независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

«Застенчивый» консультант - что делать?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #241083 от 08 Ноя 2009 20:35, Татьяна Геннадьевна, 1 отзыв

«Застенчивый» консультант - что делать?

14 Ноя 2008 22:59

Не знаю по теме или нет, возникла следующая проблема.есть новичок в группе, очень многое знает, читает, но не могу понять что ей мешает, ей неудобно за то, что она приглашает людей в Ори, даст каталог а потом в глаза не может смотреть клиенту, принесет заказ тут же убегает по-быстрее,скажут нет- все конец света. Просто она была в свое время на 18%, потом конфликт со спонсором и все конец работы, я ее реабилитировала, но вот что-то мешает ей приглашать людей в бизнес, я спрашиваю у нее ты компании стесняешься или продукции, ты видишь что компания где-то обманывает, нет все прекрасно обожает продукцию, уважает компанию, но людей звать не может, может если захочет, но потом чувствует себя неловко, как ей помочь психологически настроится, я не знаю как спонсор в данной ситуации как действовать а очень хочу чтобы она стала Лидером.Как сделать так, чтобы у нее провалился жетон, как сделать так чтобы она перестала чувствовать себя виноватой перед теми кого приглашает и пригласила в бизнес, помогите... :Плачущий: :Убиться ап стену: :Помощь:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: «Застенчивый» консультант - что делать?

15 Ноя 2008 12:18

У меня была похожая ситуация...мне было стыдно предлагать продукцию на стороне,чужим людям.Но в один момент я задала себе вопрос:- чего я хочу и что могу ?И еще отдавала продукцию по СЦ...и в один миг ПРОЗРЕЛА. - ЭТО МОЯ РАБОТА ! ОНА мне нравится и я буду работать ПО ПРАВИЛАМ! после этого у меня камень с души свалился :Улыбка: .
Гость

Re[2]: «Застенчивый» консультант - что делать?

15 Ноя 2008 15:10

Наргиз, для начала нужно узнать обстоятельства и причины ухода на 18%
А уж исходя из конкретной ситуации будет видно
Гость

Re[3]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 03:59

Наргиз, у меня на старте было тоже самое, пока я не поставила себе цель. Нужно задать ей вопросы а целях, а может их нету. В общем, найти, что пузико щекочет и щкотать - щикотать!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[4]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 04:08

поговори с ней откровенно за кружкой пива, может тут дело не в неуверенности за свою компанию, а в чем-то другом... ведь не просто ж так она ушла с 18%....
только давить тут не нужно, тут нужно все разузнать сначала...

или попробуй поговорить с ее прошлым спонсором о том, по какому поводу они поругались и почему она ушла.
Гость

Re[5]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 06:25

я вот стала без стеснений заходить с каталогом и продукцией в каждую дверь когда твердо для себя решила добиться успеха в компании и зарабатывать кучу денег)))...но по моему тут ситуация совсем иная.....действительно стоит поговорить по душам с девушкой, походить с ней вместе по клиентам, вытащить ее на соц.опрос...это же общение с людьми!!!а раз спонсор сказал что надо опросить людей значит надо!
Гость

Re[6]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 10:25

Саня писал(а):
но по моему тут ситуация совсем иная.....действительно стоит поговорить по душам с девушкой, походить с ней вместе по клиентам, вытащить ее на соц.опрос...это же общение с людьми!!!а раз спонсор сказал что надо опросить людей значит надо!

Ходила, я ездила к ней с 9 месячным ребенком за тридевять земел 18 часов на автобусе.Показала и соц опрос и телемаркетинг и спислк знакомых и люди подписывались все классно и цели ставили и план составляли, она хочет минимум золотого и сроки оговарены, и СПО открываем на следующей недели, а вот удовольствия она не получает от работы и чувствует вот это самое нудобство перед теми кто у нее в структуре.Какая-то непонятная, бросать ее не хочу, у меня как всегда спортивный интерес смогу или нет.Буду пытаться всеми способоми, а ключ к ней найду. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 10:32

Наргиз писал(а):
а вот удовольствия она не получает от работы

Тогда получается она работает только ради заработка, или я не права?
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[8]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 10:37

Так она пока ничего не зарабатывает, сейчас только 9%.Просто у меня надежда что выйдя на зарплату она оживится, мне все кажется что это из-за образа жизни, из-за семьи, она очень хочет квартиру, но почему-то не от Ори а от организации и вот эта мылсь и мещает ей работать.Хотя я купила одну из квартир именно за счет ОРИ(ежемесячные оплаты) ей говорю об этом, что если доход будет от ОРИ ты сможешь и так ее купить, рона не верит и суется по всем организациям, в споре рождается истина и мне кажется сейчас я действительно поняла, у нее такое отношение потому что в голове другие главные планы и цели и точно уверена что не ОРИ поэтому и результат такой, надо обсудить с ней это.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 10:48

Ну так это же замечательно! Цель квартира - дальше: какая сумма нужна - где её можно взять (несколько вариантов)- постепенно она должна прийти к выводу, что Ори самый оптимальный вариант.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[10]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 10:53

Вот именно квартиру она хочет как молодая семья оформить, поэтому про ОРИ в смысле что с компанией, она и слышать не хочет, буду давить на другие цели.Но она все равно будет моим третьим директором.Иначе быть не может, просто нужно какое-то время, я же тоже сидела почти 3.5. года на продажах у меня вообще целей не было и звать людей тем более, однако сейчас я подтверждаю 21% каталог за каталогом и у меня уже две 15% группы, в одной из них уже два Лидера, получается одна из моих Директоров уже будущий золотой, если бы мне сказали об этом три года назад я бы не поверила, я пока выжидаю, потому что у нее ситуация по сравнению со мной получше, значит результат будет.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 15:36

значит срочно нужно вытащить ее куда-нить на семинар!! )) там мотивация огого!!!!
я один раз была на семинаре, только от другой компании, до ори еще... и после нее мне просто горы свернуть захотелось!!!
а кстати, давайте посчитаем, сколько нужно работать и что именно нужно делать, чтоб заработать не квартиру?
можно например договориться с ней о том, что она их своего зароботка ничего не будет тратить, делать все по плану и при выполнении условия за ее же деньги подарить ей квартиру :Улыбка:

а от организаций и гос-ва не то что квартиры, а снега зимой не допросишься!!! какой-бы золотой работник не был организации все равно проще на помойку выкинуть, чем дать квартиру! ну максимум служебную, которую потом все равно отберут... и если она с головой дружит, то должна это понимать...

в наше время только на себя нужно расчитывать...
Гость

Re[12]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 15:38

Наргиз, пусть сначала попробует ТЕПЕРЬ ее оформить, квартиру по молодой семье- сразу расхочется, щас там такие условия кабальные, что никакой квартиры не надо уже... у нас в области количесвто ипотечных кредитов сократилось в 10 раз, все из-за новых условий. так что думаю, что ее жетон скоро провалится. Просто говорить, что вот я хочу квартиру купить- это одно, а побегать, пробить ее- это совсем другое..
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[13]: «Застенчивый» консультант - что делать?

16 Ноя 2008 23:31

Татьяна, ага!! и я отом же, а пока бегает и ищет маны с неба за это время на 2 квартиры заработать можно....
Гость

Re[14]: «Застенчивый» консультант - что делать?

04 Янв 2009 18:50

Я сама до сих пор иногда бываю застенчивой, но мне интересно над собой работать. По сравнению с тем, какая я была три года назад, сейчас я - совсем другой человек))) Кстати, процентов 80 клиентов и 100% консультантов в первом (и, соответственно, во всех остальных) уровне - с "ХОЛОДНОГО рынка".
Просто для такого консультанта должен быть очень хороший стимул, может, даже не материальный. Нужно помочь его найти, всё очень индивидуально.
Я первое время ОЧЕНЬ стеснялась, даже просто зайти в незнакомое место и оставить посмотреть каталог. Потом поняла, что меня никто не укусит :Помираю со смеху: Кстати, победить излишнюю стеснительность помогает анкетирование (всегда ж можно за анкету спрятаться) и попутная раздача пригласительных, можно вместе со спонсором, консультантом из личной группы или консультантом из параллельной структуры, с которым хорошо общаешься... Главное при этом не очень много "лялякать" между собой :Голливудская улыбка: Ведь вместе не так страшно))
Это мой личный опыт, то, что именно мне помогло... Может, не всем поможет, но, думаю, попробовать стоит. ЗА СТЕСНИТЕЛЬНОСТЬ НАМ НЕ ПЛАТЯТ!!!

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм