независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методики работы в Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 15:04

Вчера на семинаре в Рязани два драгоценных директора рассказали о двух совершенно разных методах работы. У них, конечно у обоих нашлисть сторонники и противники. Предлагаю обсудить эту тему.
Первая методика - предложил Геннадий - метод льготных регистраций. Я еще ее называю "методика укрупненного земледелия" - как можно больше "сеять" т.е. регистрировать всех подряд - кого на что - на скидку, на быстрые деньги, на бизнес. сама я тоже придерживаюсь этой методики. Считаю, что так легче работать. Предлагать возможности всем, а там люди сами разберутся, что им нужно. конечно, "посевы" нужно поливать", а то вообще ничего не вырастет. Но и не "вцепляться" мертвой хваткой в каждого новичка, тем более. что при такой методике это просто невозможно - по 50 чел новеньких в льготку - где уж за всеми уследить! Но те из новичков, кто начинают задавать вопросы - это находка!. получается, что ваши будущие лидеры сами себя обнаруживают! :Голливудская улыбка: мне эта методика очень нравится, но у нее, несомненно, есть недостаток - плохая статистики в структуре, как то - низкий средний балл, высокие планы по Q-рекрутированию для участия в ЛК. Но все же пока я не собираюсь менять методику работы.
Другая методика - регистрировать только людей с заказами. мало того, прозвучала рекомендация не регистрировать, пока человек не научится делать 200 ББ. Короче говоря, регистрировать с уверенностью, что человек будет работать. Думаю, в этом что-то есть, хотя, на мой взгляд, изначально требуется гораздо больше усилий для поиска таких людей, а также требуется определенный опыт работы. Но здесь есть свои плюсы - хорошие показатели по группе.
Хотелось бы услышать мнение об обеих методах работы. А также, может, у кого есть еще варианты? Слышала, например, что некоторые строят структуру, приглашая только продавцов, и практически, не обучают рекрутированию.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #132764 от 17 Дек 2008 02:30, Lady, 1 отзыв
Сообщение #132550 от 16 Дек 2008 10:06, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #127146 от 26 Ноя 2008 09:19, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #126903 от 25 Ноя 2008 14:35, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126890 от 25 Ноя 2008 13:57, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #126726 от 24 Ноя 2008 22:33, Masha, 1 отзыв

Re[15]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 18:54

Eclat писал(а):
Другая методика - регистрировать только людей с заказами. мало того, прозвучала рекомендация не регистрировать, пока человек не научится делать 200 ББ.

А как сама компания отнесется к подобной "рекомендации" (уж не самоуправство ли это?). :Грустный: Что ж это получается: желающему стать консультантом могут отказать только по причине наличия у него меньшего заказа, чем требуется рекрутеру? Так что ли? И имеют ли они на это право? :Смущенный: Но вот регистрацию при наличии заказа понимаю и поддерживаю. :Улыбка: А когда наступает этот момент - "научиться делать 200ББ", а до этого как "учиться" и кому ББ пойдут?

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[16]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 19:26

Алика писал(а):
Eclat писал(а):
Другая методика - регистрировать только людей с заказами. мало того, прозвучала рекомендация не регистрировать, пока человек не научится делать 200 ББ.

А как сама компания отнесется к подобной "рекомендации" (уж не самоуправство ли это?). :Грустный: Что ж это получается: желающему стать консультантом могут отказать только по причине наличия у него меньшего заказа, чем требуется рекрутеру? Так что ли? И имеют ли они на это право? :Смущенный: Но вот регистрацию при наличии заказа понимаю и поддерживаю. :Улыбка: А когда наступает этот момент - "научиться делать 200ББ", а до этого как "учиться" и кому ББ пойдут?

Вопрос, конечно, очень не простой. В этих методах очень разный подход, я думаю, изночально :Смущенный: В первом- рег. всё что шевелиться, потом отработаем, переберём, что-то само отсеется, а что-то зацепиться, а из чего-то ЛИДЕР вырастит. Во втором- рег. только то, что готово работать, а стало быть мороки меньше. Правда и в этом методе остануться не все, но сил уйдет меньше. Каким методом работать? :Подмигивающий: Для меня пока первым. :Улыбка:
(Второй подходит больше для "ГЕНЕРАЛОВ", но это моё мнение, а оно может не совпадать.) :Улыбка:
Менеджер

Re[17]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 19:36

Татьяна Вас. писал(а):
Правда и в этом методе остануться не все, но сил уйдет меньше.

Геннадий нам вчера после семинара рассказал, что совершенно не факт..... Ты на него свое время потратил, научил делать 150-200 ББ, он потом передумал и ушел, а ты сидишь и плачешь: "Как же так?!?!? Я ему время, душу, а он....." По статистике, те, которые приходят "Деньги зарабатывать" чаще всего и уходят, не выдерживая темпа. А вот те, кто пришел потреблять, чаще переходят в разряд "деньгизарабатывателей".... Действительно, спорный вопрос.....

В Oriflame:
Директор

Re[18]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 20:46

мы работаем по второму методу. новичок заполняет рег.форму мы ему даём каталог и вперед!! после этого конечно ему звоним, не забываем про него. но регистрируем только когда он приходит с заказом. зачем в распечатке куча стартеров, куча нулей....?? так хоть повышается шанс проити стартавую программу :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся

Re[19]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 20:49

Коллеги, а вам не кажется, что здесь идет тот же разговор, что и в темке "Качество или количество"? Давайте другие методы обсудим, их ведь много!!!! :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[20]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 20:49

Елена писал(а):
те, которые приходят "Деньги зарабатывать" чаще всего и уходят, не выдерживая темпа. А вот те, кто пришел потреблять, чаще переходят в разряд "деньгизарабатывателей".... Действительно, спорный вопрос.....

я вообще пришла не деньги зарабатывать, не экономить :Улыбка: а подарки получить :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся

Re[21]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 21:10

А я тоже пришла за подарками.Кстати 200ББ я не умею делать,еле-еле на 150 щас выползаю.Зато строю группу-щас 9 %.
А теперь по теме-я не знаю какой у меня метод-но регистрирую "по одежке"-сильно крутых в группу не беру,с ними много хлопот.Девченок 13-летних у меня щас 2-хватит,некогда с ними нянчиться.Хотя одна девочка очень активная,сделала первый шаг в течение недели.Думаю с нее будет толк-очень интересуется заработком.Регистирую тех,кто мне кажется интересным и приятным,не хочу портить настроение общением с неприятными людьми.Это конечно не совсем метод-но мне так удобно,и директор меня поддерживает.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[22]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 22:09

А я анкетированием занимаюсь. Выявляю, кто чем интересуется, потом звоню и приглашаю. Из 10 приглашенных 3-4 рекрута. Еще в газету объяву даю.
Гость

Re[23]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 22:25

Мария Великих писал(а):
мы работаем по второму методу. новичок заполняет рег.форму мы ему даём каталог и вперед!! после этого конечно ему звоним, не забываем про него. но регистрируем только когда он приходит с заказом. зачем в распечатке куча стартеров, куча нулей....?? так хоть повышается шанс проити стартавую программу :Подмигивающий:

Вопрос только в том, что считать заказом. Я понимаю, что 3-5 баллов - это не заказ. Но ставить перед новичком сразу задачу 200 ББ это тоже как-то слишком... Получается, что отказывают в регистрации тем, кто хочет быть прямым клиентом компании. Какая реакция будет у таких людей? Если кто-то впоследствии при них скажет: "Мне тут предложили стать прямым клиентом и брать со скидкой" - та, которой отказали в регистрации, скажет: "Да не верь! Это все обман! Тебя начнут разводить, чтобы ты заказы собирала! Я это проходила! Это лохотрон!"
Опять же, что скажет компания на такие методы? Ведь компания не ставит ограничения на заказ. А рекрут (если я правильно назвала, путаюсь пока в терминологии, сорри), является лицом, представителем компании. Отказывая в регистрации по причине заказа меньше чем в 200 ББ, он отказывает в регистрации от лица компании Орифлейм. Типа, на кой вы нам сдались с вашими мелкими заказами.

Могу сказать о себе: в прямых продажах не первый день, в Ори с каталога 12/2008. До этого приносила на работу каталоги как клиентка, девочки заказывали, я передавала заказы своему консультанту. Т.е. какая-никакая начальная база клиентов была. Но если бы при регистрации мне сказали, что у меня должен быть заказ не меньше 200 ББ, я бы сказала "до свидания!"
И пришла я во время акции Трио (ну, влом мне было платить 150 руб., лучше 10 руб. Да, я жмот! :Голливудская улыбка: ) и подарок (колье) меня интересует (правда, лучше было бы, если бы это было что-то типа палитры теней, вроде, была такая акция когда-то). Подарки - это очень хорошо. Подарки стимулируют. И мне, например, жаль, что в России стартовая программа всего из 4 шагов, а не из 6, как в Украине.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[24]: Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 22:33

Часто бывает,что подарки перестают стимулировать.У меня есть такая группа-перекормленная подарками.Ничего их уже не стимулирует-ни водички туалетные,ни колье бриллиантовые.Ноют,обьяви нам акцию,объявляю-не выполняют.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 07:29

в тени писал(а):
Но ставить перед новичком сразу задачу 200 ББ

мы не ставим перед новичком такую задачу. но и по 3-5 баллов они не приносят, как показывает наша статистика- минимум 30ББ
Рекрут - осваивающийся

Re[26]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 11:10

У меня вышестоящий спонсор- Геннадий. И я вполне разделяю его подход к рекрутированию.
В прошлую льготную проводила "эксперимент": работала по смс-листовкам с группой, кто хотел оформить дисконт--давали каталог и говорили "Ваш номер появится вместе с вашим первым заказом". В итоге остались 10-15 регистраций "отсеянных" потому что люди пропали вместе с каталогом, либо сказали что передумали и ничего не хотят, а из тех кто зарегился с заказом супер-пупер лидеров тоже нету по большому-то счету.Многие, кто сделал заказ, не сделали его в след. каталоге. Из 38 человек новичков сейчас на 3% только 5.

Итог: мы каждому презентацию рассказывали, каталог давали, а те люди, которые НЕ ЗАХОТЕЛИ--они ушли, так что и получается, что чем больше людей зарегистрировать, тем больше людей сами "прилипнут".

И все-таки, 5 человек не совсем серьезно регистрировать, если по методу "много". Только если как-то по-другому, тогда результат будет.Еще повезло, что 1 из них работает, а я вышла на 6%, только когда у меня в группе было 30 человек.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[27]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 11:50

А я работаю теперь уже (полгода) по второй методике и рост пошел по группе, так как зарегистрировался человек и работаю над ним три каталога доводим минимум до 9% учим делать 150ББ, дальше следующий, не знаю,правильно или нет, зато по группе почти все работают, знаю что если не позвоню не потеряется, а когда косишь всех подряд многие теряются, а с ними как с детьми надо с каждым индивидуально, если человек зарегистрировался значит его что-то зацепило и что-то он захотел и начинаем с ним работать и выяснять его потребности пусть медленно, но продуктивно.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 12:00

Lordesse,а почему так много? я выхожу на 9, у меня не больше 15...
Цитата:

я вышла на 6%, только когда у меня в группе было 30 человек

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

я вот сейчас тоже не думаю, что нужно всех-всех регестрировать... только тех, кто хоть чуть-чуть заинтересовался...
Гость

Re[29]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 12:03

Я, конечно, не Lordesse, но отвечу: средний ББ в заказах у вас разный! Где 15 человек делают 9%, там он выше....

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм