независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что? Как? Зачем?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #207447 от 23 Июл 2009 23:42, Ель, 1 отзыв
Сообщение #148232 от 09 Фев 2009 22:46, Александр, 1 отзыв
Сообщение #143484 от 26 Янв 2009 13:36, Александр, 1 отзыв
Сообщение #142960 от 25 Янв 2009 02:10, Елена, 1 отзыв
Сообщение #121340 от 05 Ноя 2008 17:30, Anonymous, 1 отзыв

Я зарегистрирована еще с мая 2008 года. Пришла сама, вернее долго просила свою подругу, которая уже являлась консультантом, повести и меня, показать, рассказать. В итоге зарегилась, но вот лето и моя подруга уехала на все 3 месяца, а я осталась одна. Я абсолютно ничего не знала, что и как делать.. меня никто не консультировал и никто мной не интересовался, пока я сама не решилась, но это уже было в октябре))) :Смущенный:
Начала работать, моя подруга так и не интересуется мной, я работаю с менеджером. Поначалу все было нормально, смотрела, училась. Сейчас проводим акцию ППД, на нее ведь деньги нужны, мне сначала спонсор давали эти самые подарки, но потом они закончились. А с продажами у меня слабовато, но чесно стараюсь! уже вот второй набор каталогов не могу окупить, вобщем расстроена сильно, да и спонсор мой недовольна, а тем временем у меня уже появились люди в структуре, вот сижу и думаю-гадаю, а чему ж я их научу, если у самой проблемы такие? подскажите, с чего начать мне, как продавать, и чему первоначально учить новичков? :Смущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 20:58

Если ныжны деньги СЕЙЧАС - продавай продукцию: благо есть кредит в компании и каталоги.Есть 5 штук - делай так,чтоб каждый день его увидело 5 человек. Тогда, через месяц-два наработаешь Базу клиентов!!! Сами будут звонить, просить прийти с каталогом или продукцией! И консулитантов своих сможешь научить: за это время опыта наберёшся.... :Класс!: !!!
Главное - не вешать нос! :Подмигивающий: и НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[2]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 21:29

Слышали такое выражение""Стучите-Вам откроют"".Если непосредственный спонсор не может помочь-научить-обращайтесь к вышестоящим,к КАМам,читайте,смотрите,учитесь.Нет денег на подарки на ППД-рекрутируйте другими методами,их очень много.У меня в группе 9% группа за 1 каталог выросла на МК с нуля.Список знакомых великая вешь,работайте с теплым кругом.А Ваша группа будет дублицировать Ваши методы и Ваши действия.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 21:34

А мы с мужем по выходным ездим и продукцию по деревням продаем, на ура берут, поэтому с закрытием каталога никогда проблем не было :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[4]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 21:39

Спасибо за советы, если можно по поводу кредита проконсультируйте, как его получать, как оформлять, и еще вопрос, стоит ли у клиентов брать деньги сразу, или частично, будь холодный или теплый рынок?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Анна77 писал(а):
А мы с мужем по выходным ездим и продукцию по деревням продаем, на ура берут, поэтому с закрытием каталога никогда проблем не было :Улыбка:

Анна, если бы были деньги на эту самую продукцию, а так я студентка, а у родителей просить неудобно...
Гость

Re[5]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 22:08

Анна77 писал(а):
:Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный:
Мы недавно вышли на рынок с подругой-в целях рекламы,ну и попутно что-нибудь продать из продукции,так на нас наехали другие консультанты.По правилам вроде как нельзя продавать.А здесь есть пишут,что продают на рынке,по деревням,по подьездам.Так что же -можно или нет продавать не по заказу? :Не в себе:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[6]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 22:25

geny писал(а):
По правилам вроде как нельзя продавать

Ниче не понимаю, по каким правилам продавать нельзя? А как же товарооборот делать. Можно, конечно чистыми заказами, но когда ты стремишься к высотам и видишь, что до з/п не хватает 50 или 100 ББ, приходится добивать, а потом эту продукцию куда? Как думаете? Думаете на себя лить беспрестанно? У нас все менеджеры так делают, едут и продают или вообще около офисов распродажи устраивают.
Да в вашем случае, кредит это выход.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[7]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 23:00

kate_movchaan писал(а):
по поводу кредита проконсультируйте, как его получать, как оформлять

Если ваши документы(ксерокс паспорта и регистрационная форма) уже отосланы в компанию, то Вы имеете право на оформление заказа в кредит (на 2недели):
1.При оформлении необходимо указать, что оплата в кредит.
2.Получение этого заказа при предъявлении паспорта.
3.Оплата производится в последующие 2 недели в банк или через i-box.
4.За кредит снимают 2% со стоимости заказа.
УДАЧИ! :Голливудская улыбка:
kate_movchaan писал(а):
стоит ли у клиентов брать деньги сразу, или частично, будь холодный или теплый рынок?
Это уже на Ваше усмотрение: если чувствуете, что клиент "шаткий"- может забрать заказ, а может отказаться :Дразливый: , то лучше взять предоплату 35гр. - эти деньги Вам оплатят штраф в случае возврата товара на склад Орифлейм. Или взять предоплату в 50% его заказа. :Класс!: И действуйте смелее! Всё получится! :Подмигивающий:
P.S. kate_movchaan, Добавте в Ваш профиль возраст - так будет понятно,как обращатся.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[8]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 23:07

спасибо) сейчас исправим)
Насчет кредита, я думала он беспроцентный))) :Улыбка: наивная))
Гость

Re[9]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 23:12

kate_movchaan писал(а):
я думала он беспроцентный

Беспрцентный кредит на 1 месяц можно получить через кредитную карточку Приватбанка. После Вашего первого Бизнес Класса Вам приходит сертификат - там всё подробно расписано. Все пользуются! - очень удобно!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[10]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 23:25

Анна77 писал(а):
geny писал(а):

Ниче не понимаю, по каким правилам продавать нельзя? А как же товарооборот делать. Можно, конечно чистыми заказами, но когда ты стремишься к высотам и видишь, что до з/п не хватает 50 или 100 ББ, приходится добивать, а потом эту продукцию куда? Как думаете? Думаете на себя лить беспрестанно? У нас все менеджеры так делают, едут и продают или вообще около офисов распродажи устраивают.
Да в вашем случае, кредит это выход.

На нас наехала директор из другой структуры(мы были в их городе).Там такой кипиш подняла,звонила вышестоящему в Донецк.И нашему директору оттуда звонили,грозили терминцией :Возмущенный: .Где-то в правилах написано ( я сама не знаю где),что розничная торговля запрещена.А лишней продукции у меня не много,и кредит мне не нужен-пока. :Класс!:

Добавлено спустя 55 секунд:

Если кто знает где это написано-напишите,пожалуйста.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[11]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 23:29

Да уж. У нас такого нет, как то тихо спокойно, никто никому не мешает.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 23:48

Анна77 писал(а):
Да уж. У нас такого нет, как то тихо спокойно, никто никому не мешает.

До поры, до времени...
geny писал(а):
грозили терминцией

Имеют право!
Розничная торговля в Ори запрещена! те, кто торгует, действуют на собственный страх и риск.
В Эстонии при поимке такого продавца штраф 5000крон (примерно 10000руб.). Если ещё раз поймают - терминация. Причём, Директор отвечает за каждого своего Консультанта! :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 23:48

geny писал(а):

Консультанты не имеют права продавать, демонстрировать или выставлять продукцию Орифлэйм в предприятиях розничной торговли. В предприятиях розничной торговли также не могут быть представлены или выставлены на продажу корпоративные издания Орифлэйм. Предприятия, не являющиеся торговыми, например, салоны красоты, могут быть использованы для демонстрации, но не для продажи продукции Орифлэйм.
это этический кодекс на официальном сайте ОРИ
http://www.oriflame.ru/aboutOriflame/contents/CodeOfEthics.jhtml?login=yes
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[14]: Что? Как? Зачем?

05 Ноя 2008 23:51

geny писал(а):
Если кто знает где это написано-напишите,пожалуйста.

Вы кое-что путаете (или точнее Вас запутали :Улыбка: ).
Посмотрите на официальном сайте Oriflame раздел "Этический кодекс" п.8:
Цитата:
Я буду придерживаться метода прямых продаж продукции потребителям и, следовательно, не буду продавать ее через розничные магазины любого вида.

Т.е. речь идёт только о магазинах, никто не запрещает Вам лично ходить с полными сумками продукции - это ведь и есть метод прямых продаж :Улыбка: .
У нас в городе тоже идет борьба против розничных точек торговли - они просто реально мешают работе консультантов (особенно у начинающих руки быстро опускаются).

Пока писал, меня Татьяна... опередила :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм