независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методики работы в Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 15:04

Вчера на семинаре в Рязани два драгоценных директора рассказали о двух совершенно разных методах работы. У них, конечно у обоих нашлисть сторонники и противники. Предлагаю обсудить эту тему.
Первая методика - предложил Геннадий - метод льготных регистраций. Я еще ее называю "методика укрупненного земледелия" - как можно больше "сеять" т.е. регистрировать всех подряд - кого на что - на скидку, на быстрые деньги, на бизнес. сама я тоже придерживаюсь этой методики. Считаю, что так легче работать. Предлагать возможности всем, а там люди сами разберутся, что им нужно. конечно, "посевы" нужно поливать", а то вообще ничего не вырастет. Но и не "вцепляться" мертвой хваткой в каждого новичка, тем более. что при такой методике это просто невозможно - по 50 чел новеньких в льготку - где уж за всеми уследить! Но те из новичков, кто начинают задавать вопросы - это находка!. получается, что ваши будущие лидеры сами себя обнаруживают! :Голливудская улыбка: мне эта методика очень нравится, но у нее, несомненно, есть недостаток - плохая статистики в структуре, как то - низкий средний балл, высокие планы по Q-рекрутированию для участия в ЛК. Но все же пока я не собираюсь менять методику работы.
Другая методика - регистрировать только людей с заказами. мало того, прозвучала рекомендация не регистрировать, пока человек не научится делать 200 ББ. Короче говоря, регистрировать с уверенностью, что человек будет работать. Думаю, в этом что-то есть, хотя, на мой взгляд, изначально требуется гораздо больше усилий для поиска таких людей, а также требуется определенный опыт работы. Но здесь есть свои плюсы - хорошие показатели по группе.
Хотелось бы услышать мнение об обеих методах работы. А также, может, у кого есть еще варианты? Слышала, например, что некоторые строят структуру, приглашая только продавцов, и практически, не обучают рекрутированию.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #132764 от 17 Дек 2008 02:30, Lady, 1 отзыв
Сообщение #132550 от 16 Дек 2008 10:06, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #127146 от 26 Ноя 2008 09:19, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #126903 от 25 Ноя 2008 14:35, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126890 от 25 Ноя 2008 13:57, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #126726 от 24 Ноя 2008 22:33, Masha, 1 отзыв

Re[30]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 12:05

Елена, это я понимаю... просто мне кажется, как человеку работу подашь на презентации, так он и будет работать. я всех настраиваю на 150, ну хотя бы 100 и на рекрутирование. если даже человек сделал в этом заказе 80, то в следующем у него 130...

Рекламные объявления:
Гость

Re[31]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 12:13

aira писал(а):
как человеку работу подашь на презентации, так он и будет работать.
Вот в том и разница - Вы приглашаете работать, а кто-то ( и я тоже) - покупать дешевле. Соответственно и требовать с таких консультантов я не могу - только научить, предложить, напомнить и т.д. Но такие люди тоже делают разные заказы и чем их больше, тем больше ББ по группе, больше Ваша скидка. И потом, некоторые из таких "клиентов-консультантов" потом начинают работать. На форуме таких примеров много, да хоть откройте Мир Орифлэйм последний!
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[32]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 12:16

МишкинаМама, нет, я конечно предлагаю людям три вида заработка:
- себе
- консультант
- группа.
кто что выбирает :Улыбка:))
просто в основном у меня идут на консультантов с упором на группу
Гость

Re[33]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 13:57

Мое мнение, что нет какой-то определенной методики, которая работает или не работает. Есть цель, которую ставит себе человек :Агрессивный: и идея, которой этот человек горит :Идея: и на которую приглашает новых людей в бизнес. Затем можно анализировать выхлоп, через год работы и рассуждать сработало или нет. Если нет цели, то можно брать методики любых лидеров, все равно будет пробуксовка :Убиться ап стену: , ведь что такое нет цели... Это значит ты уверен, что у тебя не получится и боишься этого, поэтому на всякий случай ничего не планируешь. А идея, которая потащит бизнес вверх - может быть любой. Это может быть методика Геннадия, Колтуна, Марии Ивановны, Тамилы Полежаевой, кого угодно... Самое главное, она должна зажигать конкретно тебя. Тогда ты зажгешь и поведешь за собой других. Зажечь может только горящий факел. Я почитала описание методик в начале темы и поняла, что ни так, ни так я не работаю, и что... И та и другая - отличные методики, но у меня работают мои методы :Смущенный: . Очень хорошо на эту тему говорит Пивенштейн. Не надо под порывами энтузиазма бросать то, что делал, и начинать делать, "как Пивенштейн". Надо взять у ТОР-лидера все ценное и дополнить свой бизнес этим. Допустим, свои методы работы мы "редактировали" по Хафизовой и Колтуну. Мне они очень близки :Хлопаю в ладоши: .

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[34]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 14:07

Я тоже считаю, что невозможно определить, какая методика лучше. Не факт, что если я буду работать по методам Полежаевых, то я достигну такого же уровня. И если мне скажут, что метод анкетирования самый лёгкий и выхлоп с него самый большой, то я всё равно не буду его использовать, т.к. мне он не нравится.
Гость

Re[35]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 14:28

Мария П, а мне в принципе не нравится метод анкетирования, потому что не выходит у меня с ним ничего. даже банально анкетки заполнить не выходит. Почему? наверное говорю что-то нето, чувствую себя клоуном с этой анкеткой. то же самое с листовками. раздаю иногда, но упор на них не делаю. сразу возникает ощущение девочки в фирменной одежде, которая кучу листовок раздает за час, получая 50р... мне легче подойти к человеку на улице и предложить работу...
Гость

Re[36]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 14:35

aira, а для меня метод с смс-листовками стал самым любимым. Я абсолютно перестала думать, что люди обо мне плохо подумают, или не так посмотрят. Как правило, они вообще об этом не думают. И если учесть выхлоп, то в большинстве случаев они думают обо мне хорошо, т.к. высылают смс. Вот вы например, когда вам дадут листовку какой-нибудь сотовой компании известной например, вы что, будете идти и думать о том, какая компания плохая, какая девушка плохая, какие призы плохие и т.п.? Ведь нет! Вы либо выполните условия листовки, либо просто выкинете. И в том, и в другом случае ничего плохого для той девушки, раздающей листовки, нет. Так же, как и для вас.
Гость

Re[37]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 14:50

Все зависит от вопросов в анкете и их количества. Я раньше тоже плохо к этому методу относилась, прочитала книжку "Методы успешного рекрутирования", решила попробовать и получилось. Это мой основной метод.
Гость

Re[38]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 16:18

Помоему работает ,так или иначе, все.........только времени не хватает на все.......сегодня вот листовки раздавали с моим спонсором около училища(работа для студентов)....неуспели в офис зайти уже звонят....пришли через 30 минут на презентацию и вот тебе регистрация есть!!! Обменяй старый каталог на новый- тоже отлично работает! Листовки с СМС викторинами- 2 регистрации (раздали штук 100)!!!.......День Клиента- 2 регистрации( за 5 дней по 2-1.5 часа)!!! поиск в сети тоже плоды приносит! Вот так вот!!! Надо просто пробывать все!!! А на вопрос регить всех или только с заказом 200бб......я отвечу так- 200бб это много(во всяком случае для нашего города!!!). Мы не отправляем регистрацию пока первого заказа не будет, а уж какой он будет......не важно(ну конечно объясняем по поводу выгодности доставки!!!) Конечно изначально настраиваем людей на 100 бб.....и про 150 рассказываем чтоб было куда стремиться.....
Гость

Re[39]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 18:40

Masha, согласна, закармливать не стоит, в какой-то момент это перестает работать.

Мария Великих, я про 200 ББ сказала исходя из первого сообщения в теме. Уж больно завышена сумма для тех, кто впервые пришел работать в прямые продажи, а также для тех, кто пришел брать только себе.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[40]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 18:57

в тени, Согласна! :Улыбка:

Я приглашаю всех - прямых клиентов (потребителей со скидкой), продавцов (таковых к сожалению нет) и тех, кто ХОЧЕТ работать и строить карьеру. Сегодня внезапно позвонила "спящая" консультантка, не сделавшая ни одного заказа с момента своей регистрации, и выяснилось, что у нее сложно с работой. Завтра-послезавтра встречаемся и говорим на тему :Улыбка: Если она ХОЧЕТ - с контактами, клиентами и информацией я готова помочь, ибо сама уже не успеваю с таким количеством... :Не в себе:
Но ТОЛЬКО в том случае, ЕСЛИ она будет РАБОТАТЬ и мои клиенты останутся довольны. :Улыбка:
Есть минус в понижении активности. Но в то же время, представьте себе - есть 200 человек, которые каждые 3 недели берут себе необходимый минимум (зуб. паста, щетка, мыло, шампунь, помада и так далее) общей суммой в 500р. и примерно 20 баллов. Если следовать второй методике - мы лишаемся 4000 ББ (а это 15% веточка). Именно поэтому я стараюсь приглашать всех.
Стою у метро, где стоят пункты выдачи, сейчас осваиваем район, где открылся новый СЦ. Раздаем каталоги (старые), собираем контакты, и СРАЗУ говорим о возможностях. Человек уходит довольный - и каталог бесплатно дали, и рассказали, и тут он может уже выбрать - что ему нужно. Одна женщина у меня заказывала так - начала с 500р. в каталог, потом пошли заказы по 700-1000р. Потом до 1500р. дотянули. И я высчитала - выгоднее ей оказалось регистрироваться. Зарегистрировалась, прошла СП, каждый каталог БК, а недавно выходила даже в ПРОФИ. :Улыбка: Здесь тоже не угадаешь. Ведь она не продавец! А просто заказывает себе и дочери)..
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[41]: Методики работы в Орифлейм

25 Ноя 2008 18:58

мы регистрируем всех подряд, но только тогда когда есть первый заказ.

В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Методики работы в Орифлейм

26 Ноя 2008 09:19

Мария П писал(а):
Сейчас мне найти абы кого, а потом уже сортировать можно.

Вот именно! Только не "абы кого", а просто всех хоть сколь заинтересованных! И не расстраивайтесь, что после бриллиантового старта у вас мало, кто работает (или совсем никто). Значит, или еще не нашлись ВАШИ люди, или у вас пока опыта маловато. Но ведь опыт - дело наживное. Главное - понять, что ничего не бывает сразу. И то, что у вас купоны лежат - не страшно. В конце концов, это просто бумага. На будущий год, если вы не опустите руки, вам будет не хватать таких купонов, и вы будете у своих новичков просить "невостребованные" купоны, чтобы регистрировать людей!
Я помню, первого своего "настоящего" консультанта зарегистрировала по объявлению в газете (это я не считаю своих близких, которые просто зарегились, потому что я так сказала). Как же я радовалась. Та девушка прошла 1 шаг и пропала, хотя изначально хотела работать. Но я тогда совсем не умела работать с людьми, поэтому так все и вышло. Но я до сих пор помню ту радость и благодарна ей за это. Потом еще регились мои клиенты - с ними со всеми я вышла на 6%, потом на 9%. И вот теперь, когда я, набив себе все шишки (или еще далеко не все? :Сарказм: ), какие можно, подхожу к 21%, из той первой 9%-ной группы не осталось НИКОГО! Но знаете, я многих помню и опять же благодарна им. С их помощью я убедилась, что СИСТЕМА РАБОТАЕТ. Надо приглашать и приглашать людей. А еще надо учиться с ними работать. Простое приглашение мало что дает.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Olganius писал(а):
Сегодня внезапно позвонила "спящая" консультантка, не сделавшая ни одного заказа с момента своей регистрации,

И у нас такие бывают. Уже несколько случаев, когда человек пришел ЗА СТАРТОВЫМ ПАКЕТОМ, а он уже терминирован! Это когда регишь по льготке, а человек три каталога не появляется - его термимнируют. И что же мы делаем в этих случаях? - регим снова, но у же с заказом! :Дразливый:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[43]: Методики работы в Орифлейм

26 Ноя 2008 09:26

Eclat, сейчас наверно можно пожалеть, что я зарегистрировала трёх своих клиентов. Они делают по 5-10 ББ, а тогда и заказы были больше, и прибыль была. И клиентов новых найти гораздо сложнее, чем удержать старых. И мучает вечный вопрос: "Подписывать ли своих клиентов?! Но это уже другая тема. Я подписывала их по первой методике, т.к. была льготка, и группа совсем не росла, вот и предложила. А они согласились. И то, одна перестала делать заказы, т.к. с сервисной платой выходит дороже, чем в каталоге.
Гость

Re[44]: Методики работы в Орифлейм

26 Ноя 2008 23:51

МишкинаМама писал(а):
Соответственно и требовать с таких консультантов я не могу

А ты не требуй, а покажи ВЫГОДУ!

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм