независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

New
Повтор первого сообщения

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

13 Ноя 2008 16:26

Читаю дневники лидеров Орифлэйм. Прям как будто крылья за спиной вырастают. Я (к сожалению) пока не лидер. Точнее сказать, я БУДУЩИЙ ЛИДЕР! Именно так меня называли в первые месяцы моей работы в Ори. А потом перестали… И есть за что. Я перестала делать 150 ББ, хотя уже в 3 каталог своей работы делала личные 250. И в 4. А потом перестала. Праздники закончились, подарки никому не нужны, вот я и слетела вниз. Свой 6 шаг я добила еле как.
Но пожалуй, начну с самого начала начала.

Этап № 1. :Улыбка:
Первое моё знакомство с Ори произошло ещё когда я была школьницей, в 2003 году, я училась в 10 классе. Моя однокурсница Катя занималась Ори, а моя подруга Индира (тоже однокл-ца) помогала ей делать баллы, т.е. торговую прибыль оставляла себе, а ББ шли Кате. Я заинтересовалась и стала делать то же самое. Только первыми и единственными моими клиентами были моя семья, тётя и соседка. Мне никто ничего не объяснял, я просто сама рассчитывала прибыль, продавая родственникам по ! полной стоимости ! Заработала я так конечно немного, поэтому и забросила. Я не знала, для чего Кате баллы, кому ещё можно предложить, как зарегистрироваться самой. Поэтому и ушла.

Этап № 2. Второе начало. :С днем рождения:
В ноябре 2007 г., учась уже на 4 курсе института (как ни странно, за эти 4 года я практически ничего не слышала об Ори и никто мне его не предлагал), я взяла у своей однокурсницы Мадины (и моего нынешнего спонсора) бальзам для губ. Он тогда шёл по БК, и естественно был не слишком дорогим. Наверно это и зацепило. Бальзам понравился, но не он стал толчком. Мадина пару раз рассказывала о работе в Ори (тогда шла рекрутинговая кампания «Власть над временем»), но я мало что понимала и совсем не интересовалась. А потом как-то я подошла к Мадине на переменке и увидела, что она что-то делает с каталогом (то ли записывала заказы, то ли ещё что-то). Я спросила про Ори, рассказала, как занималась им раньше. Мадина вкратце объяснила (даже не помню, что именно) и пригласила в этот же день на презентацию. У меня не было планов на вечер и сразу после пар к 18 часам мы поехали в офис. Это было 23 ноября 2007 г.
В офисе кроме меня и Мадины была только новенькая девушка (которая подписалась одновременно со мной), ещё одна (по-моему она не подписалась), мой вышестоящий спонсор Лола и менеджер параллельной ветки нашего директора Лейла. Света в тот вечер не было. Мы сидели при свечах. Но это не помешало мне прослушать презентацию, выиграть браслетик в конкурсе среди новичков на написание большего количества имён в списке знакомых, и дать своё согласие на регистрацию. Тогда она стоила 3 000 сум. т.е. 2 $ с копейками. По полной стоимости я бы тогда не подписалась. Мне показали стартовую программу. Я её захотела! Я не знала, как я буду делать эти 75 ББ, но очень хотелось.

Этап № 3. Взлёт. :Одобряю:
Я прилетела домой как на крыльях. Я живу с сестрой, родители в другом городе. Так вот, сестра восприняла эту новость не с особым восторгом, точнее сказать, совсем без восторга. Она до сих пор относится к моей работе в Ори с негативом.
Был конец каталога и я набрала свои первые 54 ББ благодаря себе, семье и одной соседке. Мы с ней только здоровались раньше, а теперь она стала моей постоянной клиенткой. Я просто пришла и предложила посмотреть каталог. Она согласилась. И сделала заказ на 20 ББ. Я могла бы продолжить свой 1 шаг в следующем каталоге, но мои спонсоры помогли добить 75 ББ в текущем (это был 16 каталог 2007 г.). В следующем каталоге я сделала уже 203 ББ самостоятельно. Помогла опять семья, двоюродная сестра, лучший друг моего парня, коллеги моей сестры (она всё-таки отнесла каталог к себе на работу).
1 каталог 2008 г. я закрыла на личные 205 ББ. 2 каталог – уже 256! 3 каталог – 255! Основными моими клиентами были те же самые коллеги моей сестры.
На новогодней вечеринке меня называли будущим лидером, пророчили великое будущее.

Этап № 4. Падение. :Не одобряю:
Коллеги моей сестры усиленно делали заказы ещё пару каталогов, а потом сникли. Может дело было в том, что праздники закончились, либо это я расслабилась, видя как баллы сами плывут в руки. Я совсем не напрягалась, чтобы завоевать симпатии своих клиентов, даже не появлялась у них, т.к. заказы могла относить и сестра. Я даже пакетики наши не всегда давала. Никакой праздничной упаковки, никаких акций для клиентов, никаких подарков, никакой заботы.
Свой 6 шаг я закрыла с натяжкой. И всё…
Энтузиазм пропал. Подписок не было совсем, старые клиенты делали заказы редко, новые появлялись не чаще. Баллов становилось всё меньше и меньше. Дошло до того, что в одном из каталогов я сделала всего 9 бб!
Оборачиваясь назад, я вижу, что не делала почти ничего, чтобы расти. Во время льготки под меня подписалась моя однокурсница, но она не сделала ни одного заказа.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Этап № 4. Возрождение. :С днем рождения:
Я решила, что надо работать. Я не знаю, зачем мне это нужно было. Я просто породнилась с Ори, с его командой, и уже не могла без него.
Это был 11 каталог. Я начала активно посещать все мероприятия (мы собирались в офисе каждую пятницу). Стала налаживать связи со старыми клиентами. Зашла в офис к сестре и пригласила одну девушку прямо в этот же день придти на МК. Она к моему удивлению согласилась сразу. И пришла. Только она одна, хотя приглашала нескольких. Света в этот день не было. Мы проводили МК почти 2 часа, было уже 8 вечера. Но мы дали презентацию и она подписалась! По полной стоимости (за 6 $). И захотела пройти стартовую. Когда она принесла мне свой первый заказ и я посчитала её прибыль, она удивилась. Она даже не знала, что можно иметь немедленную торговую прибыль от продаж!
Сейчас она проходит 5 шаг СП. Всех своих клиентов с работы я отдала ей. Стала активнее посещать этот офис. Подписала ещё 2-х девушек в качестве клиентов со скидкой во время «Бриллиантового трио», одну из них с помощью проведения МК у себя дома.
Одна из них прошла 1 шаг СП и теперь делает заказы на 10 бб.
Я размещала объявления в Интернете, раздавала листовки.
По Интернету у меня пришли 2 девушки, одна из них подписалась сразу для себя во время льготки, а вторая сначала сделала заказ у меня. А потом подписалась по полной стоимости и уже сделала неплохой (но не 75 бб) заказ на новый каталог.
По акции ППД мы пригласили подругу моей первой подписавшейся девушки. Она пришла и зарегистрировалась. Уже сделала заказ на 43 бб и хочет пройти стартовую. Так появился мой 2 уровень.
Сейчас в моём 1 уровне 5 человек, которые делают заказы ежекаталожно.
Групповые ББ – 250. Личные – 50-100.

Этап № 5. Будущее. :Смущенный:
Через 2 каталога планирую выйти на 9 %. Сейчас активно участвую в жизни Ори. Использую разные методы работы: МК, Интернет, листовки, смс. С тёплым рынком совсем тихо.
Чего я жду от Ори? Зачем мне эти 9 %? Я точно не знаю. Просто хочу оставаться частью Орифлэйм, причём не самой маленькой. Хочу зарабатывать деньги. Я брала деньги у родителей деньги на раскрутку, но просадила их даже не вспомню на что. Хочу вертеться с помощью своих, ЛИЧНЫХ денег. Хочу покупать себе мелочёвку на свои деньги. После нового года буду планировать дальше. И цели ставить больше. Уже сделала себе коллаж мечты. Там много чего хорошего, чего реально добиться с Ори. Миллиарды раз читала про то, что надо написать список целей, расставить приоритеты, поставить сроки. Но время находится на любую работу с Ори, а на это – нет.
Все верят, что у меня всё получится, кроме моей сестры. Но хочется доказать хотя бы ей, что я смогу. Тяжело сопротивляться, т.к. я живу с ней, а не с теми, кто меня поддерживает. И я верю, что когда-нибудь, совсем-совсем скоро, я принесу ей конвертик, набитый МОИМИ, ЗАРАБОТАННЫМИ С КОМПАНИЕЙ ОРИФЛЭЙМ, ДЕНЬГАМИ!

P.S. Сейчас я очень забочусь о своих клиентах. И никогда не повторю свои прошлых ошибок.

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 2 секунды:

Я поняла ещё одну свою ошибку. Очень многим своим клиентам я отдавала продукцию по ДЦ, только иногда прибавляя часть сервисной платы. Конечно, теперь семье я по-любому отдаю по ДЦ, но это касалось и подружек, и других более или менее близких людей. Даже коллегам своей сестры я делала скидку, потому что там была конкуренция, и все соглашались брать у меня, если я сделаю "Чуть-чуть" дешевле. Я боялась, что потеряю клиентов. Сейчас я стала умнее, и теперь даже 10 % прибавляю к цене каталога (для географически удалённых районов). И ничего, потихоньку нарабатываю клиентуру. Сейчас и корпоративных клиентов завоёвываем. :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #123413 от 13 Ноя 2008 16:26, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #130876 от 09 Дек 2008 18:56, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #134474 от 24 Дек 2008 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #132537 от 16 Дек 2008 07:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #131325 от 10 Дек 2008 22:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #130642 от 09 Дек 2008 14:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129812 от 06 Дек 2008 14:07, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #129776 от 06 Дек 2008 08:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129366 от 04 Дек 2008 15:34, Александр, 1 отзыв
Сообщение #129109 от 03 Дек 2008 13:09, Anonymous, 1 отзыв

Re[45]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 09:06

МишкинаМама, у неё каталог только на работе лежит. Живёт она одна, заказывала постоянно, но только для себя. Про то, чтобы показать другим, даже слышать не хочет! Значит если вопрос встанет ребром, нужно сказать: либо берите по полной стоимости как клиент, либо со всеми сервис.платами и доставками как дистрибьютор? А если совсем уйдёт, то ничего страшного?

Рекламные объявления:
Гость

Re[46]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 10:06

Мария П, а вы можете к ней на работу с каталогом сходить? Привлечь коллег, чтобы потом у неё уже спрашивали? У вас в стране, конечно ситуация несколько иная, но она или научится заказы собирать, или станет просто клиентом. За все надо платить, регистрировалась она не для того, чтобы у вас НТП отобрать, про сервисную её вы предупреждали. А если и уйдет... придут другие! Не давайте никому сесть себе на шею! ( я в структуре у Nena, у нас это принцип).
Еще выход: есть у Вас еще такой консультант? Познакомьте их, пусть кооперируются САМИ! Без Вашего участия. Сервисную поделят между собой.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[47]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 10:20

Всё дело в том, что с ней в одном кабинете под меня подписана ещё одна девушка. Но та хоть сестре показывает, подружкам иногда. Я предложу такой вариант, но ведь каталог будет 1 приходить. Хотя той первой он всё равно не очень нужен. Она ведь только себе берёт.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 51 секунду:

Ходила опять по магазинам. Одна. Даже после положительного опыта еле как себя заставила. Тяжело мне одной ходить.
В общем результат ноль. Совсем ноль. даже посмотреть никто не захотел. В половине случаев сказали, чтоу них есть те, кто занимается Ори. В других просто отказали. В паре магазином даже заметила продукцию Ори на прилавке. Интересно, с прилавка хоть один человек купил?
Раздала по пути 3 смс-листовки.
Стоит ли вообще заново приглашать тех, кто обещал, но не пришёл?
Гость

Re[48]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 13:03

Мария П писал(а):
Ходила опять по магазинам. Одна. Даже после положительного опыта еле как себя заставила. Тяжело мне одной ходить.

а кому сейчас легко? :Потрясенный:
Продолжайте ходить и собирать отказы. Надо 100 отказов насобирать, тогда точно получится. :Подмигивающий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[49]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 13:06

Да я всё понимаю. Только у спонсора совсем нет времени. а одна я наверно больше не решусь.
И из корпоративных клиентов, кому рассылку делали, пока никто не ответил.

Мария П писал(а):
Стоит ли вообще заново приглашать по смс-листовкам тех, кто обещал, но не пришёл?
Гость

Re[50]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 13:07

Мария П писал(а):
Только у спонсора совсем нет времени. а одна я наверно больше не решусь

значит не быть тебе богатой..

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[51]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 13:13

Мария П писал(а):
Стоит ли вообще заново приглашать по смс-листовкам тех, кто обещал, но не пришёл?

Ответьте пожалуйста на вопрос!
Гость

Re[52]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 13:28

Мария П, так это только Вам решать! Если настроение есть почему бы и нет? А если настрой сразу - никто не придет, тогда и смысла нет. Не вешай нос!!!! Взбодрись, улыбнись, и вперед, к победе!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[53]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 13:44

А это не позволит этим людям сесть на шею? Типа, она меня уже в ...надцатый раз приглашает, значит можно не сегодня пойти, а в другой день, а то мне сегодня неохота.
Гость

Re[54]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 13:47

А ....надцатый раз приглашать не надо - достаточно повторного звонка типа: "Я понимаю, что у вас была весьма уважительная причина, чтобы не прийти, но к великому счастью, в тот день, когда вы не пришли, не было даже свободного места. И для тех, кто не смог ВОЙТИ в зал, мы в порядке исключения решили повторить акцию с подарками. Запишите время и место..." трам-пам-пам...

В Oriflame:
Директор

Re[55]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 13:52

Спасибо за совет!
Когда вчера к нам пришли 2 девочки по смс, оказалось, что мама у одной занимается ори. Так мама и сама смс отправляла, но к её СОЖАЛЕНИЮ не смогла придти. А зачем ей вообще приходить? На халяву подарок получить, а потом сказать: "А зачем вы мне про бизнес втираете? Я сама уже занимаюсь!" :Злорадствующий:
Гость

Re[56]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 14:00

Ну, во-первых, не факт, что она "уже сама занимается"... Многие используют ОРИ исключительно как клиенты, а о бизнесе ни сном, ни духом. Во-вторых, у нас информационный бизнес, а это значит, что наша работа заключается в том, что мы даем информацию всем, не решая за людей, надо им это или нет. И если ты не хочешь ей (или им) звонить, то и не звони. Все ОЧЕНЬ просто - ведь именно мы решаем, кого приглашать к себе в команду, а кого нет....

В Oriflame:
Директор

Re[57]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 14:29

В том-то и дело, что её дочка сама сказала, что мама сама занимается. Ну ладно, приглашу всех. Может просто смс разошлю с напоминанием и своим номером на всякий случай. Написать как-то морально легче, чем позвонить. А вот к ППД люди совсем недоверчиво относятся. Даже если скажешь, спросите у своей сестры (подружки), она у нас была, всё равно отвечают: "Я вам не верю!"
Гость

Re[58]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 14:34

Мария П писал(а):
В том-то и дело, что её дочка сама сказала, что мама сама занимается.

Дочка может просто так думать, что "мама занимается".... Надо с мамой разговаривать... Вернее, я бы пыталась встретиться и поговорить с мамой. Потому что они говорят одно, а на деле оказывается чаще всего совсем другое. И потом, свет клином сошелся на этих 2-х людях?!?!? Отрабатывать статистику - это означает число куда более 2-х... Двести, триста человек обзвонить-пригласить-рассказать надо... Не зацикливайтесь на этих людях, идите дальше... Что это за цифра такая - 3 листовки раздала?!?!? Триста в день - тогда и выход будет, и результат... И каждый день, а не один раз... Да говорено все это уже сто раз, перечитайте темки-то, не поленитесь....

В Oriflame:
Директор

Re[59]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

17 Ноя 2008 14:41

Я этот форум очень люблю, и некоторые темы уже по 2 раза перечитала. а 3 листовки - это по пути до дома. сколько девушек попалось, столько и раздала. Мы вообще со спонсорами собирались и раздавали. На днях опять пойдём.
Пи.эс. Маму буду приглашать! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм