшая долл миллионером) сказала однажды на семинаре:
Для того чтобы говорить, то вышка не нужна - надо ее сперва для начала иметь!)

есть предметы - типа сопромата, начерталки и вышки ( которые я изучал учась на инженера)
которые совершенно не нужны - но хорошо продувают мозг!) :Улыбка:
Старший Менеджер

Полностью согласна с высказываниями
На то и университет, что дает УНИВЕРСАЛЬНЫЕ знания и навыки.
Плюс что бы не говорили что в МЛМ работают необразованные и несостоявшиеся личности.
Я получила два образования и закрыла директора одновременно (все это в разных городах и на стационаре), в глазах консультантов вижу уважение и никто не смеет говорить при мне, что "у него нет времени"

В Орифлейм:
Директор

алексей писал(а):
есть предметы - типа сопромата, начерталки и вышки ( которые я изучал учась на инженера) которые совершенно не нужны - но хорошо продувают мозг!) :Улыбка:
алексей, не зарекайся. Вот Михаил Налётов учился на инженера-железнодорожника, а стал конструктором уникальной подводной лодки "Краб".
алексей, у тебя всё впереди :Подмигивающий:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

лично мое мнение- второе высшее- это трата времени и денег в пустую. лучше за это время выйти на новый уровень. А то получится, как в той поговорке- раз ты такой умный, почему такой бедный? но опять таки- это лично мое мнение. Я тоже собиралась учится в аспирантуре или 2е высшее получать, а потом просто задумалась- зачем? что мне это даст? вобщем, получились одни минусы, ради одного плюса- получить еще один диплом...выгода сомнительная. высшая математика, или еще чего-нибудь, это хорошо, но часто совершенно лишние вещи.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Та база знаний, которая дается в институте направлена на создание отличных РАБотников! Университет дает возможность моментально решать вопросы начальника! Если хочешь удвоить это, то получи второе высшее, потратив ещё 5 лет. ИМХО образование должно черпаться от то всюду, причем необходимое лично тебе(твоему развитию), а не навязываться государством. Институтское образование-это в 10 раз больше прочитанных книг. Учить успеху должен успешный человек! Чему может научить человек, который ни чего не добился? Тому же, что достиг он сам! Остальное дело за тобой! Лично я черпаю полезную информацию из любой ситуации и смотрю, как ее мне применить. Если мне нужен профи в конкретной области, то иду к наставнику, а не к учителю, к практику, а не не теоретику. Ведь каждый раз перечитывая книгу понимаешь ее по новому!
Гость

Некоторое время я жила в Чехии, лет 5 назад, так уже тогда там вышка отмирала и была необязательной. Большинство там идёт после 9го класса в колледж и всё. Хз как они там работают по специальностям с таким образованием, но страна живёт лучше чем Россия, хотя по габаритам она в -дцать раз меньше. К чему это я? К тому, что ИМХО всё от человека зависит - даже два образования порой не сделают его лучше. Думаю, вышку в Ори стоит иметь - по профилю психолог - с людьми общаться помогает :Улыбка: а остальное - зачем вам трата времени, которую вы с пользой сможете потратить на другие вещи (например, на Ори). Думаю, у нас сейчас тоже вышка будет отмирать помаленьку. У меня куча знакомых, имеющих 1-2 вышки, которые сейчас работают не по профессии - а именно дворниками :Голливудская улыбка: Так что не в вышке счастье. В общем, вкратце: вышку иметь стоит только если потом работать по профилю. То есть сначала надо определиться ГДЕ вы будете работать всю свою жизнь, а потом уже топать получать образование. К сожалению, я когда-то поступила наоборот - в результате потраченные впустую 5 лет и куча денег... теперь с вышкой не спешу.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Selena, Как вы потратили 5 лет, если вам 21 год? Для того, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу, нужно иметь высшее образование и не важно какое, для того, чтобы двигаться дальше.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Vera - так получилось, что я немного раньше закончила школу :Улыбка: и поступила в институт довольно рано. И мне не совсем 21, мне через месяц 22 стукнет уже :Улыбка:
Цитата:
Для того, чтобы устроиться на высокооплачиваемую работу, нужно иметь высшее образование
готова поспорить, у меня много знакомых вообще без вышки, причём они зарабатывают столько что "вышечникам" даже и не снилось. Я не говорю что "бросайте все вышку", я говорю - что надо либо получать её по специальности, либо вообще не тратить на неё время зря, если потом по этой вышке не будете работать.

Последний раз редактировалось: Selena (28 Окт 2008 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Второе высшее образование, это лично мое мнение, это для тех кому делать нечего и трата денег, хотя для общего развития хорошо конечно, но ведь естьб курсы повышения при университетах, этого достаточно. А вторая высшая корочка больше понты
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

я училась просто потому, что мне нравится сам процес )) я люблю быть студенткой :Дразливый: )
и ещё пойду в следующем году учиться )) пусть мне мой диплом не нужен совершенно и лежит даже не знаю уже где )) и второй там же лежать будит )) но сам процес )))))) что может быть лучше чем студенческий период!!? :Улыбка:))
Гость

Lesik0805,
Lesik0805 писал(а):
что может быть лучше чем студенческий период!!?
по-моему пора уже и повзрослеть. Студенчество- это конечно здорово, но это какбы другая жизнь. может лучше это время потратить на более выгодное занятие? "чтобы не было потом мучительно больно?" Конечно, решать вам, но потраченное зря время вам никто не вернет... а его не так много- времени...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Татьяна писал(а):
Студенчество- это конечно здорово, но это какбы другая жизнь. может лучше это время потратить на более выгодное занятие?

:Класс!: Ну... учеба может быть очень даже выгодной для лидера Ори :Подмигивающий:
1) Новый круг общения и рынок (вспомните, как много жалоб на узкий круг, где все уже зарегистрированы :Сарказм: )
2) психология, юриспруденция, финансы - вполне применимы просто в жизни, кем бы ты ни был (в отличие от сопромата и истории КПСС :Не в себе:)
3) оплата обучения - дополнительный стимул к заработку :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Selena писал(а):
Думаю, вышку в Ори стоит иметь - по профилю психолог - с людьми общаться помогает

мое экономическое - мне не мешает, а наоборот очень даже помогает: экономика, экономтеория, анализ, финансы.
отчеты по Ори - в любое время есть что проанализировать :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм