независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #190070 от 02 Июн 2009 12:49, Anonymous, 1 отзыв

Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

22 Ноя 2008 18:54

Я вот не знаю, как предложить клиенту посмотреть каталог вместе, чтобы помочь ему что-то выбрать, посоветолвать, рассказать. А как с этим у вас? Часто ли вы смотрите каталог вместе с клиентом?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

22 Ноя 2008 19:08

у меня некоторые клиенты домой берут или в класс (преподаватели), а некоторые предпочитают заглянуть ко мне в кабинет, когда у них есть время. и я им рассказываю про новинки, акции, выясняю, что им нужно. подбираем уход за лицом, за телом....кому как удобно. я не навязываюсь.
думаю можно просто предложить: давайте помогу вам сориентироваться в ассортименте продукции. ну и дальше выяснить, что нужно человеку. ...
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[2]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

22 Ноя 2008 20:05

В основном каталоги все смотрят дома без меня. Иногда бывает, что в универе вместе сидим смотрим, выбираем. Но гораздо чаще девочки приносят заказы из дома, посмотрев там спокойно каталоги :Улыбка:
Директор

Re[3]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

22 Ноя 2008 20:16

А можно самой начать показывать каталог, некоторые новинки, любимые продукы. Многие втягиваются в диалог, начинают задавать вопросы, делиться мнениями.
А самые лучшие моменты - совместные посиделки за чаем - один листает, другой комментирует, потом еще кто-то присоединяется (у нас это на большой перемене в библиотеке обычно происходит :Голливудская улыбка: ).
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[4]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

22 Ноя 2008 20:21

я к подружкам приезжаю еще обычно. с одной дома пиво пьем, и смотрим, комментируем, обсуждаем. с другой в макдаке сидим листаем частенько.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[5]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

22 Ноя 2008 21:15

Я обычно оставляю каталог, предварительно рассказав о нескольких продуктах. ЧАсто даю Туалетную воду попробовать, которая с собой в сумочке. Например, Энигма сейчас - хотите протестировать новый аромат??? Спрашиваю: Вам что-то подсказать? Если вопросов нет, а человек просто листать начинает, то предлагаю его оставить - до завтра например, чтоб он спокойно поличтал, может еще кому интересно будет?

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

22 Ноя 2008 22:25

А я говорю, что у меня всего один каталог и я его не могу оставить, а могу только вместе с Вами посмотреть. Кстати часто это правда, то доставка подведёт, до все каталоги раздам - последний на руках.
Или если клиент территориально далеко находится, то говорю, что это долго и затратно привозить каталого, потом забирать каталог. Обычно понимают и согласны посмотреть каталог вместе.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[7]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

23 Ноя 2008 07:50

Вот например, я иду к соедке, чтобы отдать ей новый каталог. Получается, что она забирает его на пороге и отдаёт так же, если нет заказа, а если есть, то я захожу.

Потом вот знакомая девушка говорила, что ей нужен спрей для ног. Когда получила каталог, пролистала через 3 страницы, вернула, ничего не заказав. Я ей говорю: "Тебе ведь спрей для ног нужен был! Он сейчас со скидкой идёт!" А она: "Да? Тогда закажи!"
Получается, что человеку даже если что-то нужно, он всё равно невнимательно смотрит. У меня такое часто.
Гость

Re[8]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

24 Ноя 2008 00:21

Мария П писал(а):
пролистала через 3 страницы, вернула, ничего не заказав. Я ей говорю: "Тебе ведь спрей для ног нужен был! Он сейчас со скидкой идёт!" А она: "Да? Тогда закажи!"

Продолжите диалог. Говорите ей:" я не помню сколько он стоит (спрей для ног), щас посмотрим" и начинаете при ней листать каталог, по пути обращая ее внимание на большие скидки или акции для клиентов или просто классные вещи в которых Вы уверенны и про которые можете коротко и интересно рассказать. Например:" А Вы видели, сейчас интим-гель с большой скидкой идет?, у меня уже 5 штук заказали. классная вещь и хватает на 2 года".
Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[9]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

24 Ноя 2008 00:50

А я начинаю показывать те продукты которые себе заказала, мол давай покажу, что себе взяла и пока листаю рассказываю про новинки и прочее.
Директор
Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

24 Ноя 2008 00:57

Мне всегда очень хочется присутствовать при просмотре клиентом каталога, потому что есть такие клиенты, которых нужно подтолкнуть, посоветовать им что-то, а иначе они просто быстренько возвращают так и не просмотрев толком его. Конечно есть и такие, которые любят нашу косметику и сами во всем ориентируются - таким я только отвечаю на интересующие их вопросы при встрече. Убедилась уже не один раз: когда нет возможности лично просмотреть с клиентом каталог, вероятность того, что он что-нибудь закажет очень невысокая.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[11]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

24 Ноя 2008 01:07

Света писал(а):
А Вы видели, сейчас интим-гель с большой скидкой идет?, у меня уже 5 штук заказали. классная вещь и хватает на 2 года".

Прошу прощения, что вопрос не по теме...Чего хватает на полгода? Интимного геля? :Потрясенный:

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[12]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

24 Ноя 2008 03:50

Вот если вместе смотрим (особенно с новым клиентом), то комментирую по ходу дела те страницы на которых клиент почему-то задерживается и акцентирую внимание на супер-продуктах, в которых на 100% уверена. Если делает заказ, то могу даже подарить каталог. С тем, чтобы внимательно могли еще раз посмотреть, почитать и даже кому-то предложить. :)

16 каталог так вообще идеальный подарочек, такой весь красивый....
Старший Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[13]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

24 Ноя 2008 09:25

Орхидейка, вопрос не по теме, в личке выясняте пожалуйста.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[14]: Как присутствовать при просмотре каталога клиентами?

24 Ноя 2008 09:41

Соседке больше 35 лет, мне только 20. Может это из-за моего возраста она не так воспринимает меня. Может думает, что я плохо знаю то, чем занимаюсь. В общем, она на пороге берёт каталог и типа прощается: "Спасибо, я посмотрю, потом если что с дочкой отправлю". Если только когда я за заказом прихожу, тогда только можно. Но обычно она кроме того, что сама выбрала, ничего не берёт. Как-то заинтересовалась розовеньким Оптималс, попросила Руководство по продукции, я ей потом листочек с описанием этой серии в каталог вклеила, но она пока думает, хотя прошло наверно больше, чем полгода.

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм