независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

100 дней и ты Директор (Андрей)

New
Повтор первого сообщения

100 дней и ты Директор (Андрей)

18 Ноя 2008 00:01

Почему я начинаю эту тему?
На это есть несколько причин.
1-я нужны деньги. :Улыбка:
2-я, более глубокая. Очень часто к нам приходят люди и мы обещаем им доход. Но когда они получат нормальный доход? Что конкретно им нужно делать? Постораюсь сделать тему более конструктивной, с конкретными действиями, статистикой и результатами.
Тему создаю для себя! Не откажусь от ваших советов.
Почему сто дней? Не знаю, какие-то асссоциации. :Голливудская улыбка:
По времени почти пять каталогов.
Цели и задачи. За сто дней создать товарооборот в 7500ББ (с нуля). Зарегистрировать 100 человек в первый уровень. Один человек в день.
Из расчета 100ББ - средний бал и 75% - активность, вот вам и 100 человек.
Конечно я не новичок у меня есть много плюсов, но есть и куча минусов перед начинающим консультантом.
Результаты на начало: 7540 ББ.
Один лидер в первом уровне с 6356ББ.
Сответственно в персоналке имею 1184ББ. Фиксирую этот результат как нулевую точку отсчета.

Просьба не захламлять данную тему.
Все не нужные посты, на мой взгяд, буду безпощадно удалять, да не обидится Webconsultant

Последний раз редактировалось: Андрей (20 Ноя 2008 23:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #124860 от 18 Ноя 2008 00:01, Андрей, 6 отзывов
Сообщение #125215 от 19 Ноя 2008 00:46, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #156907 от 04 Мар 2009 11:28, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #136783 от 05 Янв 2009 22:29, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #128887 от 02 Дек 2008 10:46, Eclat, 2 отзыва
Сообщение #156914 от 04 Мар 2009 11:46, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #132992 от 17 Дек 2008 22:07, Мару, 1 отзыв
Сообщение #132987 от 17 Дек 2008 21:58, Андрей, 1 отзыв
Сообщение #132983 от 17 Дек 2008 21:26, Мария07, 1 отзыв
Сообщение #132975 от 17 Дек 2008 21:02, S8, 1 отзыв

Как вы считаете, получиться ли выполнить план программы?
Да
66%
 66%  [ 74 ]
Нет
33%
 33%  [ 37 ]
Всего голосов : 111

Re[15]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

19 Ноя 2008 19:52

Андрей писал(а):
Просьба не захламлять данную тему.
Все не нужные посты, на мой взгяд, буду безпощадно удалять

Андрей, звучит, если честно, угрожающе... :Злорадствующий: потому что тема очень волнующая, прямо наболевшая, супернеобходимая (прилагательных могла бы писать до бесконечности, потому как для меня она как бобма! :Восклицание: ), но писать страшновато :Потрясенный: . Как определить, пост нужный или ненужный? :Без малейшего понятия: Моя мысль :Точно: или мой вопрос :Вопрос: , или мое мнение - они будут актуальными для Вас или нет? Путь до директора (тем более с нуля) труден и тернист. Чего только не придется хлебнуть в эти сто дней. У меня лично КК (КБП) набралась храбрости и после банкета директоров, на который я ее брала - просто уволилась :Хлопаю в ладоши: с "нормальной, офисной" работы будучи на 9-12%, и ей крайне необходимо за сто дней выйти на 21%, чтобы было на что жить...

геннадий писал(а):
"Приглашаю к сотрудничеству с компанией которую не коснулся КРИЗИС...............итд"

Если что не по теме вы главное, не просто удаляйте, а хотя бы перемещайте в соответствующую, на ваш взгляд, тему, потому как на пост Геннадия у меня давно.... как сказать ... волнует эта тема: в листовке написано "не коснулся кризис". Ковалев говорит частичку "не" не употреблять, т.к. энергия вкладывается в слово "коснулся", но как написать по-другому? Может это частица "не" касается только прописания целей и плана? А в листовке.. это то, что надо? Без четкого прописания цели и плана на 5 каталогов, на 1 кат, на неделю и на каждый день - будет, если не "невозможно", то по крайней мере "сложновато" выйти на 21%. Андрей, у вас ведь такая большая цель, она ведь спланирована. Можно увидеть его - этот план? Плиз! :Молиться:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[16]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

19 Ноя 2008 21:52

геннадий, я тоже фишку эту стала использовать- заключите договор, пока нас не коснулся кризис, вам будет выгодно...и далее по тексту вво.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[17]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

19 Ноя 2008 23:21

Джамиля писал(а):
но писать страшновато

Смелость города берет. :Подмигивающий:
Джамиля писал(а):
Андрей, у вас ведь такая большая цель, она ведь спланирована. Можно увидеть его - этот план? Плиз!

На самом деле цель не большая. Я четко знаю что это можно сделать!!!
Есть цель на конец 100 дневки, смотрите первый пост. Есть план на каталог. Чуть позже выложу и буду каждую неделю обновлять. :Улыбка:

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[18]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

19 Ноя 2008 23:27

Андрей,как сегодня прошел день,как успехи?
Гость

Re[19]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

19 Ноя 2008 23:57

День 3. Среда
В целом все нормально.
Утром роздано 190 листовок (по плану 250 шт.), и времени потрачено больше чем планировал, благо окошко было в 20 минут. Потрачено 75минут на раздачу. (Пришло 13 SMSок)
Потом встречи. Из шести назначенных четверо дошли. Одна перезвонила, перенесли на пятницу. 2 регистрации (как регистрации пишу тех кто заполнил форму, а в отчете будут по информ листу.)
До анкетирования не дошел ход, не было настроя (отмазка :Голливудская улыбка: )
Зато домой раньше попал. :Улыбка:
Вечером обзвон. На обзвон ушло 40мин времени 1300 бесплантых секунд.
Звонков 14, бесед 12, приглашенных 8.
Планы на завтра с 9.30 до 16.00 - 12 встреч, из них жена две нарисовала (для нашего партнера).
После нужно отнести заказ клиентке.

Последний раз редактировалось: Андрей (21 Ноя 2008 00:02), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[20]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

19 Ноя 2008 23:59

singaku писал(а):
ой, а можно поподробнее?

а это всё...нет подробностей :Без малейшего понятия: далее тел и имя :Подмигивающий:
Джамиля писал(а):
Ковалев говорит частичку "не" не употреблять

Те на улице кто читл труды Ковалёва Валентина наверно не прореагируют :Плачущий: у остальных есть шанс позвонить :Подмигивающий: :Помираю со смеху:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Андрей, а чо с моей идейкой про Кризис???...или не в формате твоей стратегии???

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[21]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

20 Ноя 2008 00:08

Андрей писал(а):
Вечером обзвон. На обзвон ушло 40мин времени 1300 бесплантых секунд.

а каким оператором ты пользуешься? если не секрет? удачи у тебя, осталось 96 дней :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[22]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

20 Ноя 2008 00:11

геннадий писал(а):
Андрей, а чо с моей идейкой про Кризис???

Пока ниче, взял в рассмотрение. Сделаю листовки.
андрюха писал(а):
а каким оператором ты пользуешься?

МТС

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

20 Ноя 2008 00:19

Андрей,а где листовки раздаешь?Возле своего СПО или во время движения на работу?
Гость

Re[24]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

20 Ноя 2008 08:17

Елена777, ты знаешь где у меня СПО? Я там месяц бы такое количество раздавал. :Голливудская улыбка:
Елена777 писал(а):
Андрей,а где листовки раздаешь?

В самом людном месте Луганска. Центральный рынок.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

20 Ноя 2008 10:26

А какой текст листовок, если не секрет?
Гость

Re[26]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

20 Ноя 2008 12:00

геннадий писал(а):
Андрей, а чо с моей идейкой про Кризис???...или не в формате твоей стратегии???

Геннадий, боюсь, что народ про кризис "не догоняет"... Хотя, можно попробовать.
Андрей, хочу сказать свое мнение по теме. Зарегить 100 человек в н7ынешних условиях - очень простое дело. Есть купоны, в январе льготка. Способы приглашений - тоже известны. Самые простые - ППД и СМС-викторина. Вопрос в другом - че потом с этими 100 чел. делать? Ведь для того, чтобы все 100 чел работали (или хотя бы стабильно заказывали для себя) и подняли вас до директора, с ними со всеми надо РАБОТАТЬ :Не в себе: и не отпускать очень долго. А это почти невозможно. Не хватит ни сил, ни времени, ни мозгов. Это не я придумала, что один человек может одновременно руководить в среднем пятью другими...
И вообще, идея становления за три месяца директором мне не нравится. (Только не закидывайте тухлыми помидорами, плиз. Я говорю свое мнение)
Объясняю, почему не нравится.
1. Геннадий когда-то сказал: "Можно ли за три дня научиться садиться на шпагат? - Можно, но только как вы себя будете чувствовать, после того, как опять встанете на ноги?" :Голливудская улыбка: :Потрясенный:
2. Думаю, что этот бизнес предполагает постепенный рост, не очень медленный, конечно, но и не очень быстрый. Дело в том, что директор должен созреть в голове. И вы должны быть готовы к руководству группы, которая дает 7500. Я еще не такой уж большой стаж имею в Ори, но уже знаю примеры, когда после быстрого роста наблюдается столь же быстрое падение. И какое людей постигает разочарование после этого...
3. Директором за три месяца стать можно только за счет персоналки, поскольку найти нужное количество лидеров для здоровой структуры за этот срок найти невозможно. Не верите - просчитайте известную статистику. Из 100 зарегистрированных 20 будут постоянно размещаться (20%). Из них 20 % будут строить группу (или пытаться это делать) - это 4 человека. Из этих четырех - дай Бог 1 человек настоящий лидер (это больше 20%!). А ваша директорская персоналка осыпется летом до 9%.
И вообще, Андрей, вы правило паретто знаете? Это как раз те 20 %, про которые я сказала выше. Поэтому, чтобы построить за 3 месяца директорскую группу нужно не 100 человек в первый уровень, агораздо больше.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Вот у вас сейчас 1000 ББ есть. предположим, у вас уже есть один лидер и перед новым годом он вам добавит 500 ББ. И персоналка даст минимум еще 500. Это будет 2000 ББ. Вам останется 5500 ББ. Средний балл по группе у меня примерно 20. Т.е. при списочном составе 320 чел итог каталога 6400ББ. Думаю, это не далеко от средней статистики. Ну, пусть на новичка средний балл больше. Пусть 30ББ. Чтобы набрать 5500, вам нужно 184 человека в первый (или в любой) уровень. А если учесть, что 30 ББ - это ну о-о-очень шоколадная статистика, то нужно лучше 250 новеньких. И в принципе, это тоже реально - 5 человек за два дня без выходных :Не в себе: . Если сильно припрет - все возможно...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[27]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

20 Ноя 2008 12:43

Eclat писал(а):
30 ББ - это ну о-о-очень шоколадная статистика

:Потрясенный: Eclat, Это почему же? У меня годовая статистика - ср. балл 63, например :Смущенный: по списку 186 чел, БАК 126... Тем более, Андрей выстраивает "новичковую" структуру, а они, как правило, заказы делают... Тут дело в методе работы с новичками - нужны ли регистрации без заказов? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Директор

Re[28]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

20 Ноя 2008 15:12

Eclat писал(а):
"Можно ли за три дня научиться садиться на шпагат? - Можно, но только как вы себя будете чувствовать, после того, как опять встанете на ноги?"

Очень понравиось выражение! И я с ним полностью согласна, т.к. сама была в такой супербыстроразвитой группе - мой тогдашний спонсор после регистрации через 8 периодов стал Директором! А в результате сегодня еле-еле 9%держит. Сдулась она, т.к. не была готова.
Eclat писал(а):
директор должен созреть в голове

Но, в любом случае, Андрей, желаю удачи!

В Oriflame:
Директор

Re[29]: 100 дней и ты Директор (Андрей)

20 Ноя 2008 22:29

Орюля писал(а):
У меня годовая статистика - ср. балл 63,

Супер! У меня среди всех моих вышестоящих спонсоров ни у кого такого нет. Во всяком случае, не было, когда я росла в одном офисе с ними. Наверное, надо к этому стремиться. Но думаю, что тот способ становления директором, какой предлагает Андрей, не даст такую статистику. Почему - не буду повторяться. В предыдущем посте все написала...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм