независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что? Как? Зачем?

New
Повтор первого сообщения
Я зарегистрирована еще с мая 2008 года. Пришла сама, вернее долго просила свою подругу, которая уже являлась консультантом, повести и меня, показать, рассказать. В итоге зарегилась, но вот лето и моя подруга уехала на все 3 месяца, а я осталась одна. Я абсолютно ничего не знала, что и как делать.. меня никто не консультировал и никто мной не интересовался, пока я сама не решилась, но это уже было в октябре))) :Смущенный:
Начала работать, моя подруга так и не интересуется мной, я работаю с менеджером. Поначалу все было нормально, смотрела, училась. Сейчас проводим акцию ППД, на нее ведь деньги нужны, мне сначала спонсор давали эти самые подарки, но потом они закончились. А с продажами у меня слабовато, но чесно стараюсь! уже вот второй набор каталогов не могу окупить, вобщем расстроена сильно, да и спонсор мой недовольна, а тем временем у меня уже появились люди в структуре, вот сижу и думаю-гадаю, а чему ж я их научу, если у самой проблемы такие? подскажите, с чего начать мне, как продавать, и чему первоначально учить новичков? :Смущенный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #207447 от 23 Июл 2009 23:42, Ель, 1 отзыв
Сообщение #148232 от 09 Фев 2009 22:46, Александр, 1 отзыв
Сообщение #143484 от 26 Янв 2009 13:36, Александр, 1 отзыв
Сообщение #142960 от 25 Янв 2009 02:10, Елена, 1 отзыв
Сообщение #121340 от 05 Ноя 2008 17:30, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Что? Как? Зачем?

17 Янв 2009 00:23

Nena писал(а):
Надо, чтобы они как минимум каждый по 7500 делал 13 каталогов из 17 с 9 по 8 каталоги. Это квалификация на золотую конференцию. +8 каталогов в ЛК.

:Одобряю: Золотому директору, оно все же видней - с этим не поспоришь :Голливудская улыбка: .
Но действительно, надо сперва свои 21% сделать.

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Что? Как? Зачем?

25 Янв 2009 01:51

Подходящей темы не нашла, поэтому пишу сюда...
подскажит как себя перебороть? вот не знаю почему, но мне почему то так стыдно своим новичкам говорить, что с них кроме доставки, ещё и за обслуживание 3% брать будут...
мне кажется, что как только я это скажу, то им сразу расхочется работать.....
я конечно сама понимаю, что без вложений бизнес не построит, и что не я с них эти 3% беру, но мне все равно как-то стыдно, как будто я себе в карман забираю...
Гость

Re[47]: Что? Как? Зачем?

25 Янв 2009 01:52

Lesik0805, пусть делают заказ через почту России - почте не стыдно. по 200 р с заказа ниче так заплатить, верно?
Сапфировый Директор

Re[48]: Что? Как? Зачем?

25 Янв 2009 01:57

Как преподнести инфу, так и дистры будут реагировать. Преподнесешь, как будто просишь и клянчишь - конечно, испугаются и убегут, а перечислишь, примерно во сколько содержание офиса обходится, ниче, поймут... Предложи скинуться на содержание офиса вместо 3% платы за обслуживание - на выбор. Как думаешь, что выберут?

В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Что? Как? Зачем?

25 Янв 2009 02:02

у нас к изменениям привыкают, а тут сразу данность. 3% и все. Сами понимают, что к вам не так легко что-то привезти. Чем больше объем, тем меньше расходы на доставку 1 заказа. Я вообще заранее предупреждала, что подорожает сервисная, говорила с января- компания дотянула до сентября. Люди уже были готовы морально
Сапфировый Директор

Re[50]: Что? Как? Зачем?

25 Янв 2009 02:07

Елена, я сама толком не знаю во сколько это обходится )
я это как должное приняла когда пришла в ори ) я вообще как робот была ) мне сказали сделай то, я сделала, сделай это - тоже сделала... а когда начала выходить из состояния робота, то уже как-то и привыкла ко всему )
Гость

Скока-скока.... Дорого!!! Очень дорого!!! Пока объем не будет свыше 375 тысяч в каталог через СПО, считай, все в убыток менеджер работает.... Вишь, ты привыкла, и они привыкнут... Все будет ОК!!! Как Нелли скажет, я узнавала... :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[52]: Что? Как? Зачем?

25 Янв 2009 02:13

Елена, не скажи 11тыр - это мало. аренду учти, коммуналку. Ну хотя бы радовать начинает
Сапфировый Директор

Re[53]: Что? Как? Зачем?

25 Янв 2009 02:17

Ну, если тут у некоторых одна аренда офиса 25 тыщ... То им и 375 тыщ объема не в радость.... Это для Lesik0805 вааще не цифры, а бомба!!! Че пугать-то миллионными оборотами девчонку?

В Oriflame:
Директор

Re[54]: Что? Как? Зачем?

25 Янв 2009 08:49

Согласна с Елена,надо консультантам все объяснять.Я, например, не вдаваясь глубоко в начисление бонуса за СПО, говорю об аренде помещения, доставке с ж/д. Вопросов не возникает. Чем больше заказ, тем менее чувствительней вычитаемые деньги. С маленького заказа и прибыль не почувствуется.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[55]: Что? Как? Зачем?

26 Янв 2009 12:32

Число консультантов Орифлейм и количество их продаж растет с каждым днем. Это факт. Получается, что скоро каждый второй (или третий :Голливудская улыбка: ) будет консультантом и не хватит клиентов, чтобы покупать у них продукцию. Такое развитие событий возможно? :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[56]: Что? Как? Зачем?

26 Янв 2009 12:39

Fialka, людей хватит Вам, вашим детям, внукам и правнукам :Подмигивающий:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[57]: Что? Как? Зачем?

26 Янв 2009 12:40

Fialka, а в чем проблема? Пусть каждый из них берет себе. "Пользуемся и приглашаем других пользоваться" Тамилла и Володя про это 12 лет говорят
Сапфировый Директор

Re[58]: Что? Как? Зачем?

26 Янв 2009 12:41

В крупных городах - согласна, в сельской местности - нет.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[59]: Что? Как? Зачем?

26 Янв 2009 12:51

Fialka, а вы там были / работали? Почему нет-то? Они там и так в массе берут себе. У меня спо в селе есть, ну точнее поселке.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм