независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Школы и обучающие лекции

New
Повтор первого сообщения

Школы и обучающие лекции

01 Ноя 2008 23:13

Не нашла такой темы, поэтому создаю новую...

У меня великая радость )) я нашла время когда можно собрать практически всю свою группу на школу )) это в воскресенье в 15 часов дня )
С директором мы договорились, что теперь каждое воскресенье в одно и то же время будет школа )) Завтра первый раз )
И вот все бы замечательно, я дого добивалась проведения школы и присутствия на ней и наконец-то добилась. Но тут сразу же встала проблема... А что говорить на этих занятиях??? ведь там и новенькие и старенькие консультанты будут... и стареньким не интересно будет с самых азов наверное слушать...
Посоветуйте пожалуйста что-нить? а то я даже примерно не представляю чтто на школах говорят :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

в разных темах я читала, что на школах что-то про продукцию говорят? а что именно?

Самые ценные сообщения
Сообщение #120597 от 02 Ноя 2008 01:36, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #120578 от 02 Ноя 2008 00:52, Санека, 1 отзыв

Re[15]: Школы и обучающие лекции

02 Ноя 2008 13:44

Lesik0805 писал(а):
посоветуйте пожалуйста, какие книги читать

просто обожаю Ф.Беттджера "От неудачника к преуспевающему коммерсанту". Легко, доступно, увлекательно и прозрительно.
Lesik0805 писал(а):
а то у меня опыт так себе

а это только путем непрерывного повторения одних и тех же действий. Книги могут только натолкнуть на какую-нибудь мысль, дать заряд эмоций.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

а мне кажется, что лучше все-таки фильмы... вечером сел и посмотрел, хотя читать я тоже люблю...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Lesik0805,
Цитата:
и стареньким не интересно будет с самых азов наверное слушать...

я вообще думаю: повторение - мать ученья
Гость

Re[17]: Школы и обучающие лекции

08 Апр 2009 22:51

прчитала книжки, которые советовали выше и разработала для себя небольшой план.

ну во первых так как всех в одно время собрать у меня так ни разу и не получилось, то я решила выцеплять всех по одному.

и каждому (по желанию ) курс обучения.

1встреча - даю каталог, заполняем форму, беру ксерокопию паспорта, объясняю как составить список знакомых и даю домашнее задание составить список.

2 встреча - рассказываю о том, что важно поставить цели и по возможности (используя литературу) объясняю как правильно поставить цель. домашнеее задание к следующей встрече список целей.

3.встреча - рассказываю о том, что каталог - это самый главный инструмент, обращаю внимание на акции, даю советы как его правильно оформить и зачем это надо. домашнее задание к следующей встрече принести оформленный каталог

4.встреча - рассказываю кто такие клиенты, откуда они берутся, как правлильно предлагать каталог, как вести учет клиентов и т.д.
домашнее задание дать посмотреть каталог кому-нить из списка знакомых и потом забрать.

5.встреча - практическое занятие по раздаче каталогов. беру новичка и идем по его подъезду раздавать каталоги..
на следующий день вместе собираем каталоги. домашнее задание обойти соседний подъезд.

6. встреча - разбираем по частям проделанную работу.

а дальше я пока не придумала :Улыбка:))
Гость

Re[18]: Школы и обучающие лекции

08 Апр 2009 22:59

Lesik0805, каждому по отдельности курс обучения??? А не слишком ли??? :Не в себе:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[19]: Школы и обучающие лекции

08 Апр 2009 23:15

Secret, когда пытаюсь всех собрать все равно больше 1го человека не приходят...у всех то работа, то учеба, то еще какие-то проблемы....
Гость

Re[20]: Школы и обучающие лекции

09 Апр 2009 08:01

Здравствуйте! У меня вопрос. Спонсор мой живёт в другом городе и ездить туда на обучение у меня нет возможности да и времени. В моём городке есть люди занимающиеся Орифлейм. Директор периодически приезжает к ним, проводит занятия. Могу ли я присутствовать на этих занятиях? Ведь это не мой директор :Смущенный:
Гость

Re[21]: Школы и обучающие лекции

09 Апр 2009 08:16

Кузя, это вам надо спрашивать у приезжающего директора :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Школы и обучающие лекции

09 Апр 2009 23:56

Сегодня получила новую папку Шаг 2.Код для Украины 517079.Очень понравилась.Мне предыдущая совсем не нравилась и я проводила Шаг 2 по своим конспектам.Открыла папку -а там фактически мой конспект :Помираю со смеху: Вобщем ,думаю по ней будет хорошо школы проводить.
Получила и папку для ВВО.Код 517077.Изменилась только 1 страничка с планом успеха.
Старший Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: Школы и обучающие лекции

10 Апр 2009 13:35

Провожу школы 2 раза в неделю. В субботу ( днем ) и в среду ( вечером ).
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[24]: Школы и обучающие лекции

10 Апр 2009 13:38

солнышко, а как вам удается так чтоб приходили?
Гость

Re[25]: Школы и обучающие лекции

10 Апр 2009 15:06

Пока не удается. только лидеры ходят. Бывает от 2-6 человек. Тоже над этим работаем. Но школы все равно провожу.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Школы и обучающие лекции

10 Апр 2009 15:51

У нас налажено обучение хорошо: по средам в 18.00 школа новичка - как заработать деньги, по пятницам в 18.00 - академия красоты (разные темы). Для тех, кто хочет строить серьёзный бизнес - платный цикл из 7 школ по субботам, по 3 школы в день. Завтра я в этом цикле читаю последнюю завершающую лекцию "Постановка цели и коллаж". Когда сделали эти школы платными, да ещё по предварительной записи, стало приятнее работать, в этом цикле 18 человек. У меня есть ещё СПО в другом городе. Там по четвергам в 11.00 я провожу планерки лидеров с интересной темой, а по субботам Директорский день: 11.00 - БВ ВО, 12.00 - Презентация каталога или школа по продукции, 13.00 - 13.30 - чай, 14.00 - школа бизнеса, 15.30 - координация для всех. Если захочет кто-то придти на занятия из параллельной структуры - не прогоню, но и вести этого человека плотно не буду. Посещаемость разная, много зависит от погоды (сейчас садят картошку), праздников, как и кого я обзвоню (у меня там 15%, но его вроде и нет).

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Мне кажется, что заставлять людей ходить на школы бессмысленно. Если они не хотят строить бизнес, то зачем им учиться? А то походишь на занятия и потом нечем будет оправдываться, что я ничего не знал, меня никто не научил... Для новичка я провожу 4 встречи, если получится, попробую выложить их. У разных лидеров нашла разное решение этих встреч, но самое главное у всех: узнать, что человек хочет и зачем ему это надо. Только выяснив ЧТО и ЗАЧЕМ, новичек будет искать КАК. Поэтому первое задание: список знакомых на 200 человек и список 200 желаний. Если не удосужится сделать ни того, ни другого, не вижу смысла уговаривать - в инкубатор, следующий!
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Школы и обучающие лекции

10 Апр 2009 16:30

SKYLUX Среда 18.00-Школа новичка.( Как зарабатывать )-Это уже план успеха.? Или раздача каталога?
Суббота ( по 3 школы в день ) Это разное время ? или Разная тематика ? А какие темы ?
Если можно еще.Это что за лпанерки лидеров с интересной темой ? И наверно эти интересные темы разные или тоже по циклу ?
Директорская именно у вас это что ?
Школа бизнеса -скорей всего, как раз план успеха работа, с каталогом ,возражения ? ДА ?
И самое непонятное -это Координация ? Что это ?
Можно все поподробней ?[/b]
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Школы и обучающие лекции

10 Апр 2009 16:35

присоединяюсь к вопросам солнышко,

а еще, платно это сколько?
и посещаемость больше когда платно было или когда стало бесплатно?
Гость

Re[29]: Школы и обучающие лекции

10 Апр 2009 18:17

[quote="Lesik0805";p="172166"]присоединяюсь к вопросам солнышко,
По субботам мастер классы - "Уход за кожей лица и декоративная косметика", "Уход за руками, маникюр"

Каждое воскресенье "Возможности Орифлэйм". "Возможности" проводим по очереди с лидерами. Получается интересно, по-разному, поэтому на школах люди есть. Бывает так, что вообще не приходят, так мы с лидерами чайку попьем, зарядимся друг от друга и вперед - обзванивать, реанимировать.

В течение недели вечером (в 18.30 час): понедельник - "работа с каталогом", "работа с клиентами",
среда - "ответы на возражения", пятница - "теория о продукции", предсталение нового каталога, всевозможные акции каталога (а то многие консультанты не видят акций). но еще в течение недели темы меняются, а вот суббота и воскресенье - это святое, в 14.00 час. мастер класс и возможности. Иногда даже реанимированные лидеры ведут своих новичков именно в воскресенье. Ведь они знают, что чтобы не произошло там есть лидеры в это время.

Всем спасибо за ваши идеи. Кое что переписала, буду пользоваться :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм