независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

New
Повтор первого сообщения

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

13 Ноя 2008 16:26

Читаю дневники лидеров Орифлэйм. Прям как будто крылья за спиной вырастают. Я (к сожалению) пока не лидер. Точнее сказать, я БУДУЩИЙ ЛИДЕР! Именно так меня называли в первые месяцы моей работы в Ори. А потом перестали… И есть за что. Я перестала делать 150 ББ, хотя уже в 3 каталог своей работы делала личные 250. И в 4. А потом перестала. Праздники закончились, подарки никому не нужны, вот я и слетела вниз. Свой 6 шаг я добила еле как.
Но пожалуй, начну с самого начала начала.

Этап № 1. :Улыбка:
Первое моё знакомство с Ори произошло ещё когда я была школьницей, в 2003 году, я училась в 10 классе. Моя однокурсница Катя занималась Ори, а моя подруга Индира (тоже однокл-ца) помогала ей делать баллы, т.е. торговую прибыль оставляла себе, а ББ шли Кате. Я заинтересовалась и стала делать то же самое. Только первыми и единственными моими клиентами были моя семья, тётя и соседка. Мне никто ничего не объяснял, я просто сама рассчитывала прибыль, продавая родственникам по ! полной стоимости ! Заработала я так конечно немного, поэтому и забросила. Я не знала, для чего Кате баллы, кому ещё можно предложить, как зарегистрироваться самой. Поэтому и ушла.

Этап № 2. Второе начало. :С днем рождения:
В ноябре 2007 г., учась уже на 4 курсе института (как ни странно, за эти 4 года я практически ничего не слышала об Ори и никто мне его не предлагал), я взяла у своей однокурсницы Мадины (и моего нынешнего спонсора) бальзам для губ. Он тогда шёл по БК, и естественно был не слишком дорогим. Наверно это и зацепило. Бальзам понравился, но не он стал толчком. Мадина пару раз рассказывала о работе в Ори (тогда шла рекрутинговая кампания «Власть над временем»), но я мало что понимала и совсем не интересовалась. А потом как-то я подошла к Мадине на переменке и увидела, что она что-то делает с каталогом (то ли записывала заказы, то ли ещё что-то). Я спросила про Ори, рассказала, как занималась им раньше. Мадина вкратце объяснила (даже не помню, что именно) и пригласила в этот же день на презентацию. У меня не было планов на вечер и сразу после пар к 18 часам мы поехали в офис. Это было 23 ноября 2007 г.
В офисе кроме меня и Мадины была только новенькая девушка (которая подписалась одновременно со мной), ещё одна (по-моему она не подписалась), мой вышестоящий спонсор Лола и менеджер параллельной ветки нашего директора Лейла. Света в тот вечер не было. Мы сидели при свечах. Но это не помешало мне прослушать презентацию, выиграть браслетик в конкурсе среди новичков на написание большего количества имён в списке знакомых, и дать своё согласие на регистрацию. Тогда она стоила 3 000 сум. т.е. 2 $ с копейками. По полной стоимости я бы тогда не подписалась. Мне показали стартовую программу. Я её захотела! Я не знала, как я буду делать эти 75 ББ, но очень хотелось.

Этап № 3. Взлёт. :Одобряю:
Я прилетела домой как на крыльях. Я живу с сестрой, родители в другом городе. Так вот, сестра восприняла эту новость не с особым восторгом, точнее сказать, совсем без восторга. Она до сих пор относится к моей работе в Ори с негативом.
Был конец каталога и я набрала свои первые 54 ББ благодаря себе, семье и одной соседке. Мы с ней только здоровались раньше, а теперь она стала моей постоянной клиенткой. Я просто пришла и предложила посмотреть каталог. Она согласилась. И сделала заказ на 20 ББ. Я могла бы продолжить свой 1 шаг в следующем каталоге, но мои спонсоры помогли добить 75 ББ в текущем (это был 16 каталог 2007 г.). В следующем каталоге я сделала уже 203 ББ самостоятельно. Помогла опять семья, двоюродная сестра, лучший друг моего парня, коллеги моей сестры (она всё-таки отнесла каталог к себе на работу).
1 каталог 2008 г. я закрыла на личные 205 ББ. 2 каталог – уже 256! 3 каталог – 255! Основными моими клиентами были те же самые коллеги моей сестры.
На новогодней вечеринке меня называли будущим лидером, пророчили великое будущее.

Этап № 4. Падение. :Не одобряю:
Коллеги моей сестры усиленно делали заказы ещё пару каталогов, а потом сникли. Может дело было в том, что праздники закончились, либо это я расслабилась, видя как баллы сами плывут в руки. Я совсем не напрягалась, чтобы завоевать симпатии своих клиентов, даже не появлялась у них, т.к. заказы могла относить и сестра. Я даже пакетики наши не всегда давала. Никакой праздничной упаковки, никаких акций для клиентов, никаких подарков, никакой заботы.
Свой 6 шаг я закрыла с натяжкой. И всё…
Энтузиазм пропал. Подписок не было совсем, старые клиенты делали заказы редко, новые появлялись не чаще. Баллов становилось всё меньше и меньше. Дошло до того, что в одном из каталогов я сделала всего 9 бб!
Оборачиваясь назад, я вижу, что не делала почти ничего, чтобы расти. Во время льготки под меня подписалась моя однокурсница, но она не сделала ни одного заказа.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Этап № 4. Возрождение. :С днем рождения:
Я решила, что надо работать. Я не знаю, зачем мне это нужно было. Я просто породнилась с Ори, с его командой, и уже не могла без него.
Это был 11 каталог. Я начала активно посещать все мероприятия (мы собирались в офисе каждую пятницу). Стала налаживать связи со старыми клиентами. Зашла в офис к сестре и пригласила одну девушку прямо в этот же день придти на МК. Она к моему удивлению согласилась сразу. И пришла. Только она одна, хотя приглашала нескольких. Света в этот день не было. Мы проводили МК почти 2 часа, было уже 8 вечера. Но мы дали презентацию и она подписалась! По полной стоимости (за 6 $). И захотела пройти стартовую. Когда она принесла мне свой первый заказ и я посчитала её прибыль, она удивилась. Она даже не знала, что можно иметь немедленную торговую прибыль от продаж!
Сейчас она проходит 5 шаг СП. Всех своих клиентов с работы я отдала ей. Стала активнее посещать этот офис. Подписала ещё 2-х девушек в качестве клиентов со скидкой во время «Бриллиантового трио», одну из них с помощью проведения МК у себя дома.
Одна из них прошла 1 шаг СП и теперь делает заказы на 10 бб.
Я размещала объявления в Интернете, раздавала листовки.
По Интернету у меня пришли 2 девушки, одна из них подписалась сразу для себя во время льготки, а вторая сначала сделала заказ у меня. А потом подписалась по полной стоимости и уже сделала неплохой (но не 75 бб) заказ на новый каталог.
По акции ППД мы пригласили подругу моей первой подписавшейся девушки. Она пришла и зарегистрировалась. Уже сделала заказ на 43 бб и хочет пройти стартовую. Так появился мой 2 уровень.
Сейчас в моём 1 уровне 5 человек, которые делают заказы ежекаталожно.
Групповые ББ – 250. Личные – 50-100.

Этап № 5. Будущее. :Смущенный:
Через 2 каталога планирую выйти на 9 %. Сейчас активно участвую в жизни Ори. Использую разные методы работы: МК, Интернет, листовки, смс. С тёплым рынком совсем тихо.
Чего я жду от Ори? Зачем мне эти 9 %? Я точно не знаю. Просто хочу оставаться частью Орифлэйм, причём не самой маленькой. Хочу зарабатывать деньги. Я брала деньги у родителей деньги на раскрутку, но просадила их даже не вспомню на что. Хочу вертеться с помощью своих, ЛИЧНЫХ денег. Хочу покупать себе мелочёвку на свои деньги. После нового года буду планировать дальше. И цели ставить больше. Уже сделала себе коллаж мечты. Там много чего хорошего, чего реально добиться с Ори. Миллиарды раз читала про то, что надо написать список целей, расставить приоритеты, поставить сроки. Но время находится на любую работу с Ори, а на это – нет.
Все верят, что у меня всё получится, кроме моей сестры. Но хочется доказать хотя бы ей, что я смогу. Тяжело сопротивляться, т.к. я живу с ней, а не с теми, кто меня поддерживает. И я верю, что когда-нибудь, совсем-совсем скоро, я принесу ей конвертик, набитый МОИМИ, ЗАРАБОТАННЫМИ С КОМПАНИЕЙ ОРИФЛЭЙМ, ДЕНЬГАМИ!

P.S. Сейчас я очень забочусь о своих клиентах. И никогда не повторю свои прошлых ошибок.

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 2 секунды:

Я поняла ещё одну свою ошибку. Очень многим своим клиентам я отдавала продукцию по ДЦ, только иногда прибавляя часть сервисной платы. Конечно, теперь семье я по-любому отдаю по ДЦ, но это касалось и подружек, и других более или менее близких людей. Даже коллегам своей сестры я делала скидку, потому что там была конкуренция, и все соглашались брать у меня, если я сделаю "Чуть-чуть" дешевле. Я боялась, что потеряю клиентов. Сейчас я стала умнее, и теперь даже 10 % прибавляю к цене каталога (для географически удалённых районов). И ничего, потихоньку нарабатываю клиентуру. Сейчас и корпоративных клиентов завоёвываем. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #123413 от 13 Ноя 2008 16:26, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #130876 от 09 Дек 2008 18:56, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #134474 от 24 Дек 2008 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #132537 от 16 Дек 2008 07:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #131325 от 10 Дек 2008 22:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #130642 от 09 Дек 2008 14:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129812 от 06 Дек 2008 14:07, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #129776 от 06 Дек 2008 08:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129366 от 04 Дек 2008 15:34, Александр, 1 отзыв
Сообщение #129109 от 03 Дек 2008 13:09, Anonymous, 1 отзыв

Re[210]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 17:18

Мария П, поздравляю с победой!!! Честно, она дорогого стОит!!! Это стало ясно после прочтения дневника - буквально на глазах, можно сказать, все и свершилось! Ну, теперь к новым вершинам карьерной лестницы!! А какие ощущения? Что-то изменилось после этого достижения? Очень интересно узнать!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[211]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 17:25

Елена, конечно я радуюсь! Как тут по-другому? :Улыбка:
В прошлом каталоге не хватило чуть-чуть и скидку урезали из-за второго уровня. А теперь всё получилось. Но всё равно буду лидеров растить, и самой держаться на 2 уровня выше, чтоб на скидке не очень отражалось.
Ставила себе цель - 9 % к Новому году. Но наверно лучше поставить на уровень выше, так до 6 точно добраться можно. Как говорится, целься на луну.
И на Новый год теперь поздравлять будут. Ирония судьбы: на прошлый НГ меня впервые поздравляли с уровнем 3 %, спустя ровно год (когда я упала и снова поднялась), с уровнем 6!
Теперь я полна сил и желания! У меня ещё всё впереди! Целей много! Коллаж мечты ещё не исполнен даже на четвертинку! Так что, работы много! :Улыбка:
Гость

Re[212]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 17:29

Нет, я говорю не про обычную радость (если вообще здесь уместен такой оборот....) :Голливудская улыбка: Я говорю про изменение сознания, понимания, ведь с ростом человек меняется, меняется его восприятие по многим вопросам... 6% еще пока маленький уровень в карьерной лестнице, но ведь была проделана оч.большая работа над собой, многое не получалось, не верилось, что даже этот небольшой рубеж преодолим.... Теперь есть уверенность в том, что и 9, и 15, и 21 также достижимы, как эти 6? Если идти к намеченной цели - невзирая ни на что - любая цель будет достигнута. Вот это теперь внутрь проникло?

В Oriflame:
Директор

Re[213]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 17:39

Мария П, Поздравляю ! Теперь пожелаю не останавливаться и наращивать темп,особенно после праздников. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[214]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 17:40

Елена, верится! Всё проникло!
Конечно, надеюсь, что остальные уровни тоже достижимы, но теперь понимаю, что для этого нужно ОЧЕНЬ МНОГО работать!
Гость

Re[215]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 17:47

Ну, слава Богу!!! Аминь, как сказал бы Геннадий... :Голливудская улыбка: Успехов в бизнесе!!!

В Орифлейм:
Директор

Re[216]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Дек 2008 17:51

Всем спасибо! Вот это тоже одна из самых приятных сторон победы!
Спасибо форуму, его создателям, всем, кто в нём есть. Если бы не этот форум, может быть, ничего и не было бы!
Гость

Re[217]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

27 Дек 2008 17:31

У меня 556 групповых баллов. Скидка составила около 20 $.
Вчера проводили встречу в офисе. Из 8 приглашённых 2 пришедших + 2 подружки.
1 пара - парень с девушкой (смс отсылал парень). Заинтересовался заработком дополнительным, девушка поначалу отнеслась скептически, типа, это ненадёжный бизнес и тут много не заработаешь. Поговорили, рассказали про акцию. Сумку захотела. Ушли, попросив листовку "Стильная штучка" и забрав регистрационную форму, чтобы заполнить, а потом встретиться. Так и не решили, на кого регистрироваться - на парня или на девушку.
Потом провели МК. Подошли ещё 2 девушки (1 по ППД, другая за компанию). Всё понравилось, остались ещё презентацию послушать, сразу же зарегистрировалась та, что по ППД. У второй паспорта с собой не было, но тоже решила.
Вот я удивляюсь, как некоторые люди даже пробникам радуются, когда им даришь, а некоторые фыркают и не вообще не хотят приезжать.
Завтра собираемся на новогодней вечеринке. Уже подготовили конкурсы, подарки от вышестоящих.
Сегодня позвонила 15-летняя девочка, которая месяц назад ушла советоваться с мамой. Решила регистрироваться, завтра придёт в офис.
Минусы тоже есть: девушка Лена, которая зарегистрировалась в прошлую пятницу, хочет чтобы ей доставляли заказы на работу, и деньги она будет отдавать только при получении заказа. Да уж. Повезло. Когда я сказала, что она теперь сама консультант и должна призжать за заказами, она ответила, что у неё на работе ещё 3 консультанта, и она может заказывать у них, т.к. ей всё принесут на блюдечке, и вообще мы работаем неправильно. :Потрясенный:
Гость

Re[218]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

27 Дек 2008 22:11

Мария П писал(а):
хочет чтобы ей доставляли заказы на работу, и деньги она будет отдавать только при получении заказа.

Пусть оформляет доставку на работу. У вас есть такая услуга?
Мария П писал(а):
у неё на работе ещё 3 консультанта

И они согласны продавать ей по ДЦ? Или для нее деньги не играют роли?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[219]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

28 Дек 2008 09:48

Мару писал(а):
Пусть оформляет доставку на работу. У вас есть такая услуга?

К сожлению, нет.

Мару писал(а):
И они согласны продавать ей по ДЦ? Или для нее деньги не играют роли?

Согласны. её куда только не подписали (и фаберлик, и эйвон). Т.е. она отдаёт паспорт всем, те её регистрируют, и когда у неё есть заказ, они САМИ :Потрясенный: приходят и приносят ей!!! И после этого она говорит, что это мы неправильно работаем!
Она сделала 1 заказ на 8 бб! Зачем она мне? Если бы 150 делала, или хотя бы 75, я бы ещё подумала (я мимо её района часто проезжаю). Предложу стать ей клиентиом (естественно по ПЦ+10%), буду привозить ей каталог, заказы, подарки дарить. Но если и дальше такие заказы будут... и она не согласится самой приезжать, то не знаю...
Гость

Re[220]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

28 Дек 2008 10:27

Мария П писал(а):
то не знаю...
Мария П, чё тут знать то?чё вы в неё вцепились? что,вокруг вас больше людей нет кому вы можете показать каталог? :lol:или зарегить на своих условиях? :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[221]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

28 Дек 2008 20:40

Иногда страх потерять мешает нам приобрести что-то гораздо большее, и мы цепляемся за меньшее. Я думаю тут и расстраиваться нечего, всем же не угодишь! Вот и пусть ей доставляют кому это надо, Мария П, советую просто найти других более приятных клиентов!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[222]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

29 Дек 2008 11:39

Александр, Secret, я уже сама обо всём подумала и решила. Только вот неудобно, что вышестоящий за неё деньги вложил. Можно было бы встретиться, когда заказ придёт, т.е. забрать деньги, отдать заказ и всё, бай-бай. Но перед спонсором неудобно. Тем более завтра я уезжаю в другой город на неделю, придётся спонсору с ней связываться. Неприятно очень. Я просто хочу вернуть деньги спонсору и попрощаться с этой Леной. Даже уже желание пропало предлагать ей стать клиентом. От неё ничего хорошего и как от клиента ничего не получишь.
Гость

Re[223]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

30 Дек 2008 03:08

Александр писал(а):
чё вы в неё вцепились? что,вокруг вас больше людей нет кому вы можете показать каталог?

Мария П, если уж победа именно над ЭТОЙ девушкой - дело Вашей чести, я бы поступила след. образом. Все равно Вы ее зарегили. Пусть спонсор пригласит ее на инд.встречу, не на работе, а на нейтральной территории. И дальше надо вести речь именно о бизнесе, сместить акцент с экономии и потребления в сторону заработка. И если слова спонсора и после этого до нее не дойдут - можете смело вздохнуть, что Вы сделали все, что было в Ваших силах, и перед спонсором честны, и перед девушкой, и перед собой. Но я придерживаюсь политики Александра и Secret, ... На кой фиг она вам сдалась?!?

В Орифлейм:
Директор

Re[224]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

18 Янв 2009 16:49

Я снова здесь. :Улыбка:
Что-то слишком долго меня не было. Пол месяца была у родителей в другом городе, полностью расслабилась, сделав первый заказ баллов на 60. Приехав сюда, очень долго не могла настроиться на работу. Сделала заказ по БК (я+моя группа) + мама и сестра кое-что заказали. Итог - 104 ББ. Пока тихо.

За всю льготку ни одной регистрации. :Грустный: Очень стыдно перед самой собой. Ходила на этой неделе со спонсором листовки раздавать. Попробовала 4 варианта:
1. старый (акция от Ори, пошли смс со своим именем...)
2. старый, но добавленный (написала сразу, когда состоится вручение подарков, адрес, и что при себе надо иметь паспорт)
3. "Позвони и скажи "Хочу подарок" (никто не позвонил)
4. "Хочешь подарок от Орифлэйм? Хочешь 15 % скидку на всю продукцию из каталога? А может ты хочешь больше зарабатывать? Тогда отправь смс со своим именем..."

Итог: из около 200 розданных листовок 20 смс. Мало. :Возмущенный:
И самое главное - я не знаю, на какой текст люди реагировали! Теперь решила использовать только 2 и 4 вариант. В 4 варианте написала про имя и фамилию, чтобы можно было различить, от какого текста эффект больше.

В пятницу отправила всем ответные смс со временем и адресом проведения встречи, половина перезвонила и попросила в другой день. Я сказала про воскресенье.
16.01.09 никто не пришёл. Сидели со своими спонсорами, я предложила провести ГУР. К слову сказать, восприняли почти без энтузиазма. Решили первое занятие провести 23 января (до этого все опросят своих консультантов). А я как назло опять уезжаю. Ну ладно, первое занятие проведут без меня. Решили проводить по 2 занятия в неделю (чаще никто ходить не будет).
Если всё начнётся успешно, заведу тему "ГУР-Ташкент".

Сегодня была встреча в офисе. Была совсем одна (из моей группы никого не было, только из параллельных веток). Пришли 7 человек (по смс). Послушали, ППД не заполнили (у некоторых все друзья в разъездах, некоторые занимаются Ори, и т.п. отмазки). Такого облома у меня ещё не было. :Возмущенный: Так ещё в конце выяснилось, что припёрлась 1 консультант, которая ещё и по-русски вообще не понимает. Уж лучше бы она вообще не признавалась.

В общем, один негатив остался. :Не в себе:

Завтра с вышестоящим опять пойдём раздавать.

Дела в группе тоже не очень. ББ всего 277. Некоторые в этом каталоге вообще заказы не сделали. Девушка, которая до НГ пришла (и слава богу, что мы её пока не зарегистрировали (спасибо всем, кто подсказал регить только с заказом! :спасибо: ), вообще пропала, точнее сказала, что когда заказ будет, тогда и позвонит. Вот не знаю теперь, регить её или нет, деньги то она отдала, а ксерокс - нет. И если ей захочется заказ сделать в след. каталоге, когда льготка уже закончится? :Без малейшего понятия:

Та самая Лена (которая возмущалась, что мы неправильно работаем, которая берёт только для себя), опять начала ту же пластинку: привезите мне на работу, деньги только после получения товара и т.п. Но в итоге, она сама забрала заказ возле моего дома, и сделала новый, отдав за него деньги! :Восклицание: В общем, её не поймёшь. Ну ладно, лишние 15 ББ не помешают.

Анкет ППД просто завались. Будем использовать метод Nena, писать смс, чтобы сами позвонили.
Торжественно обещаю и клянусь, что буду рекрутировать и из другого города (слава богу, на спонсоров положться можно). И баллы срочно до отъезда набрать надо. Осталось всего 4 дня и 173 ББ. И о чём я раньше думала??? :Возмущенный:

Наверно, пойду по магазинам. Кстати, раздала (точнее всунула в двери) листовки, в 2х подъездах. Надо ещё завтра разложить.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм