независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

New
Повтор первого сообщения

Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

18 Ноя 2008 03:31

Здравствуйте все!!!!! Я менеджер 15% уровня, который по итогам 16 каталога будет открывать квалификацию старшего менеджера!!!! Дневник решила вести для себя, чтобы легче просмотреть статистику и ошибки!!!!!

Работу свою веду по системе ПРО!!!! В течение каталога №15 я проводила личные встречи, с целью набора 5-6 ключевых консультантов!!!!
1. Людей приглашаю по акции ППД
2. Моя презентация сразу выявляет людей, которые хотят зарабатывать деньги.
(Я говорю им, что у нас есть вакансия менеджера - свободный график работы: 5 дней в неделю по 2 часа в день. Зарплата от 6 т.р., но по итогам 2 каталога, т.к. первый идёт обучающий! В их обязанность входит проводить 45 встреч в каталог - по ППД) Всё остальное я объясняю при второй встрече!!!
3. Всего за 15 каталог я провела 50 встреч:
- 11 человек для себя со скидкой
- 9 консультантов ( со ср. заказом 100ББ)
- 13 из 50 захотели стать менеджерами
- 9 из 13 начали проводить встречи
(они же консультанты)
- 6 я отобрала на менеджеров

Обязанности моих менеджеров:
1. Провести за каталог 45 встреч
( Я снабжаю их каталогами и подарками, но только до уровня 15 %. Я помогаю им обзвонить первых 2 человек. Я провожу им первые 20 встреч 2Х1, они сдают мне экзамен по презентации и продукции и следующие встречи проводят сами)
2. Посещение 1 учёбы в неделю и планёрки менеджеров.
3. Обзвон заполненых анкет (техника плотного сопровождения) минимум 2 раза в неделю

[b]Золотое правило:
ЕСЛИ ОНИ НЕ УСПЕВАЮТ ПРОВЕСТИ ЗА КАТАЛОГ 45 ВСТРЕЧ, ТО МНЕ ТАКОЙ МЕНЕДЖЕР НЕ НУЖЕН!!!!!!

В этом каталоге моя задача вывести 6 моих КК на уровень 9% , и помочь найти им 5 их КК.
Я не работаю с их людьми, это тоже золотое правило!!!!

Я буду писать всю статистику по людям и по посещению учёб и планёрок! Ежедневно буду писать количество регистраций у каждого менеджера, и 2 раза внеделю итоги обзвона и средний балл каждой группы!!!!

:Улыбка: Кузминская:
проведено за 15 дней - 14 встреч
регистраций - 6
из них на менеджера - 5
По итогам 15 каталога 550 ББ.
Из её ключевых людей могу отметить только девочку, находящуюся в 3 уровне, именно с ней советую ей работать.

:Улыбка: Прилучная:
проведено за 9 дней - 23 встречи
регистраций - 7
из них на менеджера - 4

:Улыбка: Лешукова:
проведено за 6 дней - 15 встреч
регистраций - 5
из них на менеджера - 1

:Улыбка: Когина:
проведено за 5 дней - 9 встреч
регистраций - 3
из них на менеджера - 1

:Улыбка: Андреева:
проведено за 1 день - 4 встречи
регистраций - 4
из них на менеджера - 3

:Улыбка: Клепиковская:
проведено за 1 день - 2 встречи
регистраций - 1

Начиная, со следующей недели я выложу статистику по их ключевым людям!

Учёба: были - 1. Прилучная 1.1 Голубева (её менеджер)
2. Когина
3. Клепиковская
4. Андреева
5. Лешукова
6. Минина ( менеджер Кузминской) 6.1 Герасимова

Планёрка менеджеров: были - 1. Прилучная 1.1 Голубева
2. Когина
3. Клепиковская
4. Андреева
5. Лешукова
6. Минина ( менеджер Кузминской) 6.1 Герасимова
7. Хромцова( менеджер Кузминской)

Как видите самого ключевого консультанта( Кузминская) на планёрке и учёбе не было!! :Возмущенный: Встаёт вопрос о замене :Восклицание: [/b]

Самые ценные сообщения
Сообщение #124890 от 18 Ноя 2008 03:31, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #184125 от 18 Май 2009 07:30, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #127962 от 29 Ноя 2008 02:05, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #126515 от 24 Ноя 2008 08:14, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #182910 от 14 Май 2009 12:13, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #161365 от 13 Мар 2009 14:45, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #161183 от 13 Мар 2009 00:42, Nena, 1 отзыв
Сообщение #134268 от 23 Дек 2008 23:58, Акула, 1 отзыв
Сообщение #131809 от 12 Дек 2008 20:55, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #127975 от 29 Ноя 2008 03:27, Anonymous, 1 отзыв

Re[30]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 02:02

Елена, ну не совсем снята... мне ИП не открыть... прописка пока временная... да и с мебелью явно снята не будет. я конечно понимаю, что моя группа поймет первое время, но все таки...

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 02:05

Булыгина Евгения писал(а):
Я не хочу видеть в своём дневнике такие замечания - если вам не нравится мой стиль ведения этого самого дневника, то прошу пишите все свои замечания мне в личку!

Евгения, замечания в Вашем дневнике будут разные, т.к. Вы завели его на форуме - значит дали его на всеобщее обозрение. Свыкайтесь с тем, что не всем будет нравится Ваши методы. Мне они, кстати, тоже не нравятся, т.е. не очень я верю, что у Вас получится. Объясню.
Во-первых, зачем в открытом форуме Вы называете фамилии своих людей? Да ещё и обсуждаете их работу?
Как видите самого ключевого консультанта( Кузминская) на планёрке и учёбе не было!! Встаёт вопрос о замене
Мне бы было это крайне не приятно!
Во-вторых, если даже у Вас хватит духу продержаться в таком темпе хотя бы полгода -
Провести за каталог 45 встреч
- то нет никакой уверенности в том, что продержатся Ваши люди, тем более находящиеся под конкретным прессом!
ЕСЛИ ОНИ НЕ УСПЕВАЮТ ПРОВЕСТИ ЗА КАТАЛОГ 45 ВСТРЕЧ, ТО МНЕ ТАКОЙ МЕНЕДЖЕР НЕ НУЖЕН!!!!!!

Вы забываете, что человек подневольный не может долго и плодотворно трудиться. Он надрывается. Он перестаёт верить в успех. И в конце-концов бросает.
В-третьих, смущает контингент подписываемых.. Много молодых и горячих - не есть хорошо! Первая любовь, экзамены, сессии и т.д. - и сдулись Ваши КК. С людьми постарше работать сложнее, но бизнес с ними строить комфортнее!
Пока всё.

В Oriflame:
Директор

Re[32]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 03:27

Ну вот наконец - то выбралась!!!!!!
Спасибо всем за вашу веру в меня!!!! :Румянец: Очень приятно!!!!

Акула уже написала, что 2 из менеджеров первого уровня ушли!!! Очень жаль, мне казалось, что это лидеры - ещё раз убедилась не делай выводов за людей!!!
Объяснение такое - мало денег за первый каталог! Видите ли 1500 т. р. за 30 часов в каталог это мало!!!! 50 р. один час - у нас в Архангельске, люди с высшим образованием не всегда имеют такую з.п.

Высветилась ещё одна проблема: Не выдерживается статистика по регистрациям консультантов - заказов много, но все они маленькие и менеджеры берут их на свой номер ( их личные заказы обещают быть около 300 бб). Вышла из ситуации так: поставила им новую задачу - за первый каталог делаете сами - 150 бб и ищите 5 менеджеров или консультантов, которые тоже должны сделать 150ББ.

Встал вопрос с подарками - менеджеров много, встреч много - подарков надо ого-го - что делать???? Решили вопрос таким образом: :Дразливый: вводим подарочную карту консультанта!!!!!!!!
Сейчас объясню, что это такое! Мы договорились с многими фирмами и магазинами нашего города - о том, что они будут делать скидку 10% нашим консультантам - а мы за это будем пропечатывать их рекламу на обратной стороне карточки консультанта!!!!! на подарочной карте будет около 10 фирм!!! К примеру: приходит человек на ППД, мы ему говорим у нас в подарок не только 23% скидка нашей фирмы, но и подарочная карта, которая позволит вам получать скидку во многих заведениях города!!!! Но активируется она только при первом заказе - заполните пожалуйста регистрационную форму на получение скидки!!! :Голливудская улыбка:

Кто что об этом думает пишите!!!!!!!! Буду ждать!!!!!

К сожалению статистику пока выложить не могу - в воскресенье девочки будут обзванивать людей - и мы посчитаем количество ББ!!!
Каталогов пока много чуть больше 100 - работать будем до четверга!!!

Попутно решаю вопрос со столами - 2 уже нашла :Дразливый:

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

Спасибо вам,Оксана Собакина, за конструктивную критику!Я сама прекрасно понимаю, что ничего не может пройти гладко и без ошибок - и именно для этого я завела дневник на форуме, чтобы были наглядно видны мои недостатки в работе! Я согласна, что со взрослыми людьми работать надёжнее - таких в моей структуре очень много и все делают заказы от 100бб и даже приглашают людей! Это только мой первый набор менеджеров - возможно в следующем будут люди более подходяшие, как вам кажется, по возрасту!!!!
Гость

Re[33]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 06:22

Булыгина Евгения, если новичок сделает всего один заказ и испарится-подарочную карту забирать будете? :Подмигивающий: как поступите?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[34]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 09:13

а мы за это будем пропечатывать их рекламу на обратной стороне карточки консультанта

А что это за карточка консультанта?
Метод, думаю, хороший. Мне бы как новичку понравился. Главное, чтобы были магазины не слишком дорогие, не на окраине города и разносторонние.
Интересно, а как вообще магазинам предлагать такое?
Гость

Re[35]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 09:57

Мария П писал(а):
как вообще магазинам предлагать такое?

Надо обратиться с таким предложением к хозяину (в основном это индивидуальные предприниматели и они соглашаются! Ведь это дополнительная реклама, на наш взгляд наиболее эффективная в преддверии Нового года - когда рынок перенасышен, а потребители ищут где подешевле)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[36]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 10:00

Мария П писал(а):
А что это за карточка консультанта?

И 10 % с магазина - это немного?
Гость

Re[37]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 10:01

Булыгина Евгения, идея с подарочной картой очень даже ничего. Главное, чтобы магазины были желанными для людей. Правдя есть и другой риск, человек подпишиться ради этой карты сделает одни заказ, чтобы ее получить. А потом ищи его.
Мне кажется если человеку действительно интересен Ори, то никакой картой вы его не заманите.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[38]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 10:10

Svitlanka, в 2004-05 гг , когда компания официально рассылала карточки консультанта - была данная система. Кто помнит - такие пластиковые, сначала синие, потом зеленые. У меня даже список компаний был, которые предоставляли скидки консультантам ОРИ.

Так все с нетерпением эти карты ждали! Хотя мало кто пользовался :Улыбка:
Скидки мы будем делать от 3 до 10% - смотря как договоримся. С соляриями - 10 руб. минута. 4 солярия уже дали "добро"

Svitlanka писал(а):
человек подпишиться ради этой карты сделает одни заказ, чтобы ее получить. А потом ищи его.
а от этого никто не застрахован. Даже те, кто пришел и зарегистрировался в Ори ради бизнеса - аналогично могут сделать заказ и пропасть...

Будем говорить, что подаем по итогам каталога списки по номерам карт...Не размещаете заказ ... каталогов - карта блокируется.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[39]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 21:41

Акула писал(а):
Скидки мы будем делать от 3 до 10% - смотря как договоримся. С соляриями - 10 руб. минута. 4 солярия уже дали "добро"

а с какими магазинами вы еще договаривались?? идея очень классная. надо взять на заметку
Рекрут - осваивающийся

Re[40]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

29 Ноя 2008 22:22

аиша писал(а):
Булыгина Евгения, если новичок сделает всего один заказ и испарится-подарочную карту забирать будете? :Подмигивающий: как поступите?

Надо их изготавливать на определенный период, например
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[41]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

30 Ноя 2008 15:21

Акула, да у нас на Украине тоде было такое. И в нашем городе во многих магазинах были скидки. Только насколько я помню, то ими никто не пользовался. Потому как предлагались они в очень дорогих магазинах. Вот этот момент вам нужно тоже учесть.
А вообще расскажет потом как эта идея в дейсвтии и изменятся ли ваши результаты. :Смущенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[42]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

05 Дек 2008 05:42

Очень ждем Ваших результатов за каталог! :Прыгающий: :Хлопаю в ладоши: уже близится суббота!
Рекрут - осваивающийся

Re[43]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

06 Дек 2008 04:26

Проблемы с интернетом дают о себе знать :Не в себе:
Результаты не очень утешительные!!!!
Точное количество баллов, пока не могу назвать, но сделано только 18%!!! Только один менеджер вышел на уровень 9%, но с запасом!!! Сегодня Акула будет проводить разбор полётов!!! Некоторые ошибки уже сама подметила, остальные сегодня от неё услышу!!!
Гость

Re[44]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

07 Дек 2008 00:00

Булыгина Евгения, а сколько у тебя людей в первом уровне?

Добавлено спустя 25 секунд:

Точное количество баллов, пока не могу назвать, но сделано только 18%!!!

это тоже результат. Молодец!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм