независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #124890 от 18 Ноя 2008 03:31, Anonymous, 4 отзыва
Сообщение #184125 от 18 Май 2009 07:30, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #127962 от 29 Ноя 2008 02:05, kasanka, 2 отзыва
Сообщение #126515 от 24 Ноя 2008 08:14, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #182910 от 14 Май 2009 12:13, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #161365 от 13 Мар 2009 14:45, Dmitry, 1 отзыв
Сообщение #161183 от 13 Мар 2009 00:42, Nena, 1 отзыв
Сообщение #134268 от 23 Дек 2008 23:58, Акула, 1 отзыв
Сообщение #131809 от 12 Дек 2008 20:55, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #127975 от 29 Ноя 2008 03:27, Anonymous, 1 отзыв

Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

18 Ноя 2008 03:31

Здравствуйте все!!!!! Я менеджер 15% уровня, который по итогам 16 каталога будет открывать квалификацию старшего менеджера!!!! Дневник решила вести для себя, чтобы легче просмотреть статистику и ошибки!!!!!

Работу свою веду по системе ПРО!!!! В течение каталога №15 я проводила личные встречи, с целью набора 5-6 ключевых консультантов!!!!
1. Людей приглашаю по акции ППД
2. Моя презентация сразу выявляет людей, которые хотят зарабатывать деньги.
(Я говорю им, что у нас есть вакансия менеджера - свободный график работы: 5 дней в неделю по 2 часа в день. Зарплата от 6 т.р., но по итогам 2 каталога, т.к. первый идёт обучающий! В их обязанность входит проводить 45 встреч в каталог - по ППД) Всё остальное я объясняю при второй встрече!!!
3. Всего за 15 каталог я провела 50 встреч:
- 11 человек для себя со скидкой
- 9 консультантов ( со ср. заказом 100ББ)
- 13 из 50 захотели стать менеджерами
- 9 из 13 начали проводить встречи
(они же консультанты)
- 6 я отобрала на менеджеров

Обязанности моих менеджеров:
1. Провести за каталог 45 встреч
( Я снабжаю их каталогами и подарками, но только до уровня 15 %. Я помогаю им обзвонить первых 2 человек. Я провожу им первые 20 встреч 2Х1, они сдают мне экзамен по презентации и продукции и следующие встречи проводят сами)
2. Посещение 1 учёбы в неделю и планёрки менеджеров.
3. Обзвон заполненых анкет (техника плотного сопровождения) минимум 2 раза в неделю

[b]Золотое правило:
ЕСЛИ ОНИ НЕ УСПЕВАЮТ ПРОВЕСТИ ЗА КАТАЛОГ 45 ВСТРЕЧ, ТО МНЕ ТАКОЙ МЕНЕДЖЕР НЕ НУЖЕН!!!!!!

В этом каталоге моя задача вывести 6 моих КК на уровень 9% , и помочь найти им 5 их КК.
Я не работаю с их людьми, это тоже золотое правило!!!!

Я буду писать всю статистику по людям и по посещению учёб и планёрок! Ежедневно буду писать количество регистраций у каждого менеджера, и 2 раза внеделю итоги обзвона и средний балл каждой группы!!!!

:Улыбка: Кузминская:
проведено за 15 дней - 14 встреч
регистраций - 6
из них на менеджера - 5
По итогам 15 каталога 550 ББ.
Из её ключевых людей могу отметить только девочку, находящуюся в 3 уровне, именно с ней советую ей работать.

:Улыбка: Прилучная:
проведено за 9 дней - 23 встречи
регистраций - 7
из них на менеджера - 4

:Улыбка: Лешукова:
проведено за 6 дней - 15 встреч
регистраций - 5
из них на менеджера - 1

:Улыбка: Когина:
проведено за 5 дней - 9 встреч
регистраций - 3
из них на менеджера - 1

:Улыбка: Андреева:
проведено за 1 день - 4 встречи
регистраций - 4
из них на менеджера - 3

:Улыбка: Клепиковская:
проведено за 1 день - 2 встречи
регистраций - 1

Начиная, со следующей недели я выложу статистику по их ключевым людям!

Учёба: были - 1. Прилучная 1.1 Голубева (её менеджер)
2. Когина
3. Клепиковская
4. Андреева
5. Лешукова
6. Минина ( менеджер Кузминской) 6.1 Герасимова

Планёрка менеджеров: были - 1. Прилучная 1.1 Голубева
2. Когина
3. Клепиковская
4. Андреева
5. Лешукова
6. Минина ( менеджер Кузминской) 6.1 Герасимова
7. Хромцова( менеджер Кузминской)

Как видите самого ключевого консультанта( Кузминская) на планёрке и учёбе не было!! :Возмущенный: Встаёт вопрос о замене :Восклицание: [/b]

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

18 Ноя 2008 11:53

Небольшое дополнение:
Булыгина Евгения писал(а):
они сдают мне экзамен по презентации

И МНЕ!!!

Так девчонки так ответственно - а где можно материал взять? Записывают за Евгенией ее слова :Улыбка:

А в СПО - такое сполпотворение!!! Даже 70 м площади не хватает, и столов вроде как маловато, а на учебы - стулья у соседей занимаем!

ВОТ я для себя со стороны наблюдаю эту методики по ПРО в действии... Пытаюсь сразу корректировать, если заметны ошибки - в том числе и внешний вид (имидж консультанта), и лексикон, и дисциплину.
Единственное что меня смущает - СНИЖЕНИЕ возраста! Только за лето набрали людей за 25-30 лет, а тут - 16-22 года в основном...
Лешукова:
проведено за 6 дней - 15 встреч

- понравилась! Вглазах - огонь! Купила 3 диска. Так хочет в 6 КК попасть к Евгении!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

18 Ноя 2008 13:09

Булыгина Евгения, а у меня вопрос вы проводите первые 20 встреч сами. Вы читаете по попке ВО?И проводите вы встречи с каждым индивидуально или групповые?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

18 Ноя 2008 13:16

Svitlanka писал(а):
Вы читаете по попке ВО?
Svitlanka, то что описалаБулыгина Евгения, это уже не фолдер :Подмигивающий: потому что в презентации по фолдеру(система ПРО) нет разграничений между консультантом и менеджером :Дразливый: поэтому я не назвал бы системуБулыгина Евгения, системой ПРО :Улыбка: это просто ЕЁ система с элементами ПРО :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[4]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

18 Ноя 2008 14:52

Ух как всё сурово! Прям военное училище! :Голливудская улыбка: Молодец,Булыгина Евгения, энергия руководителя не дает спать его партнерам!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[5]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

19 Ноя 2008 08:13

На самом деле Александр прав - это моя личная система! Каждый понимает систему ПРО по своему!!!! Для меня это создание метода, который легко можно будет повторить!!!! 5Х5Х90 - вот для меня система ПРО!!! не важно какую презентацию вы читаете, главное, чтобы был результат и ваши КК могли её повторить!!!!!

Сегодня 3 й день каталога №16, а эти самые преславутые каталоги, которые я заказывала больше 100 уже закончились!!!!! :Потрясенный: нет каталогов - нет регистраций!!! Акула подсказала хороший выход из положения: обзвонить людей, которые приходили на ППД и предложить им прийти обменять каталоги на пробник туалетной воды!!!!! Вышло неплохо!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Svitlanka писал(а):
Булыгина Евгения,ВЫ проводите встречи с каждым индивидуально или групповые?

Я провожу встречи 2Х1 - так намного эффективнее!!!!

Добавлено спустя 12 часов 34 минуты 48 секунд:

Всё равно новых каталогов оказалось недостаточно!!!!!!! Сначала опустились руки, :Грустный: ведь каталоги к нам придут только в следующий четверг!!!!!!
Но мы со спонсором нашли другой выход из положения :Дразливый: Решили давать людям старые каталоги (благо их в офисе предостаточно) и говорить, что они могут ознакомиться с продукцией, что-то из него заказать (ведь скидки повторяются и что-то в офисе есть, что можно на ББ прокрутить), а так же они могут прийти к нам в четверг и обменять его на новый каталог!!!!!!! Также мы решили проводить ежедневно МК по уходу за кожей рук в 19 часов и приглашать туда всех пришедших на ППД людей!!!!!
Гость

Re[6]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

19 Ноя 2008 21:50

Булыгина Евгения, а вы что каталоги всем кто хочет даёте навсегда? У нас так с возвратом, если не заключил контракт.

И ещё.. про менеджера.. я пробовала сразу учить проводить ППД новичка,кто хотел денег, но не хотел делать заказ по каталогу
и поняла.. если человек не знает, что такое продажи, баллы и каталог- он не может делать сопровождение уже своего новичка, потому что сам этого не умеет. А деньги будут, КОГДА БУДУТ ЗАКАЗЫ у новичков! И у меня конкретно такая схема не сработала.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[7]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

19 Ноя 2008 21:57

что они могут ознакомиться с продукцией, что-то из него заказать (ведь скидки повторяются и что-то в офисе есть, что можно на ББ прокрутить)

На ББ прокрутить это как? Ваши люди покупают в офисе, а вы возвращаете в офис любой другой продукцией, так? :Класс!:
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[8]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

19 Ноя 2008 22:19

Nena писал(а):
Булыгина Евгения, а вы что каталоги всем кто хочет даёте навсегда?

Да каталоги мы даём всем, ведь может быть такое, что он не закажет, а его знакомые закажут!!!!!! А вот с возратом каталогов сложнее: город у нас больше и люди не хотят ехать "терять своё время"!!!!
Но и выхлоп по заказам у нас хороший: из 10 розданных каталогов, тем кто хочет заказывать для себя со скидкой - 6 заказов, со ср. баллом 25-30!!!!

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Nena писал(а):
Булыгина Евгения, про менеджера.. я пробовала сразу учить проводить ППД новичка,кто хотел денег, но не хотел делать заказ по каталогу
и поняла.. если человек не знает, что такое продажи, баллы и каталог- он не может делать сопровождение уже своего новичка, потому что сам этого не умеет. А деньги будут, КОГДА БУДУТ ЗАКАЗЫ у новичков! И у меня конкретно такая схема не сработала.

Да вы правы!!!!! Но у нас не так!!! у нас менеджер обязан разместить заказ на 150 ББ :Улыбка:
Он должен ходить на учёбу по продукции и здать по ней экзамен!!!! На учёбах я учу их, где взять клиентов и как им лучше рассказать о нашей продукции!!! А так же в презентацию, которую мы проводим людям, приходящим по ППД влючён небольшой рассказ про наши продукты!!!!!

:Класс!: Самое интересное, что я хочу добиться того, чтобы я им проводила учёбу, а они своим людям!!!!
В каталоге №15 у меня работали 3 ключевых консультанта: Кузминская - 300 личных ББ, Прилучная - 180 ББ, Когина - 150 ББ!!!
Так что я думаю у нас такой проблемы, как у Nena быть не должно!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Джамиля, а баллы мы обмениваем так: Клиенты делают заказ, если это есть в новом каталоге мы это заказываем - если нет в каталоге, но есть в офисе, то клиент получает то что он хочет, а мы на эту сумму делаем заказ в новом каталоге :Класс!:
Гость

Re[9]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

22 Ноя 2008 21:16

Сегодня 3 й день каталога №16, а эти самые преславутые каталоги, которые я заказывала больше 100 уже закончились!!!!! нет каталогов - нет регистраций!!! Акула подсказала хороший выход из положения: обзвонить людей, которые приходили на ППД и предложить им прийти обменять каталоги на пробник туалетной воды!!!!! Вышло неплохо

и сколько же пришло людей которые обменяли каталог на пробник? просто у меня этот вопрос стал ребром

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Обязанности моих менеджеров:
1. Провести за каталог 45 встреч

а 1 встреча как защитывается? если люди пришли? или выхлоп из этой встречи как минимум 1R? ведь по системе ПРО если нет R то встреча такая не защитывается
Рекрут - осваивающийся

Re[10]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

22 Ноя 2008 22:34

Мария Великих,
Цитата:
ведь по системе ПРО если нет R то встреча такая не защитывается

Насколько я помню из обучения по ПРО встреча считается проведенной если был или один S или 3 гостя. :Дразливый: Ведь по ПРО есть же график мероприятий.Если их моих троих , например, гостей никто не зарегился, это ж не значит , что я в это время в носу ковырялась :Смущенный: , извините , :Смущенный: и ничего не делала :Дразливый: В таком случае я пишу я себя в ежедневинке отчет за день .Встреча во столько-то, приглашенных ..,гостей ,,, регистраций 0( или 1 ,5,10 и т.д :Голливудская улыбка: )
Старший Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[11]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

22 Ноя 2008 23:19

Булыгина Евгения, у меня вопрос. С Вами так же жестко обращался Ваш спонсор?
Почему такой долгий путь (2 года и 1 месяц) к уровню 15%?

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

22 Ноя 2008 23:45

Орхидейка, чаще всего такой долгий путь - это результат ступора в мозгах человека, а не спонсора...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[13]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

23 Ноя 2008 01:05

Secret, значит, не нужно отмахиваться от человека, если он где-то застопорился.
Как видите самого ключевого консультанта( Кузминская) на планёрке и учёбе не было!! Встаёт вопрос о замене

Я не имела ввиду, что спонсор виноват :Улыбка: Если бы все шли за спонсором на все мероприятия и делали то, что спонсор говорит, тогда бы все шли по карьерной лестнице намного быстрее :Улыбка:
Просто мне немного претит такой вид работы, как у Булыгина Евгения. Муштра, одним словом. Нужно работать в удовольствие :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[14]: Дневник Директора компании Орифлэйм (Булыгина Евгения)

23 Ноя 2008 08:49

Здравствуйте дорогие форумчане!!!!! Прежде всего хотела бы сказать, что веду этот дневник для себя!!!!! Да может способ жёсткий, может кому-то непонятный, но Я по нему работаю!!! Всё постигается методом проб и ошибок!!! И если у меня что-то не получится и я "упаду" на пороге к успеху, запнувшись за свои собственные ошибки, то просто встану и пойду дальше!!!!!

Теперь отвечу на ваш вопрос :

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Орхидейка писал(а):
Булыгина Евгения, С Вами так же жестко обращался Ваш спонсор?
Почему такой долгий путь (2 года и 1 месяц) к уровню 15%?

Мой путь до 12% составил 2 каталога!!!! Потом я перестала делать то, что мне говорил спонсор ( а т.е. регистрировать) и упала до 9%! Потом у меня началась сессия и другие глупые отговорки!!!! Дошло до того, что летом я ушла в 0бб по группе!!! Потом началась акция с ноутбуками и спонсор предложил мне зарегистрировать 40 человек и получить этот самый ноутбук в подарок. 40 не получилось, но на 12% за 1 каталог я вышла!! Потом на 15%, потом опять сессия, опять спад!!!! Сейчас снова 15% и только благодаря жёсткости и вере в меня спонсора!!!!! ВЫВОД: Я не была готова к большим деньгам, мой мозг отказывался брать на себя такую ответственность!!!! Ведь всё у нас в голове и пока мы до этого сами не дойдём и не поймём зачем нам нужны деньги, то мы не будем расти!!!!!

Сейчас мне в группе нужны люди, которые действительно нуждаются в деньгах - не просто говорят, а делают!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

С моими менеджерами у меня очень тёплые отношения - но я сразу провела черту, где дружба, а где бизнес!!!!! Проводите 45 встреч, то мы работаем вместе - не проводите, то мы "дружим"!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Мария Великих писал(а):

и сколько же пришло людей которые обменяли каталог на пробник? просто у меня этот вопрос стал ребром

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

а 1 встреча как защитывается? если люди пришли? или выхлоп из этой встречи как минимум 1R? ведь по системе ПРО если нет R то встреча такая не защитывается

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Вернули около 20 каталогов!!!! Остальные либо не приехали, либо сделали заказ!!!!

У нас встреча это рассказ одному человеку о возможностях компании Орифлэйм!!!!! Перед девочками стоит чёткая задача - не отпускать человека без регистрации!!!! Либо клиент ( для себя со скидкой 23%), либо консультант, либо менеджер!!!

Добавлено спустя 12 минут:

:Умный: Теперь давайте поговорим о результатах этих дней:
- 1 менеджер слетел - сказал, что не успевает по времени!!!!
- 5 оставшимся девочкам я поставила чёткую задачу - до понедельника найти свою 5 ключевых консультантов!!!
- новых каталог нет вообще - даём старые ( люди звонят и заказывают :Улыбка: )
- встречи у всех ежедневно, сегодня будет планёрка - подведу итоги недели, выложу статистику.
- Сказала своему менеджеру (Кузминской) о замене - работать стала втрое лучше :Класс!: ВСё таки дух соревновательности делает своё дело!!!!!!

Рекламные объявления:
Гость

1/6 1236»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм