независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Школы и обучающие лекции

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #120597 от 02 Ноя 2008 01:36, Нелли, 1 отзыв
Сообщение #120578 от 02 Ноя 2008 00:52, Санека, 1 отзыв

Школы и обучающие лекции

01 Ноя 2008 23:13

Не нашла такой темы, поэтому создаю новую...

У меня великая радость )) я нашла время когда можно собрать практически всю свою группу на школу )) это в воскресенье в 15 часов дня )
С директором мы договорились, что теперь каждое воскресенье в одно и то же время будет школа )) Завтра первый раз )
И вот все бы замечательно, я дого добивалась проведения школы и присутствия на ней и наконец-то добилась. Но тут сразу же встала проблема... А что говорить на этих занятиях??? ведь там и новенькие и старенькие консультанты будут... и стареньким не интересно будет с самых азов наверное слушать...
Посоветуйте пожалуйста что-нить? а то я даже примерно не представляю чтто на школах говорят :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

в разных темах я читала, что на школах что-то про продукцию говорят? а что именно?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Школы и обучающие лекции

01 Ноя 2008 23:22

Lesik0805, у нас школы проходят три раза в неделю :Класс!: в поедельник и пятницу школы по продукции,а в субботу школа бизнеса :Класс!:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Школы и обучающие лекции

01 Ноя 2008 23:25

Lesik0805 писал(а):
что на школах что-то про продукцию говорят? а что именно?

:Не в себе: Я бизнес школы веду уже 5 лет по воскресеньям в 16-00.
и про продукцию никогда не говорю....боже упаси :Потрясенный:
Lesik0805 писал(а):
ведь там и новенькие и старенькие консультанты будут... и стареньким не интересно будет с самых азов наверное слушать...

Я оч часто говорю в начале занятия такую фразу:
-Я хотелбы эту школу поделить на две части, для новичков и для старичков :Класс!: Это чтомб всем было не скучно, так с какой начнём??? :Дразливый:
.....и не важно что они говорят , я всегда начинаю как запланировал, но интерес возбудил у всех :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[3]: Школы и обучающие лекции

01 Ноя 2008 23:28

геннадий писал(а):
и про продукцию никогда не говорю....боже упаси
геннадий, а что так?из принципа или ты просто не в "теме"? :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Школы и обучающие лекции

01 Ноя 2008 23:31

Александр писал(а):
из принципа или ты просто не в "теме"?

не в теме :Смущенный: да и считаю что для этого другие занятия.....у нас по понедельникам в 18-00 когда все приходят сдавать заказы, а тут как тут и занятие по продукции. :Дразливый:

В Oriflame:

Re[5]: Школы и обучающие лекции

01 Ноя 2008 23:36

Lesik0805, мне кажется стоит выбрать темы, которые для всех бы подходили. И я от кого-то на форуме слышала, что на группы делили и с каждой отдельно работали. У меня группа маленькая, но тоже приводят на занятия новичков, без презентации. Прошу тех. ктоуже начал работать, попробовать рассказать, а в нужных местах исправляю. Но моей группе совсем мало. Я ведь сейчас только три каталога работаю. Просто я до этого тоже работала уже.
Гость

Re[6]: Школы и обучающие лекции

02 Ноя 2008 00:45

aira, у меня тоже маленькая группа - 2 старичка и 5 новичков ) и еще 1 новичек у моего старичка ) поэтому всех на группы делить нецелесообразно, итак я да ты да мы с тобой :Улыбка:))

Александр писал(а):
Lesik0805, у нас школы проходят три раза в неделю :Класс!: в поедельник и пятницу школы по продукции,а в субботу школа бизнеса :Класс!:

один раз в неделю бы на школу собрать всех ))

а что говорят на школах по бизнесу? и это же ведь каждое занятие новую тему придумывать наверное нужно? :Не в себе:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

геннадий писал(а):
Я бизнес школы веду уже 5 лет по воскресеньям в 16-00.

а что именно рассказываешь? каждый раз все разное? по книжке какой-нить готовишь лекции или сам ридумываешь?
Гость

Re[7]: Школы и обучающие лекции

02 Ноя 2008 00:52

На мой взгляд, чтобы эффективно и с пользой проводить школы, необходимо иметь какой-то опыт работы и багаж знаний.
Если умеешь классно продавать - расскажи об этом, регистрируется каждый второй - говори об этом. Я в самом начале, не имея большого опыта работы в Орифлэйм, занятия по книжкам проводила. Ничего, интересно было. Просто сейчас все-таки спрос другой. Говори, что знаешь сам, иначе на вопросы сложно потом будет ответить.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[8]: Школы и обучающие лекции

02 Ноя 2008 00:58

Санека писал(а):
Я в самом начале, не имея большого опыта работы в Орифлэйм, занятия по книжкам проводила. Ничего, интересно было. Просто сейчас все-таки спрос другой. Говори, что знаешь сам, иначе на вопросы сложно потом будет ответить.

и я также.......вначале по книгам, а теперь по опыту и орифоруму :Смущенный:

В Oriflame:

Re[9]: Школы и обучающие лекции

02 Ноя 2008 01:18

посоветуйте пожалуйста, какие книги читать ;) а то у меня опыт так себе )) опыт продаж...ну 150 ББ есть постоянно, а больше только иногда... по рекрутированию тоже не чем поделиться - за 5 лет 10 регестраций из них 2 работают и трое только начинают, еще двое начинают, но не особо успешно...
Гость

Я тоже вот заказала сейчас брошюрку "методы успешного рекрутирования". а так, вспоминаю, как в тот раз с клиентами общалась, какие ошибки делала. Смотрю и читаю разную литературу. Сейчас вот нашла статью про духи, немного переделала и дала. понравилось (дневник простого консультанта, она там есть). а так обычно я у них спрашиваю. они тока 2 каталог работают. кто-то заказ еще не отправлял даже. поэтому, что их интересует, то они спрашивают, а я пытаюсь ответить. если ответить не могу, вопрос запоминаю, узнаю у тех, кто может ответить, также на форуме. А так, у нас группа дружная. Все одного возраста и характер у всех интересный. Поэтому все делятся первым опытом. Вот завтра у меня дома проходить будет (всего то будет 4 человека :Грустный: ), хочу показать, что у меня есть из косметики ори, чтобы имели представление о продуктах не только по каталогу.
Гость

Re[11]: Школы и обучающие лекции

02 Ноя 2008 01:36

На первых порах оч. помогла Ата Мамедов"Диалоги с ментальным спонсром", а еще "Одноглазый король или путешествие начинается".
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[12]: Школы и обучающие лекции

02 Ноя 2008 11:15

Нелли, это диски? а где их можно взять? надо у спонсора спросить, может есть...
Гость

Re[13]: Школы и обучающие лекции

02 Ноя 2008 11:16

aira писал(а):
Нелли, это диски?

aira, нет, это очень доступные книги

В Oriflame:

Re[14]: Школы и обучающие лекции

02 Ноя 2008 11:21

геннадий, да??? тогда надо в инете посмотреть. спасибо, поищу :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм