независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клиентская база

New
Повтор первого сообщения
Скажите, кто как строил свою клиентскую базу? Как ее организуете и что знаете про своих клиентов?

Самые ценные сообщения
Сообщение #368791 от 29 Сен 2010 12:47, Innochka_, 2 отзыва
Сообщение #286430 от 27 Фев 2010 20:44, кЫцЮнЯ, 2 отзыва
Сообщение #272515 от 30 Янв 2010 06:27, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #229896 от 05 Окт 2009 07:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #403142 от 13 Дек 2010 02:45, Hela, 1 отзыв
Сообщение #368998 от 29 Сен 2010 19:43, lapushka82, 1 отзыв
Сообщение #368921 от 29 Сен 2010 16:25, Бони, 1 отзыв
Сообщение #368702 от 29 Сен 2010 01:58, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #368683 от 29 Сен 2010 00:30, Innochka_, 1 отзыв
Сообщение #366118 от 23 Сен 2010 08:57, LeSENOK, 1 отзыв

Re[120]: Клиентская база

14 Окт 2010 11:18

я просто отсылаю им ссылку в контакте на каталог

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[121]: Клиентская база

14 Окт 2010 11:26

XXL, и что, после этого они сами с вами заговаривают на тему Ори??
Мои подруги не так часто сидят на всех этих соц. сетях. Да и разбросаны везде, кто в контакте, кто на однокласниках, и т.д.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[122]: Клиентская база

14 Окт 2010 11:30

я им видео еще отправляю с новинками-авось заинтересуются
(но я не всегда так делаю,когда каталогов не хватило а они спросили что там новенького...)
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[123]: Клиентская база

06 Ноя 2010 20:53

Клиентами стали мои подруги и подруги моей мамы, а также родственники мужа:) Пока далеко не хожу, нахожусь с ними на 3%.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[124]: Клиентская база

06 Ноя 2010 22:22

У меня клиенты коллеги по основной работе, есть пара клиентов из магазинов. Раздавала старые каталоги , но пока тишина.
Рекрут - осваивающийся

Re[125]: Клиентская база

09 Ноя 2010 19:15

А мне повезло найти клиентов в страховой компании, я там машину страховала и каталог оставила) щас каждый каталог беру там заказы, из 4 сотрудников кто-то да сделает заказ)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Вот и я решилась на холодный контакт. Взяла 10 каталогов,ребенка под мышку,и пошла прочесывать каждый квадратный метр в районе. Сказала пока не раздам,домой не вернусь.Т.к. уже сколько раз было хотела начать,возьму каталог,зайду в магаз, а язык прирос,помнусь и ухожу. Страшно мне. Вообщем, пока статистика не работает .10 каталогов-20 просмотров -0 заказов и ..... куча негатива. Достаю каталог,протягиваю-шарахаются как будто жабу им в руки хочу дать,потом что-то им говорю( с возражениями работать не умею)- соглашаются взять. Прихожу забирать-каталог где положила,там и лежит,даже и не открывали.Вот тебе и "каталог сам продает",люди даже полюбопытствовать не хотят. Одна честная сразу сказала,что " я возьму,но смотреть не буду! :Потрясенный: :Не в себе: "во как!Я говорю"Тогда назад отдай,я другому отнесу".
Короче, намерзлись с дитем,пока пораздавали все. Пришла домой с мыслью "Мож я извращенка какая, что мне Ори нравиться?"Это я шучу! Решила ,чтобы не грузиться,отнестись к раздаче,как к игре пинг-понг. Раздал-собрал-раздал. Цель-статистику за каталог собрать.
А еще,все-таки это тяжело,столько негатива за раз отхватить ,уж больно кучненько в наших краях,оказалось, попадаются недовольные Ори .В суббтоту даже плохо себя чувствовала,весь день лежала,ничего не хотелось- видать,чакру мне какую-то все ж пробили. :Голливудская улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[127]: Клиентская база

13 Дек 2010 07:25

Эх, а я все никак не решусь на холодный рынок пойти. Хотя понимаю что надо, даже для саморазвития надо избавляться от этих комплексов..... Надо мне пинка дать ))))
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[128]: Клиентская база

13 Дек 2010 07:32

Hela писал(а):
Вот и я решилась на холодный контакт. Взяла 10 каталогов,ребенка под мышку,и пошла прочесывать каждый квадратный метр в районе. Сказала пока не раздам,домой не вернусь.Т.к. уже сколько раз было хотела начать,возьму каталог,зайду в магаз, а язык прирос,помнусь и ухожу. Страшно мне. Вообщем, пока статистика не работает .10 каталогов-20 просмотров -0 заказов и ..... куча негатива. Достаю каталог,протягиваю-шарахаются как будто жабу им в руки хочу дать,потом что-то им говорю( с возражениями работать не умею)- соглашаются взять. Прихожу забирать-каталог где положила,там и лежит,даже и не открывали.Вот тебе и "каталог сам продает",люди даже полюбопытствовать не хотят. Одна честная сразу сказала,что " я возьму,но смотреть не буду! :Потрясенный: :Не в себе: "во как!Я говорю"Тогда назад отдай,я другому отнесу".
Короче, намерзлись с дитем,пока пораздавали все. Пришла домой с мыслью "Мож я извращенка какая, что мне Ори нравиться?"Это я шучу! Решила ,чтобы не грузиться,отнестись к раздаче,как к игре пинг-понг. Раздал-собрал-раздал. Цель-статистику за каталог собрать.
А еще,все-таки это тяжело,столько негатива за раз отхватить ,уж больно кучненько в наших краях,оказалось, попадаются недовольные Ори .В суббтоту даже плохо себя чувствовала,весь день лежала,ничего не хотелось- видать,чакру мне какую-то все ж пробили. :Голливудская улыбка:

это от того, что нет уверенности. Сколько раз встречалась человек сперва все охает а потом или заказ баллов на 100 или в офисе встречаешь зарегестрировался.
Просто потренируйтесь и все пройдет. Я помню у меня тоже руки опускались когда мне таое говорили, сейчас никто не говорит
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[129]: Клиентская база

13 Дек 2010 14:02

Hela, Вы, главное сами себя настройте на позитив. Когда идёте к назначенному месту, обязательно мыслено проговорите весь разговор.." Здраствуйте, я Вам оставлю каталог Ори посмотреть, а на обратной дороге или завтра заберу"...и так несколько раз, что бы стоя у кисоска, магазина и т.д. не бормотать что то нераборчивое. Главное, чтобы каталог был уже в руках, а не ге нибудь в сумке, пакете с продуктами ит.д. Большинство берут!! Проверенно на себе! Я когда несла свой первый каталог на холодный рынок, вообще шла с двумя детьми(одна в коляске) в поликлиннику. Пока шла проговаривала про себя, внушала себе уверенность. Вообщем взяла тогда девушка тот каталог, даже без разговоров. :Голливудская улыбка: Что придало мне ещё большей уверенности! После этого меня, как пробило. Я уже писала отом, как обошла почти все доступные для меня места в округе. Их правда немного, т.к. с коляской особо не разгуляешься. Итог, у меня с холодного рынка за 2 каталога 7 клиентов + зарегиная девочка. Пусть это немного, но главное желание. :Улыбка: Так, что пробуйте, и всё у Вас получиться. Самое главное, что у Вас есть порыв и надо этим пользоваться. пока не пропал!!
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[130]: Клиентская база

14 Дек 2010 23:56

Сегодня вечером со своим спонсором ходили на раздачу каталогов. Ходили, в основном , по небольшим продуктовым и промтоварным магазинам. В 2-х магазинах каталог взяли с удовольствием, спросили про скидки, но будут ли заказы??? А вот в магазине бытовой техники каталогом заинтересовались парни-продавцы, веселые такие, прикольные :Ржу нимагу: . Посмеялись мы с ними, подняли настроение, оставили им каталоги и пошли себе дальше... А теперь небольшая статистика: из 7- ми магазинов, в два магазина ходят постоянные консультанты, и еще в двух подписаны в Ори сами продавцы.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[131]: Клиентская база

19 Дек 2010 22:46

Ирина Кошкина, я думаю, 7 магазинов - маловато для статистики. А вот для первого опыта - нормально. О себе: когда предлагаю посмотреть каталог новому человеку и слышу в ответ, что он консультант, или мама, или подруга и т.д. - радуюсь, как же востребована наша продукция!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

9/9 ««1789

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм