независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разница между доходами и расходами

New
Повтор первого сообщения

Разница между доходами и расходами

05 Ноя 2008 15:59

если вести таблицу доходов и расходов, стоит ли вписывать в графу "Расходы" пробники продукции, каталоги, обучающие материалы, оплату проезда до СПО? Это можно расценить как инвестиции в бизнес. Но если их вписывать, у меня за год работы доходы никогда не покрывали расходов. Но только так можно узнать, получаешь ли ты чистую прибыль и вообще не тратишь ли больше, чем получаешь.

Самые ценные сообщения
Сообщение #207798 от 25 Июл 2009 12:33, Сахалинка, 1 отзыв
Сообщение #207709 от 25 Июл 2009 00:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #190248 от 02 Июн 2009 20:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #166252 от 25 Мар 2009 22:35, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #166220 от 25 Мар 2009 21:50, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #134184 от 23 Дек 2008 11:15, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #122950 от 11 Ноя 2008 12:10, Nena, 1 отзыв
Сообщение #121585 от 06 Ноя 2008 08:03, Алика, 1 отзыв

Re[15]: Разница между доходами и расходами

09 Ноя 2008 10:13

Света писал(а):
У меня бухгалтерия в плюс пошла на втором году работы. Но это потому, что я беру себе косметики больше чем зарабатываю в Ори.

А что свои личные покупки Вы учитываете как расходы?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[16]: Разница между доходами и расходами

09 Ноя 2008 22:23

Цитата:
А что свои личные покупки Вы учитываете как расходы?

Конечно, а что это, доходы? Все на консультантах держится - у каждого из них полный шкаф косметики ори. Конечно, это расходы. С пробниками и пр. не бизнес, а удовольствие. Еще бывает клиент закажет по старому каталогу, а цены уже новые (такое бывает, когда передают каталог через 3-их лиц), приходится из своего кармана доплачивать разницу. Такое нечасто бывает, конечно, но для меня клиент - главное, он заказал по этой цене и ждет товар.
Это все мелочи, как люди спо держат, я вообще не знаю, оно же прорву денег требует, надо работать как лошадь
Гость

Re[17]: Разница между доходами и расходами

10 Ноя 2008 04:49

Если ты новичек и хочешь учесть долговременный расход, типа пробников( трачу сегодня, а расходывать буду минимум год, а то и два)-можно их сумму записать как "расход будущих периодов" или как "инвестиции" и списывать соответствующе. Допустим, в этом месяце вы купили на 3000р продукции, продали ее за 3900р. Купили пробники. Не логично вычесть их стоимость из 900р прибыли этого месяца. Скорее в конце месяца, подводя итоги, стоит вычесть 1\12 стоимости пробников их прибыли и так делать каждый месяц в течении года.
Еще про продукцию для себя. Здесь, если строго подходить, также стоит делить покупки на две категории. 1) то, что ты себе и семье все равно бы купил не в Ори так в магазине( шампунь, если закончился тот, которым пользовались и т.п.-необходимое)2) то, что ты покупаешь ради "попробовать новинку". Т.е. просто придя в магазин ты бы этот товар скорее всего не купил вообще или сейчас, но, поскольку это новинка и хочется попробовать( затем рассказать клиентам)-покупаешь. Например, скраб новый для тела( а дома на полке еще три начатых), десятую помаду :Смущенный: , базу под макияж( чтоб попробовали клиенты, а самой тебе и без нее не плохо).
Первую категорию продукции заносить в расходы глупо. Вторую-просто необходимо, если хочется иметь объективную картину доходов и расходов. Логично было бы при этом учитывать зо% наценку первой категории как доход. Но, слишком часто случается, что мы не купили бы аналогичный товар по полной стоимости в магазине, предпочли бы ему более дешевый аналогичный( например: жидкое мыло, интимные салфетки). Так что на учет этого "дохода-расхода" не стоит слишком уж уповать. Лучше растить группу :Дразливый:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: Разница между доходами и расходами

10 Ноя 2008 10:45

Когда у нас, пока мы работаем на обычной работе, спрашивают про нашу зарплату. мы ведь отвечаем как есть, без учёта расходов на транспорт, обеды и т.п.
Гость

Re[19]: Разница между доходами и расходами

10 Ноя 2008 11:47

Мария П писал(а):
Когда у нас, пока мы работаем на обычной работе, спрашивают про нашу зарплату. мы ведь отвечаем как есть, без учёта расходов на транспорт, обеды и т.п.

Но и в обычных фирмах тоже ведь свет, канцелярия, аренда - это расходы. Никто не говорит про обед. Но если я заказала интим-гель или шампунь, то это моя обычная покупка. А вот каталоги, пробники, продукция, которую берешь больше не из-за необходимости, а потому что спрашивают, надо показать, а пробника нет, то это уже расходы. Мне лично хватит и одного каталога. Пробник тоже можно попросить попробовать. Это если для себя брать. А если с клиентами работать, то уже нужны некоторые инвестиции. Причем нужны не лично мне. Вот зачем мне, спрашивается, руководство по продукции и пробники кремов, если я себе уже все выбрала и меня все устраивает?
Старший Менеджер

Re[20]: Разница между доходами и расходами

10 Ноя 2008 22:26

Не стоит сравнивать с обычной работой. Ори-бизнес.На работе, если вы план не выполните-все равно фикс. от оклада получите. Не получите-на другой день на работу не выйдите.
Но и если ударно поработаете-могу, конечно, премию дать. А могут и не дать. Каждому свое.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re: Разница между доходами и расходами

10 Ноя 2008 22:56

Мария П писал(а):
если вести таблицу доходов и расходов, стоит ли вписывать в графу "Расходы" пробники продукции, каталоги, обучающие материалы, оплату проезда до СПО? Это можно расценить как инвестиции в бизнес.

Могу ответить вам как специалист :Смущенный: , с точки зрения бух.учета, то эти инвестиции в бизнес - это тоже расходы. Но те расходы, которые необходимо вложить для получения дохода в будущем.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[22]: Разница между доходами и расходами

10 Ноя 2008 23:10

BlackBarbie, тогда вопрос к Вам, как к специалисту. Предложите таблицу доходов и расходов, которую можно применить именно к работе в Орифлэйм. Я то я что-то ничего толкового придумать не могу.

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[23]: Разница между доходами и расходами

10 Ноя 2008 23:49

Ну вот например: розграфите лист на две колонки: в левую запишите сколько прибыли вы получили от продаж (разница между ПЦ и ДЦ) + объемная скидка (при наличии таковой); в правую же записываете все расходы, которые были вами оплачены, но нужны не лично вам, а вашему бизнесу (на пробники, каталоги, пакетики, проезд, корпоративные материалы, сервисная плата и т.д.). Подсчитываем сумму левой и правой колонок. Разница между ними и будет вашей прибылью, конечно же если не примет минусового значения. Это поможет вам анализировать прибыльность вашей деятельности.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[24]: Разница между доходами и расходами

11 Ноя 2008 00:34

Я делаю очень просто: слева пишу "доходы" = все деньги которые я получила, а справа "расходы" = все деньги которые ушли от меня независимо от назначения. В Итоге получаем "разницу" = прибыль или убыток.
Меня такой вид вполне устраивает.
Если кого-то напрягает, что всегда выходит убыток, можно отдельно куда-нибудь записывать стоимость продукции купленной для себя и на подарки родным (но не клиентам). Если эта сумма не превышает убыток, то нет смысла в такой работе.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[25]: Разница между доходами и расходами

11 Ноя 2008 07:51

Я тоже в левую колонку пишу сумму, которую я отдала за заказ, т.е. она включает в себя и пробники, и каталоги, и сервисную плату. А в правую - отдельные суммы всех, кто отдал мне деньги за этот заказ, например,10000 - Юля, 5000 - Саша, и т.д., и скидку. Также в эту колонку включаю продукцию для себя, которую всё равно бы купила, если бы не было Ори (тон.крем, шампунь и т.д.). Беру для себя исключительно то, что необходимо.
Поэтому при вычитании доходов из расходов, в основном оставалась в плюсе, но в маленьком.
В расходы невозможно включить интернет, телефон и т.п., хотя это ведь тоже расходы. Дорогу я тоже не включаю, т.к. пока больше воспринимаю Ори как хобби, которое мне нравится и которое иногда приносит доп.деньги.
Гость

Re[26]: Разница между доходами и расходами

11 Ноя 2008 11:36

BlackBarbie, Света, спасибо! Я тоже бухгалтер :Улыбка: и всего лишь две колонки меня не устраивают :Улыбка: Буду думать над формой дальше. Мне нравится, когда каждая колонка отдельно - пробники, плата за доставку, ДЦ продукта и т.д. Но не могу все воедино совместить. Это все нежелание! :Улыбка:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[27]: Разница между доходами и расходами

11 Ноя 2008 11:49

Мария П, Света, BlackBarbie, а на 3% еще и доход есть?Классно!
Ну а серьезно, если нужно ответить на вопрос подруг или родственников "Ну и сколько ты зарабатываешь в этом Орифлэйме?", надо давать цифру, теоретически рассчитанную на вашем уровне. Но это только мое мнение.

В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Разница между доходами и расходами

11 Ноя 2008 12:10

В интернете есть программа "Домашний бухгалтер". Купите её. Это самый лучший вариант подсчёта доходов и расходов. Я пользуюсь уже несколько лет. И там ещё можно планировать доходы и расходы.Рекомендую.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[29]: Разница между доходами и расходами

11 Ноя 2008 13:39

origashа писал(а):
а на 3% еще и доход есть?Классно!

30% доход тех, кто занимается продажами. И без разницы, на каком уровне консультант. Вы ко всем своим консультантам, которые ниже Вас уровнем, относитесь так пренебрежительно? Я это заметила уже не в одном Вашем посте.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм