независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

New
Повтор первого сообщения

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

13 Ноя 2008 16:26

Читаю дневники лидеров Орифлэйм. Прям как будто крылья за спиной вырастают. Я (к сожалению) пока не лидер. Точнее сказать, я БУДУЩИЙ ЛИДЕР! Именно так меня называли в первые месяцы моей работы в Ори. А потом перестали… И есть за что. Я перестала делать 150 ББ, хотя уже в 3 каталог своей работы делала личные 250. И в 4. А потом перестала. Праздники закончились, подарки никому не нужны, вот я и слетела вниз. Свой 6 шаг я добила еле как.
Но пожалуй, начну с самого начала начала.

Этап № 1. :Улыбка:
Первое моё знакомство с Ори произошло ещё когда я была школьницей, в 2003 году, я училась в 10 классе. Моя однокурсница Катя занималась Ори, а моя подруга Индира (тоже однокл-ца) помогала ей делать баллы, т.е. торговую прибыль оставляла себе, а ББ шли Кате. Я заинтересовалась и стала делать то же самое. Только первыми и единственными моими клиентами были моя семья, тётя и соседка. Мне никто ничего не объяснял, я просто сама рассчитывала прибыль, продавая родственникам по ! полной стоимости ! Заработала я так конечно немного, поэтому и забросила. Я не знала, для чего Кате баллы, кому ещё можно предложить, как зарегистрироваться самой. Поэтому и ушла.

Этап № 2. Второе начало. :С днем рождения:
В ноябре 2007 г., учась уже на 4 курсе института (как ни странно, за эти 4 года я практически ничего не слышала об Ори и никто мне его не предлагал), я взяла у своей однокурсницы Мадины (и моего нынешнего спонсора) бальзам для губ. Он тогда шёл по БК, и естественно был не слишком дорогим. Наверно это и зацепило. Бальзам понравился, но не он стал толчком. Мадина пару раз рассказывала о работе в Ори (тогда шла рекрутинговая кампания «Власть над временем»), но я мало что понимала и совсем не интересовалась. А потом как-то я подошла к Мадине на переменке и увидела, что она что-то делает с каталогом (то ли записывала заказы, то ли ещё что-то). Я спросила про Ори, рассказала, как занималась им раньше. Мадина вкратце объяснила (даже не помню, что именно) и пригласила в этот же день на презентацию. У меня не было планов на вечер и сразу после пар к 18 часам мы поехали в офис. Это было 23 ноября 2007 г.
В офисе кроме меня и Мадины была только новенькая девушка (которая подписалась одновременно со мной), ещё одна (по-моему она не подписалась), мой вышестоящий спонсор Лола и менеджер параллельной ветки нашего директора Лейла. Света в тот вечер не было. Мы сидели при свечах. Но это не помешало мне прослушать презентацию, выиграть браслетик в конкурсе среди новичков на написание большего количества имён в списке знакомых, и дать своё согласие на регистрацию. Тогда она стоила 3 000 сум. т.е. 2 $ с копейками. По полной стоимости я бы тогда не подписалась. Мне показали стартовую программу. Я её захотела! Я не знала, как я буду делать эти 75 ББ, но очень хотелось.

Этап № 3. Взлёт. :Одобряю:
Я прилетела домой как на крыльях. Я живу с сестрой, родители в другом городе. Так вот, сестра восприняла эту новость не с особым восторгом, точнее сказать, совсем без восторга. Она до сих пор относится к моей работе в Ори с негативом.
Был конец каталога и я набрала свои первые 54 ББ благодаря себе, семье и одной соседке. Мы с ней только здоровались раньше, а теперь она стала моей постоянной клиенткой. Я просто пришла и предложила посмотреть каталог. Она согласилась. И сделала заказ на 20 ББ. Я могла бы продолжить свой 1 шаг в следующем каталоге, но мои спонсоры помогли добить 75 ББ в текущем (это был 16 каталог 2007 г.). В следующем каталоге я сделала уже 203 ББ самостоятельно. Помогла опять семья, двоюродная сестра, лучший друг моего парня, коллеги моей сестры (она всё-таки отнесла каталог к себе на работу).
1 каталог 2008 г. я закрыла на личные 205 ББ. 2 каталог – уже 256! 3 каталог – 255! Основными моими клиентами были те же самые коллеги моей сестры.
На новогодней вечеринке меня называли будущим лидером, пророчили великое будущее.

Этап № 4. Падение. :Не одобряю:
Коллеги моей сестры усиленно делали заказы ещё пару каталогов, а потом сникли. Может дело было в том, что праздники закончились, либо это я расслабилась, видя как баллы сами плывут в руки. Я совсем не напрягалась, чтобы завоевать симпатии своих клиентов, даже не появлялась у них, т.к. заказы могла относить и сестра. Я даже пакетики наши не всегда давала. Никакой праздничной упаковки, никаких акций для клиентов, никаких подарков, никакой заботы.
Свой 6 шаг я закрыла с натяжкой. И всё…
Энтузиазм пропал. Подписок не было совсем, старые клиенты делали заказы редко, новые появлялись не чаще. Баллов становилось всё меньше и меньше. Дошло до того, что в одном из каталогов я сделала всего 9 бб!
Оборачиваясь назад, я вижу, что не делала почти ничего, чтобы расти. Во время льготки под меня подписалась моя однокурсница, но она не сделала ни одного заказа.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Этап № 4. Возрождение. :С днем рождения:
Я решила, что надо работать. Я не знаю, зачем мне это нужно было. Я просто породнилась с Ори, с его командой, и уже не могла без него.
Это был 11 каталог. Я начала активно посещать все мероприятия (мы собирались в офисе каждую пятницу). Стала налаживать связи со старыми клиентами. Зашла в офис к сестре и пригласила одну девушку прямо в этот же день придти на МК. Она к моему удивлению согласилась сразу. И пришла. Только она одна, хотя приглашала нескольких. Света в этот день не было. Мы проводили МК почти 2 часа, было уже 8 вечера. Но мы дали презентацию и она подписалась! По полной стоимости (за 6 $). И захотела пройти стартовую. Когда она принесла мне свой первый заказ и я посчитала её прибыль, она удивилась. Она даже не знала, что можно иметь немедленную торговую прибыль от продаж!
Сейчас она проходит 5 шаг СП. Всех своих клиентов с работы я отдала ей. Стала активнее посещать этот офис. Подписала ещё 2-х девушек в качестве клиентов со скидкой во время «Бриллиантового трио», одну из них с помощью проведения МК у себя дома.
Одна из них прошла 1 шаг СП и теперь делает заказы на 10 бб.
Я размещала объявления в Интернете, раздавала листовки.
По Интернету у меня пришли 2 девушки, одна из них подписалась сразу для себя во время льготки, а вторая сначала сделала заказ у меня. А потом подписалась по полной стоимости и уже сделала неплохой (но не 75 бб) заказ на новый каталог.
По акции ППД мы пригласили подругу моей первой подписавшейся девушки. Она пришла и зарегистрировалась. Уже сделала заказ на 43 бб и хочет пройти стартовую. Так появился мой 2 уровень.
Сейчас в моём 1 уровне 5 человек, которые делают заказы ежекаталожно.
Групповые ББ – 250. Личные – 50-100.

Этап № 5. Будущее. :Смущенный:
Через 2 каталога планирую выйти на 9 %. Сейчас активно участвую в жизни Ори. Использую разные методы работы: МК, Интернет, листовки, смс. С тёплым рынком совсем тихо.
Чего я жду от Ори? Зачем мне эти 9 %? Я точно не знаю. Просто хочу оставаться частью Орифлэйм, причём не самой маленькой. Хочу зарабатывать деньги. Я брала деньги у родителей деньги на раскрутку, но просадила их даже не вспомню на что. Хочу вертеться с помощью своих, ЛИЧНЫХ денег. Хочу покупать себе мелочёвку на свои деньги. После нового года буду планировать дальше. И цели ставить больше. Уже сделала себе коллаж мечты. Там много чего хорошего, чего реально добиться с Ори. Миллиарды раз читала про то, что надо написать список целей, расставить приоритеты, поставить сроки. Но время находится на любую работу с Ори, а на это – нет.
Все верят, что у меня всё получится, кроме моей сестры. Но хочется доказать хотя бы ей, что я смогу. Тяжело сопротивляться, т.к. я живу с ней, а не с теми, кто меня поддерживает. И я верю, что когда-нибудь, совсем-совсем скоро, я принесу ей конвертик, набитый МОИМИ, ЗАРАБОТАННЫМИ С КОМПАНИЕЙ ОРИФЛЭЙМ, ДЕНЬГАМИ!

P.S. Сейчас я очень забочусь о своих клиентах. И никогда не повторю свои прошлых ошибок.

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 2 секунды:

Я поняла ещё одну свою ошибку. Очень многим своим клиентам я отдавала продукцию по ДЦ, только иногда прибавляя часть сервисной платы. Конечно, теперь семье я по-любому отдаю по ДЦ, но это касалось и подружек, и других более или менее близких людей. Даже коллегам своей сестры я делала скидку, потому что там была конкуренция, и все соглашались брать у меня, если я сделаю "Чуть-чуть" дешевле. Я боялась, что потеряю клиентов. Сейчас я стала умнее, и теперь даже 10 % прибавляю к цене каталога (для географически удалённых районов). И ничего, потихоньку нарабатываю клиентуру. Сейчас и корпоративных клиентов завоёвываем. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #123413 от 13 Ноя 2008 16:26, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #130876 от 09 Дек 2008 18:56, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #134474 от 24 Дек 2008 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #132537 от 16 Дек 2008 07:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #131325 от 10 Дек 2008 22:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #130642 от 09 Дек 2008 14:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129812 от 06 Дек 2008 14:07, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #129776 от 06 Дек 2008 08:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129366 от 04 Дек 2008 15:34, Александр, 1 отзыв
Сообщение #129109 от 03 Дек 2008 13:09, Anonymous, 1 отзыв

Re[225]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

10 Фев 2009 12:44

Мария П,
Так так, по конкурсу Аватарок ко Дню влюбленных голосуем, а дневник не ведём :Злорадствующий:
Ждем продолжение "Взлёта, падения?"

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[226]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

10 Фев 2009 12:56

juli, я общалась с Мария П, в данный момент она упала тоесть ее группа сдулась но это ничего это закономерность
Гость

Re[227]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

10 Фев 2009 13:30

galka,
Понятно, :Не в себе:
пусть отдыхает, сил наберается, может ещё все получится.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[228]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

10 Фев 2009 13:34

juli, конечно у нее все получится она очень перспективный человек и у нее есть цель и это самое главное :Злорадствующий: :Класс!: :Подмигивающий:
Гость

Re[229]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

24 Мар 2009 23:40

Интересно увидеть продолжение! Ждем-с...

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[230]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

28 Мар 2009 11:33

к сожалению, моя работа в Ори почти сошла на нет. Буду брать только для себя, чуть-чуть знакомым предлагаю. Устроилась на основную работу по специальности, времени ни на что не остаётся. Поэтому писать в дневнике особо нечего.
Гость

Re[231]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

28 Мар 2009 11:52

И кем ты работаешь сейчас? :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[232]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

04 Апр 2009 10:05

Джамиля, помощником адвоката. Работа мне нравится. Потихоньку сдружилась с коллективом, и оказалось, что у меня там монополия - Ори там никто не занимается. Есть маленький заказик и одна девочка хочет зарегистрироваться. Вот так.
Гость

Re[233]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

04 Апр 2009 14:55

Мария П, ну так глядишь и очередной взлет будет. это же здорово, что никто кроме тебя там не занимается Ори. тут тебе и карты в руки! :Дразливый:

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм