независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что? Как? Зачем?

New
Повтор первого сообщения
Я зарегистрирована еще с мая 2008 года. Пришла сама, вернее долго просила свою подругу, которая уже являлась консультантом, повести и меня, показать, рассказать. В итоге зарегилась, но вот лето и моя подруга уехала на все 3 месяца, а я осталась одна. Я абсолютно ничего не знала, что и как делать.. меня никто не консультировал и никто мной не интересовался, пока я сама не решилась, но это уже было в октябре))) :Смущенный:
Начала работать, моя подруга так и не интересуется мной, я работаю с менеджером. Поначалу все было нормально, смотрела, училась. Сейчас проводим акцию ППД, на нее ведь деньги нужны, мне сначала спонсор давали эти самые подарки, но потом они закончились. А с продажами у меня слабовато, но чесно стараюсь! уже вот второй набор каталогов не могу окупить, вобщем расстроена сильно, да и спонсор мой недовольна, а тем временем у меня уже появились люди в структуре, вот сижу и думаю-гадаю, а чему ж я их научу, если у самой проблемы такие? подскажите, с чего начать мне, как продавать, и чему первоначально учить новичков? :Смущенный:

Самые ценные сообщения
Сообщение #207447 от 23 Июл 2009 23:42, Ель, 1 отзыв
Сообщение #148232 от 09 Фев 2009 22:46, Александр, 1 отзыв
Сообщение #143484 от 26 Янв 2009 13:36, Александр, 1 отзыв
Сообщение #142960 от 25 Янв 2009 02:10, Елена, 1 отзыв
Сообщение #121340 от 05 Ноя 2008 17:30, Anonymous, 1 отзыв

Re[60]: Что? Как? Зачем?

26 Янв 2009 13:01

Йа креведко, ситуацию в селе знаю хорошо, там живут мои родители, сестра, бываю часто. Знаю, сколько там платят (очень смешные зарплаты :Грустный: ). Процент, так сказать, платежеспособного населения - очень маленький. В основном на селе живут люди пенсионного возраста, которые никакой косметики не покупают. Много раз на предложение пользоваться кремом женщины 50-65 лет говорили "мне это не надо, я уже старуха". Обидно за наших женщин очень! :Грустный: Я не говорю уже о продукции Ори, по таким ценам они вообще ничего не купят никогда. Элементарный дешевый крем в магазине не могут купить - считают это роскошью!

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Fialka, спорить на эту тему можно долго и каждый останется при своём мнении :Подмигивающий: но моё мнение по поводу того что
Fialka писал(а):
Процент, так сказать, платежеспособного населения - очень маленький. В основном на селе живут люди пенсионного возраста, которые никакой косметики не покупают.
диаметрально противоположное с вашим :Дразливый: потому что у самого есть дистры живущие в таких деревеньках :Класс!: и работают успешно :Подмигивающий: просто в деревнях немного другой менталитет :Улыбка: там привыкли не по картинкам в каталоге покупать,а получить ощущения,а уже потом закзывать :Класс!: поэтому в деревнях на ура идут МК по уходу за лицом,ручками и пяточками :Голливудская улыбка: после котрых сельчяне с удовольствием делают заказы :Подмигивающий: "недорогие" крема,умывалки 2 в 1,пилки для ног,шампуни и т.д :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[62]: Что? Как? Зачем?

28 Янв 2009 03:49

kate_movchaan писал(а):
подскажите, с чего начать мне, как продавать, и чему первоначально учить новичков?

Начните делать попытки собирать заказы так, как вы не делали раньше. Работайте не только с близким кругом, но и с чужими людьми. Анкетируйте. Раздавайте листовки.
А новичков учите всему, чему научились сами. Чтобы больше знать и уметь - читайте много литературы, изучайте все полезное с форума и практикуйте. Знайте, что знания без практики--мертвы.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[63]: Что? Как? Зачем?

28 Янв 2009 10:50

Fialka, интересно, и на что они там покупают почти на 3000бб... Наверное, воруют. :Не в себе:
Я говорю о том, что фактически есть. Тетки покупают шампуни, крем для рук, мыло, помады. Для лица им бывает дороговато
Сапфировый Директор

Re[64]: Что? Как? Зачем?

28 Янв 2009 15:14

Йа креведко, в деревнях люди получше нас живут. По крайней мере они там кушают все свое и не тратят по 55р за десяток яиц, по 50р за пакет молока и по 100р за пакетик картошки. вот и получается 205р - как раз на кремик швидишка например :Улыбка:
а если ещё пощитать зелень, которая в магазинах бешеных денег стоит, куру, наприме, которая 200р за штуку, лук чеснок, морковка - ещё рублей 300, вот и получается кремик из серии лифт эксперт )))
а если ещё посчитать творог, сметанку, и прочие офощи и фрукты, то можно и всю серию купить :Улыбка:
Гость

Re[65]: Что? Как? Зачем?

28 Янв 2009 15:26

Lesik0805, только учтите сколько стоят семена те же, а куру еще и кормить надо, а уж корову! Именно поэтому, кстати, в странах Европы гостей не принято потчевать курочкой, а только говядинкой - накормить дешевой (в плане кормежки по сравнению с коровкой) курочкой - оскорбительно. Но это так, о птичках.
А про "мне не надо, я старуха" вы и в городе услышать можете, тут уже от человека больше зависит.
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[66]: Что? Как? Зачем?

28 Янв 2009 15:37

eleonora писал(а):
А про "мне не надо, я старуха" вы и в городе услышать можете, тут уже от человека больше зависит

и я о том же! кто-то себя любит и ценит, а кому-то 100р жалко на себя любимую, зато на бутылку пива не жалко.....
Гость

Re[67]: Что? Как? Зачем?

28 Янв 2009 17:55

Уважаемые! Не стоит решать за "старуху " или "молодуху". Они сами определятся вы им только расскажите , покажите и дайте попробовать...
У меня в селе есть клиентка, она одевается НИКАК(дутики, пухови1990 года...), в доме караул..., НО каждый год на море, здоровое питание, огромная библиотека, косметикой не пользуется (декор), а уход за лицом и телом класса люкс!!!
ВЫВОД: предлагайте по возрасту и типу,
а человек сам сделает выбор ведь ценности у каждого разные...
Гость

Re[68]: Что? Как? Зачем?

29 Янв 2009 16:40

Уважаемые лидеры! Некоторые люди (потенциальные клиенты :Подмигивающий: ) не принимают консультантов какой бы то ни было косметики ни в каком виде, и так отзываются о них " прицепился как клещ со своей косметикой", т.е. негативно реагируют на любые предложения. Знаю, что продать можно что угодно и кому угодно :Голливудская улыбка: Скажите, пожалуйста, как вы делаете таких людей своими клиентами? Или отступаете?! :Улыбка: Поделитесь своим опытом продаж самым "упрямым товарищам"! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[69]: Что? Как? Зачем?

29 Янв 2009 17:28

Fialka писал(а):
Скажите, пожалуйста, как вы делаете таких людей своими клиентами? Или отступаете?! Поделитесь своим опытом продаж самым "упрямым товарищам"!

Я знаю одну фразу, которая мне всегда помогает не сбиваться с курса от отказов:"Если ты споришь с идиотом,вероятно тоже самое делает и он"
Я прихожу к такому клиенту с новым каталогом,а потом еще с новым и еще с новым говорю:"Здравтсвуйте я как обещала принесла вам новый каталог,кстати как у вас дела?..." Нужно учиться продавать СЕБЯ,чтобы человеку хотелось с тобой общаться,а кто как ни женщина умеет это делать...
Гость

Re[70]: Что? Как? Зачем?

29 Янв 2009 18:03

Fialka писал(а):
Скажите, пожалуйста, как вы делаете таких людей своими клиентами? Или отступаете?! Поделитесь своим опытом продаж самым "упрямым товарищам"!
я никак не поступаю,просто говорю:"Следующий" :Улыбка:

В Oriflame:
Директор

Re[71]: Что? Как? Зачем?

29 Янв 2009 18:54

Подскажите, пожалуйста! :Смущенный: А когда новичек проходит первый шаг стартовой программы, ему никакое уведомление об этом не приходит? Когда я выполнила условие для получения румян со скидкой, мне в накладной пробился какой-то код "Выполнение условия акции" (как-то так, я уже точно не помню). Просто я сама на проходила стартовую программу, и теперь везде путаюсь. И такой еще маленький вопрос: новичек квалифицируется после первого шага или после прохождения всей стартовой программы? Заранее огромное спасибо!
:Смущенный: Извиняюсь, дописываю диплом и совсем уже ничего не понимаю...
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[72]: Что? Как? Зачем?

29 Янв 2009 19:08

После прохождения первого шага, т.е. когда она уже сделает первый заказ по второму шагу и получая этот заказ она увидит в накладной в самом низу такую запись:
Поздравляем! Вы выполнили 1-Шаг Стартовой программы! Приобретите в этом каталоге набор лучших продуктов Орифлэйм всего за 100 рублей!...и т.д. :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[73]: Что? Как? Зачем?

30 Янв 2009 01:11

Fialka писал(а):
Поделитесь своим опытом продаж самым "упрямым товарищам"! :Голливудская улыбка:

я нелюблю таких. зачем я буду тратить свое время и нервы на тех, кто это не ценит, я лучше это время уделю хорошим клиентам )
Гость

Re[74]: Что? Как? Зачем?

09 Фев 2009 16:14

подскажите пожалуйста кто-нить, чем сервисный центр от центра немедленного обслуживания отличается?
в СЦНО можно не ждать заказы, а в СЦ как и в СПО заказы через неделю? или как?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

и как свои заказы оплачивать, если на СЦ или на СЦНО делаешь? так же как и в СПО через банк? или как-то по-другому?

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм