независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Клиентская база

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #368791 от 29 Сен 2010 12:47, Innochka_, 2 отзыва
Сообщение #286430 от 27 Фев 2010 20:44, кЫцЮнЯ, 2 отзыва
Сообщение #272515 от 30 Янв 2010 06:27, kivarlamov, 2 отзыва
Сообщение #229896 от 05 Окт 2009 07:09, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #403142 от 13 Дек 2010 02:45, Hela, 1 отзыв
Сообщение #368998 от 29 Сен 2010 19:43, lapushka82, 1 отзыв
Сообщение #368921 от 29 Сен 2010 16:25, Бони, 1 отзыв
Сообщение #368702 от 29 Сен 2010 01:58, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #368683 от 29 Сен 2010 00:30, Innochka_, 1 отзыв
Сообщение #366118 от 23 Сен 2010 08:57, LeSENOK, 1 отзыв

Скажите, кто как строил свою клиентскую базу? Как ее организуете и что знаете про своих клиентов?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Клиентская база

08 Ноя 2008 21:52

Почти все мои клиенты -это сотрудники и соседи.Так что знаю о них практически все:от привычек и кто что предпочитает в косметике до того кто чем моется. :Помираю со смеху:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[2]: Клиентская база

08 Ноя 2008 21:57

aira писал(а):
Скажите, кто как строил свою клиентскую базу? Как ее организуете и что знаете про своих клиентов?
aira, клиентов нарабатывал ежедневной раздачей 20 каталогов на холодном рынке :Класс!: дружу с клиентами,поэтому знаю о них то,что положено знать о друзьях-День Рождения,любимая продукция из Ори и т.д :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Клиентская база

08 Ноя 2008 22:07

aira, раньше расписывала холодные контакты - имя, телефон, каталог на руках, сделал ли заказ, что интересует, удобное время для встречи, станция метро.. Но как то заглохло это дело с легкой руки ЛЕНИ... :Сарказм:
О постоянных клиентах знаю довольно много. Так получается, что люди рассказывают о себе, и порой даже есть темы для разговора не только Ори.. Я считаю, с клиентами надо дружить :Улыбка: Мне приятно помогать им быть красивыми, а им приятна моя профессиональная забота, как консультанта по красоте :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[4]: Клиентская база

08 Ноя 2008 22:21

Я от одной клиентки узнала, что ее сын учился со мной в одном институте, на год старше и на другом факультете. :Сарказм:
О клиентах знаю много - от больных хомячков до квартирного вопроса)) ну, и конечно, я знаю из пристрастия в косметике и парфюмерии :Голливудская улыбка:
Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[5]: Клиентская база

08 Ноя 2008 23:15

eleonora, здорово, я тоже стараюсь многое узнать о своих новых клиентах, ну то что они говорят или то что нужно для работы :Улыбка:)) а о постоянных тоже многое уже знаю. обычно сидим и смотрим новый каталог и обсуждаем. я согласна с тем, что с клиентами нужно дружить.
Гость

Re[6]: Клиентская база

09 Ноя 2008 20:14

Холодные контакты, друзья, соседи, родственники
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[7]: Клиентская база

10 Ноя 2008 19:33

Анна77, вы видемо немного не поняли моего вопроса. КАК вы набирали клиентскую базу и КАК вы организуете для себя картотеку клиентов
Гость

Где найти потенциальных клиентов?

30 Янв 2009 20:07

знакомых мало и они не делают больших заказов.Где искать клиентов?Подскажите..
Гость

Re[9]: Клиентская база

30 Янв 2009 20:49

Сонечко писал(а):
Где искать клиентов?
Везде :Класс!: т.е на расстоянии вытянутой руки :Улыбка: вы ж не в тайге живёте :Злорадствующий: хотя и в тайге можно найти тех,кто моется хоть иногда :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Клиентская база

10 Мар 2009 10:41

Нужен порядочный, адекватный консультант, которому нужны клиенты в г. Екатеринбург. Регистрацию не предлагать! Предложения пишите в личку.
(Модераторы, извините, не нашла подходящей темы, куда можно написать.)

Так, личка значит не работает ещё, т к только сегодня зарегистрировалась. Очень жаль. И жаль, что нет темы соответствующей на форуме.

Последний раз редактировалось: SnowWhite (10 Мар 2009 12:59), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re: Где найти потенциальных клиентов?

10 Мар 2009 11:21

Сонечко писал(а):
знакомых мало и они не делают больших заказов.Где искать клиентов?Подскажите..

Этажом выше, этажом ниже по соседям (тут удобно говорить: "помогите по-соседски, заполните для меня анкеку пожалуйста, я завтра зайду заберу.. А вместе с анкетой давать каталог)
и в ближайших магазинах раздачей каталогов.
Гость

Re[12]: Клиентская база

10 Мар 2009 11:40

Начинала с того , что брала каталог в руки и ходила по магазинам, по рынкам (больше '"нет " ,чем " да " -к этому надо быть готовым )Оставляла каталог , если не заказывали приносила снова новый. Спрашивала почему не заказывает?Был такой случай .Я ничего на этот раз не заказываю.Я беру каталог и при ней стала листать и рассказывать , что я себе и дочке беру.А шампуни у нас просто прелесть , да еще один запах чего стоит.Идет такое благоухание.(кокос )А вот на каждый день (яблоко )Клиентка заказала-2 шампуня и 1 на каждый день ( при том , что себе ничего не выбрала.)
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[13]: Клиентская база

10 Мар 2009 23:45

у меня когда заканчиваются клиенты ( их ведь поплнять надо регулярно), иду на соц.опрос, потом обзвон и приглашение на бесплатный косметический сеанс (именно так, мастер-классы у нас в городе не жалуют). Потом им листовочку с кодами опробованной продукции, делаем заказик и в картотеку их!!! а они мне заполняют анкетку с номерами телефонов своих знакомых. и поехали дальше... кто клиентами становится, кто регистрируется, а кто и просто уходит в хорошем настроении...
Гость

у Моей Жены обратная ситуация... клиентская база не может ею обслуживаться в полной мере..... так как база большая, а времени ко все м вовремя подойти не хватает!
И ТУТ ГЛАВНОЕ- когда клиента пытаешься передать своему лидеру..... клиент отпадает вообще.
И почти абсолютное большинство клиентов регистрироваться НЕ ХОТЯТ.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

и еще .... клиентская база у вас никогда не закончится при нескольких условиях:
1. Вы нашли общий язык с клиентом (вроде подружились или человек "пошел" на вас как на личность, а не на торговую марку), выявили его потребности.
2. Зная асортимент, качество и применение ВСЕЙ продукции вы всегда сможете подобрать то что нужно!
Клиент Будет доволен и будет ждать только вас и даже звонить и просить что бы ВЫ пришли!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

1/9 1239»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм