независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за жирными волосами

New
Повтор первого сообщения

Уход за жирными волосами

03 Ноя 2008 07:27

А что посоветуете для жирных волос (шампуни, маски, масла для волос)?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #839715 от 11 Окт 2015 11:25, Masher, 2 отзыва
Сообщение #838967 от 29 Сен 2015 23:15, Хелен, 1 отзыв
Сообщение #649939 от 06 Июн 2012 08:02, rina05, 1 отзыв
Сообщение #649845 от 05 Июн 2012 19:51, rina05, 1 отзыв
Сообщение #265890 от 14 Янв 2010 16:08, kiro4ka, 1 отзыв
Сообщение #265882 от 14 Янв 2010 15:54, dankors, 1 отзыв
Сообщение #265537 от 13 Янв 2010 19:15, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #257341 от 21 Дек 2009 13:08, MAYA, 1 отзыв
Сообщение #257337 от 21 Дек 2009 13:02, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #257298 от 21 Дек 2009 10:49, Татьяна, 1 отзыв

Re[90]: Уход за жирными волосами

15 Дек 2009 18:14

У меня волосы от применения различных средств по уходу стали жирными. Читала, что можно использовать тальк, чтобы волосы выглядели чистыми ( как адсорбент). Попробовала, результат отличный. Теперь только им и спасаюсь :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: Уход за жирными волосами

15 Дек 2009 19:34

Boo, поделитесь, каким образом вы тальк используете?
Директор

Re[92]: Уход за жирными волосами

15 Дек 2009 19:58

Марта, есть сухие шампуни спреи на основе талька- брызгаетесь или посыпаете голову затем всё это дело тщательно счёсываете- очень удобно в дороге или когда нет воды и когда срочно нужно голову освежить
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[93]: Уход за жирными волосами

15 Дек 2009 20:03

Pixy, я подумала, что используются именно наши тальки. Boo, это так? :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[94]: Уход за жирными волосами

15 Дек 2009 20:25

А волосы не выглядят совсем тусклыми после талька?
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[95]: Уход за жирными волосами

21 Дек 2009 02:54

использую именно наши тальки... насыпаю совсем немного, растираю в ладонях и наношу только на кожу головы. волосы не тусклые :Голливудская улыбка:
Гость

Re[96]: Уход за жирными волосами

21 Дек 2009 07:46

Всем обладательницам жирных волос предлагаю, но не настаиваю на правильности! вот что:
Жирные волосы - это избыток сального секрета, избыток его - это значит избыток в организме мужских гормонов, следовательно попробуйте мыть волосы мужскими шампунями или гелями для душа. Я попробовала и перестала тратить деньги на клюквы, эксперты и т.д. 13-ый пузырек домываю и очччень довольная. Прошло полгода, волосы мою каждый день или через день, не выпадают, нормализовалась "перхоть", при необходимости на кончики волос накладываю маски, кондиционеры из ори (так как остатки химиии на концах волос).
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[97]: Уход за жирными волосами

21 Дек 2009 10:49

кардинелла, я мыла мужскими, но... не подходят. Кстати не всегда избыток жирности на волосах- это признак мужских гормонов, еще должны быть и другие признаки. НЕ могу себе в Ори найти шампунь, да и в магазине тоже...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[98]: Уход за жирными волосами

21 Дек 2009 11:21

Татьяна писал(а):
НЕ могу себе в Ори найти шампунь

Аналогично !
Волосы у меня жирнеют быстро, а после мытья мягкие и легкие, и никакого объема.
Я перепробовала много (для жирных, антивозрастных, окрашенных, для объема и т.д.) - но все не то, волосы приходится мыть на второй, а то и на первый день, более-менее подходит клюква&мята, хватает на 2-3 дня, но волосы после него совсем как детский пушок.
Средств для укладки тоже перепробовала немало, к сожалению и этих средств в Ори подходящих для меня не нашлось.
В идеале хочется мыть голову хотя бы раз в 3 дня и иметь хоть какую-то пышность и послушность.
Как я приспособилась ?
Мою голову клюквой, или для окрашенных, или жирных, а вот потом сыворотка для придания объема волосам из (да прости меня Господи, было б такое в Ори - я б с удовольствием туда деньги отнесла) Avon. Сыворотка как бы обволакивает каждую волосину и придает немного жесткости, волосы пышнее и держат форму - что мне и надо.
НО ! не оставляю надежду на появление подходящих мне средств в Ори :Плачущий:
Сапфировый Директор

Re[99]: Уход за жирными волосами

21 Дек 2009 11:48

Особенность жирных волос является то, что чем чеще их моеш, тем быстрее они жирнеют. Поэтому какой хороший шампунь не используй, всё равно бывают периоды, что ходиш с жирными волосами (особенно если они длинные)(':Грустный:')
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[100]: Уход за жирными волосами

21 Дек 2009 13:02

Я летом мою волосы каждый день, сейчас раз в три дня, мыла бы чаще, но холодно. Вроде бы и необходимости нет, но хочется освежить, люблю пышные и когда пахнут чистотой :Улыбка:
Я себе тоже долго не могла шампунь подобрать, перепробовала все! Из Орифлэйм мне не подходит абсолютно ничего, волосы сухие, как солома, некрасивые, истощенные.
Зашла как-то к подруге в отдел косметики и пожаловалась ей на свою проблему с волосами. Жаловалась на то, что мне ничего не дает объем, я перепробовала самые дорогущие пены, лаки, средства для укладки. И вот подруга подсказала, что у меня переизбыток на волосах стайлинговых средств. Волосы уже забиты всем этим моим излишним уходом и ничего не воспринимают. Посоветовала она мне шампунь (удалено модератором) серия профессиональная, цена за 250 мл 70 грн. Шампуней в этой серии много, я покупала себе Очищающий от стайлинговых средств.
такого эффекта я не ожидала! Девочки, это не реклама, это совет. Волосы стали живыми, пушистыми и я заметила, когда ополаскиваю их, они скрипят! Это забытое ощущение скрипа от расчески по волосам. А ведь так и нужно - волосы после мытья должны скрипеть. Я сейчас не потзуюсь бальзамами, пенами, лаками, волосы и без того пышные и красивые.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

И еще совет профессионала - шампунь должен быть прозрачным. И ни в коем случае не 2в1, это для редких случаев, когда ограничен во времени.

от модератора- название удалено, все-таки тема и форум Орифлэйм. Модератор Татьяна

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[101]: Уход за жирными волосами

21 Дек 2009 13:08

Орхидейка писал(а):
Посоветовала она мне шампунь (удалено модератором), серия профессиональная,

Я тоже пользовалась этой серией только не повню как она называлась, тоже дала хорошие результаты.Но щас не могу найти чтоб купить её(мне дарили всю серию). А в ори тоже немогу на зиму подобрать шампунь :Грустный: Летом всё ок пользуюсь любыми, а зимой начинаются проблемы(шелушения,зуд...) :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[102]: Уход за жирными волосами

21 Дек 2009 20:13

Виктори писал(а):
Особенность жирных волос является то, что чем чеще их моеш, тем быстрее они жирнеют.
А особенность настоящего себо-регулирующего шампуня в том, что с ним сначала приходится мыть голову через 1 день, затем через 2, затем, может, и через 3. В Ори такого для себя не нашла.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[103]: Уход за жирными волосами

13 Янв 2010 16:22

У меня хэирикс для жирных. Нормальный. Реже мыть не стала, но моет хорошо. Консистенция - как будто концентрированный. На голове распределяется хорошо, но могу сверху немного воды капнуть, чтоб лучше размылить. Кондёр использую не всегда - и так нормально. Хотя с кондёром мне лучше - уж очень мои волосы путаются (вообще).
На жирность волос еще влияет то, с какой прической ходить. Дома я постоянно с хвостиком, а это способствует сальности. А вот на улице хожу без шапки, но в капюшоне теплом. Т.о. волосы не прижаты к голове. Но это не совет.
Nikka, у меня был 1 себорегулирующий шампунь, но мыла так же раз в 2 дня.
Старший Менеджер

Re[104]: Уход за жирными волосами

13 Янв 2010 19:15

Ота писал(а):
Реже мыть не стала

В чём тогда смысл? С тем же успехом можно мыть много каким шампунем, и "for All hair" в том числе.

Может, в шведских кранах вода какая-то располагающая? :Улыбка:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

7/12 ««167812»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм