независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разница между доходами и расходами

New
Повтор первого сообщения

Разница между доходами и расходами

05 Ноя 2008 15:59

если вести таблицу доходов и расходов, стоит ли вписывать в графу "Расходы" пробники продукции, каталоги, обучающие материалы, оплату проезда до СПО? Это можно расценить как инвестиции в бизнес. Но если их вписывать, у меня за год работы доходы никогда не покрывали расходов. Но только так можно узнать, получаешь ли ты чистую прибыль и вообще не тратишь ли больше, чем получаешь.

Самые ценные сообщения
Сообщение #207798 от 25 Июл 2009 12:33, Сахалинка, 1 отзыв
Сообщение #207709 от 25 Июл 2009 00:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #190248 от 02 Июн 2009 20:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #166252 от 25 Мар 2009 22:35, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #166220 от 25 Мар 2009 21:50, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #134184 от 23 Дек 2008 11:15, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #122950 от 11 Ноя 2008 12:10, Nena, 1 отзыв
Сообщение #121585 от 06 Ноя 2008 08:03, Алика, 1 отзыв

Re[30]: Разница между доходами и расходами

12 Ноя 2008 10:44

Графы с доходами-они понятны. А графы с расходами могут быть разные. Не надо все в кучу. Но и все отдельно нет смысла учитывать. Доходы-расходы имеет смысл подсчитывать по периодам каталога, видимо. При этом ваши расходы можно разделить на следующие
1) расходы, четко относящиеся к этому каталожному периоду( сервисные и платы за доставку, каталоги этого периода, оплата маршрутки)
2) расходы, сделанные сейчас, но использованные частично( стоимость проездного, 10 пакетиков куплено-израсходовано 5, подарки для клиентов на распродаже) их в каждом месяце будете списывать в расходы по мере использования.
3) расходы-инвестиции:коробка пробников, семинар большой, книга умная. Эти расходы имеет смсл списывать год равными долями по каталогам.
2 и 3 п.п.-в бухгалтерии называютрасходами будущих периодов.
Для того, чтоб просчитывать ежекаталожно прибыли, вам придется принять понятия "начислено" и "получено"( списано). Т.е. вот сделали вы заказ в 14м каталоге, а деньги получили за него только в 15м...Вы должны себе начислить прибыль( предполагаемую) в переходное воскресенье, но реально получите ее только после отдачи заказа.
В общем, если вы не знакомы с бухгалтерией-это все может занимать не так мало времени. Может проще лишний раз рекрутингом заняться? Или каталоги раздать? Вести же удобно в табличке Ехеl. по принцыпу учета при упрощенной системе налогообложения.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Разница между доходами и расходами

12 Ноя 2008 10:47

tala, а у вас случайно нет готовой таблички?
Гость

Re[32]: Разница между доходами и расходами

01 Дек 2008 09:28

Попыталась сделать таблицу доходов и расходов по примеру tala. Не знаю, может какие-то графы надо добавить, или как-то разделить по-другому. Жду ваших комментариев. Особенно финансистов. В экселе я не сильна, поэтому немножко криво получилось. Не знаю, как выровнить.
Вложения:
Скачано 306 раз(а)
Гость

Re[33]: Разница между доходами и расходами

01 Дек 2008 11:50

Можно еще все упростить.
Основная прибыль идет с объемной скидки, поэтому весь доход с личных продаж можно условно приравнять с расходами (плюс-минус не критично).
От объемной скидки вычитать только крупные расходы (аренда, массовые подарки и тд).
В любом случае - до 12% прибыль смехотворна...
Гость

Re[34]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 00:49

tanrad, Если Вы не заметили, то девушка, которая начала эту тему и просила совета, находится на 3 процентах. И она хочет и имеет право знать работает она в плюс или в минус. А Вы пишите
tanrad писал(а):
Основная прибыль идет с объемной скидки, поэтому весь доход с личных продаж можно условно приравнять с расходами (плюс-минус не критично).
От объемной скидки вычитать только крупные расходы (аренда, массовые подарки и тд).
В любом случае - до 12% прибыль смехотворна...

По Вашему выходит что до 12% она должна бесплатно работать?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[35]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 00:58

Света писал(а):
По Вашему выходит что до 12% она должна бесплатно работать?

А в этом и есть одна из трудностей сетевого маркетинга, что вначале ты работаешь бесплатно.
Гость

Re[36]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 00:59

Виктор писал(а):
А в этом и есть одна из трудностей сетевого маркетинга, что вначале ты работаешь бесплатно.

Ну, да: сначала - ты на него, а уж потом - он на тебя....

В Oriflame:
Директор

Re[37]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 01:03

Виктор писал(а):

А Вы на презентации об этом всем говорите или "потом сюрприз будет"?
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[38]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 01:08

Света, а вы почитайте "Богатый папа, бедный папа" Р. Кийосаки и сюрприза не будет.
Гость

Re[39]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 01:40

Елена писал(а):
Ну, да: сначала - ты на него, а уж потом - он на тебя....

Ребята, возможно вы и правы... но смотрю я на своего старшего золотого директора - замечательная женщина! Но я не понимаю до сих пор, как она так вертится. Этот вид бизнеса заставляет быть постоянно в струе, суетиться - а это очень тяжело. И чем выше уровень, тем больше забот. И зарплата на их фоне начинает казаться смешной. Уж не знаю, на каком уровне компания работает на нас...

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[40]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 01:44

Умница =) писал(а):
Этот вид бизнеса заставляет быть постоянно в струе, суетиться - а это очень тяжело. И чем выше уровень, тем больше забот

Это может со стороны так кажеться, а человеку это в удовольствие.
Гость

Re[41]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 10:11

Умница =) писал(а):
Этот вид бизнеса заставляет быть постоянно в струе
А мне это гораздо больше нравится, чем лежать на диване и смотреть сериалы... Лечь и сесть всегда успеем. И потом, этот вид бизнеса позволяет выбрать именно тот темп работы, который тебе подходит. Не успеваешь - снижай. Отдохнул - приступай снова. Просто всё....

В Oriflame:
Директор

Re[42]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 10:26

Умница =) писал(а):
И чем выше уровень, тем больше забот. И зарплата на их фоне начинает казаться смешной.

разве? а помоему наоборот, чем выше - тем легче
Бриллиантовый Директор

Re[43]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 10:46

Проблема и была в том, что мне казалось, что я работаю себе в ущерб и даже подумывала уйти. Но собралась с силами и теперь веду таблицу доходов и расходов. Результаты пока дать не могу, т.к. прошло очень мало времени, но вижу, что иду в плюс. Слава богу, за аренду пока платить не надо. Да и на подарки клиентам стала тратиться недавно. И уже собрала полный набор пробников. Так что расходы то снижаются, то поднимаются, но плюс есть!
Гость

Re[44]: Разница между доходами и расходами

02 Дек 2008 16:14

OriZona.info, Елена, Виктор, а я не сказала, что лежать на диване лучше, не нужно утрировать :Не в себе: Я вам говорю про постоянное напряжение и нервотрепку :Не в себе:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм