независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сколько берем каталогов?

New
Повтор первого сообщения

Сколько берем каталогов?

03 Ноя 2008 11:43

Поделитесь опытом, сколько используете каталогов в один период? Я на новогодний заказала 20 шт. Первый раз... Но 5 уже купит консультант, останется 15... Вот думаю, хватит не хватит... Сколько берете каталогов и сколько делаете в каталог баллов? Разница оч интересна... А еще скольким людям примерно показываете каталог?

Самые ценные сообщения
Сообщение #364728 от 19 Сен 2010 23:57, Orange, 2 отзыва
Сообщение #699214 от 26 Янв 2013 02:44, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #527257 от 13 Июн 2011 20:23, наташенька, 1 отзыв
Сообщение #527252 от 13 Июн 2011 20:16, skagirl, 1 отзыв
Сообщение #527246 от 13 Июн 2011 20:09, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #368110 от 27 Сен 2010 12:59, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #317145 от 14 Май 2010 15:54, Настюша Cherry, 1 отзыв
Сообщение #281614 от 19 Фев 2010 00:26, Оленёнок, 1 отзыв
Сообщение #197650 от 25 Июн 2009 17:56, ELEN, 1 отзыв
Сообщение #179526 от 03 Май 2009 15:05, IrinkaR, 1 отзыв

Re[60]: Сколько берем каталогов?

07 Дек 2008 15:46

В первый заказ 10 шт. новых по количеству клиентов (либо чуть больше) - один льготный комплект + 5 дозаказываю. В общей сумме в каталог бывает около 40-50 каталогов. На структуру и клиентов, + редко клиенты возвращают каталоги, тяжело лишний раз встречаться :Грустный:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[61]: Сколько берем каталогов?

09 Дек 2008 14:10

а мне кажется, что скора много много каталогов придется брать )))
Гость

Re[62]: Сколько берем каталогов?

22 Дек 2008 20:30

я покупала по 2-3 каталога, но сейчас поняла, что мало. После НГ буду 5 льготных брать, а потом наверно и все 10, а то неудобно получается, человек просит каталог, а у тебя нет, не будешь же у других вырывать!!!!
Гость

Re[63]: Сколько берем каталогов?

22 Дек 2008 23:22

я сегодня еще 20 взяла, главное, успеть раздать до четверга!
Сапфировый Директор

Re[64]: Сколько берем каталогов?

22 Дек 2008 23:40

Да, однозначно нужно брать больше, чем 5 каталогов. Вот я взяла 6 каталогов и постоянно подкупаю понемножку :Грустный: . Хотя нужно было сразу закупить, чтобы сейчас не тупить. Каждый учится на своих (к сожалению) ошибках. :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[65]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 02:37

Новичку который захотел "попробовать" продаем 5 каталогов(с одним никогда не растаемся, 3-на руках и один "на стреме"- встретили подругу поговорить нет времени: вот держи созвонимся ). Теперь считайте сколько именно вам нужно каталогов.
Гость

Re[66]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 10:06

Один приходит с заказом и 5 еще покупаю дополнительно
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[67]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 10:20

Себе 10-15 для клиентов и 20 постоянно на пополнении для рекрутирования
Гость

Re[68]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 10:45

А есть у кого-то особые установки, которые вы даёте своим людям: на определённом уровне - определённое количество каталогов.
На 3 % - ...
На 6 % - ...
На 9 % - ...

Вот у меня моим новичкам спонсор вышестоящий (18 %) даёт каталоги. А с какого уровня я должна своих новичков каталогом первым снабжать? Или пусть лучше сам новичок покупает сразу же свой первый каталог? Если деньги вложил, значит захочет их побыстрее вернуть с помощью заказов. Или я неправа?
Гость

Re[69]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 11:14

Мария П писал(а):
А есть у кого-то особые установки, которые вы даёте своим людям: на определённом уровне - определённое количество каталогов.
На 3 % - ...
На 6 % - ...
На 9 % - ...

Вот у меня моим новичкам спонсор вышестоящий (18 %) даёт каталоги. А с какого уровня я должна своих новичков каталогом первым снабжать? Или пусть лучше сам новичок покупает сразу же свой первый каталог? Если деньги вложил, значит захочет их побыстрее вернуть с помощью заказов. Или я неправа?

У меня такого вопроса в принципе не возникало... никто никого не должен снабжать. Но например мне первый каталог помню подарили (тем более я была клиентом), Если я лично рекрутирую человека, то я ему и дарю каталог или продаю (по ситуации). Дело в том что если человек серьезно решил работать, то вкладываться придется с самого начала - это мое мнение. Каталоги в любом случае покупаем для сбора заказов. На первой неделе получаем уже следующие, на первой же неделе идет размещение основного заказа и начинается сбор на след каталог параллельно с текущим. И если программа минимум выполнена по баллам (150), то текущие каталоги со спокойной душой нужно пустить на подарок новому рекруту (это вариант для тех кто вкладывает по минимуму)
Лично я предпочитаю для клиентов приобретать их личные каталоги без возврата, но часть из них все равно возвращается. И для рекрутирования дополнительные.
Гость

Re[70]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 11:18

Олечка, вы ответили на вторую часть вопроса. А на первую? Насчёт уровня? :Подмигивающий:
Гость

Re[71]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 11:28

Количество каталогов зависит от цели человека.
В любом случае 5 каталогов минимум, какая бы цель ни была (если человек заработать хочет) - это установка каждому.
Бывает говорят я только себе... но все равно 2 каталога берут (1 бесплатный + 1 за деньги), я это расцениваю что заработать все же неплохо, но чтоб не доставали лучше сказать я только себе (или попробую видно будет).
И еще есть уникальные случаи... когда человек с 1 каталогом по 150-200бб собирает, но это редко и как правили до 50% заказа это себе берут (активные пользователи)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

так если цель зарегить 50 чел, то получается сколько потребуется каталогов?
Гость

Re[72]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 11:34

У нас в группе как-то так повелось, что какую бы цель я себе не ставила (в смысле, сколько человек зарегистрировать), всё равно это происходит на встречах, где обязательно присутствует вышестоящий спонсор, и он как само собой разумеещееся держит на столе несколько действующих каталогов и как только человек даёт согласие на регистрацию, она даёт ему один каталог. Т.е. даже вопроса не встаёт о том, что каждый должен сам тянуть свою группу в плане каталогов.
Гость

Re[73]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 12:05

Мария П писал(а):
У нас в группе как-то так повелось, что какую бы цель я себе не ставила (в смысле, сколько человек зарегистрировать), всё равно это происходит на встречах, где обязательно присутствует вышестоящий спонсор, и он как само собой разумеещееся держит на столе несколько действующих каталогов и как только человек даёт согласие на регистрацию, она даёт ему один каталог. Т.е. даже вопроса не встаёт о том, что каждый должен сам тянуть свою группу в плане каталогов.

Конечно 3% озадачивать покупкой 50 каталогов дело рискованное :Улыбка: , тем более и дохода нет такого.
Но коли спрашиваешь то значит планируешь расти и предполагаешь что также будешь выкладывать каталоги для своих людей. Это вопрос времени. Вопрос в другом как долго ты планируешь включать СВОИ расходы в расходы спонсора?
Дело в том, что как только берешь ответственность на себя за свой результат, многие вопросы снимаются само собой.
Думаю что можно и нужно вкладываться посильно (т.е. главное не в убыток), т.к. в млм каждый работает в итоге на себя. А люди которых приглашаешь копируют то что видят и слышат.... вот и подумай как тебе нравится больше?
Гость

Re[74]: Сколько берем каталогов?

23 Дек 2008 14:54

Олечка, в принципе, у меня спонсор на 9 %, и работает со своим спонсором (моим вышестоящим, про которого я писала) точно так же. Может это пока для вышестоящего не проблема, поэтому она и снабжает каталогами. А я наверно с 9 % этим начну заниматься. Думаю, будет не поздно.

Рекламные объявления:
Гость

5/21 ««145621»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм