независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

New
Повтор первого сообщения

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

13 Ноя 2008 16:26

Читаю дневники лидеров Орифлэйм. Прям как будто крылья за спиной вырастают. Я (к сожалению) пока не лидер. Точнее сказать, я БУДУЩИЙ ЛИДЕР! Именно так меня называли в первые месяцы моей работы в Ори. А потом перестали… И есть за что. Я перестала делать 150 ББ, хотя уже в 3 каталог своей работы делала личные 250. И в 4. А потом перестала. Праздники закончились, подарки никому не нужны, вот я и слетела вниз. Свой 6 шаг я добила еле как.
Но пожалуй, начну с самого начала начала.

Этап № 1. :Улыбка:
Первое моё знакомство с Ори произошло ещё когда я была школьницей, в 2003 году, я училась в 10 классе. Моя однокурсница Катя занималась Ори, а моя подруга Индира (тоже однокл-ца) помогала ей делать баллы, т.е. торговую прибыль оставляла себе, а ББ шли Кате. Я заинтересовалась и стала делать то же самое. Только первыми и единственными моими клиентами были моя семья, тётя и соседка. Мне никто ничего не объяснял, я просто сама рассчитывала прибыль, продавая родственникам по ! полной стоимости ! Заработала я так конечно немного, поэтому и забросила. Я не знала, для чего Кате баллы, кому ещё можно предложить, как зарегистрироваться самой. Поэтому и ушла.

Этап № 2. Второе начало. :С днем рождения:
В ноябре 2007 г., учась уже на 4 курсе института (как ни странно, за эти 4 года я практически ничего не слышала об Ори и никто мне его не предлагал), я взяла у своей однокурсницы Мадины (и моего нынешнего спонсора) бальзам для губ. Он тогда шёл по БК, и естественно был не слишком дорогим. Наверно это и зацепило. Бальзам понравился, но не он стал толчком. Мадина пару раз рассказывала о работе в Ори (тогда шла рекрутинговая кампания «Власть над временем»), но я мало что понимала и совсем не интересовалась. А потом как-то я подошла к Мадине на переменке и увидела, что она что-то делает с каталогом (то ли записывала заказы, то ли ещё что-то). Я спросила про Ори, рассказала, как занималась им раньше. Мадина вкратце объяснила (даже не помню, что именно) и пригласила в этот же день на презентацию. У меня не было планов на вечер и сразу после пар к 18 часам мы поехали в офис. Это было 23 ноября 2007 г.
В офисе кроме меня и Мадины была только новенькая девушка (которая подписалась одновременно со мной), ещё одна (по-моему она не подписалась), мой вышестоящий спонсор Лола и менеджер параллельной ветки нашего директора Лейла. Света в тот вечер не было. Мы сидели при свечах. Но это не помешало мне прослушать презентацию, выиграть браслетик в конкурсе среди новичков на написание большего количества имён в списке знакомых, и дать своё согласие на регистрацию. Тогда она стоила 3 000 сум. т.е. 2 $ с копейками. По полной стоимости я бы тогда не подписалась. Мне показали стартовую программу. Я её захотела! Я не знала, как я буду делать эти 75 ББ, но очень хотелось.

Этап № 3. Взлёт. :Одобряю:
Я прилетела домой как на крыльях. Я живу с сестрой, родители в другом городе. Так вот, сестра восприняла эту новость не с особым восторгом, точнее сказать, совсем без восторга. Она до сих пор относится к моей работе в Ори с негативом.
Был конец каталога и я набрала свои первые 54 ББ благодаря себе, семье и одной соседке. Мы с ней только здоровались раньше, а теперь она стала моей постоянной клиенткой. Я просто пришла и предложила посмотреть каталог. Она согласилась. И сделала заказ на 20 ББ. Я могла бы продолжить свой 1 шаг в следующем каталоге, но мои спонсоры помогли добить 75 ББ в текущем (это был 16 каталог 2007 г.). В следующем каталоге я сделала уже 203 ББ самостоятельно. Помогла опять семья, двоюродная сестра, лучший друг моего парня, коллеги моей сестры (она всё-таки отнесла каталог к себе на работу).
1 каталог 2008 г. я закрыла на личные 205 ББ. 2 каталог – уже 256! 3 каталог – 255! Основными моими клиентами были те же самые коллеги моей сестры.
На новогодней вечеринке меня называли будущим лидером, пророчили великое будущее.

Этап № 4. Падение. :Не одобряю:
Коллеги моей сестры усиленно делали заказы ещё пару каталогов, а потом сникли. Может дело было в том, что праздники закончились, либо это я расслабилась, видя как баллы сами плывут в руки. Я совсем не напрягалась, чтобы завоевать симпатии своих клиентов, даже не появлялась у них, т.к. заказы могла относить и сестра. Я даже пакетики наши не всегда давала. Никакой праздничной упаковки, никаких акций для клиентов, никаких подарков, никакой заботы.
Свой 6 шаг я закрыла с натяжкой. И всё…
Энтузиазм пропал. Подписок не было совсем, старые клиенты делали заказы редко, новые появлялись не чаще. Баллов становилось всё меньше и меньше. Дошло до того, что в одном из каталогов я сделала всего 9 бб!
Оборачиваясь назад, я вижу, что не делала почти ничего, чтобы расти. Во время льготки под меня подписалась моя однокурсница, но она не сделала ни одного заказа.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Этап № 4. Возрождение. :С днем рождения:
Я решила, что надо работать. Я не знаю, зачем мне это нужно было. Я просто породнилась с Ори, с его командой, и уже не могла без него.
Это был 11 каталог. Я начала активно посещать все мероприятия (мы собирались в офисе каждую пятницу). Стала налаживать связи со старыми клиентами. Зашла в офис к сестре и пригласила одну девушку прямо в этот же день придти на МК. Она к моему удивлению согласилась сразу. И пришла. Только она одна, хотя приглашала нескольких. Света в этот день не было. Мы проводили МК почти 2 часа, было уже 8 вечера. Но мы дали презентацию и она подписалась! По полной стоимости (за 6 $). И захотела пройти стартовую. Когда она принесла мне свой первый заказ и я посчитала её прибыль, она удивилась. Она даже не знала, что можно иметь немедленную торговую прибыль от продаж!
Сейчас она проходит 5 шаг СП. Всех своих клиентов с работы я отдала ей. Стала активнее посещать этот офис. Подписала ещё 2-х девушек в качестве клиентов со скидкой во время «Бриллиантового трио», одну из них с помощью проведения МК у себя дома.
Одна из них прошла 1 шаг СП и теперь делает заказы на 10 бб.
Я размещала объявления в Интернете, раздавала листовки.
По Интернету у меня пришли 2 девушки, одна из них подписалась сразу для себя во время льготки, а вторая сначала сделала заказ у меня. А потом подписалась по полной стоимости и уже сделала неплохой (но не 75 бб) заказ на новый каталог.
По акции ППД мы пригласили подругу моей первой подписавшейся девушки. Она пришла и зарегистрировалась. Уже сделала заказ на 43 бб и хочет пройти стартовую. Так появился мой 2 уровень.
Сейчас в моём 1 уровне 5 человек, которые делают заказы ежекаталожно.
Групповые ББ – 250. Личные – 50-100.

Этап № 5. Будущее. :Смущенный:
Через 2 каталога планирую выйти на 9 %. Сейчас активно участвую в жизни Ори. Использую разные методы работы: МК, Интернет, листовки, смс. С тёплым рынком совсем тихо.
Чего я жду от Ори? Зачем мне эти 9 %? Я точно не знаю. Просто хочу оставаться частью Орифлэйм, причём не самой маленькой. Хочу зарабатывать деньги. Я брала деньги у родителей деньги на раскрутку, но просадила их даже не вспомню на что. Хочу вертеться с помощью своих, ЛИЧНЫХ денег. Хочу покупать себе мелочёвку на свои деньги. После нового года буду планировать дальше. И цели ставить больше. Уже сделала себе коллаж мечты. Там много чего хорошего, чего реально добиться с Ори. Миллиарды раз читала про то, что надо написать список целей, расставить приоритеты, поставить сроки. Но время находится на любую работу с Ори, а на это – нет.
Все верят, что у меня всё получится, кроме моей сестры. Но хочется доказать хотя бы ей, что я смогу. Тяжело сопротивляться, т.к. я живу с ней, а не с теми, кто меня поддерживает. И я верю, что когда-нибудь, совсем-совсем скоро, я принесу ей конвертик, набитый МОИМИ, ЗАРАБОТАННЫМИ С КОМПАНИЕЙ ОРИФЛЭЙМ, ДЕНЬГАМИ!

P.S. Сейчас я очень забочусь о своих клиентах. И никогда не повторю свои прошлых ошибок.

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 2 секунды:

Я поняла ещё одну свою ошибку. Очень многим своим клиентам я отдавала продукцию по ДЦ, только иногда прибавляя часть сервисной платы. Конечно, теперь семье я по-любому отдаю по ДЦ, но это касалось и подружек, и других более или менее близких людей. Даже коллегам своей сестры я делала скидку, потому что там была конкуренция, и все соглашались брать у меня, если я сделаю "Чуть-чуть" дешевле. Я боялась, что потеряю клиентов. Сейчас я стала умнее, и теперь даже 10 % прибавляю к цене каталога (для географически удалённых районов). И ничего, потихоньку нарабатываю клиентуру. Сейчас и корпоративных клиентов завоёвываем. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #123413 от 13 Ноя 2008 16:26, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #130876 от 09 Дек 2008 18:56, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #134474 от 24 Дек 2008 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #132537 от 16 Дек 2008 07:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #131325 от 10 Дек 2008 22:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #130642 от 09 Дек 2008 14:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129812 от 06 Дек 2008 14:07, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #129776 от 06 Дек 2008 08:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129366 от 04 Дек 2008 15:34, Александр, 1 отзыв
Сообщение #129109 от 03 Дек 2008 13:09, Anonymous, 1 отзыв

Re[195]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

16 Дек 2008 07:01

aira писал(а):
Svitlanka, я тоже всем говорю, меня зовут Наталья, вам нужно найти меня ))) но по ППД есть уже 2 девочки, которые делают заказы уже второй каталог, думаю, как бы их настроить на группу...

По поводу настроить на группу?

Я всегда использую один метод самый мне кажется верный.

Сесть и поговорить.

Тоесть...

1.Сначало задаю вопросы: чем в жизни заниматься или хочет занимать, какие планы, что считает главным в жизни для себя.

В конце вопрос: Хочешь я расскажу тебе как ты могла бы добиться (..чего она хочет..), с помощью орифлейм максимально быстро?

2.Судя по ответам рассказываю все преимущества построения группы, что из этого лично она может для себя извлечь. Как добиться своих целей данным методом.

3. Задаю прямой вопрос. Что ты думаешь по этому поводу? Хотела бы ты попробовать построить свою собственную группу?

4. Отвечаем на возражения. и снова прямой вопрос. (Пункт 3)

5. Если ответ положительный.

Можно обозначить цель составить план и дать первые задания.

Успехов

С уважением Иван.

Рекламные объявления:
Гость

Re[196]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Дек 2008 18:04

Svitlanka писал(а):
я когда людей приглашаю на встречу, то несколько раз повторяю, когда зайдете в офис спросить и имя.

Так я своим то же самое говорю! Только вот очень обидно, что многие его просто не запоминают! Как будто у меня самое сложное на свете имя. Хотя я его повторяю дважды: в начале когда представляюсь, и в конце, когда прошу записать телефон.
Всё равно когда приходят и их спрашивают, от кого они, они начинают мяться и только по телефону определяем, к кому они. И не знаю, что с этим делать. :Без малейшего понятия:

Рассказывать особо нечего. Личных ББ 129, групповых - 241. Ещё отправлю свой заказ, чтобы 150 было, у одной девочки на 75 должен быть. у другой, которая закончила стартовую и в прошлом каталоге благодаря этому вышла на 3 %, теперь делает маленький заказ, и то, отправит его, чтобы шаг получить, чужих заказов нет. Получается, что вся групповая скидка достанется мне, но ББ в группе станет меньше из-за того, что она сдувается. До 150 она пока явно не дотянет.

Насчёт новичков. Тот самый Артур должен был прийти в воскресенье, не пришёл из-за дождя. Договорились на вторник, он продиктовал свои данные, чтобы мы его зарегистрировали к его первому заказу. Вчера сначала договорились о встрече, потом он отменил (кстати, вчера опять шёл дождь), ещё сказал, что скорее всего работать не будет, т.к. у него ничего не получается. А как получится, если он ни одному человеку каталог не показал за эти 1.5 недели? Вот так. Но я сказала, что мы его уже зарегистрировали, регистр.плату внесли, поэтому он всё равно должен заплатить и принести ксерокопию паспорта. Вот теперь не знаю, что с ним теперь делать. Я объяснила, что в течение 3 месяцев он может обратиться, взять каталог. Я ему его дам, если понадобится. Пока это всё, что я могу сделать. Если человек даже встретиться не хочет. :Грустный:

На форуме получила заявку на девушку из своего города, оказалось, она сейчас не здесь, переписывались с ней по почте, сказала, что интересует бизнес, приедет сюда 5 января. В общем, буду ждать. Пока попросила сделать заказ 2 помад Вижинских, думаю, закажу, а когда приедет, рассчитаемся. Как будто клиент с холодного рынка. Подробные координаты её есть. Так что, думаю, что всё будет нормально. :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:

Никто из присутствующих на последних двух встречах так и не позвонил.

Насчёт своей работы. Не понравилось, не по специальности, очень много минусов, поэтому отказалась. Времени стало больше. И думаю, клиентов я бы там не получила новых. Коллектив не очень. Даже не здоровались, хотя видели, что я сижу за столом и знали, что должен прийти новый сотрудник. Познакомилась с одной девочкой (как оказалось, сестрёнка моей однокурсницы), дала ей каталоги, может что и выберет.

С холодного рынка есть заказы. С одним клиентом проблемка. Хочет туалетку Эмбрейс женскую, а её ни в текущем каталоге, ни в следующем нет. Только набор. Попросил найти. Я то нашла, а вот баллы терять не хочу. Как раз до 150 ББ не хватает этого набора. Думаю, может сказать, что не нашла? Хотя он и сказал, что если не найду, то чтоб набор заказала. Не знаю, что делать. :Без малейшего понятия:
Заказ по БК только проплатился, смогу заказать только в пятницу, буду молить бога, чтобы до НГ пришёл.

По объявлению в нете попросили спрей для ног. Так что потихоньку заказики идут. Ещё акцию активности объявили на единовременный заказ на 20 и 50 ББ. Постараюсь сделать на 50.

На акцию стильная штучка уже почти 50 ББ набралось, хотя каталог почти никому не показывала. :Хлопаю в ладоши:

28 декабря отмечаем НГ с группой в ресторане. Ирина моя идёт. Вот думаю, будут ли меня с новым уровнем поздравлять? Осталось 209 ББ. Думаю, на 100 точно выйдет. А вот с остальными? Надо срочно новичков искать. :Восклицание:

Вчера разговаривала с Ириной. Она поделилась мнением о презентации. Как я и думала, презентация на твёрдую троечку. Её мысли полностью совпали с моими. Я всегда говорили, что информации слишком много, про компанию в том числе, про Лестницу успеха не надо всё рассказывать, надо только до уровня Директора кратко пробежаться (у нас есть нарисованная лесенка с готовыми рассчитанными заработке на каждом уровне до директора).
У нас ещё как назло маркер не писал. Очень неудобно было. Вчера пошла и купила, чтобы в такую ситуацию неприятную не попадать больше. :Возмущенный:
Со стороны показалось, что человек, рассказывавший презентацию, был абсолютно неподготовлен, сухой неинтересный текст из книжки. Надо рассказывать вкусно, с эмоциями. Побольше о продукции и доходе. А насчёт лестницы успеха, новичкам неинтересно, сколько зарабатывает Дважды Бриллиантовый Директор, куда он ездит и что должен для этого сделать.
В общем, надо ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО проработать нашу презентацию :Возмущенный:

Сделала таблицу регистраций, чтобы когда новый человек заходит, сразу записывать имя, тел., кто пригласил и каким способом (ППД или смс). :Восклицание:

Смски до сих пор приходят. Буду приглашать на пятницу.
Я бы хоть каждый день в офис ездила, только вот у нас погода очень испортилась, слякоть, люди наверно плохо доходить будут. И смс-листовки тяжело раздавать будет. Надо серьёзно заняться подсовыванием листовок в дверь. :Восклицание:
Вложения:
Скачано 227 раз(а)
Скачано 256 раз(а)
Гость

Re[197]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

20 Дек 2008 16:27

Вчера была встреча в офисе. Было 2 новеньких. 1 регистрация уже есть, со второй девушкой встретимся позже. Презентацию проводили по Канашину. Спокойно заполнили ППД, в самом начале зарегистрировали по вышеописанной таблице. Сегодня девушка позвонила по объявлению, хочет зарегистрироваться. Позже видно будет. Дела потихоньку идут.
Гость

Re[198]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

20 Дек 2008 17:19

Мария П, а можно поподробнее о презентации по Канашину?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[199]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

20 Дек 2008 19:40

GoldenOrchid, диск с его презентацией я не видела, презентацию читал мой спонсор, в общих чертах:
коротко о компании (пара минут), проба популярных продуктов, обратная связь (спрашивали, чем пользовались, где приобретали), рассказ о возможностях, рисовали кружочки. Хотя это больше похоже на презентацию ВВО по книжке (по системе ПРО). В принципе, ничего особенного.
Гость

Re[200]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

20 Дек 2008 20:35

Мария П, что-то я вот почитала, и возникло ощущение.. что скучно как-то... Нет азарта чтоли? хронометраж без имоций. Презентацию нужно давать с блеском в глазах, к любому делу приступать, с полной уверенностью, и тогда непременно все получится!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[201]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

21 Дек 2008 18:12

Secret, так я же на презентациях преподношу себя совсем по-другому! Только дома и при спонсорах могу показать слабинку. Вознаграждение есть:

:Улыбка: 174 личных бб, 429 групповых! :Улыбка:

Всего 21 бб до 6 %, до моей цели!!!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Сегодня была встреча в офисе. 6 приглашённых, 1 регистрация. Было много народу, люди параллельной ветки. Провели презентацию, конкурсы на определение запаха с закрытыми глазами, на определение прдукции на ощупь (тоже с закрытыми глазами), у кого в сумке больше всего продукции Орифлэйм. Всем понравилось. Потом пили шампанское с наклейкой "40 лет Орифлэйм", ели конфеты, желали друг другу исполнения желаний и т.п. В общем, всё прошло хорошо.
Гость

Re[202]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

21 Дек 2008 20:52

Мария П, если я это чувствую, то они - тем более! Хотя, я уже вижу больше энергетики, так держать!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[203]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

22 Дек 2008 09:31

Мария П писал(а):
Secret, так я же на презентациях преподношу себя совсем по-другому! Только дома и при спонсорах могу показать слабинку. Вознаграждение есть:

Провели презентацию, конкурсы на определение запаха с закрытыми глазами, на определение прдукции на ощупь (тоже с закрытыми глазами), у кого в сумке больше всего продукции Орифлэйм. Всем понравилось. Потом пили шампанское с наклейкой "40 лет Орифлэйм", ели конфеты, желали друг другу исполнения желаний и т.п. В общем, всё прошло хорошо.

:Хлопаю в ладоши:
Молодцы!
Обязательно возьму на заметочку (уже записала к себе с пометкой "Конкурс")
Тактильные восприятия и запахи особенно запоминаются, да и для тренировки полезно.
Из личного опыта могу посоветовать держать в "волшебной сумочке" с пробниками немного зёрен кофе.(так как клиент уже после 4 аромата теряет голову :Улыбка: ) а кофе помогает опять обрести "нюх как у собаки"
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[204]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

22 Дек 2008 09:52

Secret, я на презентациях надеюсь, что всё будет хорошо, что регистрации будут, либо клиенты, поэтому плохое настроение не чувствуется. А вот когда что-то не получается, становится грустно, но это как правило на время, уже все мои спонсоры это заметили. Я выскажусь, "поплачусь в жилетку", и мне легче.

Сейчас разговариваю с девушкой, которая стартовую только что закончила и у которой только 1 уровень появился (она единственная такая в моей группе и тоже делает стартовую). Деньги вовремя не сдала за заказ ни свои, ни за свою девочку, а теперь говорит, что она за ту не отвечает, что пусть та сама деньги носит когда хочет. Это нормально? Тогда зачем вообще кого-то регистрировать не в первый уровень, если каждый сам за себя? Значит мне тоже всю свою группу повесить на 9 % или 18 % спонсора? Я же только за себя отвечаю! Пусть они к мим спонсорам ходят и мне вообще не звонят!
Да уж, я такого не ожидала.
Гость

Re[205]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 00:46

Мария П писал(а):
Деньги вовремя не сдала за заказ ни свои, ни за свою девочку,

У нас без предоплаты заказы не принимают, и Вам советую так сделать
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[206]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 12:58

Мария П, ты молодец, выходи на 6 процентов, а потом двигайся к 9!!!
Гость

Re[207]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 16:32

:Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: :Хлопаю в ладоши: Я вышла на 6 %!!! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!:
513 групповых!
Правда, спонсоры помогли новичку тому Артуру, но я бы всё равно этот 21 бб, который мне не хватал, добила бы! Скидка - 17,71 $!

Сегодня зарегистрировалась девочка, которая приходила в пятницу. Вроде хочет и кошелёк, и стартовую, и на школы в офис. Наддеюсь, что всё получится.

P.S. Ещё маленькие заказики есть. Баллов будет больше! :Улыбка:
Гость

Re[208]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 16:36

Мария П, подравляю с "маленькой" Победой :Победитель: теперь только вперёд :Класс!: льготка впереди :Дразливый:

В Oriflame:
Директор

Re[209]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 17:12

Александр, спасибо! особенно приятно слышать это от вас! :Голливудская улыбка:
Будем внедрять систему ПРО! Опираясь на опыт Евгении Булыгиной. Или метод Геннадия попробовать (насчёт 50 человек в льготку). В общем, хотим что-то новое.
Либо что-то строгое (ПРО), либо всё, что шевелится. Пока ещё подробно со спонсорами не разговаривала.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм