независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #123413 от 13 Ноя 2008 16:26, Anonymous, 6 отзывов
Сообщение #130876 от 09 Дек 2008 18:56, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #134474 от 24 Дек 2008 17:51, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #132537 от 16 Дек 2008 07:01, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #131325 от 10 Дек 2008 22:02, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #130642 от 09 Дек 2008 14:13, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129812 от 06 Дек 2008 14:07, kasanka, 1 отзыв
Сообщение #129776 от 06 Дек 2008 08:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #129366 от 04 Дек 2008 15:34, Александр, 1 отзыв
Сообщение #129109 от 03 Дек 2008 13:09, Anonymous, 1 отзыв

Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

13 Ноя 2008 16:26

Читаю дневники лидеров Орифлэйм. Прям как будто крылья за спиной вырастают. Я (к сожалению) пока не лидер. Точнее сказать, я БУДУЩИЙ ЛИДЕР! Именно так меня называли в первые месяцы моей работы в Ори. А потом перестали… И есть за что. Я перестала делать 150 ББ, хотя уже в 3 каталог своей работы делала личные 250. И в 4. А потом перестала. Праздники закончились, подарки никому не нужны, вот я и слетела вниз. Свой 6 шаг я добила еле как.
Но пожалуй, начну с самого начала начала.

Этап № 1. :Улыбка:
Первое моё знакомство с Ори произошло ещё когда я была школьницей, в 2003 году, я училась в 10 классе. Моя однокурсница Катя занималась Ори, а моя подруга Индира (тоже однокл-ца) помогала ей делать баллы, т.е. торговую прибыль оставляла себе, а ББ шли Кате. Я заинтересовалась и стала делать то же самое. Только первыми и единственными моими клиентами были моя семья, тётя и соседка. Мне никто ничего не объяснял, я просто сама рассчитывала прибыль, продавая родственникам по ! полной стоимости ! Заработала я так конечно немного, поэтому и забросила. Я не знала, для чего Кате баллы, кому ещё можно предложить, как зарегистрироваться самой. Поэтому и ушла.

Этап № 2. Второе начало. :С днем рождения:
В ноябре 2007 г., учась уже на 4 курсе института (как ни странно, за эти 4 года я практически ничего не слышала об Ори и никто мне его не предлагал), я взяла у своей однокурсницы Мадины (и моего нынешнего спонсора) бальзам для губ. Он тогда шёл по БК, и естественно был не слишком дорогим. Наверно это и зацепило. Бальзам понравился, но не он стал толчком. Мадина пару раз рассказывала о работе в Ори (тогда шла рекрутинговая кампания «Власть над временем»), но я мало что понимала и совсем не интересовалась. А потом как-то я подошла к Мадине на переменке и увидела, что она что-то делает с каталогом (то ли записывала заказы, то ли ещё что-то). Я спросила про Ори, рассказала, как занималась им раньше. Мадина вкратце объяснила (даже не помню, что именно) и пригласила в этот же день на презентацию. У меня не было планов на вечер и сразу после пар к 18 часам мы поехали в офис. Это было 23 ноября 2007 г.
В офисе кроме меня и Мадины была только новенькая девушка (которая подписалась одновременно со мной), ещё одна (по-моему она не подписалась), мой вышестоящий спонсор Лола и менеджер параллельной ветки нашего директора Лейла. Света в тот вечер не было. Мы сидели при свечах. Но это не помешало мне прослушать презентацию, выиграть браслетик в конкурсе среди новичков на написание большего количества имён в списке знакомых, и дать своё согласие на регистрацию. Тогда она стоила 3 000 сум. т.е. 2 $ с копейками. По полной стоимости я бы тогда не подписалась. Мне показали стартовую программу. Я её захотела! Я не знала, как я буду делать эти 75 ББ, но очень хотелось.

Этап № 3. Взлёт. :Одобряю:
Я прилетела домой как на крыльях. Я живу с сестрой, родители в другом городе. Так вот, сестра восприняла эту новость не с особым восторгом, точнее сказать, совсем без восторга. Она до сих пор относится к моей работе в Ори с негативом.
Был конец каталога и я набрала свои первые 54 ББ благодаря себе, семье и одной соседке. Мы с ней только здоровались раньше, а теперь она стала моей постоянной клиенткой. Я просто пришла и предложила посмотреть каталог. Она согласилась. И сделала заказ на 20 ББ. Я могла бы продолжить свой 1 шаг в следующем каталоге, но мои спонсоры помогли добить 75 ББ в текущем (это был 16 каталог 2007 г.). В следующем каталоге я сделала уже 203 ББ самостоятельно. Помогла опять семья, двоюродная сестра, лучший друг моего парня, коллеги моей сестры (она всё-таки отнесла каталог к себе на работу).
1 каталог 2008 г. я закрыла на личные 205 ББ. 2 каталог – уже 256! 3 каталог – 255! Основными моими клиентами были те же самые коллеги моей сестры.
На новогодней вечеринке меня называли будущим лидером, пророчили великое будущее.

Этап № 4. Падение. :Не одобряю:
Коллеги моей сестры усиленно делали заказы ещё пару каталогов, а потом сникли. Может дело было в том, что праздники закончились, либо это я расслабилась, видя как баллы сами плывут в руки. Я совсем не напрягалась, чтобы завоевать симпатии своих клиентов, даже не появлялась у них, т.к. заказы могла относить и сестра. Я даже пакетики наши не всегда давала. Никакой праздничной упаковки, никаких акций для клиентов, никаких подарков, никакой заботы.
Свой 6 шаг я закрыла с натяжкой. И всё…
Энтузиазм пропал. Подписок не было совсем, старые клиенты делали заказы редко, новые появлялись не чаще. Баллов становилось всё меньше и меньше. Дошло до того, что в одном из каталогов я сделала всего 9 бб!
Оборачиваясь назад, я вижу, что не делала почти ничего, чтобы расти. Во время льготки под меня подписалась моя однокурсница, но она не сделала ни одного заказа.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Этап № 4. Возрождение. :С днем рождения:
Я решила, что надо работать. Я не знаю, зачем мне это нужно было. Я просто породнилась с Ори, с его командой, и уже не могла без него.
Это был 11 каталог. Я начала активно посещать все мероприятия (мы собирались в офисе каждую пятницу). Стала налаживать связи со старыми клиентами. Зашла в офис к сестре и пригласила одну девушку прямо в этот же день придти на МК. Она к моему удивлению согласилась сразу. И пришла. Только она одна, хотя приглашала нескольких. Света в этот день не было. Мы проводили МК почти 2 часа, было уже 8 вечера. Но мы дали презентацию и она подписалась! По полной стоимости (за 6 $). И захотела пройти стартовую. Когда она принесла мне свой первый заказ и я посчитала её прибыль, она удивилась. Она даже не знала, что можно иметь немедленную торговую прибыль от продаж!
Сейчас она проходит 5 шаг СП. Всех своих клиентов с работы я отдала ей. Стала активнее посещать этот офис. Подписала ещё 2-х девушек в качестве клиентов со скидкой во время «Бриллиантового трио», одну из них с помощью проведения МК у себя дома.
Одна из них прошла 1 шаг СП и теперь делает заказы на 10 бб.
Я размещала объявления в Интернете, раздавала листовки.
По Интернету у меня пришли 2 девушки, одна из них подписалась сразу для себя во время льготки, а вторая сначала сделала заказ у меня. А потом подписалась по полной стоимости и уже сделала неплохой (но не 75 бб) заказ на новый каталог.
По акции ППД мы пригласили подругу моей первой подписавшейся девушки. Она пришла и зарегистрировалась. Уже сделала заказ на 43 бб и хочет пройти стартовую. Так появился мой 2 уровень.
Сейчас в моём 1 уровне 5 человек, которые делают заказы ежекаталожно.
Групповые ББ – 250. Личные – 50-100.

Этап № 5. Будущее. :Смущенный:
Через 2 каталога планирую выйти на 9 %. Сейчас активно участвую в жизни Ори. Использую разные методы работы: МК, Интернет, листовки, смс. С тёплым рынком совсем тихо.
Чего я жду от Ори? Зачем мне эти 9 %? Я точно не знаю. Просто хочу оставаться частью Орифлэйм, причём не самой маленькой. Хочу зарабатывать деньги. Я брала деньги у родителей деньги на раскрутку, но просадила их даже не вспомню на что. Хочу вертеться с помощью своих, ЛИЧНЫХ денег. Хочу покупать себе мелочёвку на свои деньги. После нового года буду планировать дальше. И цели ставить больше. Уже сделала себе коллаж мечты. Там много чего хорошего, чего реально добиться с Ори. Миллиарды раз читала про то, что надо написать список целей, расставить приоритеты, поставить сроки. Но время находится на любую работу с Ори, а на это – нет.
Все верят, что у меня всё получится, кроме моей сестры. Но хочется доказать хотя бы ей, что я смогу. Тяжело сопротивляться, т.к. я живу с ней, а не с теми, кто меня поддерживает. И я верю, что когда-нибудь, совсем-совсем скоро, я принесу ей конвертик, набитый МОИМИ, ЗАРАБОТАННЫМИ С КОМПАНИЕЙ ОРИФЛЭЙМ, ДЕНЬГАМИ!

P.S. Сейчас я очень забочусь о своих клиентах. И никогда не повторю свои прошлых ошибок.

Добавлено спустя 16 часов 10 минут 2 секунды:

Я поняла ещё одну свою ошибку. Очень многим своим клиентам я отдавала продукцию по ДЦ, только иногда прибавляя часть сервисной платы. Конечно, теперь семье я по-любому отдаю по ДЦ, но это касалось и подружек, и других более или менее близких людей. Даже коллегам своей сестры я делала скидку, потому что там была конкуренция, и все соглашались брать у меня, если я сделаю "Чуть-чуть" дешевле. Я боялась, что потеряю клиентов. Сейчас я стала умнее, и теперь даже 10 % прибавляю к цене каталога (для географически удалённых районов). И ничего, потихоньку нарабатываю клиентуру. Сейчас и корпоративных клиентов завоёвываем. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

14 Ноя 2008 10:10

Какая ты молодец!Так держать! Теперь самое главное,поддерживать в себе тот огонек,который движет тобой.И наращивай темп своего роста,не останавливайся!!!!!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

14 Ноя 2008 11:10

а я никогда не делаю скидку своим подругам. они все понимают, что это моя зарплата и никогда не просят. только один раз сделала исключение, когда узнала, что заказ делала девочка, тоже зарегенная в ори. ей ехать не охота было самой, а мне зато баллы.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[3]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

14 Ноя 2008 11:32

Мария Вы молодец.Мне очень хочеться с Вами познакомиться.
[удалено модератором]

контакты в личку
WEBconsultant
Гость

Re[4]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

14 Ноя 2008 12:10

Мария П, действительно молодец, что смогли снова начать. А вот с целями и мечтами... найдите время. пусть полчаса, пусть на рекламах любимого сериала. Я уже писала где-то, что я это сделала. Села и написала 35 пунктов!!! все, что я хочу. дак вот когда ты сидишь и думаешь, нее, не пойду, не буду, не хочу. достаешь листочек и понимаешь: КРОМЕ ТЕБЯ ЭТО НИКТО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, ЭТО ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ, ТВОЯ МЕЧТА!
Гость

Re[5]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

14 Ноя 2008 19:39

Хотела спросить у лидеров форума (и самого Орифлэйма конечно). Как вы составляете планы для своих дистрибьюторов? Можно показать на примере? Мы с моим вышестоящим спонсором запланировали мне 9 % к новому году. Мы рассчитали, сколько мне нужно в день приглашать людей, чтобы достичь цели. Получилось только количество людей, а методы сами идут. Хотелось бы узнать, какие вы планы составляете. Может я и для своей структуры что-нибудь поучительное узнаю.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Кстати, сегодня в первый раз поздравляла ту самую девушку, подписавшуюся первую, с новым уровнем 3 %. Она даже сама не ожидала! А мы вчера, даже ей не сказав, помогли её девочке добить шаг. Ну ничего, мне тоже в первый раз помогли. Теперь как-то стыдно со своим консультантом на одном уровне стоять! Надо расти!
P.S. А так приятно, когда команда растёт! :Улыбка:
Гость

Re[6]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

14 Ноя 2008 20:46

Мария П, банально, 9 процентов=900бб. значит это:
ваши 100 бб и в группе 8 чел по 100 бб, или ваши 150 бб и 5 чел по 150 бб. как настроите человека, тек и будет, если надо 100 бб, то будет сто, если можно меньше, то будет меньше. главное привелегии
Гость

Re[7]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

15 Ноя 2008 19:12

Сегодня отправили первые заказы по новому каталогу. У меня уже 109 ББ. Но я смухлевала: своих на самом деле было где-то 66, остальные записала себе от двух своих дистрибьюторов. Ну на самом деле, если если эти люди берут для себя, зачем им баллы? У одной стартовая программа сгорела после 2 шага, вторая только зарегистрировалась, она была когда-то консультантом, проходила СП, сейчас уже не захотела, берёт только для себя и мужа. Даже родственникам и знакомым каталог не показала. Ну вот зачем таким баллы?
Им скидка нужна, они её получают. А если та вторая девушка решить добивать заказ до 75, я ей её баллы верну. Так ведь честно получится? Или нельзя так делать? Жду вашего мнения.

В четверг со своими спонсорами стояли в переходе метро и где-то час-полтора раздавали sms-листовки. Я раздала 70-80, пришло 12 sms. :Дразливый:
Уже 3 дня как приходят.
Интересно, о чём люди думают, когда свои имена высылают? И почему спустя 2 дня? Куда-то листовку затырят, а потом находят? Надо будет спросить у тех, кто по ним подпишется.

Кстати, все такие девчонки хорошие попались. Такие вежливые были, когда я обзванивала, сами спрашивали, куда придти, просили подождать, пока они возьмут ручку, чтобы записать. И smsки такие присылали: «Привет! Я Юля!» или «Привет от Мадины!» В общем, это был мой первый опыт по sms, и он мне понравился! Будем продолжать!
Ещё забыла написать: ко мне мент в метро подошёл и сказал, чтобы мы прекратили это дело, т.к. люди на улице эти листовки выкидывают и мусорят. Ну а мы тут причём? Захотят, и без наших листовок намусорят! Я права свои знаю, мы ничего не нарушили! Обошлось без проблем.

P.S. Очень хочу выиграть в розыгрыше туалетной воды среди членов БК от вышестоящего спонсора. Она ввела этот конкурс уже после того, как я опустилась, поэтому он идёт уже больше, чем полгода, а я в нём ни разу не участвовала. Надеюсь, жду и верю, что в этом каталоге буду участвовать. И конечно выиграю!
:Хлопаю в ладоши:

Последний раз редактировалось: Мария П (15 Ноя 2008 19:19), всего редактировалось 1 раз
Гость

Re[8]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

15 Ноя 2008 19:27

Мария П писал(а):
Ну на самом деле, если если эти люди берут для себя, зачем им баллы
Мария П, долго обьяснять,но поверьте мне-не построете вы активной струтуры дающей стабильно растущий доход,если будете продолжать собирать ДЦ-шные заказы с консультантов :Злорадствующий:
Мария П писал(а):
А если та вторая девушка решить добивать заказ до 75, я ей её баллы верну.
а теперь представьте,что у вас 10-20-30 новичков :Класс!: и каждому вы будете то занимать,то отдавать ББ :Не в себе: это не бизнес,а перекладывание из пустого в порожнее :Дразливый:

В Орифлейм:
Директор

Re[9]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

15 Ноя 2008 20:05

Мария П, ну у меня был случай, когда консультант отпралвять заказ на 9 бб хотела, отправли на меня, потому что банально, там скидки даже на доставку тока хватало :Улыбка:
а так пытаюсь, чтобы заказывали на себя, у меня две девушки заказывают на меня. Одна не может клиентов особо найти (живет в деревни и работает 10 дней, 1 отдыхает), а вторая только если себе заказывает, и то редко. Проводницей работает.
Гость

Re[10]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

15 Ноя 2008 20:17

Мария П, aira, вот не знаю, как бы это написать..., но неправильно это! Чем тогда такая продажа отличается от продажи по ДЦ простому клиенту? Исключения конечно бывают (например акции по средам, когда один бы заказ успеть сделать), но когда это в системе? :Скептицизм:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[11]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

15 Ноя 2008 20:34

МишкинаМама, а это не в системе.. вот проводница вообще в отъездах вечно, за 4 каталога одну туалетку заказала, а вторую подталкиваю, чтобы на себе заказ делала, просто зачем ей было 1 раз делать заказ в каталог, если выручка 100 р, а из них 10 сервисные и доставка 60? а ведь она тогда не только себе заказывала
Гость

Re[12]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

15 Ноя 2008 21:19

aira писал(а):
просто зачем ей было 1 раз делать заказ в каталог, если выручка 100 р, а из них 10 сервисные и доставка 60? а ведь она тогда не только себе заказывала
aira, вот такая вот своеобразная "жалость" ни к чему хорошему не приведёт :Злорадствующий: приучить собирать "нормальные" заказы вы научите только тогда когда перестанете "жалеть" своих консультантов :Класс!: "ой,ты бедненький,чё ж ты будешь платить накладные расходы,тебе невыгодно при таком маленьком заказе,давай я сброшу через себя и тебе ещё и прибыль отдам без вычетов транспортных" :Голливудская улыбка: всё,у дистра сразу пропадает мотивация собирать заказ,ведь спонсор "выручит" :Помираю со смеху:

В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

15 Ноя 2008 21:26

У меня тоже было такое,что набила на себя заказ своего консультанта.Но это я ее сама попросила :Смущенный: ,мне надо было уехать на неделю и до закрытия каталога не успевала,а баллов не хватало.Но вообще-то они делают на себя-было даже 4 балла :Потрясенный: .Так теперь девченка поняла,что надо работать!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[14]: Как я пережила взлёт и падение и возродилась! (Мария П)

15 Ноя 2008 23:38

Понятно, что первый заказ по каталогу такие кон-ты, которые делают заказы на 12-50 ББ должны делать на себя, потому что им приходит каталог бесплатно, журнал Мир Орифлэйм, т.е. вся печатная продукция, а если потом по этому же каталогу ему вдруг понадобился всего лишь один единственный крем для рук, и что платить 67 руб. за доставку, крем получается дешевле купить у кон-та, чем заказывать самому - он еще намного дороже получится. Ведь некоторые приходят в Ори экономить, мы не можем всех заставлять продавать, если человеку это не надо. Как быть?

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм