независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разница между доходами и расходами

New
Повтор первого сообщения

05 Ноя 2008 15:59

если вести таблицу доходов и расходов, стоит ли вписывать в графу "Расходы" пробники продукции, каталоги, обучающие материалы, оплату проезда до СПО? Это можно расценить как инвестиции в бизнес. Но если их вписывать, у меня за год работы доходы никогда не покрывали расходов. Но только так можно узнать, получаешь ли ты чистую прибыль и вообще не тратишь ли больше, чем получаешь.

Самые ценные сообщения
Сообщение #207798 от 25 Июл 2009 12:33, Сахалинка, 1 отзыв
Сообщение #207709 от 25 Июл 2009 00:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #190248 от 02 Июн 2009 20:26, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #166252 от 25 Мар 2009 22:35, Йа креведко, 1 отзыв
Сообщение #166220 от 25 Мар 2009 21:50, Ёлочка, 1 отзыв
Сообщение #134184 от 23 Дек 2008 11:15, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #122950 от 11 Ноя 2008 12:10, Nena, 1 отзыв
Сообщение #121585 от 06 Ноя 2008 08:03, Алика, 1 отзыв

Re[75]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 12:23

Ledy Mary,
Ledy Mary писал(а):
И это что,на косметику Ори даже не тратить что ли?Ну что такое 100р сейчас?

пусть 100р это не деньги, но если они остались "лишними", то это показатель того, что ты не уходиш в минуса, а что-то заработала ))

а на что потратить это уже по-усмотрению )) самое главное увидеть, что есть какая-то прибыль.
это во-первых стимул все не боросать (а когда "лишних" денег все больше и больше становится, то это очень мативирует больше работать, больше каталогов показывать, больше интересоваться..)
а во-вторых самое главное (по крайней мере было для меня) взять эти "лишние" деньги, показать их мужу со словами "вот видишь, я же в ори что-то заработала!! и теперь я косметику себе покупаю на СВОИ деньги, и у тебя на помаду и гель для душа не попрошайничаю!!!"

а после всей этой процедуры можно 50% на отпуск (или на какую-то глобальную покупку) отложить, а оставшиеся 50% спустить на косметику :Улыбка: ))))

Рекламные объявления:
Гость

Re[76]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 12:24

Ledy Mary писал(а):

И это что,на косметику Ори даже не тратить что ли?Ну что такое 100р сейчас?

Именно, что поэтому и незаметно, себе на 1,5-2 тыщи нагребла и крокодиловы слезы льет: ничего я, бедняжечка, не заработала
Сапфировый Директор

Re[77]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 12:28

рыыыы писал(а):
Очень удобно смотреть кто и сколько тебе должен.

а у меня есть специальная долговая тетрадка ))
я когда заказ получаю и раскладываю, в пакетик один заказ сложила - записала в тетрадку содержимое пакетика и стоимость. когда заказ отношу - если деньги сразу отдали, вычеркиваю, если сказали будут деньги тогда-то тогда-то, пишу когда перезвонить.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Йа креведко писал(а):
Именно, что поэтому и незаметно, себе на 1,5-2 тыщи нагребла и крокодиловы слезы льет: ничего я, бедняжечка, не заработала

во-во!! прежде чем тратьть, нужно их сначала пощупать. в руках подержать :Улыбка:))
Гость

Re[78]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 12:33

Lesik0805 писал(а):
а у меня есть специальная долговая тетрадка ))

У меня в структуре консультант,тоже все подробненько вела в тетрадке. Косметику себе лично покупала только на "прибыль", из семейного бюджета: Ни-Ни! Через полгода купила в семью DVD -шник за 5000 руб. При этом в бизнесе деньги крутились постоянно :тоже около 5 тыс руб. Муж был в шоке :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
А мне писать лень.вот с компе и "бухгалтерю" :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[79]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 12:46

Сахалинка, в компе можно продублировать на всякий случай. но внедь комп то с собой не возьмешь заказы разносить ))
кто0то деньги за заказ отдал, а по дороге домой друзья..пифко...в итоге домой попадаешь часа в 3 ночи и спать ) а наутро опять куда-нить бежать, так и забывашь внести в комп какие-то изменения )
а тетрадка у меня всегда с собой :Улыбка: ))
Сахалинка писал(а):
У меня в структуре консультант,тоже все подробненько вела в тетрадке. Косметику себе лично покупала только на "прибыль", из семейного бюджета: Ни-Ни! Через полгода купила в семью DVD -шник за 5000 руб. При этом в бизнесе деньги крутились постоянно :тоже около 5 тыс руб. Муж был в шоке :Потрясенный: :Голливудская улыбка:

я тоже почти за пол года (чуть меньше) серьезной работы закончила курсы в автошколе (вчера права вручили :Ура!!!: ), купила машину (правда с б/у шестерку, но это только пока), съездила в отпуск и накупила шмоток )))) вот ))) и в косметике себе тоже не отказывала ))))
Гость

Re[80]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 13:17

Lesik0805 писал(а):
кто0то деньги за заказ отдал, а по дороге домой друзья..пифко

Это само собой! Деньги любят когда их тратят. А я бухгалтерию подбиваю по вечерам,и доходы и расходы,в том числе незапланированные.
Мне в программке удобнее отследить все доходы \расходы в целом за полгода,год. Потому что специально я ничег не откладываю,а тратится на хозяйство,ребенка,на меня красивую и машинно- бензиновые расходы. Поэтому на руках мало что остается. А так сделаешь диаграммку - ЛЯПОТА!

Lesik0805 писал(а):
закончила курсы в автошколе (вчера права вручили ),

Поздравляю! Машина - это весчь!
А она тоже на орифлэймовские деньги куплена? :Потрясенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[81]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 13:38

Сахалинка писал(а):
А она тоже на орифлэймовские деньги куплена?

конечео! )) из кошелька мужа я беру теперь только на коммунальные платежки )
Гость

Re[82]: Разница между доходами и расходами

25 Июл 2009 14:44

Я не веду подсчёты прибыли.
Я делаю проще - у меня отдельный кошелёк, в котором все день с ОРИ - всё что я получила с клиентов за заказы, оттуда же вынимаю деньги на оплату заказов. Разница, которая остаётся - это и есть мой доход (не месячный конечно за какой-то пред. срок).
Так как содержит нас муж и пока нахожусь я в декретном отпуске (сейчас в положении и с 3-х летним ребёнком), то доходы в основном только от Ори. На ту разницу, которая остаётся я позволяю себе делать подарки мужу, родственникам, друзьям и подругам. Не могу я на ДР мужу подарить подарок за его деньги :Помираю со смеху:
Также у меня дома есть склад продукции, который постоянно обновляется (а это тоже статья - нереализованные материальные активы :Подмигивающий: ) из которых я позволяю себе делать подарки близким :Подмигивающий: .
так что в прибыли в любом случае не нахожусь :Улыбка:
Это я не учитываю ещё экономию семейного бюджета - в том плане, что все ср-ва по уходу за телом, декоративку и прочее себе, доче и мужу я покупаю в Ори за свой счёт (из кошелька с деньгами Ори) и не трачу на это деньги мужа :Подмигивающий:

Я уж не говорю про раличные подарки, акции и прочее от компании.

Так что если у вас есть отдельный кошелёк с деньгами ТОЛЬКО с оборотов Ори и он у вас не пустой - то вы всегда в плюсе :Подмигивающий:
Если конечно вы его не опустошили его с утра на подарок мужу например :Сарказм:
Хотя - это тоже стимул :Подмигивающий:

Вот сейчас у меня в кошельке лежит 5750 руб + не маленький домашний склад продукции + ещё несколько непереданных заказов :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[83]: Разница между доходами и расходами

01 Сен 2009 05:15

Хочу написать свою прогу для учета доходов-расходов от Орифлейм, нужен прайс продукции с ценами без скидок в формате *.xls или *.dbf, набивать самому в базу тысячу наименований очень долго. Кто нить может посоветовать где такой прайс можно взять?

P.S. извините что влез в эту тему, хотел создать новую, но сказали что пока я темы создавать не могу, пришлось выбрать более-менее похожую тематику.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[84]: Разница между доходами и расходами

01 Сен 2009 06:17

tauer писал(а):
Хочу написать свою прогу для учета доходов-расходов от Орифлейм, нужен прайс продукции с ценами без скидок в формате *.xls или *.dbf, набивать самому в базу тысячу наименований очень долго. Кто нить может посоветовать где такой прайс можно взять?

tauer, а смысл?Будет ли спрос? Калькуляторы ежемесячные есть на официальном сайте. Скидки на продукт предугадать невозможно,пока не увидишь новый каталог. А отслеживать свои "доходы-расходы" в спец программе,которая должна обновляться каждые три недели... :Не в себе: .Не обижайтесь,но смысл работы консультанта тогда теряется напрочь.
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

21 Июл 2010 12:59

Я веду таким образом свой учет:
Делю тетрадь на Доходы и Расходы.
Доходы: продажа продукции (разница между закупочной ценой и ценой реализации)
операционная скидка
другой вид дохода
Расходы: сумма, затраченная на продукт на склад (в связи с постоянной проблемой на складах в Украине)
мобильная связь
проезд
семинары
оплата за аренду
каталоги (менее 3шт.) и др.
Далее подвожу черту: Результат по операционной деятельности (РОД): Доходы-Расходы
Инвестиции: ставлю план от 10-40% в развитие бизнеса, туда идут издержки на каталоги (свыше 3шт.), на пробники продукции, на подарки (премии) консультантам и т.д.
И наконец-то статья: Себе в карман = РОД-Инвестиции

Все...

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

6/6 ««1456

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм