независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клиентская база

New
Повтор первого сообщения
Скажите, кто как строил свою клиентскую базу? Как ее организуете и что знаете про своих клиентов?

Самые ценные сообщения
Сообщение #368791 от 29 Сен 2010 12:47, Innochka_, 2 отзыва
Сообщение #286430 от 27 Фев 2010 20:44, кЫцЮнЯ, 2 отзыва
Сообщение #272515 от 30 Янв 2010 06:27, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #229896 от 05 Окт 2009 07:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #403142 от 13 Дек 2010 02:45, Hela, 1 отзыв
Сообщение #368998 от 29 Сен 2010 19:43, lapushka82, 1 отзыв
Сообщение #368921 от 29 Сен 2010 16:25, Бони, 1 отзыв
Сообщение #368702 от 29 Сен 2010 01:58, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #368683 от 29 Сен 2010 00:30, Innochka_, 1 отзыв
Сообщение #366118 от 23 Сен 2010 08:57, LeSENOK, 1 отзыв

Re[45]: Клиентская база

23 Дек 2009 13:12

Евгений,всех мнений не переслушаешь и не переубедишь,но,если человек так отвечает-значит у него есть скрытый вопрос или негативный опыт,твоя задача по максимому узнать почему такие отзывы идут,возможно люди были плохо обслужены консультантом,но по одному же случаю компанию не судят :Подмигивающий:
А вообще через это проходят почти все консультанты не опускай руки и веди опрос

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Клиентская база

23 Дек 2009 15:01

У меня тоже какой то страх, а вдруг откажутся принять каталог, уж очень часто такое уже было.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[47]: Клиентская база

23 Дек 2009 16:08

да страх больше в том что посмотрят как на идиота. как ведь говорят. да вот им делать не чего они и распространяют бедненькие. людям ведь не докажешь что это такая же работа.(только лучше). а некоторые вообще говорят что это лохатрон и что на самом деле ни каких счастливых добившихся директоров не существует
Гость

Re[48]: Клиентская база

23 Дек 2009 16:41

Евгений456 писал(а):
да страх больше в том что посмотрят как на идиота.

Та я вас умоляю!!! "посмотрят как на идиота" :Улыбка: А Вам с ними что? Детей крестить?
Тут рекомендовали хороший способ - идите и собирайте отказы:) В Вашем случае - "идиотские" взгляды. Я так и делала, знаете, помогает укрепиться в двух мыслях: а) я не 100-долларовая купюра, чтоб всем нравится; б) в отказах нет трагедии и ничего смертельного. А вот клиенты появляются:)
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[49]: Клиентская база

18 Янв 2010 01:56

Много раз повторяют одно и то же - каждый день раздавайте каталоги эн-ному количеству людей, какой-то процент отозвется. Все правильно.

Был у меня случай, я решила за человека, что ему это будет не интересно (она верующая и к косметике безралична, но в силу слабенького материального положения искала доп.зароботок), а меж тем через какое-то время она подсовывает мне каталог Ори, мол, посмотри... :Потрясенный: , может что-то понравится. Ага?! А я ее знала столько лет, но не предложила ничего и она подписаласьу другого спонсора.
Гость

год назад опробовал и до сих пор применяю вот какой способ "пассивного" пополнения базы клиентов.
пару раз оказал складу СЦ услугу: пришел к АСМам и попросил старых каталогов, на складе не поскупились, дали сколько смог увезти, а увез я у них вобщей сложности около 5000 (пяти тысяч) старых каталогов, еще и спасибо сказали. потом было самое трудное. напечатал наклейки типа "этот каталог вы можете обменять на новый и координаты". потом всей семьей (я,жена и дочка старшая) раскидывали эти каталоги по почтовым ящикам. с того времени прошел уже год, а люди до сих пор звонят по 5-6 человек в месяц. а 5-6 новых клиентов в месяц - это не мало!!!
понимаю, что обработать такое количество каталогов не каждому под силу, да и взять их где-то надо. поступайте так со всеми каталогами, которые остаются у вас от предыдущих периодов. клейте на них наклейки и оставляйте везде,где токлько придумаете, хоть в маршрутках, хоть в очереди в поликлинику, ........ результат, хоть и не мгновенный, но обязательно будет!!!!! проверено!!!!!!!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[51]: Клиентская база

31 Янв 2010 20:48

раздаю каталоги на рынках
Гость

Re[52]: Клиентская база

27 Фев 2010 19:05

у меня немного клиентов постоянных, в основном коллеги по работе и в пару мест девушкам даю посмотреть каталоги, перед новым годом был всеобщий ажиотаж на подарки, я наверное переусердствовала и всех отоварила по максимуму.
и вот теперь праздники вроде, и мужской и женский а у меня проблема с тем, что моим клиентам вроде бы ничего и не надо, всё у них уже есть, они ж у меня это всё и купили.. :Не в себе: ну сколько человеку нужно туалетных вод? не десять же? :Грустный: в прошлом каталоге еле 150 баллов насобирала, в этом уже середина каталога- ещё и 3% нет...

а где новых клиентов взять- не знаю, холодный рынок мне не подходит, я в сельской местности живу, работаю на такой работе что продавать и предлагать продукцию малознакомым людям для меня не приемлемо.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

ksenz73, :Смущенный: а у меня вот 32 туалетные водички.. =)) и не жалуюсь.. =)))
Попробуйте вспомнить всех своих знакомых. сядьте и внимательно подумайте. точно ченловек 20 насобирается кому вы еще непредлагали попробовать такую великолепную и уникальную продукцию!

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[54]: Клиентская база

27 Фев 2010 21:01

ksenz73, количество туалетных водичек - это вещь индивидуальная. Кому-то и одну не надо, а для кого-то и 50 флаконов - не предел :Улыбка: А со знакомыми знакомых не пробовали работать? И почему на холодный рынок не хотите выйти?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[55]: Клиентская база

28 Фев 2010 22:22

ни НЕ хочу, а не могу, я в госструктуре работаю, мне нельзя всякими бизнесами заниматься, увидит кто- потом пострадаю.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[56]: Клиентская база

02 Мар 2010 22:21

Моя спонсор поступала так :она звонила во все организации района и предлагала услуги -консультации по продукции Ори и по оформлению подарков к праздникам . Выхлоп небольшой , кажется то ли 1, то ли 2 на 50, но ведь и расходов нет , кроме времени - сиди да звони . А если удасться влезть в организацию (Жэки , базы всякие , то и вот оно счастье...)
Преимущества для руководства - не надо ломать голову на праздники и думать,что дарить сотрудникам - красиво упакованные подарки готовы, и недорого ..
Я пока собиралась воспользоваться этим методом , пока раскачивалась и придумывала , самое лучшее время перед праздниками прошло . :Плачущий: Но неминуемо буду так делать, потому что поставила себе цель найти клиентов вокруг дома .. Потом расскажу как получается у меня ..

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А у меня такой вопрос- как быстро вы предлагаете клиентам перейти в консультанты ? Через какое время ?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[57]: Клиентская база

11 Мар 2010 22:42

Гранат писал(а):
Преимущества для руководства - не надо ломать голову на праздники и думать,что дарить сотрудникам - красиво упакованные подарки готовы, и недорого ..

да вот только одна проблема- не так то много руководителей оказывается подарки сотрудникам дарят... :Потрясенный: предпочитают премию дать или вообще словами отделаться..
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[58]: Клиентская база

27 Мар 2010 18:11

А у нас в городе и в окрестностях в магазинах и всяких учреждениях все схвачено и не по одному разу. Остаются только знакомые, на улице подойти стесняюсь. Хорошо, хоть, мама поддержала, у нас все клиенты почти из ее знакомых.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[59]: Клиентская база

27 Мар 2010 18:56

Гранат писал(а):
А у меня такой вопрос- как быстро вы предлагаете клиентам перейти в консультанты ? Через какое время ?

У меня был такой случай. Позвонил дядечка и спросил, можно ли заказать бальзам для губ (якобы не себе хочет)-я согласилась и привезла ему этот бальзамчик, а увидев его (не очень состоятельный) предложила сразу воспользоваться регистрацией и заказывать самому со скидками. Теперь он делает каждый месяц заказы на 100-150 ББ :Румянец:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм