независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Туалетная водичка Volare

New
Повтор первого сообщения

Туалетная водичка Volare

09 Ноя 2008 19:07

Как вам данная водичка "в живую"? Понравилась?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #165828 от 24 Мар 2009 20:41, eleonora, 5 отзывов
Сообщение #755520 от 27 Дек 2013 15:34, Veronique Volli, 4 отзыва
Сообщение #750929 от 21 Ноя 2013 20:41, Lady Di, 3 отзыва
Сообщение #151075 от 17 Фев 2009 21:11, Юля, 3 отзыва
Сообщение #137146 от 07 Янв 2009 10:03, Юля, 3 отзыва
Сообщение #850797 от 10 Май 2016 09:51, Sve., 2 отзыва
Сообщение #850783 от 09 Май 2016 18:29, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #850163 от 21 Апр 2016 21:45, Пума, 2 отзыва
Сообщение #850149 от 21 Апр 2016 14:11, Совунья, 2 отзыва
Сообщение #780714 от 13 Июн 2014 16:49, Радуга, 2 отзыва

Re[75]: Туалетная водичка Volare

02 Фев 2009 12:01

а в чем вообще разница между парфюмированной водой и туалетными духами?

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[76]: Туалетная водичка Volare

02 Фев 2009 14:28

аромат очень интересный, но при первом использовании думала, что себе никогда не возьму :Улыбка: а сейчас почитала и очень его захотелось :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[77]: Туалетная водичка Volare

09 Фев 2009 20:57

Terra, спрашивает про разницу Т\в и парфюма, постараюсь помочь:

:Улыбка: Духи (Parfum (фр), Perfume (англ)) самый концентрированный и стойкий, а также самый дорогой вид парфюмерии, рекомендуемый для использования в вечернее время и в холодные время года. У духов сильно выражены конечные, шлейфовые ноты. Именно поэтому, в утренние часы, когда восприятие ароматов особенно острое, а так же в жару, усиливающую пряные и тяжелые ароматы, духи лучше не использовать. Содержание душистых веществ в духах колеблется от 20 до 30 % в среднем составляет 23% в 90%-ом спирте.
:Подмигивающий: Парфюмированная вода (Eau de Parfum) иногда используется термин Parfum de Toilette - туалетные духи - вид парфюмерии, который по концентрации душистых веществ находится между духами и туалетной водой 12-20 % душистых веществ в 90% спирте. Парфюмированную воду называют дневными духами. Их можно использовать в течение всего дня. От духов парфюмированная вода отличается тем, что в ней сильнее выражено "сердце" аромата, и значительно слабее шлейфовые ноты. Хорошо сохраняют аромат в течение 5-7 часов. Обильное использование парфюмированной воды с утра не помогает сохранить запах на весь день, а лишь делает его излишне резким в первые часы.
:Румянец: Туалетная вода (Eau de Toilette) - легкий вид парфюмерии, в котором ярко звучат верхние и средние ноты, а шлейфовые ощущаются лишь слегка. Концентрация ароматической композиции 8-10 % в 80-85% спирте. Туалетная вода предназначена для использования несколько раз в день, и подходит для применения в течение рабочего дня, в жарком климате, для занятий спортом и активного отдыха.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[78]: Туалетная водичка Volare

09 Фев 2009 22:28

juli писал(а):

спрашивают разницу между туалетными ДУХАМИ и парфюмированной водой. Ведь именно как туалетные духи Воларе представлено (измененная). Я тоже где-то уже задавала этот вопрос, но ответа не получила :Грустный:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[79]: Туалетная водичка Volare

10 Фев 2009 04:19

Орнелла писал(а):
juli писал(а):

спрашивают разницу между туалетными ДУХАМИ и парфюмированной водой. Ведь именно как туалетные духи Воларе представлено (измененная). Я тоже где-то уже задавала этот вопрос, но ответа не получила :Грустный:

Нет никакой разницы.Это одно и то же.
Гость

Re[80]: Туалетная водичка Volare

10 Фев 2009 09:47

И все же, кто-то дегустировал новый пробник Воларэ? Старый вариант - одна из моих любимых водичек, довольно таки стойкий, но не назойливый... приятно одевать кофточку на следующий день и чувствовать нежный шлейф :Смущенный: ... я, признаюсь, получаю удовольствие от этого аромата, хотя довольно капризна в выборе запаха... Даже Кензо Фловер своей стойкостью и запахом конкретно раздражал в течении дня :Не в себе: ...
Гость

Re[81]: Туалетная водичка Volare

10 Фев 2009 10:02

Орнелла писал(а):
спрашивают разницу между туалетными ДУХАМИ и парфюмированной водой.
Духи сильнее и дольше благоухают :Улыбка: Скопирую сюда:
PARFUM (духи): самыми концентрированными и интенсивными являются жидкости, которые на французский манер называются Parfum, а на английский Perfume; другое, несколько устаревшее их название - Extrait. Их выпускают в маленьких флаконах, чаще всего - по 7 мл или 15 мл. доля пахучего концентрата составляет здесь, как правило, от 20 до 30 процентов, а у изделий, появившихся на рынке после 1970 года, она иногда и выше.
Parfum - это самый дорогой вид ароматической жидкости, для него готовят изысканнейшую упаковку, эксклюзивный флакон. В смесь душистых масел здесь часто входит высокий процент самых дорогих натуральных цветочных эссенций, которые в других видах продукции частично присутствуют в виде заменителей.

Путаница в понятиях как раз и начинается с обозначения Parfum: в европейских языках под этим чаще имеют в виду просто "духи, аромат", а не степень концентрации.

EAU DE PARFUM (вода-парфюм) по крепости занимает второе место, здесь доля пахучих масел составляет от 15 до 25 процентов. Некоторые производители превращают это обозначение в Parfum de Toilette ("туалетные" духи) или, как у Диора, Esprit de Parfum ("дух" или "смысл" духов). Фирма Роша предлагает помимо Eau de Parfum еще и Eau de Parfum Intense ("интенсивная" вода-парфюм).

Eau de Parfum и все ее вариации оптимальны для женщины, у которой применение духов - необходимая привычка и которая придает значение их действенности, стойкости и летучести.

В EAU DE TOILETTE (туалетная вода) доля пахучих веществ составляет, как правило, от 10 до 20 процентов. Под такой же рубрикой часто выпускают и мужские духи. В них концентрация душистой смеси бывает несколько ниже, от 6 до 12 процентов.

Eau de Toilette благодаря уменьшенной доле концентрата становится сдержаннее, легче, чем Eau de Parfum и Parfum. Часто этот эффект бывает поддержан изменениями в составе концентрата: увеличивают долю легких, освежающих компонентов, а долю теплых и особо стойких снижают.

В некоторых изделиях последнего времени разница между Eau de Toilette и Parfum выражена особенно четко, например, Must de Cartier и Diva: под этими марками Eau de Toilette переименовали в Eau de Seduction ("обольстительная вода").

EAU DE COLOGNE (одеколон) - обозначение сегодня встречается чаще всего на флаконах с ароматическими жидкостями для мужчин и подразумевает то же, что Eau de Toilette. Лишь изредка его используют в парфюмерных изделиях для женщин, и тогда оно представляет самый легкий из ароматов. В парфюмерных изделиях общего назначения то же выражение применяется по отношению к освежающей жидкости с прохладным, специально подчеркнутым цитрусовым эффектом. Для американской парфюмерии часто употребляется слово Cologne. Оно обозначает, как правило, концентрацию от 12 до 25 процентов и соответствует французским Eau de Parfum или Eau de Toilette.

В Men's Cologne (для мужчин) концентрация чуть ниже, обычно от 7 до 12 процентов.

EAU (вода) - во французской парфюмерии есть изделия, обозначенные так скромно. Но они и существуют только в этой форме, то есть к ним нет соответствующих Parfum или Eau de Parfum. В таких случаях Eau составляет часть названия, как, например, в случае Eau de Rochas или Eau Souvage. Все эти "воды" имеют, как правило, концентрацию легкой Eau de Toilette, отличаются свежестью и предназначены для употребления в течение всего дня, например, после занятий спортом.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[82]: Туалетная водичка Volare

10 Фев 2009 10:18

Кто пробовал Воларэ в новом флаконе? Запах такой-же или мягче? А то в старом флаконе в мартовском каталоге *** стоит, может заказать "старенькую"?
Старший Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[83]: Туалетная водичка Volare

10 Фев 2009 20:46

Нюхала ароматизированную страничку в каталоге: ИМХО запах не очень похож на прежний... :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[84]: Туалетная водичка Volare

10 Фев 2009 22:36

Всем привет! Читаю ваш форум давно, а вот пишу кажется в первый раз :Смущенный: Наткнулась на темку с названием моей любимой водички :Улыбка: . Запах этот обожаю, просто балдею!!!! Хотя мне 22 года( кто-то написал, что этот аромат для возраста постарше). Так что я фанатик Volare! :Голливудская улыбка:
Гость

Re[85]: Туалетная водичка Volare

16 Фев 2009 15:52

Новую Воларэ нюхаю. Туалетные духи которая. Она как-то потравянистей пахнет. И мне кажется, менее стойкая. Хотя полпробника вылила на себя.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 20 секунд:

Ну вот, он раскрылся. Мимо носом поведу, и мне слышится старая добрая Воларэ :Улыбка:
Но ее любительницы лучше поймут, насколько аромат тот же.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[86]: Туалетная водичка Volare

16 Фев 2009 18:10

Вот чем им старая не угодила?Хороший аромат был,нет же надо менять запах,поменяли бы флакончик и всё. :Грустный:
Гость

Re[87]: Туалетная водичка Volare

16 Фев 2009 18:20

Да нет, Воларэ осталась, только в начале добавилось что-то (имхо :Улыбка: ).
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[88]: Туалетная водичка Volare

17 Фев 2009 21:11

Я никогда на етот аромат не обращала внимания. Потому что не понимала его. А однажды в сервисном центре познакомилась с девушкой. Она мне много рассказывала про ароматы. Но про Воларе меня задело боьше всего: что аромат из желто-оранжевого сорта роз. Он нежнее, чем аромат бордовой розы. Что там есть и ирис, и персик. И самое главное - нет фрезии, которую любят совать куда не попадя и которая в ароматах мне очень не нравится. Я сразу купила пробник водички. Сначала он мне показался очень резким и неприятным. Но через некоторое время я просто влюбилась!!!
Еще одна история: я часто езжу с соседкой в лифте. Мы лично с ней не знакомы, но я знаю, что она живет очень роскошно, работает где-то в банке. Так вот от нее исходит аромат, очень похожий на Воларе. Я уверена, что ето не Воларе, а что-то подороже. Но вот такое сходство уловила.
Старая версия Воларе была у меня... Вы не поверите, прошлым летом. Аромат даже летом был не душный, а очень даже приятный. Словами не передать, какое блаженство было его вдыхать. Особенно под вечер. Супер!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[89]: Туалетная водичка Volare

17 Фев 2009 21:44

Ой девочки! :Улыбка: Так вы расписали эту водичку красиво, что теперь и себе хочу! Я люблю запах розы везде! :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

6/38 ««156738»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм