независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

New
Повтор первого сообщения

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

13 Ноя 2008 16:26

Читаю дневники лидеров Орифлэйм. Прям как будто крылья за спиной вырастают. Я (к сожалению) пока не лидер. Точнее сказать, я БУДУЩИЙ ЛИДЕР! Именно так меня называли в первые месяцы моей работы в Ори. А потом перестали… И есть за что. Я перестала делать 150 ББ, хотя уже в 3 каталог своей работы делала личные 250. И в 4. А потом перестала. Праздники закончились, подарки никому не нужны, вот я и слетела вниз. Свой 6 шаг я добила еле как.
Но пожалуй, начну с самого начала начала.

Этап № 1. :Улыбка:
Первое моё знакомство с Ори произошло ещё когда я была школьницей, в 2003 году, я училась в 10 классе. Моя однокурсница Катя занималась Ори, а моя подруга Индира (тоже однокл-ца) помогала ей делать баллы, т.е. торговую прибыль оставляла себе, а ББ шли Кате. Я заинтересовалась и стала делать то же самое. Только первыми и единственными моими клиентами были моя семья, тётя и соседка. Мне никто ничего не объяснял, я просто сама рассчитывала прибыль, продавая родственникам по ! полной стоимости ! Заработала я так конечно немного, поэтому и забросила. Я не знала, для чего Кате баллы, кому ещё можно предложить, как зарегистрироваться самой. Поэтому и ушла.

Этап № 2. Второе начало. :С днем рождения:
В ноябре 2007 г., учась уже на 4 курсе института (как ни странно, за эти 4 года я практически ничего не слышала об Ори и никто мне его не предлагал), я взяла у своей однокурсницы Мадины (и моего нынешнего спонсора) бальзам для губ. Он тогда шёл по БК, и естественно был не слишком дорогим. Наверно это и зацепило. Бальзам понравился, но не он стал толчком. Мадина пару раз рассказывала о работе в Ори (тогда шла рекрутинговая кампания «Власть над временем»), но я мало что понимала и совсем не интересовалась. А потом как-то я подошла к Мадине на переменке и увидела, что она что-то делает с каталогом (то ли записывала заказы, то ли ещё что-то). Я спросила про Ори, рассказала, как занималась им раньше. Мадина вкратце объяснила (даже не помню, что именно) и пригласила в этот же день на презентацию. У меня не было планов на вечер и сразу после пар к 18 часам мы поехали в офис. Это было 23 ноября 2007 г.
В офисе кроме меня и Мадины была только новенькая девушка (которая подписалась одновременно со мной), ещё одна (по-моему она не подписалась), мой вышестоящий спонсор Лола и менеджер параллельной ветки нашего директора Лейла. Света в тот вечер не было. Мы сидели при свечах. Но это не помешало мне прослушать презентацию, выиграть браслетик в конкурсе среди новичков на написание большего количества имён в списке знакомых, и дать своё согласие на регистрацию. Тогда она стоила 3 000 сум. т.е. 2 $ с копейками. По полной стоимости я бы тогда не подписалась. Мне показали стартовую программу. Я её захотела! Я не знала, как я буду делать эти 75 ББ, но очень хотелось.

Этап № 3. Взлёт. :Одобряю:
Я прилетела домой как на крыльях. Я живу с сестрой, родители в другом городе. Так вот, сестра восприняла эту новость не с особым восторгом, точнее сказать, совсем без восторга. Она до сих пор относится к моей работе в Ори с негативом.
Был конец каталога и я набрала свои первые 54 ББ благодаря себе, семье и одной соседке. Мы с ней только здоровались раньше, а теперь она стала моей постоянной клиенткой. Я просто пришла и предложила посмотреть каталог. Она согласилась. И сделала заказ на 20 ББ. Я могла бы продолжить свой 1 шаг в следующем каталоге, но мои спонсоры помогли добить 75 ББ в текущем (это был 16 каталог 2007 г.). В следующем каталоге я сделала уже 203 ББ самостоятельно. Помогла опять семья, двоюродная сестра, лучший друг моего парня, коллеги моей сестры (она всё-таки отнесла каталог к себе на работу).
1 каталог 2008 г. я закрыла на личные 205 ББ. 2 каталог – уже 256! 3 каталог – 255! Основными моими клиентами были те же самые коллеги моей сестры.
На новогодней вечеринке меня называли будущим лидером, пророчили великое будущее.

Этап № 4. Падение. :Не одобряю:
Коллеги моей сестры усиленно делали заказы ещё пару каталогов, а потом сникли. Может дело было в том, что праздники закончились, либо это я расслабилась, видя как баллы сами плывут в руки. Я совсем не напрягалась, чтобы завоевать симпатии своих клиентов, даже не появлялась у них, т.к. заказы могла относить и сестра. Я даже пакетики наши не всегда давала. Никакой праздничной упаковки, никаких акций для клиентов, никаких подарков, никакой заботы.
Свой 6 шаг я закрыла с натяжкой. И всё…
Энтузиазм пропал. Подписок не было совсем, старые клиенты делали заказы редко, новые появлялись не чаще. Баллов становилось всё меньше и меньше. Дошло до того, что в одном из каталогов я сделала всего 9 бб!
Оборачиваясь назад, я вижу, что не делала почти ничего, чтобы расти. Во время льготки под меня подписалась моя однокурсница, но она не сделала ни одного заказа.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Этап № 4. Возрождение. :С днем рождения:
Я решила, что надо работать. Я не знаю, зачем мне это нужно было. Я просто породнилась с Ори, с его командой, и уже не могла без него.
Это был 11 каталог. Я начала активно посещать все мероприятия (мы собирались в офисе каждую пятницу). Стала налаживать связи со старыми клиентами. Зашла в офис к сестре и пригласила одну девушку прямо в этот же день придти на МК. Она к моему удивлению согласилась сразу. И пришла. Только она одна, хотя приглашала нескольких. Света в этот день не было. Мы проводили МК почти 2 часа, было уже 8 вечера. Но мы дали презентацию и она подписалась! По полной стоимости (за 6 $). И захотела пройти стартовую. Когда она принесла мне свой первый заказ и я посчитала её прибыль, она удивилась. Она даже не знала, что можно иметь немедленную торговую прибыль от продаж!
Сейчас она проходит 5 шаг СП. Всех своих клиентов с работы я отдала ей. Стала активнее посещать этот офис. Подписала ещё 2-х девушек в качестве клиентов со скидкой во время «Бриллиантового трио», одну из них с помощью проведения МК у себя дома.
Одна из них прошла 1 шаг СП и теперь делает заказы на 10 бб.
Я размещала объявления в Интернете, раздавала листовки.
По Интернету у меня пришли 2 девушки, одна из них подписалась сразу для себя во время льготки, а вторая сначала сделала заказ у меня. А потом подписалась по полной стоимости и уже сделала неплохой (но не 75 бб) заказ на новый каталог.
По акции ППД мы пригласили подругу моей первой подписавшейся девушки. Она пришла и зарегистрировалась. Уже сделала заказ на 43 бб и хочет пройти стартовую. Так появился мой 2 уровень.
Сейчас в моём 1 уровне 5 человек, которые делают заказы ежекаталожно.
Групповые ББ – 250. Личные – 50-100.

Этап № 5. Будущее. :Смущенный:
Через 2 каталога планирую выйти на 9 %. Сейчас активно участвую в жизни Ори. Использую разные методы работы: МК, Интернет, листовки, смс. С тёплым рынком совсем тихо.
Чего я жду от Ори? Зачем мне эти 9 %? Я точно не знаю. Просто хочу оставаться частью Орифлэйм, причём не самой маленькой. Хочу зарабатывать деньги. Я брала деньги у родителей деньги на раскрутку, но просадила их даже не вспомню на что. Хочу вертеться с помощью своих, ЛИЧНЫХ денег. Хочу покупать себе мелочёвку на свои деньги. После нового года буду планировать дальше. И цели ставить больше. Уже сделала себе коллаж мечты. Там много чего хорошего, чего реально добиться с Ори. Миллиарды раз читала про то, что надо написать список целей, расставить приоритеты, поставить сроки. Но время находится на любую работу с Ори, а на это – нет.
Все верят, что у меня всё получится, кроме моей сестры. Но хочется доказать хотя бы ей, что я смогу. Тяжело сопротивляться, т.к. я живу с ней, а не с теми, кто меня поддерживает. И я верю, что когда-нибудь, совсем-совсем скоро, я принесу ей конвертик, набитый МОИМИ, ЗАРАБОТАННЫМИ С КОМПАНИЕЙ ОРИФЛЭЙМ, ДЕНЬГАМИ!

P.S. Сейчас я очень забочусь о своих клиентах. И никогда не повторю свои прошлых ошибок.

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 2 секунды:

Я поняла ещё одну свою ошибку. Очень многим своим клиентам я отдавала продукцию по ДЦ, только иногда прибавляя часть сервисной платы. Конечно, теперь семье я по-любому отдаю по ДЦ, но это касалось и подружек, и других более или менее близких людей. Даже коллегам своей сестры я делала скидку, потому что там была конкуренция, и все соглашались брать у меня, если я сделаю "Чуть-чуть" дешевле. Я боялась, что потеряю клиентов. Сейчас я стала умнее, и теперь даже 10 % прибавляю к цене каталога (для географически удалённых районов). И ничего, потихоньку нарабатываю клиентуру. Сейчас и корпоративных клиентов завоёвываем. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #123413 от 13 Ноя 2008 16:26, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #130876 от 09 Дек 2008 18:56, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #134474 от 24 Дек 2008 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #132537 от 16 Дек 2008 07:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #131325 от 10 Дек 2008 22:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #130642 от 09 Дек 2008 14:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129812 от 06 Дек 2008 14:07, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #129776 от 06 Дек 2008 08:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129366 от 04 Дек 2008 15:34, Александр, 1 отзыв
Сообщение #129109 от 03 Дек 2008 13:09, Anonymous, 1 отзыв

Re[105]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

29 Ноя 2008 19:30

Мария П, ты действуешь, и это главное, а дневник помогает тебе и придает ответственности, ведь другие консультанты читают его и ждут твоих новых достижений. У тебя все получится, как ты задумала!

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[106]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

30 Ноя 2008 20:00

LV, спасибо за поддержку!

29.11.2008 г.
Вчера отправила заказ. Если пробьётся всё, то будет 177 личных баллов. Радость так и прёт!
Но групповых будет где-то 320-330. Но я близка к своей цели как никогда!

30.11.2008 г.
Сегодня с утра всё валилось из рук и ничего не хотелось делать. Самочувствие было отвратительное. Но отдыхать нельзя. На сегодня приглашала людей (где-то 8 человек), не было ни одного. Пожалела, что вообще пришла в офис. Была презентация (никто не мог вспомнить, кто по плану должен был вести её, поэтому провели не очень хорошо, без моего участия), потом начался МК и я ушла. Сил не было сидеть.
Та девушка оказалась совсем не той Софией, как я думала. Сегодня я звонила этой Софье, вчера была не она, начала спрашивать, что за подарок, что она за одним карандашом ехать не хочет. Ну и не надо.
А та девушка, которая и подписаться хотела, даже не позвонила.
Настроение совсем упало.

Не делала ничего. Только поговорила чуть-чуть со спонсором, решили в среду раздавать листовки.
И ещё оказывается наш золотой директор объявила акцию - подарок всем, кто до НГ выйдет на новый уровень. Ещё один стимул. :Улыбка:

Дорогие чиатели, у меня к вам 2 вопроса:
1. Как вы думаете, почему люди не приходят по смскам и ППД? Если разговор и приглашение стандартное, в чём проблема? Помогите разобраться!
2. Я тут все подробности расписываю. Может слишком длинно получается?
Гость

Re[107]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

30 Ноя 2008 20:04

Мария П писал(а):
1. Как вы думаете, почему люди не приходят по смскам и ППД? Если разговор и приглашение стандартное, в чём проблема? Помогите разобраться!

Поосто им совершенно не интересен Oriflame. И твоей вины здесь абсолютно нет! Не занимайся самокопанием, а продалжай работать весело и задорно! :Подмигивающий:
Мария П писал(а):
2. Я тут все подробности расписываю. Может слишком длинно получается?

Пиши-пиши! Интересно читать!

В Oriflame:
Директор

Re[108]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

30 Ноя 2008 20:07

Мария П писал(а):
Как вы думаете, почему люди не приходят по смскам и ППД? Если разговор и приглашение стандартное, в чём проблема? Помогите разобраться!
Мария П, отвечу вопросом на ваш вопрос :Улыбка: а сколько человек вы приглашаете в день? Я точно знаю-для того чтобы пришло 1-2 человека,надо чтобы минимум 10 человек сказали:"Да,я приду" :Класс!: помните у нас бизнес статистики :Улыбка: кроме того статистику невозможно вывести за один день,статистика выводится минимум за месяц :Дразливый: все кто работает на "обычной" работе знают,что для того чтобы получить зарплату им необходимо отработать весь месяц,а не один день :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[109]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

30 Ноя 2008 20:28

Я метод смс использую не меньше трёх недель, а может даже больше. И ППД столько же. В среднем в неделю приглашаю эти самые 10 человек, иногда даже больше. Почему говорю "в неделю", т.к. в офисе есть возможность встречаться только 2 раза в неделю, вот я и даю людям абсолютно разное время для выбора и иногда при неявке в пятницу напоминаю в воскресенье. И всё. Больше не зову.
Что самое интересное и удивительное для меня, та к это то, что люди сами перезванивают, спрашивают, просят подождать, пока они запишут адрес и ........ не приходят, и даже не предупреждают. Поэтому я идумала, может проблема во мне какая-то. Я не могу вот так подвести даже незнакомого человека, если пообещала. Я бы позвонила. Конечно не все такие, но "такие" мне ещё не попадались.
Гость

Re[110]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

30 Ноя 2008 21:01

Мария П, а вы приглашайте 10 человек не в неделю,а каждый день :Класс!: а вот записывайте приглашённых на те дни когда вам удобно работать в офисе :Улыбка: в вашем случае просто надо УВЕЛИЧИТЬ количество приглашённых :Класс!: поверьте-аншлаг работает :Класс!:
Мария П писал(а):
И всё. Больше не зову.
а вот это большая ошибка :Не в себе: поймите-вам надо создать критическую массу :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[111]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

30 Ноя 2008 21:14

Мария приглашай по 5 человек на 1 час, не ошибешься :Улыбка:, кто-то придет пораньше, кто-то вовремя, кто-то припоздает. При таком раскладе даже кофе некогда попить, люди идут потоком, а это то, что тебе нужно :Улыбка: . Из этого потока обязательно будет 2-3 регистрации в день, а если нет, воспринимай это как учебу, как накопление своего собственного опыта общения с людьми, это ведь тоже очень важно. И совет, когда меня сейчас спрашивают, какой подарок, я отвечаю, что" я дарю дисконтную карту Орифлэйм и пробники продукции, но, главное, что у вас будет возможность заполнить анкету и принять участие в розыгрыше огромного колличества продукции Ори перед Новым годом" и люди приходят :Голливудская улыбка: и заполняют анкету с 20 телефонами, а если заполнят 19, то я говорю "не лишайте себя возможности выиграть приз, ведь участвуют только полностью заполненные анкеты" :Голливудская улыбка: . Удачи :Подмигивающий:
Гость

Как я пережила взлёт и падение и возродилась!

30 Ноя 2008 23:59

Мария П:по поводу смс-ок-во -первых,укажи что не для консультантов орифлэйм(чтобы не приходили на халяву) и 2-е...проводи повторную раздачу смс тем же людям(которым раздавала,а они не пришли)..ну месяца через 2-3...они тебя основательно подзабудут,а ты о себе напомнишь :Подмигивающий:
Гость

Re[113]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

01 Дек 2008 00:02

Алла, предупреждение вам за использование подчеркивания.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[114]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

01 Дек 2008 08:55

Александр, я не могу приглашать в другое время и в другое место. Куда кроме офиса можно пригласить? А в офисе либо нет места, либо надо платить. Я пока не могу этого делать.
10 человек в день - это немало. Но я думаю, что мне нужно немножко поменять тактику. Во-первых, сделать анкеты ППД не на 5 имён, а на 20 (на самом деле, ведь реально столько написать!). Во-вторых, моя ошибка, что я сортирую людей, когда раздаю листовки. Надо от этого отказаться. А то так получается по 1 листовке в день.
В ППД проблема, что люди просто не верят. Как их приглашать?
По смс удивляются, что надо ехать за подарком, ломаются. А о чём они думали, когда смс отправляли? Что это с доставкой на дом?

Александр писал(а):
Мария П писал(а): И всё. Больше не зову.а вот это большая ошибка поймите-вам надо создать критическую массу

Тут мы уже очень долго обсуждали этот вопрос. И не пришли к единому мнению. Я сама себя неловко чувствую, когда звоню больше двух раз. Можно просто смс-напоминалку отправить. Но спустя какое-то время. На самом деле, люди думают, что мы от них зависим, раз мы их так усердно зовём. По идее, это не совсем правильно.

Ольга Аглеулова писал(а):
приглашай по 5 человек на 1 час,

Так и получается, что зову 10 человек на 1 час. Точнее на 2 дня на выбор. Я считаю, что выбор давать надо, вдруг человек на самом деле не может.

принять участие в розыгрыше огромного колличества продукции Ори перед Новым годом

А что это за розыгрыш? Что именно разыгрываете? Это непосредственно перед новым годом вы зовёте на розыгрыш всех, кто написал 20 имён?

Алла писал(а):
не для консультантов орифлэйм(чтобы не приходили на халяву)

А кто проверять будет? Это узнать невозможно! Если только по паспорту, и то не факт.

Напоминать людям через месяц, что они всё ещё могут забрать подарок, - это нормально? Получается, что мы им обязательно хотим что-то впихнуть, как в пирамиде. Настораживает.

[/off]
Гость

Re[115]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

01 Дек 2008 09:31

Мария П писал(а):
получается по 1 листовке в день.
- я в шоке!!!

Коллеги! Это ведь фантастически МАЛО!

Поддерживаю Александра - надо увеличивать количество приглашенных людей.

И по поводу - где с ними встречи проводить - В ОФИСЕ! Да, 2 раза в неделю. Да и себе дать отчет в том, что ОРИ - это БИЗНЕС! И необходимо вкладываться (время, деньги, эмоции) и оплатить аренду офиса - поверьте, заплатив энную сумму, Вы будете её отрабатывать! И люди приходить будут, и регистрации пойдут...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[116]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

01 Дек 2008 09:39

Акула писал(а):
получается по 1 листовке в день. - я в шоке!!!

Я всё понимаю! Но это получается огда, когда я иду например в магазин. Это в 5 минутах ходьбы от дома. Сколько людей можно встретить, которым дать листовку? Но уж точно не 50! А если встречу 10, то получается отсев. За это я и грешу сама на себя!

Акула писал(а):
оплатить аренду офиса
Я пока на 3 %! Я не могу позволить себе тратить в 5 раз больше, чем зарабатываю! У меня нет таких денег! И никто больше вкладывться не хочет! Тем более в офисе осталось только дневное время свободное. Люди после работы в 6 не могут прийти, как они будут приходить днём?
Поэтому мы и выбрали 2 времени:
пятница 18:00 и воскресенье 14:00. По-моему нормальное время.
Гость

Re[117]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

01 Дек 2008 09:43

Мария П, отсюда и Ваш результат в ОРИ!

Извините, если задела.
НО:
1. Никогда не решайте за людей! Не все работают с 9 до 17
2. Любой бизнес требует инвестиций.

От этого напрямую зависит карьерный рост в компании.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[118]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

01 Дек 2008 10:34

Мария П писал(а):
Напоминать людям через месяц, что они всё ещё могут забрать подарок, - это нормально? Получается, что мы им обязательно хотим что-то впихнуть, как в пирамиде. Настораживает.

Маш, а ты сама не настараживайся, тогда и народ настораживаться не будет :Голливудская улыбка: . Мы ведь действительно работаем в пирамиде, только в торговой, честной, где движется не деньги, а товар. Какая тебе разница, что подумают люди, тебе главное пригласить и дать информацию, найти таким образом тех людей, которым эта информация поможет изменить жизнь. Для того, чтобы был толк с листовок, надо раздавать не меньше 300 в день, выдели время, часа 2, найди место, где люди идут потоком, вставай и раздавай всем подряд. Раз у вас презентация всега лишь 2 раза в неделю, значит тебе надо обзвонить столько людей, чтобы как минимум 10 из них дали согласие прийти на пятницу и 10 на воскресенье, именно сказали ДА, тебе об этом уже писали не раз, поэтому прочитай внимательно и вникни о чем речь. Мы планируем в конце декабря провести праздничную презентацию с мастер-классом и розыгрышом призов, будем приглашать всех, кто заполнил анкету, может придумаем еще какие-нибудь призы для тех, кто зарегистрируется сразу после презентации. Цени свое время и используй его с умом! Удачи!
Гость

Re[119]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

01 Дек 2008 10:58

Акула, спасибо за советы, но честное слово, я не могу сейчас тратить деньги на это!
Пару месяцев назад я подумывала уйти именно из-за того, что я тратила намного больше, чем получала от Ори! У меня опускались руки, ничего не хотелось делать, но я переборола себя и настроила себя, что я могу расти и пока можно вкладывать деньги и в каталоги, и в пробники. Сейчас можно сказать, что я стала получать чуть больше. Я ежедневно записываю абсолютно все траты.
Но я не могу отдавать 50 $ за офис, если я пока получаю только прибыль с продаж, а это далеко не 50 $! Поэтому и не могу.

В первый раз я раздавала листовки со своими спонсорами в метро. Из 80 листовок пришло где-то 16-20 смс. Но к сожалению, мы никак не можем повторить опыт. Всё время находятся какие-то дела.

именно сказали ДА
Так в том-то и дело, что люди говорят ДА! Тех, которые сомневаются, я не считаю и не жду!

Рекламные объявления:
Гость

8/16 ««178916»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм