независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за жирными волосами

New
Повтор первого сообщения

Уход за жирными волосами

03 Ноя 2008 07:27

А что посоветуете для жирных волос (шампуни, маски, масла для волос)?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #839715 от 11 Окт 2015 11:25, Masher, 2 отзыва
Сообщение #838967 от 29 Сен 2015 23:15, Хелен, 1 отзыв
Сообщение #649939 от 06 Июн 2012 08:02, rina05, 1 отзыв
Сообщение #649845 от 05 Июн 2012 19:51, rina05, 1 отзыв
Сообщение #265890 от 14 Янв 2010 16:08, kiro4ka, 1 отзыв
Сообщение #265882 от 14 Янв 2010 15:54, dankors, 1 отзыв
Сообщение #265537 от 13 Янв 2010 19:15, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #257341 от 21 Дек 2009 13:08, MAYA, 1 отзыв
Сообщение #257337 от 21 Дек 2009 13:02, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #257298 от 21 Дек 2009 10:49, Татьяна, 1 отзыв

Re[165]: Уход за жирными волосами

22 Май 2011 13:46

dankors, да, мы тоже берем оттеночные краски... но там, видимо, компоненты дешевле :Улыбка: А почем в гривнах вы берете краски?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[166]: Уход за жирными волосами

22 Май 2011 14:21

Умница =), цена 135-140 грн.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[167]: Уход за жирными волосами

05 Июн 2012 19:51

Дорогие девушки.....для жирных волос есть серия крапива и лимон .....у меня жирный волос.....раньше голову мыла 3 раза в день не могла ходить с жирной головой...сейчас мне на много дольше хватает волосы после него мягкие,не лезут,и вообще сколько про бывала крапива и лимон само то для жирных волос....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[168]: Уход за жирными волосами

05 Июн 2012 22:52

У меня тоже жирнели волосы быстро , но после пользования шампуня Кокос и пшеница код 22699 этого нет. Я очень довольна так как неожидала такого ПРЕВОСХОДНОГО результата
Сапфировый Директор

Re[169]: Уход за жирными волосами

06 Июн 2012 08:02

я вам просто еще советую попробовать крапиву и лимон,от него тоже голова не жирная и волосы мягкие и не как солома....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[170]: Уход за жирными волосами

28 Май 2013 17:27

Умница =) писал(а):
Рики-Тики-Тави, а еще вам стоит сходить к врачу - он может выписать, что попить внутрь от такой беды :Сарказм:

Поддерживаю. Иногда жирность кожи связана как раз со внутренними нарушениями и это только врач может лечить.
А вообще у вас давно жернится кожа? Пробовали просто сменить шампунь. У меня было такое на шампунь для окрашенных волос, но когда я его поменяла на другой все прошло. Так такое бывает.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[171]: Уход за жирными волосами

29 Сен 2015 23:15

ЛАККИ писал(а):
У меня очень много клиенток, у которых жирные волосы. Мне вообще интересны любые советы по выбору шампуней, масок, кондиционеров Ори для жирных волос.

Смотрела много видео по такому случаю. Совет:1. Раз в месяц скрабом для кожи головы пользоваться или делать такой самостоятельно!
2. Пользоваться разными шампунями, а именно, для жирных корней шампунь для жирных волос, а ниже для сухих или нормальных (в зависимости какой тип волос).
3. Маски наносим на волосы значительно ниже корней, так ваши волосы будут менее часто грязниться, и только сухие и секущиеся волосы будут увлажняться..
4. Витамины Вэлнэс Пэк для волос и ногтей, также сокращают выпадение и ломкость... :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Уход за жирными волосами

10 Окт 2015 10:24

Поделитесь секретами ухода за жирными волосами. Уже не знаю что предпринять, может ваш опыт мне поможет...
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[173]: Уход за жирными волосами

11 Окт 2015 11:25

Natusiksece, мой секрет - не пересушивать. Отставить агрессивные шампуни. Купить шампунь для нормальных волос. Так как агрессивные, высушивающие шампуни только провоцируют повышенное салоотделение.
Во-вторых, начинайте пореже мыть. Чтобы кожа головы опять таки научилась саморегулироваться. Если моете каждый день, переходите на раз в полтора суток. Например, вы мыли голову каждый вечер. Теперь можете делать так. Вымыли голову вечером. На следующий день не моете. Моете через день, утром перед работой. То есть сразу сильно удлинять интервалы между мытьем не надо. Увеличили интервал с суток до полутора суток и ждете пока волосы привыкнут. Потом если волосы через полтора суток не очень жирные, можно удлинить до двух суток.
Третий совет - не применять маски и бальзамы с силиконом на корни волос. Только на длину.
Надеюсь вам поможет.
У меня как правило волосы нормальные, но после родов в связи с гормональными изменениями на какое-то время становились жирными. Таким образом я смогла их снова вернуть к нормальному состоянию.
Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Уход за жирными волосами

22 Ноя 2016 16:02

Татьяна Д.
У моей дочи такая-же история еще перхоть начала появляться. Мыла детскими шампунями - волосы стали плохо выглядеть, лет до десяти мыли "Маленькими феями" или "Принцессами" которые два в одном, и после них волосы стали выглядеть безжизненными, тусклыми.
Все понимаю - начался период полового созревания, организм перестраивается - но нигде не найду как-же надо ухаживать за волосами в этот период?
Натка73
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re: Уход за жирными волосами

23 Ноя 2016 09:52

Maxims писал(а):
Все понимаю - начался период полового созревания, организм перестраивается - но нигде не найду как-же надо ухаживать за волосами в этот период?
Мы с дочкой подобрали такую схему: моем 2 раза в неделю, один раз - подходящим шампунем (например, оривским "Зеленый чай и Бергамот"), один раз - дегтярным мылом. При необходимости, когда волосы отрастают длиннее и плохо расчесываются, на ту часть волос, что можно собрать в хвост, - бальзам или спрей для легкого расчесывания. Чёлка быстро засаливается - ее можно утром с мылом отдельно вымыть и вытереть, высыхает в момент. Общий вид улучшает :Улыбка:

Еще, если нет времени вымыть-высушить, пользую на волосы оривский парфюмированный тальк для тела (можно и обычный тальк, он не пахнет). Наношу немного на кожу головы и прилегающие волосы, над ванной как бы мою их, перемешиваю. Минут через 5-10 часть талька впитывается, остальное над ванной же руками вытормашиваю. Эффект получается даже более долгосрочный, нежели от сухого шампуня.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Уход за жирными волосами

23 Ноя 2016 11:25

Maxims! У меня жирные волосы и пробовала из серии "Nature Secrets" на 1 день. И вот не давно попробовала шампунь для жирных волос «Эксперт-Баланс» HairX Pure Balance Shampoo, мне очень понравилось. Вы тоже можете попробовать, но.
Для тинейджера лучше всего при жирных волосах вот такая програма:
- Мыть волосы водой не из под крана, а нагретой в чайнике или кастрюле. И найти рецепты шампуня сделаного в домашних условиях в Интернете, что бы в нем присутствовал сок или масло цитрусовых. Когда то сама делала: тройной одеколон+белок+сок лимона (соотношение не помню).
- Исключить по возможности сушку волос феном.
- Шампунь+кондиционер - [/b]категорически исключить :Восклицание: советуют парикмахеры с которыми я общалась.
Если нужен рецепт домашнего шампуня пишите в личку обязательно отвечу :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм