независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Волосы ломкие и тонкие

New
Повтор первого сообщения

Волосы ломкие и тонкие

01 Ноя 2008 21:41

У меня очень тонкие и сухие волосы, прямо не знаю, что с ними делать. помогите пожалуйста

Самые ценные сообщения
Сообщение #202459 от 11 Июл 2009 18:15, Ljudmila, 2 отзыва
Сообщение #408771 от 22 Дек 2010 18:58, Simplee, 1 отзыв
Сообщение #202496 от 11 Июл 2009 19:36, hayati, 1 отзыв
Сообщение #192615 от 10 Июн 2009 10:07, Доцент, 1 отзыв
Сообщение #120630 от 02 Ноя 2008 10:52, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Волосы ломкие и тонкие

25 Ноя 2008 23:33

Всем привет! У меня волосы тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках. Что посоветуете :Вопрос:

Рекламные объявления:
Гость

Re[16]: Волосы ломкие и тонкие

21 Фев 2009 17:04

Эльви
Я как раз видела в каталоге № 4Шампунь-кондиционер для волос, жирных у корней и сухих на кончика "Вишня и миндаль". Объем 400 мл. Пробовал кто-нибудь? Я бы тоже взяла себе.
Гость

Re[17]: Волосы ломкие и тонкие

22 Фев 2009 21:14

Natalie, да, замечательній єффект. Только советую наносить два раза. Так волосы шёлковистые, и пахнут классно)))

aira, нужно что-то укрепляющее. Например кокосовая серия... Возьми "Ваниль и юкка" . Как раз для сухих и ослабленніх волос)
Гость

Re[18]: Волосы ломкие и тонкие

21 Мар 2009 07:35

а моим жирным у корней, сухим на кончиках не пошел Вишня и миндаль.... :Без малейшего понятия: Корни не изменились, а концы пересушены, еще и сечься начали :Грустный:
Гость

Re[19]: Волосы ломкие и тонкие

21 Мар 2009 08:11

У меня волосы тоже тонкие, жирные у корнях и сухие на кончиках, я советую шампунь для тонких волос "объемные и блестящие", мне он очень понравился, а также из этой серии мусс, тоже классный. :Улыбка:
Консультант

Re[20]: Волосы ломкие и тонкие

21 Мар 2009 10:50

murr писал(а):
а моим жирным у корней, сухим на кончиках не пошел Вишня и миндаль.... :Без малейшего понятия: Корни не изменились, а концы пересушены, еще и сечься начали :Грустный:

У меня точно так же. После шампуня ещё и волосы сосульками, и ощущение немытости через несколько часов.
Вот Юкка и ваниль - более-менее.
Гость

Re[21]: Волосы ломкие и тонкие

11 Апр 2009 14:28

Natalie писал(а):
Я как раз видела в каталоге № 4Шампунь-кондиционер для волос, жирных у корней и сухих на кончика "Вишня и миндаль". Объем 400 мл. Пробовал кто-нибудь? Я бы тоже взяла себе.

У меня тоже такие волосы,но ,к сожалению,этот шампунь мне не подошел,после него стали очень сухие!А вот сестре подошел,очень хвалила!Все индивидуально!Пока на себе не испробуешь,не поймешь!
Гость

Re[22]: Волосы ломкие и тонкие

11 Апр 2009 14:40

Любой шампунь индивидуально подходит для каждого!!! Даже если у двоих жирные волосы - одной подойдет один шампунь, другой - другой... ИМХО... :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[23]: Волосы ломкие и тонкие

09 Июн 2009 11:07

У меня тонкие волосы, раньше быстро загрязнялись, секлись, еще я их крашу. :Грустный: Сейчас я выработала для них программу ухода. Состояние резко улучшилось.
Во-первых, надо почаще стричь кончики, не жалеть длины. Длинные поврежденные волосы - не конкуренты более коротким, но здоровым.
Во-вторых, не экономить на краске для волос.
А, в-третих, правильно пользоваться средствами для волос. После окрашивания использовать серию для окрашенных волос 2 недели. А после переходить на серию для "родного" типа волос, т.к. за это время корни отрастают, даже если нам не заметно. Использовать вплоть до следующего окрашивания. Сами серии чередовать (ассортимент Ори позволяет). :Голливудская улыбка: Раз в неделю пользоваться маской (наносить, отступая несколько см от корней, кондиционер, кстати, тоже). Если сушить волосы феном средства для укладки (защита) обязательны.
Гость

Re[24]: Волосы ломкие и тонкие

09 Июн 2009 13:49

Елена 1318, зачем же отступать от корней волос на 1 см? Волос, в принципе, как ноготь по составу. Так что если нанести конд или маску только на волосы, минуя корни, эффект будет только кондиционирующий. Т.е. просто все чешуйки, раскрытые шампунем, закроются, волосы будут легко расчесываться, лучше блестеть. Но питать волосы, восстанавливать их внутреннюю часть, предотвращать выпадение нужно через корни. При нанесении только на волосы (отступая от корней на 1 см) эффект будет намного меньше :Улыбка: :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Волосы ломкие и тонкие

09 Июн 2009 14:34

Про "отступание" от корней придумала не я. Про это часто пишут в женских журналах в рубриках по уходу за волосами и советы звезд.
Гость

Re[26]: Волосы ломкие и тонкие

09 Июн 2009 19:20

Это еще надо умудриться так наносить :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[27]: Волосы ломкие и тонкие

09 Июн 2009 19:37

Цитата:
Раз в неделю пользоваться маской (наносить, отступая несколько см от корней, кондиционер, кстати, тоже).

меньше питания волосам, зато объема больше.
Гость

Re[28]: Волосы ломкие и тонкие

10 Июн 2009 10:07

Я так понимаю, что есть 2 вида пользователей: 1) кому практически безразлично питание, увлажнение волос, т.к. они нормальные, ухоженные, не секутся, не выпадают и т.д.; 2) кто готов пожертвовать объемом ради оздоровления (поддержания здоровья) волос. Так вот для первых, конечно, можно и не наносить на корни, им нужен только эффект кондиционирования (чтоб нормально расчесывались, волосы, не электризовались, не путались...). А вот вторым (к коим отношусь и я, хоть объем бы ооочень не помешал) обязательно все маски, бальзамы-кондиционеры, всякие лечебные штучки наносить как-раз больше на кожу головы, при этом делая массаж, чтобы все ингредиенты лучше впитались, добрались до луковиц волос. :Улыбка: :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Волосы ломкие и тонкие

10 Июн 2009 10:29

А вот что можно попробовать для тонких и очень мягких волос? Какой бы шампунь не пробовали волосы разлетаются в разные стороны как пух прямо и страшно электризуются при расчесывании. Без лака невозможно управляться :Грустный:
Такая проблемка у моей дочери (кстати она у меня на аватарке, но там конечно толком не разглядишь волосики) :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм