независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что? Как? Зачем?

New
Повтор первого сообщения
Я зарегистрирована еще с мая 2008 года. Пришла сама, вернее долго просила свою подругу, которая уже являлась консультантом, повести и меня, показать, рассказать. В итоге зарегилась, но вот лето и моя подруга уехала на все 3 месяца, а я осталась одна. Я абсолютно ничего не знала, что и как делать.. меня никто не консультировал и никто мной не интересовался, пока я сама не решилась, но это уже было в октябре))) :Смущенный:
Начала работать, моя подруга так и не интересуется мной, я работаю с менеджером. Поначалу все было нормально, смотрела, училась. Сейчас проводим акцию ППД, на нее ведь деньги нужны, мне сначала спонсор давали эти самые подарки, но потом они закончились. А с продажами у меня слабовато, но чесно стараюсь! уже вот второй набор каталогов не могу окупить, вобщем расстроена сильно, да и спонсор мой недовольна, а тем временем у меня уже появились люди в структуре, вот сижу и думаю-гадаю, а чему ж я их научу, если у самой проблемы такие? подскажите, с чего начать мне, как продавать, и чему первоначально учить новичков? :Смущенный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #207447 от 23 Июл 2009 23:42, Ель, 1 отзыв
Сообщение #148232 от 09 Фев 2009 22:46, Александр, 1 отзыв
Сообщение #143484 от 26 Янв 2009 13:36, Александр, 1 отзыв
Сообщение #142960 от 25 Янв 2009 02:10, Елена, 1 отзыв
Сообщение #121340 от 05 Ноя 2008 17:30, Anonymous, 1 отзыв

Re[15]: Что? Как? Зачем?

06 Ноя 2008 09:00

kiska писал(а):
Беспрцентный кредит на 1 месяц можно получить через кредитную карточку Приватбанка. После Вашего первого Бизнес Класса Вам приходит сертификат - там всё подробно расписано.

А можно подробнее о таком кредите? Мне ничено не приходило,хотя я в БК.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[16]: Что? Как? Зачем?

06 Ноя 2008 09:16

Танюша писал(а):
А можно подробнее о таком кредите? Мне ничено не приходило,хотя я в БК.
Танюша, эта услуга в России пока не доступна :Плачущий:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Что? Как? Зачем?

06 Ноя 2008 11:35

зачем пугать человека можно или нельзя! Можно сделать так Вы для себя что-то берете возьмете эту продукцию то есть живьем люди увидят не только журнал "веселые картинки" а еще и посмотрят тогда заказы будут у Вас И ББ :Подмигивающий:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[18]: Что? Как? Зачем?

06 Ноя 2008 20:16

Скажите пожалуйста, за какое время до начала действия нового каталога можно уже его показывать? и стоит ли показывать старый каталог если уже его действие заканчивается, товаров-то все равно половины нет на складе))) :Смущенный:
Гость

Re[19]: Что? Как? Зачем?

06 Ноя 2008 20:24

kate_movchaan писал(а):
за какое время до начала действия нового каталога можно уже его показывать?

Как только он появился у Вас на руках! Я своих людей приучаю делать заказы в первый же день каталога - через день получают товар с новым каталогом. И сразу же, при разноске заказов Вы показываете новый каталог - у Вас в запасе почти 3 недели для сбора заказа!
kate_movchaan писал(а):
стоит ли показывать старый каталог если уже его действие заканчивается, товаров-то все равно половины нет на складе

Я всё-равно показываю, только с оговоркой, что желаемого товара может уже и не быть на складе. Но заказы всё-равно собираю - лишними никогда не бывают! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Что? Как? Зачем?

06 Ноя 2008 20:40

kate_movchaan писал(а):
стоит ли показывать старый каталог если уже его действие заканчивается, товаров-то все равно половины нет на складе)))

Конечно, стоит, что же теперь каталог прятать от клиентов что ли? Да и вдруг товар есть... :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[21]: Что? Как? Зачем?

06 Ноя 2008 22:43

kate_movchaan,
Oksana Sobakina писал(а):
Как только он появился у Вас на руках!

Я своих клиентов приучаю делать заказ заблаговременно( до действия каталога ).

Oksana Sobakina писал(а):
при разноске заказов Вы показываете новый каталог

действующий каталог показываю только первые две недели
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: Что? Как? Зачем?

04 Янв 2009 19:17

Насчет продажи продукции: продукцию можно только демонстрировать, например, если вы стоите рядом с офисом, рынком, магазином и т.д. со столиком и на нем продукция. Если кто заинтересуется - берете у человека номер телефона, потом созваниваетесь и приносите, иначе могут быть проблемы вплоть до терминации. Такие правила, ничего не поделаешь :Грустный: С сумкой с продукцией ходить по предприятиям можно (если срочно нужны деньги, я так изредка и делаю, хотя не люблю),ничего такого тут нет. Офис в магазин превращать тоже нельзя, опять же, правила, да и налоговая может поймать и мало не покажется...
А новые каталоги я всё же советую давать только тем, кто уже сделал заказ по действующему, иначе посмотрит чел. оба и ни в том, ни в том не закажет. Или закажет по следующему и будет почти месяц ждать, а в действующем ничего не выберет. Компания присылает новые каталоги до начала их действия, чтобы мы могли предупредить клиента, что в следующем каталоге его любимый продукт со скидкой, если он хочет заказать по полной цене в действующем и ему не срочно нужно. Лучше всего начинать показывать новый каталог на последней неделе действующего,- самый оптимальный вариант))
Консультант

Re[23]: Что? Как? Зачем?

06 Янв 2009 19:09

kate_movchaan, не переживай ) все получится ;)
я тоже всему сама училась ) пусть долго, но я всетаки иду к своей завеной цели )

а каталоги я обычно так показываю.. заказ например по 1 каталогу отправила, с ним же заказала 5 каталогов. через неделю заказ приходит, я беруу 5 заказиков, отдаю их и с ними вместе даю 2 каталог, на следующий день забираю и несу вместе со второй пертией заказа еще 5 клиентам.
в последнюю неделю не то чтобы стараюсь не показывать каталог, просто обычно за первые 2-3 недели успевают посмотреть все мои клиенты )
Гость

Re[24]: Что? Как? Зачем?

15 Янв 2009 00:27

Ну, с продажами, я думаю, что уже разобрались. А вообще-то... За 8 месяцев до 3%??? Рекрутировать давно пора!Ведь не зря компания придумала 2 возможности чтоб снять з/п: или 150ББ, или 1Q! я к продажам где-то пол года шла. А через 8 месяцев 18% было.... Просто всех сразу приглашать-приглашать-приглашать!!!
Гость

Re[25]: Что? Как? Зачем?

15 Янв 2009 00:46

У меня небольшой дурацкий вопрос :Смущенный: :
Кто такой 1Q? Я правильно понимаю, что это новичек, прошедший 4 шага стартовой программы? Или просто сделавший баловый заказ? Не могу нигде найти конкретный ответ. Разные версии попадаются...
И если я не проходила стартовую программу - я не квалифицировалась? Хотя уже один раз в БК попала..
Помогите, пожалуйста, с терминологией.
Заранее, огромное спасибо!
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[26]: Что? Как? Зачем?

15 Янв 2009 00:48

Ель писал(а):
Кто такой 1Q? Я правильно понимаю, что это новичек, прошедший 4 шага стартовой программы? Или просто сделавший баловый заказ?

1Q - это квалифицированный рекрут, т.е. человек, который в течении 21 дня с момента регистрации сделал как минимум 100 бонусов.
Ель писал(а):
И если я не проходила стартовую программу - я не квалифицировалась?

Нет.

В Орифлейм:
Директор

Re[27]: Что? Как? Зачем?

15 Янв 2009 00:54

Oksana Sobakina,
Спасибо за ответ!
:Улыбка: А в чем разница между мной и Q? У Q есть какие-то преимущества, кроме подарков за 4 шага?
Просто я собираюсь новичка подписать, а объяснить ничего не смогу, т.к. сама пока не в курсе :Смущенный:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[28]: Что? Как? Зачем?

15 Янв 2009 00:57

Ель, тем, что вы уже больше чем 21 день в компании. Для вас лично - это не страшно, что не квалифицировались, просто подарки по стартовой программе не получите. А вот новичку вашему важно обьяснить: что для того, чтобы получать 4 шага стартовой программы ему надо для начала выполнить первый - сделать 100 бб в течении 21 с момента регистрации (т.е. квалифицироваться).

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[29]: Что? Как? Зачем?

15 Янв 2009 01:02

Secret, Спасибо, будем квалифицировать новичка!

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм