независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Уход за жирными волосами

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #839715 от 11 Окт 2015 11:25, Masher, 2 отзыва
Сообщение #838967 от 29 Сен 2015 23:15, Хелен, 1 отзыв
Сообщение #649939 от 06 Июн 2012 08:02, rina05, 1 отзыв
Сообщение #649845 от 05 Июн 2012 19:51, rina05, 1 отзыв
Сообщение #265890 от 14 Янв 2010 16:08, kiro4ka, 1 отзыв
Сообщение #265882 от 14 Янв 2010 15:54, dankors, 1 отзыв
Сообщение #265537 от 13 Янв 2010 19:15, Nikka, 1 отзыв
Сообщение #257341 от 21 Дек 2009 13:08, MAYA, 1 отзыв
Сообщение #257337 от 21 Дек 2009 13:02, Орхидейка, 1 отзыв
Сообщение #257298 от 21 Дек 2009 10:49, Татьяна, 1 отзыв

Уход за жирными волосами

03 Ноя 2008 07:27

А что посоветуете для жирных волос (шампуни, маски, масла для волос)?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[1]: Уход за жирными волосами

03 Ноя 2008 09:04

ЛАККИ, в этом каталоге вообще шампунек не вижу, только если для комбинированного типа на последней странице, но что-то мне кажется, что он не особо хороший...
Гость

Re[2]: Уход за жирными волосами

03 Ноя 2008 10:01

У меня очень много клиенток, у которых жирные волосы. Мне вообще интересны любые советы по выбору шампуней, масок, кондиционеров Ори для жирных волос.

Для комбинированного типа у меня брали, вполне хороший, только им пользоваться надо чередуя еще с каким-нибудь, а то привыкание начнется и потом эффекта не будет :Грустный:
Сапфировый Директор

Re[3]: Уход за жирными волосами

03 Ноя 2008 10:11

ЛАККИ, я поспрашиваю и посмотрю, может найду что-нить. Где-то маски встречала для волос, правда не ори, если надо, поищу и отправлю в личку
Гость

Re[4]: Уход за жирными волосами

03 Ноя 2008 10:15

У меня тип волос тоже жирный. Обычно голову мою на второй день, а вот недавно взяла шампунь с клюквой и мятой - мою на 3 день. То есть мне он подошел больше чем другие шампуни от ори. Хотя думаю, что здесь дело не только в жирности, но и другие факторы тоже играют роль
Гость

Re[5]: Уход за жирными волосами

03 Ноя 2008 11:21

Нашла для жирных волос. Думаю, что это можно выложить сюда, а не в личку. Так как многим может помочь...

Вымыв волосы шампунем, ополосни их отваром из лекарственных трав: лопуха, дубовой коры и т.д. Принцип приготовления один и тот же.
1 ст.ложка травы и 1 стакан воды, греть час на медленном огне. Отфильтровать от травы, остудить, споласкивать. Я сначала ставлю греться, потом ставлю остужаться, потом иду в ванну, мою голову, потом споласкиваю. Долго, но мне нравится. Перед мытьем волосы полезно смазывать кислым молоком (кефиром, ряженкой; при чем, чем жирнее волосы, тем кислее должно быть молоко). Вместо молока можно использовать ржаной хлеб. Кусочки хлеба заливают горячей водой, чтобы она только прикрывала их, накрывают крышкой и оставляют на 5 минут. Лекарство готово. Лучше с такими волосами носить короткую стрижку. Химическая завивка обезжиривает волосы. Фен тоже обезжиривает. Главное не перестараться и не сделать волосы сухими...

Надеюсь подошло по теме и многим поможет...
Гость

Re[6]: Уход за жирными волосами

24 Янв 2009 13:52

Я тоже пользуюсь шампунем Клюква и мята, мне тоже нравится :Да:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[7]: Уход за жирными волосами

15 Фев 2009 18:11

У меня жирные, не подошел шампунь "Лайм и имбирь". Хотя запах, консистенция - все на отлично, но больше к нормальным подойдет.
Когда-то был тысячелистник шампунь и кондёр - те лучше подсушивали. Но их давно уже нет в каталоге.
Шампунь-кондёр "Вишня и миндаль" брать боюсь - 2 в одном не хочу, и подозрение такое, что он больше для нормальных волос.
Надо бы добавить в Ори шампуни для жирных волос, а тоя "налево хожу" :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[8]: Уход за жирными волосами

15 Фев 2009 18:20

У меня 2 девушки брали шампунь и кондиционеры "Кокос и рисовое молоко" Так вот одна из них, у которой нормальные волосы, сказала, что ей не подошла эта серия, так как она очень сушит. :Грустный: У второй девушки волосы очень жирные у корней. Так вот она ОЧЕНЬ довольна. :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

и еще- если волосы жирные у корней, то там по максимуму использовать шампунь, а вот бальзамы и кондиционеры не наносить. И еще шампунь надо смывать в течении 1,5 минут, так как он разлагается потом на составные компоненты и в общем может приносить вред. :Смущенный:
Гость

Re[9]: Уход за жирными волосами

15 Фев 2009 18:37

Malena писал(а):
У меня 2 девушки брали шампунь и кондиционеры "Кокос и рисовое молоко" Так вот одна из них, у которой нормальные волосы, сказала, что ей не подошла эта серия, так как она очень сушит. :Грустный: У второй девушки волосы очень жирные у корней. Так вот она ОЧЕНЬ довольна. :Улыбка:

и еще- если волосы жирные у корней, то там по максимуму использовать шампунь, а вот бальзамы и кондиционеры не наносить. И еще шампунь надо смывать в течении 1,5 минут, так как он разлагается потом на составные компоненты и в общем может приносить вред. :Смущенный:

Удивительно даже, кокос и рис. мол. вроде как для сухих волос.

Я на корни бальзам и кондёр не мажу, шампунь смываю долго. Что ж вы на меня так! :Улыбка:
Старший Менеджер

Re[10]: Уход за жирными волосами

15 Фев 2009 18:43

Malena писал(а):
Так вот одна из них, у которой нормальные волосы
Malena, и дополнительно не крашенные и без химии?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[11]: Уход за жирными волосами

15 Фев 2009 20:28

Ота писал(а):
Надо бы добавить в Ори шампуни для жирных волос, а тоя "налево хожу"

Чувствую, что я тоже скоро ТУДА пойду :Злорадствующий: :Смущенный: Со временем от Клюквы и мяты начала чесаться голова и приходится мыть ее каждый день :Грустный:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[12]: Уход за жирными волосами

15 Фев 2009 21:26

Вот, Умница =), а я начиталась лестных отзывов от первых применений Клюквы и тоже схватила этот аграменный бутыль :Злорадствующий: Еще не пробовала, пока другой не закончился.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: Уход за жирными волосами

15 Фев 2009 21:42

Nikka, да у меня не только от Клюквы начала чесаться :Без малейшего понятия: Еще от нового проф. восстанавливающего шампуня. Перешла потом на магазинные - еле все исправила :Без малейшего понятия:
Nikka писал(а):
а я начиталась лестных отзывов от первых применений Клюквы и тоже схватила этот аграменный бутыль

Прости, матушкааа... :Плачущий: :Убиться ап стену:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[14]: Уход за жирными волосами

15 Фев 2009 22:01

Умница =), может, он сойдет в качестве сменного флакона жидкого мыла для рук? (прости, г-ди :Перемирие: )

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм