независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

New
Повтор первого сообщения

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

13 Ноя 2008 16:26

Читаю дневники лидеров Орифлэйм. Прям как будто крылья за спиной вырастают. Я (к сожалению) пока не лидер. Точнее сказать, я БУДУЩИЙ ЛИДЕР! Именно так меня называли в первые месяцы моей работы в Ори. А потом перестали… И есть за что. Я перестала делать 150 ББ, хотя уже в 3 каталог своей работы делала личные 250. И в 4. А потом перестала. Праздники закончились, подарки никому не нужны, вот я и слетела вниз. Свой 6 шаг я добила еле как.
Но пожалуй, начну с самого начала начала.

Этап № 1. :Улыбка:
Первое моё знакомство с Ори произошло ещё когда я была школьницей, в 2003 году, я училась в 10 классе. Моя однокурсница Катя занималась Ори, а моя подруга Индира (тоже однокл-ца) помогала ей делать баллы, т.е. торговую прибыль оставляла себе, а ББ шли Кате. Я заинтересовалась и стала делать то же самое. Только первыми и единственными моими клиентами были моя семья, тётя и соседка. Мне никто ничего не объяснял, я просто сама рассчитывала прибыль, продавая родственникам по ! полной стоимости ! Заработала я так конечно немного, поэтому и забросила. Я не знала, для чего Кате баллы, кому ещё можно предложить, как зарегистрироваться самой. Поэтому и ушла.

Этап № 2. Второе начало. :С днем рождения:
В ноябре 2007 г., учась уже на 4 курсе института (как ни странно, за эти 4 года я практически ничего не слышала об Ори и никто мне его не предлагал), я взяла у своей однокурсницы Мадины (и моего нынешнего спонсора) бальзам для губ. Он тогда шёл по БК, и естественно был не слишком дорогим. Наверно это и зацепило. Бальзам понравился, но не он стал толчком. Мадина пару раз рассказывала о работе в Ори (тогда шла рекрутинговая кампания «Власть над временем»), но я мало что понимала и совсем не интересовалась. А потом как-то я подошла к Мадине на переменке и увидела, что она что-то делает с каталогом (то ли записывала заказы, то ли ещё что-то). Я спросила про Ори, рассказала, как занималась им раньше. Мадина вкратце объяснила (даже не помню, что именно) и пригласила в этот же день на презентацию. У меня не было планов на вечер и сразу после пар к 18 часам мы поехали в офис. Это было 23 ноября 2007 г.
В офисе кроме меня и Мадины была только новенькая девушка (которая подписалась одновременно со мной), ещё одна (по-моему она не подписалась), мой вышестоящий спонсор Лола и менеджер параллельной ветки нашего директора Лейла. Света в тот вечер не было. Мы сидели при свечах. Но это не помешало мне прослушать презентацию, выиграть браслетик в конкурсе среди новичков на написание большего количества имён в списке знакомых, и дать своё согласие на регистрацию. Тогда она стоила 3 000 сум. т.е. 2 $ с копейками. По полной стоимости я бы тогда не подписалась. Мне показали стартовую программу. Я её захотела! Я не знала, как я буду делать эти 75 ББ, но очень хотелось.

Этап № 3. Взлёт. :Одобряю:
Я прилетела домой как на крыльях. Я живу с сестрой, родители в другом городе. Так вот, сестра восприняла эту новость не с особым восторгом, точнее сказать, совсем без восторга. Она до сих пор относится к моей работе в Ори с негативом.
Был конец каталога и я набрала свои первые 54 ББ благодаря себе, семье и одной соседке. Мы с ней только здоровались раньше, а теперь она стала моей постоянной клиенткой. Я просто пришла и предложила посмотреть каталог. Она согласилась. И сделала заказ на 20 ББ. Я могла бы продолжить свой 1 шаг в следующем каталоге, но мои спонсоры помогли добить 75 ББ в текущем (это был 16 каталог 2007 г.). В следующем каталоге я сделала уже 203 ББ самостоятельно. Помогла опять семья, двоюродная сестра, лучший друг моего парня, коллеги моей сестры (она всё-таки отнесла каталог к себе на работу).
1 каталог 2008 г. я закрыла на личные 205 ББ. 2 каталог – уже 256! 3 каталог – 255! Основными моими клиентами были те же самые коллеги моей сестры.
На новогодней вечеринке меня называли будущим лидером, пророчили великое будущее.

Этап № 4. Падение. :Не одобряю:
Коллеги моей сестры усиленно делали заказы ещё пару каталогов, а потом сникли. Может дело было в том, что праздники закончились, либо это я расслабилась, видя как баллы сами плывут в руки. Я совсем не напрягалась, чтобы завоевать симпатии своих клиентов, даже не появлялась у них, т.к. заказы могла относить и сестра. Я даже пакетики наши не всегда давала. Никакой праздничной упаковки, никаких акций для клиентов, никаких подарков, никакой заботы.
Свой 6 шаг я закрыла с натяжкой. И всё…
Энтузиазм пропал. Подписок не было совсем, старые клиенты делали заказы редко, новые появлялись не чаще. Баллов становилось всё меньше и меньше. Дошло до того, что в одном из каталогов я сделала всего 9 бб!
Оборачиваясь назад, я вижу, что не делала почти ничего, чтобы расти. Во время льготки под меня подписалась моя однокурсница, но она не сделала ни одного заказа.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Этап № 4. Возрождение. :С днем рождения:
Я решила, что надо работать. Я не знаю, зачем мне это нужно было. Я просто породнилась с Ори, с его командой, и уже не могла без него.
Это был 11 каталог. Я начала активно посещать все мероприятия (мы собирались в офисе каждую пятницу). Стала налаживать связи со старыми клиентами. Зашла в офис к сестре и пригласила одну девушку прямо в этот же день придти на МК. Она к моему удивлению согласилась сразу. И пришла. Только она одна, хотя приглашала нескольких. Света в этот день не было. Мы проводили МК почти 2 часа, было уже 8 вечера. Но мы дали презентацию и она подписалась! По полной стоимости (за 6 $). И захотела пройти стартовую. Когда она принесла мне свой первый заказ и я посчитала её прибыль, она удивилась. Она даже не знала, что можно иметь немедленную торговую прибыль от продаж!
Сейчас она проходит 5 шаг СП. Всех своих клиентов с работы я отдала ей. Стала активнее посещать этот офис. Подписала ещё 2-х девушек в качестве клиентов со скидкой во время «Бриллиантового трио», одну из них с помощью проведения МК у себя дома.
Одна из них прошла 1 шаг СП и теперь делает заказы на 10 бб.
Я размещала объявления в Интернете, раздавала листовки.
По Интернету у меня пришли 2 девушки, одна из них подписалась сразу для себя во время льготки, а вторая сначала сделала заказ у меня. А потом подписалась по полной стоимости и уже сделала неплохой (но не 75 бб) заказ на новый каталог.
По акции ППД мы пригласили подругу моей первой подписавшейся девушки. Она пришла и зарегистрировалась. Уже сделала заказ на 43 бб и хочет пройти стартовую. Так появился мой 2 уровень.
Сейчас в моём 1 уровне 5 человек, которые делают заказы ежекаталожно.
Групповые ББ – 250. Личные – 50-100.

Этап № 5. Будущее. :Смущенный:
Через 2 каталога планирую выйти на 9 %. Сейчас активно участвую в жизни Ори. Использую разные методы работы: МК, Интернет, листовки, смс. С тёплым рынком совсем тихо.
Чего я жду от Ори? Зачем мне эти 9 %? Я точно не знаю. Просто хочу оставаться частью Орифлэйм, причём не самой маленькой. Хочу зарабатывать деньги. Я брала деньги у родителей деньги на раскрутку, но просадила их даже не вспомню на что. Хочу вертеться с помощью своих, ЛИЧНЫХ денег. Хочу покупать себе мелочёвку на свои деньги. После нового года буду планировать дальше. И цели ставить больше. Уже сделала себе коллаж мечты. Там много чего хорошего, чего реально добиться с Ори. Миллиарды раз читала про то, что надо написать список целей, расставить приоритеты, поставить сроки. Но время находится на любую работу с Ори, а на это – нет.
Все верят, что у меня всё получится, кроме моей сестры. Но хочется доказать хотя бы ей, что я смогу. Тяжело сопротивляться, т.к. я живу с ней, а не с теми, кто меня поддерживает. И я верю, что когда-нибудь, совсем-совсем скоро, я принесу ей конвертик, набитый МОИМИ, ЗАРАБОТАННЫМИ С КОМПАНИЕЙ ОРИФЛЭЙМ, ДЕНЬГАМИ!

P.S. Сейчас я очень забочусь о своих клиентах. И никогда не повторю свои прошлых ошибок.

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 2 секунды:

Я поняла ещё одну свою ошибку. Очень многим своим клиентам я отдавала продукцию по ДЦ, только иногда прибавляя часть сервисной платы. Конечно, теперь семье я по-любому отдаю по ДЦ, но это касалось и подружек, и других более или менее близких людей. Даже коллегам своей сестры я делала скидку, потому что там была конкуренция, и все соглашались брать у меня, если я сделаю "Чуть-чуть" дешевле. Я боялась, что потеряю клиентов. Сейчас я стала умнее, и теперь даже 10 % прибавляю к цене каталога (для географически удалённых районов). И ничего, потихоньку нарабатываю клиентуру. Сейчас и корпоративных клиентов завоёвываем. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #123413 от 13 Ноя 2008 16:26, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #130876 от 09 Дек 2008 18:56, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #134474 от 24 Дек 2008 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #132537 от 16 Дек 2008 07:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #131325 от 10 Дек 2008 22:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #130642 от 09 Дек 2008 14:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129812 от 06 Дек 2008 14:07, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #129776 от 06 Дек 2008 08:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129366 от 04 Дек 2008 15:34, Александр, 1 отзыв
Сообщение #129109 от 03 Дек 2008 13:09, Anonymous, 1 отзыв

Re[165]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

08 Дек 2008 18:54

Мария П писал(а):
Сейчас разговаривала со понсором про презентацию, решили её переделать.

Каким образом, если не секрет?

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[166]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

08 Дек 2008 19:19

Пока ещё точно не решили. Уберём пункты про сетевой маркетинг. Насчёт ППД подумаем. И основной акцент будем делать не на "Что значит быть консультантом Орифлэйм?". Мне кажется, эта фраза пугает тех, кто хочет брать для себя. Окончательный план смогу выложить в пятницу, когда проведём новую презентацию.

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 48 секунд:

Решили, что каталог в руки отдаём в конце, типа: для того, чтобы вы могли сделать свой первый заказ со скидкой, нужно заполнить договор и мы дадим вам каталог на дом.
Уже пртягивая регистрациооную форму и каталог.

Ещё проработать многое надо. Решили вернуться к презентации по системе ПРО, но отттуда как бы общую мысль взять. Т.к. мне кажется, что эта презентация не предусмотрена для тех, кто приходит по смс и ППД. Когда создавали эту систему, таких методов и не было. :Улыбка:

Вчера позвонила тому самому Артуру. Хочет подзаработать в свободное от основной работы время. Договорились встретиться завтра.
Гость

Re[167]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 11:37

Мария П, я вот прочитала весь ваш дневник. Могу сказать: 1. У вас должна быть четка мечта и вы ее должны видеть и представлять все время. И когда бы вы куда не шли вы должны четко видеть для чего вы это все делаете. Когда вам не хочеться, но вы видите четко цели и знаете, когда она будет сбываться. Все будет по другому. Я вас читаю, вы то более, то хандрите. :Плачущий:
А не болею, знаете почему мне не когда. У меня есть моя цель, и она меня мотивирует каждый день. Даже когда мне хочеться отдохнуть я все равно помню о ней и иду. тем более почитав дневник одной только Nena и ее результаты мне хочеться рваться в бой. :Танцующий:
2. Вы обзваниеваете и даете людям право выбора, в какой день вы хотите прийти. Я этого никогда не делаю. Опять почитайте дневник Кошечки, там есть четкий текст как приглашать людей. и вы даете им право быбора два варианты. Если люди не приходят я им не звоню второй раз, потому как у меня и так куча новых телефонов, и если человек знаю мой номер не нашел времени перезвонить, или потом зайти в офис в другой день уточнить, значит ему это не нужно.
3. Я не раздаю личтовки девочкам подросткам от них нету толку. Я не звоню по анкетам студентам, бывают такие вариенты но редко. Потому как они приходят тупо за подарком, а я не хочу тратить свое время на них.
4. Я делаю индивидуальные встречи, я не приглашаю кучу людей, это уже проверено, приходит один говорит нет и все сразу же говорят нет. Когда вы с человеком один на одни вам легче, ваша задача его расположить.

Чтобы они не листали каталоги, а слушали вас. Я не много вначале рассказываю по каталогу. Я спрашиваю, чем человек пользуется, моя задача, чтобы он начал мне рассказывать. Потом говорю я рассказываю о системе по уходу, делая акценты в каталоге.
И когда я рассказываю о бизнесе, и человек меня не слушает а листает каталог, я говорю, послушайте меня, каталог я вам дам домой посмотреть если интересно.

Я не рассказываю о сетевом бизнесе, я просто рассказываю о трех возможностях. Здесь тоже есть очень красивый текст, не помню в чьей теме. И дальше если вы видите если человеку это интересно, то уже рассказываю о баллах, о стартовой, и даже о бизнесе. Но нужно видеть реакцию. А обычно я спрашиваю, вам это интересно. Если да, рассказываю, а если нет, то зачем мне время тратить, она у меня дорого стоит.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[168]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 12:58

скажи, как у тебя успеши? много встреч проводишь? как люди в группе? вообще как дела?
Гость

Re[169]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 13:08

Svitlanka,
Svitlanka писал(а):
Я вас читаю, вы то более, то хандрите

Извините, конечно, но я болею очень редко и несерьёзно, и я не выбираю, когда мне болеть.
Svitlanka писал(а):
Вы обзваниеваете и даете людям право выбора, в какой день вы хотите прийти.

Везде твердят о том, что надо давать выбор без выбора. Вы любую литературу по СМ почитайте. Я назначаю то время, когда удобно МНЕ, а не им! И если человек на самом деле не может, он должен всё бросать и бежать? Я во второй раз им не перезваниваю!
Гость

Re[170]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 13:29

я вообще сейчас решила, что строго надо говорить, не так что можно так, можно попробовать. работа есть работа. вот вам бизнес, не подходит? консультант, не подходит? для себя покупайте, не хотите. ну тогда мой номер есть, надо будет, звоните
Гость

Re[171]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 14:08

Мария П, зря обижетесь. Svitlanka, вам дельные советы дали. А вы за других решаете. Действительно, когда говоришь, что нужно прийти в такое-то время в такое место, шанс найти хороших клиентов или консультантов повышается.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[172]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 14:13

Татьяна, согласна, вот звонишь человеку, договариваешься с ним, а он ни позвонит, ни опаздает, он вообще не придет и потеряется... если человек по подаркам даже не пришел, то что уж от этого человека ждать? давно известно, что элиты у нас меньше, чем масс, а нам нужна элита, чтобы работали, а не искали место, где бы потусоваться и штаны просидеть, а зарплату получить )))
Гость

Re[173]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 14:41

Конечно, сколько умов, столько и мнений, но мы тоже даем выбрать, если уж не день, то хотя бы время. "Вам нужно подойти туда-то. Сегодня (обычно сегодня или завтра) в ... часов Вам удобно?" Если нет, смотрим другое время.Иногда другой день. Не приходящих очень мало.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[174]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 14:48

МишкинаМама, я тоже даю 2 варианта. иногда, если сижу с ежидневником, а он пустой, то говорю: я в офисе каждый день тогда-то тогда-то, в какой день мы можем с вами встретиться на этой неделе? потом пишу, если занят, говорю, давайте в другой день, этот у меня занят )))
Гость

Re[175]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 14:56

МишкинаМама, это правильно. Но сначала вы предлагаете конкретное время? разве нет? конечно, если человеку неудобно, мы предлагаем другое время или предлагаем перезвонить. То есть я перезваниваю. а не жду. когда человек мне позвонит. Хотя обычно из тех, кто не сразу приходит, потом еще труднее вытащить из дома...
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[176]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 15:05

А меня вот всегда расстраивало, договорились на встречу, а человек не пришел... а теперь нормально. не пришел - не надо, значит и работать бы не стал
Гость

Re[177]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 17:19

Вы так обсуждаете горячо, как будто я говорю человеку: "Вам когда удобно прийти? Выбирайте любой день и любое время! Я ради вас все свои дела брошу!"
Я даю человеку 2 времени! Даже если он не придёт, я всё равно буду там, хоть там будут приглашённые моих спонсоров. На мои дела пришедшие и непришедшие никак не влияют! Один раз я приехала всего лишь на час раньше, но это из-за трёх человек, они попросили, т.к. живут в области. Я бы всё равно поехала в офис, просто чуть-чуть попозже, но всё равно время даром не теряла, т.к. после них пришли ещё 3 человека.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Вы ругаете меня, хотя все люди, комментирующие данные сообщения дают 2 времени на выбор.
Татьяна писал(а):
если человеку неудобно, мы предлагаем другое время или предлагаем перезвонить

aira писал(а):
я тоже даю 2 варианта
Гость

Re[178]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 17:27

Мария П писал(а):
Вы ругаете меня

Кто? ХДЕ? :Потрясенный:
Мария П, с Вами просто делятся, высказывают своё мнение, своё видение - Ваше право прислушиваться или делать по-своему.

В Oriflame:
Директор

Re[179]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

09 Дек 2008 17:28

Svitlanka писал(а):
Я не раздаю личтовки девочкам подросткам от них нету толку

Взрослым я тоже раздаю, но кроме молодых никто не пишет.
Svitlanka писал(а):
Я не звоню по анкетам студентам

А вы по голосу определяете, человек студент или нет? А у вас в городе студенты - это все кто моложе 22 лет? У меня в институте и 30-летние учились.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 34 секунды:

Oksana Sobakina, мне неприятно, что Svitlanka написала много чего того, что не знает про меня. Например, про то, что я болею. Это ведь не значит, что я лежу на диване задрав кверху ноги. Или что я приглашаю людей по 2 раза. Или что я сама предлагаю человеку время удобное ему, а не мне. Ну и т.п.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

9.12.2008 г.
Сегодня раздавали со спонсором листовки. Раздала 87 штук. Ответ - 3 смски.
Завтра ещё пойдём в 11 часов, а в 12 встреча с Артуром, сегодня он позвонил, вот и договорились на завтра.
Забрала свой заказ и заказ своего консультанта. Другая проснулась и решила сделать заказ.
Ирина придёт в пятницу на презентацию, сегодня взяла номера её знакомых, буду приглашать. Потом может пойдём с ней на холодный рынок.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм