независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Орифлэйм для беременных

New
Повтор первого сообщения

Орифлэйм для беременных

09 Ноя 2008 01:23

У меня подруга пока была беременной совсем отказалась от заказов в Орифлейм. На всякий случай. Я настаивать не стала, т.к. не обладаю информацией по этому вопросу.
Давайте делиться в этой теме советами: чем можно пользоваться и особенно чем НЕЛЬЗЯ.
Хотелось бы чтоб советы были с указанием источника информации.

Например я недавно вычитала в книжке для будущих мам, что не безопасно во время беременности пользоваться средствами от юношеских прыщей. Это значит, что серию Pure Skin исключаем? А Чайное дерево?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #618103 от 23 Янв 2012 18:42, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #618093 от 23 Янв 2012 17:54, $Светлана$, 1 отзыв
Сообщение #218352 от 27 Авг 2009 12:48, Янина, 1 отзыв
Сообщение #215807 от 19 Авг 2009 10:48, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #215793 от 19 Авг 2009 10:05, Юлия Швецова, 1 отзыв
Сообщение #122689 от 10 Ноя 2008 12:37, Татьяна, 1 отзыв
Сообщение #122579 от 09 Ноя 2008 22:45, Vera, 1 отзыв

Re[15]: Орифлэйм для беременных

10 Ноя 2008 11:52

Когда женщина узнает о том, что скоро станет мамой - ее начинают беспокоить тысячи вопросов. Но так, как женщина остается всегда женщиной - один из главных звучит так: "А можно ли во время беременности пользоваться декоративной и натуральной косметикой?" Ответ однозначный - можно, главное условие - выбирать косметические продукты во время беременности нужно с большой осторожностью.

На многие кремы и шампуни у будущей мамы может возникать аллергия. А это чревато развитием аллергических недугов у малыша. Разумеется, приобретать косметику нужно только в надежных местах и ни в коем случае не в местах уличной торговли.
Предпочтение нужно отдавать гипоаллергенной косметике. Ароматизаторов, а также прочей химии лучше избегать. Например, недавно ученые доказали, что такой распространенный ингредиент многих шампуней и кремов для рук, как метилиэотиазолин, который используется как средство борьбы с бактериями, распространяющимися во влажной среде, может нанести здоровью будущего ребенка большой вред. Это вещество, проникая в нервные клетки плода, губительно влияет на его мозг.

Но и натуральные ингредиенты не всегда безопасны. Поэтому использование даже самых безобидных парфюмерных и гигиенических средств нужно обязательно согласовывать с врачом. Например, при аллергии на пыльцу растений лучше не пользоваться медовыми шампунями. И вообще косметику, содержащую биоактивные растительные экстракты, лучше в это время не употреблять. Идеально пользоваться специальной косметикой для беременных.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[16]: Орифлэйм для беременных

10 Ноя 2008 12:37

Oksana Sobakina, вот еще бы она была эта косметика для беременных в Ори, ваще была бы сказка!
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[17]: Орифлэйм для беременных

09 Июн 2009 15:28

В каком-то из каталогов возле нашего средства от растяжек было написано, что его можно использовать при беременности.

Можно также покупать средства из детской серии, они нейтральны и не повредят.

В книге о беременности (довольно страой, 80-х гг выпуска) читала, что беременным нельзя использовать наружные средства с алоэ и принимать препараты с алоэ внутрь.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[18]: Орифлэйм для беременных

09 Июн 2009 15:40

Oksana Sobakina писал(а):
Идеально пользоваться специальной косметикой для беременных

У меня подругу от зубной пасты для беременных тошнит!Их там несколько видов(зубных паст),она все перепробовала-тошнит!Мяту,говорит во вкусе не выношу.Углядела у меня в ванной ребёнкину "Храбрый викинг",привязалась:дай,хочунимагу!А я вот не знаю,давать или нет,она ж с фтором...Сказала,пусть у врача узнает,разрешат-я ей коробку прям привезу...
Старший Менеджер

Re[19]: Орифлэйм для беременных

09 Июн 2009 15:47

В книге "Эра красоты" есть целый раздел, посвященный уходу за кожей во время беременности. Перечисляю средства: "Крем против растяжек", "Укрепляющая сыворотка для груди и области декольте", "Средство для ножных ванн", "Охлаждающий гель для ног". А также, что можно продолжать пользоваться средствами для ухода за лицом, какими пользовались до беременности. Воть :Улыбка: Из чего можно сделать вывод, что эти продукты можно вам, многоуважаемые будущие мамочки, смело использовать :Подмигивающий:
Жаль, что я отбыла это чудное состояние без Орифлейм :Грустный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Орифлэйм для беременных

09 Июн 2009 15:57

не знаю, девочки, во время беременности пользовалась всеми необходимыми мне средствами как обычно...
Менеджер

Re[21]: Орифлэйм для беременных

09 Июн 2009 16:03

Alise,
а что, беремнным нельзя использовать пасту с фтором?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[22]: Орифлэйм для беременных

09 Июн 2009 16:55

Анна Резник писал(а):
Alise,

Недавно была беременной :Голливудская улыбка: Мой стоматолог говорил найти пасту с кальцием, фтор не нужен
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[23]: Орифлэйм для беременных

09 Июн 2009 17:01

Анна Резник писал(а):

Честно говоря,не знаю.
Просто в москве и Подмосковье вода с повышенным содержанием фтора,а переизбыток этого элемента может вызвать развитие недостаточности щитовидной железы, нервных расстройств, хрупкости зубов и костей.Тем более беременная...Кто знает,как организм отреагирует...
Старший Менеджер

Re[24]: Орифлэйм для беременных

12 Июн 2009 16:31

СВЕТА Во время беременности нужно пользоваться косметическими средствами с осторожностью. Чтобы оградить себя от всевозможных последствий можно протестировать косметику Орифлейм, чтобы узнать подходит ли она по запаху, нет ли аллергии. Что очень удобно. Для этого и существует пробная продукция (пробники). Если тестирование продукции проходит успешно, то косметикой, можно пользоваться без всяких ограничений!
Гость

Re[25]: Орифлэйм для беременных

12 Июн 2009 16:37

Может я что то и не знаю,но судя по применению зубной пасты во внутрь я ещё ни где ни читала :Тошнит: .Полоскать рот чистой водой и сплёвывать, рекомендуют при использовании зубной пасты. :Голливудская улыбка: Делайте выводы.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[26]: Орифлэйм для беременных

28 Июн 2009 15:10

я во время беременности вообще не выносила запах какой-либо химии.из косметики пользовалась только тушью.после родов не могла около месяца мыться гелем для душа, а потом все пришло в норму.
Гость

Re[27]: Орифлэйм для беременных

19 Авг 2009 09:52

скажите пожалуйста, а беременным можно пользоваться парфюмом? чем это грозит?
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[28]: Орифлэйм для беременных

19 Авг 2009 09:54

Natalenok, ничем не грозит, если только нет чувствительности к запахам.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[29]: Орифлэйм для беременных

19 Авг 2009 09:59

на развитие ребёнка пользование парфюмом не влияет? а то я переживать начала, без аромаов уже и чувствую себя некомфортно. а вот как крохе? а кормящим мамам можно?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм