независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Застенчивый» консультант - что делать?

New
Повтор первого сообщения

«Застенчивый» консультант - что делать?

14 Ноя 2008 22:59

Не знаю по теме или нет, возникла следующая проблема.есть новичок в группе, очень многое знает, читает, но не могу понять что ей мешает, ей неудобно за то, что она приглашает людей в Ори, даст каталог а потом в глаза не может смотреть клиенту, принесет заказ тут же убегает по-быстрее,скажут нет- все конец света. Просто она была в свое время на 18%, потом конфликт со спонсором и все конец работы, я ее реабилитировала, но вот что-то мешает ей приглашать людей в бизнес, я спрашиваю у нее ты компании стесняешься или продукции, ты видишь что компания где-то обманывает, нет все прекрасно обожает продукцию, уважает компанию, но людей звать не может, может если захочет, но потом чувствует себя неловко, как ей помочь психологически настроится, я не знаю как спонсор в данной ситуации как действовать а очень хочу чтобы она стала Лидером.Как сделать так, чтобы у нее провалился жетон, как сделать так чтобы она перестала чувствовать себя виноватой перед теми кого приглашает и пригласила в бизнес, помогите... :Плачущий: :Убиться ап стену: :Помощь:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #241083 от 08 Ноя 2009 20:35, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв

Re[15]: «Застенчивый» консультант - что делать?

08 Ноя 2009 17:16

Наргиз, ну как у вас получилось с застенчивой консультанткой?
Иногда за застенчивостью кроются такие тараканы, что думаешь, то ли к священнику человека отправить, то ли к психологу, а не ори прикрываться.

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: «Застенчивый» консультант - что делать?

08 Ноя 2009 20:13

Наргиз писал(а):
вот удовольствия она не получает от работы и чувствует вот это самое нудобство перед теми кто у нее в структуре.Какая-то непонятная, бросать ее не хочу, у меня как всегда спортивный интерес смогу или нет.Буду пытаться всеми способоми, а ключ к ней найду

Наргиз если уж она так запал тебе в душу ты проведи для нее и ее структуры тренинг например "Любовь к себе", "наработка уверенности в себе", "Доверие"
Есть классное упражнение, если интересно напишу
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[17]: «Застенчивый» консультант - что делать?

08 Ноя 2009 20:18

Татьяна Геннадьевна писал(а):
Наргиз писал(а):
вот удовольствия она не получает от работы и чувствует вот это самое нудобство перед теми кто у нее в структуре.Какая-то непонятная, бросать ее не хочу, у меня как всегда спортивный интерес смогу или нет.Буду пытаться всеми способоми, а ключ к ней найду

Наргиз если уж она так запал тебе в душу ты проведи для нее и ее структуры тренинг например "Любовь к себе", "наработка уверенности в себе", "Доверие"
Есть классное упражнение, если интересно напишу

очень интересно, напишите, пожалуйста :Улыбка:
Гость

Re[18]: «Застенчивый» консультант - что делать?

08 Ноя 2009 20:35

Рики-Тики-Тави писал(а):
очень интересно, напишите, пожалуйста :Улыбка:

Пишу упражнение на понимание работі в команде и работе спонсора.
Интересно когда много людей и не сильно большой офис.
1. разбиваемся по парам (все что буду дальше писать делаю парами)
2. становимся как бы паровозикам друг от друга на расстоянии около метра(один за другим, тот кто впереди назовем его 1й закрывает глаза :Не в себе: , тот кто сзади (2й)-руки за спину)
3. И 2й водит по комнате 1-го , но есть одно условие , тот кто ведет может говорить только 3 команды - Вперед, Влево , Вправо.
4. потом меняются местами
5. и спрашиваете как им больше понравилось, какие ощущения испытали, страшно ли было идти с закрытыми глазами, или страно было вести
Вообще очень весело получается... :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Что из этого выходит, например
- многие окружают гиперопекой свою структуру (кода такой кого-то ведет он хочет его уберечь, выбегает перед ним, пытается схватить 1-го руками чтоб защитить и т.д.)
- кон-ты которые все время открывают глаза (не доверие к спонсору)
ну и т.д. если есть вопросы, спашивайте
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[19]: «Застенчивый» консультант - что делать?

09 Ноя 2009 03:50

Вообще любой человек может победить какие-то комплексы, фобии и т.д. внутри себя. Тут только главное желание этого человека. А любая болезнь такого рода лечится очень просто - многократным прохождением через подобную ситуацию (или ещё жёстче) :Класс!: К примеру когда я боялся глубины - заплывал подальше от берега и смотрел в чёрную безну глубочайшего карьера. Когда боялся высоты - забирался повыше. Когда немог каталога достать из сумки - раздавал их десятками.
Короче о чем я - любой недуг лечится шоковой терапией. Главное, чтобы человек был готов к этому - пройти через самый великий свой страх, может быть даже не раз :Возмущенный:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм