независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клиентская база

New
Повтор первого сообщения
Скажите, кто как строил свою клиентскую базу? Как ее организуете и что знаете про своих клиентов?

Самые ценные сообщения
Сообщение #368791 от 29 Сен 2010 12:47, Innochka_, 2 отзыва
Сообщение #286430 от 27 Фев 2010 20:44, кЫцЮнЯ, 2 отзыва
Сообщение #272515 от 30 Янв 2010 06:27, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #229896 от 05 Окт 2009 07:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #403142 от 13 Дек 2010 02:45, Hela, 1 отзыв
Сообщение #368998 от 29 Сен 2010 19:43, lapushka82, 1 отзыв
Сообщение #368921 от 29 Сен 2010 16:25, Бони, 1 отзыв
Сообщение #368702 от 29 Сен 2010 01:58, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #368683 от 29 Сен 2010 00:30, Innochka_, 1 отзыв
Сообщение #366118 от 23 Сен 2010 08:57, LeSENOK, 1 отзыв

Re[15]: Клиентская база

11 Мар 2009 05:52

На форуме много тем по поводу того, как привлечь клиента. Мне нужен консультант в г. Екатеринбурге. Уважаемые консультанты, так вам нужны клиенты или нет!?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[16]: Клиентская база

11 Мар 2009 15:31

SnowWhite писал(а):
На форуме много тем по поводу того, как привлечь клиента. Мне нужен консультант в г. Екатеринбурге. Уважаемые консультанты, так вам нужны клиенты или нет!?

Я могу сказать со своей колокольни ...... клиенты нужны но в разумном количестве.
БОЛЬШЕ НУЖНЫ КОНСУЛЬТАНТЫ и ИХ ЛИДЕРЫ!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[17]: Клиентская база

11 Мар 2009 15:33

SnowWhite, Сейчас все решим, не нервничайте. Просто Ваших земляков сейчас нет на форуме... :Сарказм:

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Клиентская база

11 Мар 2009 18:36

SnowWhite, заполните профиль, не в теме же вы будете с консультантом общаться. Как с вами связаться? Аську, почту. К тому же если личка пока закрыта.
И посмотрите тут: http://www.oriforum.net/memberlist.php?mode=location&order=ASC&alphanum=&start=400
Старший Менеджер

Re[19]: Клиентская база

24 Мар 2009 02:34

10 каталогов в день раздать - через два дня собрать и повторить и так до конца каталога пока не устроит количество ББ:)
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[20]: Клиентская база

24 Мар 2009 19:21

если так раздавать каталоги ... надо учесть уровень человека.....(3% 6% 12% 15%)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[21]: Клиентская база

04 Апр 2009 22:26

я 2 каталога как вышла на холодный рынок.
цель - найти побольше постоянных клиентов, и попытаться регистрировать людей. пока 2 рекрута. оба хотят брать на себя.
надеюсь, что месяца через 3 мне уже не надо быдет оббегать весь район, чтобы набрать 150 ББ, а будут уже конкретные, постоянные клиенты. :Смущенный:
Гость

Re[22]: Клиентская база

04 Апр 2009 23:01

Клиенты всегда рядом. Каждый день знакоишся минимум с 2-мя людьми, заносишь в список и вперед. не все говорят да потом когда каталог предлагаешь, но с 10 раза соглашаються посмотреть - главное постепенно и не давить.
А как базу веду - есть список клиентов с комментариями. а постоянные (их 20 которые берут каждый каталог) в ежедневнике записаны. в новых ежедневниках есть карточки клиента. и солидно (с ежедневниеом :Улыбка: ) и клиента впечетляет подобное внимание.
Гость

Re[23]: Клиентская база

06 Апр 2009 21:57

Цитата:
в новых ежедневниках есть карточки клиента. и солидно (с ежедневниеом ) и клиента впечетляет подобное внимание.

можно уточнить, а Вы при клиенте просматриваете ежедневник?
Гость

Re[24]: Клиентская база

01 Июн 2009 15:30

у меня клиенты холодные только первые 2-3 заказа ))) потом они становятся горячими ))
и естественно я про своих клиентов много знаю, так же как и они про меня ))
у некоторых я по-совместительству еще и семейный психолог ))

никакие записи не веду, только даты рождения (у меня отвратительная память на даты)
а все остальное как-то само собой запоминается.

а если клиент на теплый контакт не идет, есть такие, которым удобно просто чтоб они заказали им принесли и ничего лишнего, то у них и не выпытываю ничего.
Гость

Re[25]: Клиентская база

13 Июн 2009 14:54

SnowWhite писал(а):

Привет я в июле переезжаю в Екатеринбург к родителям , ты в каком районе проживаешь?
Гость

Re[26]: Клиентская база

15 Июн 2009 14:26

итак, у меня получилось сделать какую-никакую базу клиентов с холодного рынка. Человек 5-6 заказывают каждый каталог, некоторые пропускают... соседи, хоть и не все, но из 14 квартир подъезда 5 делают заказы время от времени. в целом у меня получается делать 250 и больше ББ в течение 4 каталогов. Большинство клиентов все-таки с холодного.
вот сегодня в ресторане одном официантки и бармены сами стали "переходить в теплый рынок": расспрашивали, где я учусь, давно ли в ори работаю... а есть и такие, которым нужно просто принести заказ, да и все.

вывод я сделала такой - кто ищет, тот найдет!

только вот одно меня мучает. те клиенты, что с холодного рынка, если я заболею, перестану у них появляться какое-то время, уйдут к другому консультанту... будет обидно. понимаю, что все-таки нужно регистрировать, но боюсь, что "для себя" большинство не захочет брать через СПО, это ведь занимает время, да и вникнуть надо, как заказ размещать и т.п. Те 2 клиентки, которых я зарегистрировала, куда-то пропали, как только я их зарегистрировала...
Гость

Re[27]: Клиентская база

15 Июн 2009 14:42

Черноскутик, все контакты через систему личных сообщений. не засоряйте форум.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[28]: Клиентская база

15 Июн 2009 20:37

Рики-Тики-Тави писал(а):
те клиенты, что с холодного рынка, если я заболею, перестану у них появляться какое-то время, уйдут к другому консультанту... будет обидно. понимаю, что все-таки нужно регистрировать, но боюсь, что "для себя" большинство не захочет брать через СПО, это ведь занимает время, да и вникнуть надо, как заказ размещать и т.п

:Класс!: да ладно, как заказ размещать - тут большого ума не надо. :Подмигивающий: А коды записать и ребенок может, главное, чтобы потом оплатили заказ. А как что и куда - это и по телефону можно.
А в принципе часто люди после регистрации заказывают БОЛЬШЕ, особенно если акции в каталоге - тогда они сами начинают показывать каталог :Злорадствующий:
И никуда они уже не денутся :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[29]: Клиентская база

13 Июл 2009 12:53

Рики-Тики-Тави, регистрировать надо обязательно!! хотябы для того, чтоб кому-то поручить что-то.
вот я например знаю, на то время когда кудато уезжаю, своих клиентов поручаю своим консультантам. и тем баллы дополнительные (хотябы на 1-2 каталожных периода) и мои любимые тетки без внимания и каталога не останутся :Улыбка: ))

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм