независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разница между доходами и расходами

New
Повтор первого сообщения

Разница между доходами и расходами

05 Ноя 2008 15:59

если вести таблицу доходов и расходов, стоит ли вписывать в графу "Расходы" пробники продукции, каталоги, обучающие материалы, оплату проезда до СПО? Это можно расценить как инвестиции в бизнес. Но если их вписывать, у меня за год работы доходы никогда не покрывали расходов. Но только так можно узнать, получаешь ли ты чистую прибыль и вообще не тратишь ли больше, чем получаешь.

Самые ценные сообщения
Сообщение #207798 от 25 Июл 2009 12:33, Сахалинка, 1 отзыв
Сообщение #207709 от 25 Июл 2009 00:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #190248 от 02 Июн 2009 20:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #166252 от 25 Мар 2009 22:35, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #166220 от 25 Мар 2009 21:50, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #134184 от 23 Дек 2008 11:15, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #122950 от 11 Ноя 2008 12:10, Nena, 1 отзыв
Сообщение #121585 от 06 Ноя 2008 08:03, Алика, 1 отзыв

Re[60]: Разница между доходами и расходами

24 Апр 2009 09:06

Рики-Тики-Тави ... смотря сколько человек в вашей семье -- из расчёта семейного дохода .... мама с папой нам помагают и себе по цене каталога заказывают \до этого они разницу в магазинах оставляли , а сдесь принтором пользуются ....ведь он куплин не с зарплаты и пенсий ....и только так можно понять, что деньги ЕСТЬ!!!! [/b]

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[61]: Разница между доходами и расходами

02 Июн 2009 14:32

давно хотела начать считать свои расходы и приходы... ну расходы понятно - сумма по накладной + телефон + интернет + сервисная плата.
а вот как посчитать доходы даже не предстваляю :Не в себе:
ну скидку на следующий каталог я посчитаю... а как считать деньги, которые за заказ отдают? если их отдают как правило не сразу...
Гость

Re[62]: Разница между доходами и расходами

02 Июн 2009 14:38

Lesik0805 писал(а):
а вот как посчитать доходы даже не предстваляю
мы с мужем поставили на комп программу Домашняя бухгалтерия, в прошлом месяце вписывали зарплату, я доход от Ори не писала. И вносили ВСЕ расходы по дому, вплоть до жвачки оплату заказов не считали расходами). Вечером садились и впоминали кто за день сколько потратил. В итоге перед внесением очередных полученных зарплат увидели, что мы в минусе, гривен так на почти 600. Я сделала вывод, что это мой доход от Ори, плюс-минус гривен 50, не считая что себе бесплатно косметики всегда и много. И то что выплачено на р/с в Орифлейм - не трогалось совсем.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[63]: Разница между доходами и расходами

02 Июн 2009 15:04

Людмила Иванова, я понятия не имею сколько у меня муж получает и тем более не знаю сколько он тратит )) поэтому мне проще посчитать свои доходы и расходы, хотя это тоже не так и просто.... я в бугалтерии полный чайник :Улыбка: да и с математикой не особо дружу ))
Гость

Re[64]: Разница между доходами и расходами

02 Июн 2009 20:26

Lesik0805, есть отличная книга- Самый богатый человек в Вавилоне Дж. Клэйсон. Там как раз подробно описано, как считать, что считать, как копить,к ак зарабатывать. Попробуйте следовать описанным там советам, поверьте денег станет больше.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[65]: Разница между доходами и расходами

24 Июл 2009 15:07

Я бухгалтер по-жизни поэтому как только зарегистрировалась в ори стала вести все + и - .
У меня спец.программа вношу такие расходы:
-плата по накладной полностью (там косметика и для себя, пробники, каталоги и т.д)
-% СПО (оплата заказа по терминалу у меня без процентная)
-проезд
Доход:
-деньги полученные от клиентов (долги клиентов не учитаваю, держу в "уме" т.е висят как кредиторская задолженность)
В конце месяца подсчитываю итоги, обычно выхожу в "0" т.е косметика для себя и семьи получается бесплатно и плюс подарки и акции компании тоже мои(кое-что продаю или дарю). А это за 6 месяцев 5500 руб. Получается в месяц я получала ~1тыс. руб. чистой прибыли и тратила ее на себя. При этом я самый обычный консультант и клиенты это мои знакомые.
Вывод: экономия обычного заработка на косметике при минимуме усилий. Дополнительное хобби. Постоянное общение с подругами.
Для меня ори это не средство дохода, а экономия семейного бюджета.
ПС: основную прибыль составили продажи косметики из "Стартовой программы" где за 100руб.*4 шага я получала прибыль от 300 до 1200руб. Продала почти все - зависли помады.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[66]: Разница между доходами и расходами

24 Июл 2009 19:45

Оказалось очень интересная тема.У каждого свой метод подсчета. МОЛОДЦЫ. Я почему то , никогда не считала каталожные деньги..
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Разница между доходами и расходами

24 Июл 2009 19:56

солнышко, Я новичкам просто настоятельно рекомендую считать, а то часто бывает, что по дороге то одно купила, то другое, потом говорит "Да какой там заработок, я его не вижу", у нас 1бб это 1грн заработка, когда говорю "ты сделала в этом каталоге 100бб, значит 100грн заработала" - стоит и хлопает глазами :Потрясенный: , типа "чего ты мне сказки рассказываешь"
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 00:02

Факел, я тоже всем новичкам настоятельно рекомендую завести отдельный кошелек и никуда из него не тратить до тех пор, пока не останутся "лишние" деньги.
те когда хватит оплатить заказ на 250ББ и то что остается можно вылодить из орифлэймовского кошелька и распорядиться по своему усмотрению.
вот тогда даже заработанные 100р будут заметны.
Гость

Re[69]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 05:32

Lesik0805 писал(а):
то что остается можно вылодить из орифлэймовского кошелька и распорядиться по своему усмотрению.
вот тогда даже заработанные 100р будут заметны

И это что,на косметику Ори даже не тратить что ли?Ну что такое 100р сейчас?А вот вкладывая всю прибыль в косметику(если конечно не покупаешь то что тебе не нужно,чтоб балы добрать)-видно сразу-и на полочке стоит косметика и в ванной.Я в последнее время и бижутерию и сумки-все в ори беру-это и балы и по ДЦ выходит очень даже недорого.
Ну это я про таких как я консультантов написала-что покупают только для себя+соседка+пару родственников и пару знакомых.А такая весомая,ощутимая прибыль будет если в Ори начать "работать"-рекрутировать,обрастать новыми клиентами,на холодном рынке работать. А пока что
рыыыы писал(а):
экономия обычного заработка на косметике при минимуме усилий. Дополнительное хобби. Постоянное общение с подругами.
Для меня ори это не средство дохода, а экономия семейного бюджета.

вот и для меня это тоже самое

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[70]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 06:37

Людмила Иванова писал(а):
мы с мужем поставили на комп программу Домашняя бухгалтерия,

все доходы по ОРифлэйм и расходы их денег Орифлэйм веду в "Домашней бухгалтерии",доходы:
- от клиентов
- за обслуживание ЛПО
- за участие в мероприятиях (муж иногда звукорежиссирует на городских ОРИ-мероприятиях)
расходы:
- оплата за заказы и корпоративные вещички
- расходы на ЛПО (канцтовары,бумага + мобильный телефон) связь за инет не учитываю,т.к. на инет стоит выделенка,и "выдирать из общего счета за инет - орифлэймовкие :Не в себе: Я думаю,что мобильника достаточно.

рыыыы писал(а):
долги клиентов не учитаваю, держу в "уме" т.е висят как кредиторская задолженность

В программке "домашняя бухгалтерия" есть раздел "запланированные доходы и расходы", так вот- то что мне должны,но еще не отдали - все там.И мои неоплаченные кридиты по Орифлэйм тоже очень удобно отслеживать там.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[71]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 07:15

Сахалинка, я тоже работаю в бух.программе и все должники у меня там. Очень удобно смотреть кто и сколько тебе должен.
Всем рекомендую вести хотя бы минимальный учет доходов и расходов, чтобы понять что работал не зря. Себе на косметику заработать в ори можно...
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[72]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 07:44

А где вы взяли программу "Домашняя бухгалтерия"?Интересная наверное прога

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[73]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 11:48

Ledy Mary, я щас скачиваю пробную версию Дом.Бух. Просто в поисковик набила название и вышла на главный сайт))) Буду учиться вести учет с программой!
Старший Золотой Директор

Re[74]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 12:11

Ledy Mary писал(а):
А где вы взяли программу "Домашняя бухгалтерия"?Интересная наверное прога

напишите в личку кину ссылку

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм