независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за жирными волосами

New
Повтор первого сообщения

Уход за жирными волосами

03 Ноя 2008 07:27

А что посоветуете для жирных волос (шампуни, маски, масла для волос)?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #839715 от 11 Окт 2015 11:25, Masher, 2 отзыва
Сообщение #838967 от 29 Сен 2015 23:15, Хелен, 1 отзыв
Сообщение #649939 от 06 Июн 2012 08:02, rina05, 1 отзыв
Сообщение #649845 от 05 Июн 2012 19:51, rina05, 1 отзыв
Сообщение #265890 от 14 Янв 2010 16:08, kiro4ka, 1 отзыв
Сообщение #265882 от 14 Янв 2010 15:54, dankors, 1 отзыв
Сообщение #265537 от 13 Янв 2010 19:15, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #257341 от 21 Дек 2009 13:08, MAYA, 1 отзыв
Сообщение #257337 от 21 Дек 2009 13:02, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #257298 от 21 Дек 2009 10:49, Татьяна, 1 отзыв

Re[45]: Уход за жирными волосами

21 Май 2009 22:03

Цитата:
т.е. мыть голову приходится через день

Я извиняюсь конечно, но голову впринципи нужно мыть через день, чисто из гигиенических соображений. Ходим по улице, пыль на них собираем и тд. А вот если приходится мыть каждый день, потому, что волосы выглядят жирными, то это уже проблема...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[46]: Уход за жирными волосами

21 Май 2009 22:09

Ледвглазах, это если говорить о жирных волосах. А когда речь идет о сухих, например, по-моему это ни к чему :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[47]: Уход за жирными волосами

21 Май 2009 22:12

Умница =), так можно и о коже тогда рассуждать, если она нормальная, то и никчему ее умывать и кремами баловать... А грязь то на улице ложиться, пыль дорожная, руками опять же трогаем. Поэтому "надо надо умываться по утрам и вечерам", а голову через день мыть... :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[48]: Уход за жирными волосами

21 Май 2009 22:13

Ледвглазах, у вас явно не сухие волосы :Голливудская улыбка: По-моему, кожа и волосы - вещи немного разные :Дразливый:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[49]: Уход за жирными волосами

21 Май 2009 22:16

Умница =), :Голливудская улыбка: а мне уже начало казаться, что мы о разных вещах говорим... Я о том, что любой тип волос надо мыть через день, а если жирные, то каждый день... Перед этим процитировала девушку, которая расстраивается, что моет голову через день... Кстати, именно от КОЖИ головы зависит, какой тип волос у вас... :Подмигивающий: Моя голову, мы прежде всего моем и кожу головы тоже... :Дразливый:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[50]: Уход за жирными волосами

22 Май 2009 16:54

Ну, если спортом на улице заниматься или гулять часами, то "грязь и пыль дорожная", может, и налипнут на волосы :Помираю со смеху: А если работа в обычном помещении (не заводе), да ещё и рядом с домом - то не успеют, так что гигиена не пострадает :Злорадствующий:
Это обсуждение из разряда - "утренний душ / вечерний душ - что более необходимо?" и т.п.
Кому как удобней, полезней и т.п. - так и соблюдаем гигиену и прочее :Подмигивающий:

Я предпочитаю "стирать" свои волосы раз в три дня, возни с ними много, но, как правило, это не удаётся и приходиться через день, ибо "теряют товарный вид" и превращаются в "сосульки" :Не в себе: Вот и подбираю более удобный для своих целей шампунь.
Гость

Re[51]: Уход за жирными волосами

24 Май 2009 11:24

Ледвглазах писал(а):
Цитата:

Я извиняюсь конечно, но голову впринципи нужно мыть через день, чисто из гигиенических соображений.

Я тоже извиняюсь, конечно, но воды в кране иногда и не бывает, и зимой не удобно, через день мыть длинные волосы - представляю, какие счета за воду потом приходят :Голливудская улыбка:

Меня добивает, что все шампуни сделаны ДЛЯ ВОЛОС, а я мою ГОЛОВУ, а не волосы!!! Ведь это голова жирнится!!! :Подмигивающий:

Для КРАШЕНЫХ есть, ЛОМКИХ, ТУСКЛЫХ, а для жирной головы ничего нет. Я вообще не представляю, что такое ТУСКЛЫЕ волосы, обижаюсь на Ори, что не могут выпустить хороший шампунь ждя ЖИРНЫХ волос, ведь людей с жирными волосами намного больше, чем с какими-то там тусклыми :Плачущий:

Кстати, 11284 брала - не подошел. Хотя у меня тогда волосы были длинные и кончики были сухими. Как подстриглась -стало немного легче, я беру шампунь Палмолив для жирных, вот такой эффект :Одобряю:

Хотя очень обидно, что за него не дают баллы :Плачущий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[52]: Уход за жирными волосами

24 Май 2009 13:29

У меня волосы всегда были очень жирные. Приходилось их мыть каждый день. Пару каталогов назад (точно не помню в каком) НОВИНКОЙ шел шампунь "Киви и апельсин" код 13262. Подошел идеально :Хлопаю в ладоши: (хотя до этого долго не могла подобрать себе шампунь от Ори). Жирный блеск появляется теперь не раньше 3-4 дня... :Подмигивающий:
Гость

Re[53]: Уход за жирными волосами

24 Май 2009 18:21

Ледвглазах писал(а):
Цитата:

Я извиняюсь конечно, но голову впринципи нужно мыть через день, чисто из гигиенических соображений. Ходим по улице, пыль на них собираем и тд. А вот если приходится мыть каждый день, потому, что волосы выглядят жирными, то это уже проблема...

Ну это во первых зависит от типа волос. И потом, я ее мою через день, потому что чаще не всегда могу. А так, я с утра голову помыла - вечером она уже выглядит так, что мыла дня 3 назад. Очень жирные волосы. Вот и хожу, день с чистыми волосами, день с сосульками =(
Гость

Re[54]: Уход за жирными волосами

24 Май 2009 18:31

у меня тоже такая проблема, но каждый день мыть сильно круто. хочу попробывать

Волосы станут менее жирными, если мыть их раз в 5-7 дней в течение 2 месяцев, ополаскивая в отваре из коры дуба. 3 столовые ложки коры дуба заливают 1 л воды и кипятят 15 минут. Остывший и процеженный отвар используют как воду для мытья.

уже купила. только все никак не заварю. :Злорадствующий:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[55]: Уход за жирными волосами

24 Май 2009 18:35

Лана, заранее предупреждаю, что от волос может пахнуть жутко после отвара... Заваривала себе для других целей, запах редкостной гадости... :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[56]: Уход за жирными волосами

24 Май 2009 18:41

если поможет. раз в неделю прийдется уже понюхать :Помираю со смеху: может завтра заварю. опробую.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[57]: Уход за жирными волосами

24 Май 2009 19:07

лук тоже ужасно пахнет,а ведь от волос,после промывки,не пахнет. Может,с корой так же
А про мытье могу сказать,что мыть волосы надо тогда,когда это требуется. Может,на одной неделе 2 раза, а на другой-5.По ситуации надо смотреть. а от частого мытья волосы жирниться начинают.
А вообще,волосы уже от корней-мертвые,живые только под кожей. Так что нет смысла мыть только волосы, нужно именно кожу головы намыливать,а потом,что осталось,распределить по длине волос.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А по шампуням.. сейчас понравился Эксперт-объем. Он жирность снимает
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[58]: Уход за жирными волосами

25 Май 2009 01:04

В следующих каталогах выходит серия ( новая из серии эксперт )для жирных волос. Мыть ежедневно или через день.Жирные волосы тяжелые, не поддающие укладки.. Как раз эта серия будит ---только для жирных волос.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Уход за жирными волосами

25 Май 2009 11:44

солнышко писал(а):
В следующих каталогах выходит серия ( новая из серии эксперт )для жирных волос. Мыть ежедневно или через день.Жирные волосы тяжелые, не поддающие укладки.. Как раз эта серия будит ---только для жирных волос.

Отлично! Нужно будет испробовать =)

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм