независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методики работы в Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 15:04

Вчера на семинаре в Рязани два драгоценных директора рассказали о двух совершенно разных методах работы. У них, конечно у обоих нашлисть сторонники и противники. Предлагаю обсудить эту тему.
Первая методика - предложил Геннадий - метод льготных регистраций. Я еще ее называю "методика укрупненного земледелия" - как можно больше "сеять" т.е. регистрировать всех подряд - кого на что - на скидку, на быстрые деньги, на бизнес. сама я тоже придерживаюсь этой методики. Считаю, что так легче работать. Предлагать возможности всем, а там люди сами разберутся, что им нужно. конечно, "посевы" нужно поливать", а то вообще ничего не вырастет. Но и не "вцепляться" мертвой хваткой в каждого новичка, тем более. что при такой методике это просто невозможно - по 50 чел новеньких в льготку - где уж за всеми уследить! Но те из новичков, кто начинают задавать вопросы - это находка!. получается, что ваши будущие лидеры сами себя обнаруживают! :Голливудская улыбка: мне эта методика очень нравится, но у нее, несомненно, есть недостаток - плохая статистики в структуре, как то - низкий средний балл, высокие планы по Q-рекрутированию для участия в ЛК. Но все же пока я не собираюсь менять методику работы.
Другая методика - регистрировать только людей с заказами. мало того, прозвучала рекомендация не регистрировать, пока человек не научится делать 200 ББ. Короче говоря, регистрировать с уверенностью, что человек будет работать. Думаю, в этом что-то есть, хотя, на мой взгляд, изначально требуется гораздо больше усилий для поиска таких людей, а также требуется определенный опыт работы. Но здесь есть свои плюсы - хорошие показатели по группе.
Хотелось бы услышать мнение об обеих методах работы. А также, может, у кого есть еще варианты? Слышала, например, что некоторые строят структуру, приглашая только продавцов, и практически, не обучают рекрутированию.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #132764 от 17 Дек 2008 02:30, Lady, 1 отзыв
Сообщение #132550 от 16 Дек 2008 10:06, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #127146 от 26 Ноя 2008 09:19, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #126903 от 25 Ноя 2008 14:35, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126890 от 25 Ноя 2008 13:57, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #126726 от 24 Ноя 2008 22:33, Masha, 1 отзыв

Re[45]: Методики работы в Орифлейм

27 Ноя 2008 14:27

aira писал(а):
Lordesse,а почему так много? я выхожу на 9, у меня не больше 15...

aira писал(а):
предлагаю людям три вида заработка:
- себе
- консультант
- группа.

aira, вот я тоже предлагала 3 вида. Все почему-то выбирали "себе". КОнечно, средний балл. А также все зависит и от метода работы. Я тогда регистрировала всех подряд по соцопросу. Некоторые и за регформой не приходили :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[46]: Методики работы в Орифлейм

27 Ноя 2008 14:52

Lordesse, а я всех в офис привожу, презентацию провожу всем... у меня оч мало, кто для себя регестрируется
Гость

Re[47]: Методики работы в Орифлейм

28 Ноя 2008 19:37

aira писал(а):
у меня оч мало, кто для себя регестрируется
aira, и сколько потом остаётся тех кто пришёл на бизнес(в процентном соотношении)?

В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Методики работы в Орифлейм

28 Ноя 2008 20:30

Сегодня обзванивала по телефону и приглашала за дисконтной картой, из 40 12 согласились, завтра посмотрим сколько придет и кто подпишется.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Методики работы в Орифлейм

28 Ноя 2008 20:33

Наргиз писал(а):
Сегодня обзванивала по телефону и приглашала за дисконтной картой, из 40 12 согласились, завтра посмотрим сколько придет и кто подпишется.
Наргиз, чтобы правильно проанализировать метод-работает или нет-надо работать по нему минимум 90 дней :Класс!: за один день статистику не выведешь :Дразливый: так что нечего ждать результатов после первого дня работы :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Директор

Re[50]: Методики работы в Орифлейм

29 Ноя 2008 01:07

aira писал(а):
Lordesse, а я всех в офис привожу, презентацию провожу всем... у меня оч мало, кто для себя регистрируется

А сколько из тех кто регистрируется не для себя, что-то делают потом? потому что сказать "я все хочу!!! " еще не означает, что человек это будет делать. К сожалению :Грустный:(
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[51]: Методики работы в Орифлейм

29 Ноя 2008 02:10

Lordesse, Александр, в принципе я пока не могу говорить полностью. в основном работа началась только в этом каталоге. но в принципе пока все устраивает и меня и их. вот новички этого каталога начнут проходить стартовую, тогда посмотрим, кто как. а вообще о всех своих результатах я пишу в своем дневнике.

Наргиз, обязательно напишите, какие результаты
Гость

Re[52]: Методики работы в Орифлейм

01 Дек 2008 02:39

.........я вообще новичек, моя структура - два человека, стараюсь регестрировать тех в ком уверенна. может это не правильная методика, но пока работает. Думаю что закрою 9% в этом каталоге.......... а пока учусь у нас на форуме как делать всё, чтобы найти ключевых партнёров :спасибо:
Гость

Re[53]: Методики работы в Орифлейм

01 Дек 2008 22:17

arta писал(а):
стараюсь регестрировать тех в ком уверенна
arta, а по каким признакам вы определяете свою уверенность в новичке? :Класс!:

В Oriflame:
Директор

Re[54]: Методики работы в Орифлейм

09 Дек 2008 14:27

Александр, спрашивали, как результаты. в принципе, почти все кто зарегестрировался, сделали заказы. кто-то уже начал вести людей. сейчас решила не сюсюкаться. новичкам сразу говорю: если хотите заработать, делайте первые 4 каталога 100бб, дальше 150. как строить бизнес объясню на следующей встрече. если даже человек не сможет с самого начала пройти стартовую, то у него уже будет установка, что надо.
Гость

ребята привет, вот как я поняла вы многие работаете в регионах, Скажите мне такую вещь у кого какая техника регистрации? Дело в том что я столкнуласть с такой трудностью и думаю как ее решить оптимально, Встреча ВВо в кафе или где то за пределами офиса, человек дает согласие на регистрацию и что дальше? заполняем форму, или берем данные сами регистрируем через интерент, но тогда когда с ним встчаемся, даете ему каталоги или нет, Напишите, а то по опыту встечи как то замороченно получается. Как доходит до регистрации какие то метания.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[56]: Методики работы в Орифлейм

16 Дек 2008 00:54

окси, а почему вы решили сразу работать в регионах? мне и в родном городе пока места хватает )) так что уж не знаю... все равно надо наверное хоть какую-нибудь устойчивую группу набрать в городе, а потом уж о регионах думать )))
Гость

Re[57]: Методики работы в Орифлейм

16 Дек 2008 07:14

aira писал(а):
окси, а почему вы решили сразу работать в регионах? мне и в родном городе пока места хватает )) так что уж не знаю... все равно надо наверное хоть какую-нибудь устойчивую группу набрать в городе, а потом уж о регионах думать )))

Работа в регионах это или наващивая идея "мол везде хорошо где нас нет" либо профессионально построенный план.

По моему опыту. Намного легче и продуктивнее работать дома. Хотя бы потому что можешь все контролировать и постоянно поддерживать группу.

Но а если собрался в регионы то приготовься к огромной работе. Без сильного человека там на месте не как не обойтись. Способа два или найти готового лидера или вырастить своего. А теперь каждый должен задать себе вопрос умеет ли он растить и хватить ли ему сил и времени растить лидера в регионе.

Ведь вырастить лидера это не такая уж и дешевая вещь. Это нужно научить его определенным образом мыслить. А простите меня надо жить вместе некоторое время что бы было время поломать мозги. И даже в том случае если вы найдете сильного человека это еще не гарант что все получиться как надо.

Круто если получиться такого же фаната как Вы? Или на месте есть вышестоящий спонсор который присмотрит.

А вообще надо сначала хорошо порыться на свем участке может и там золотишка достаточно.

Успехов

С уважением Иван
Гость

Re[58]: Методики работы в Орифлейм

16 Дек 2008 08:24

окси писал(а):
даете ему каталоги или нет

Мы один каталог дарим всегда, и дома и в регионах, каждому, кто регистрируется на презентации, а потом человек забирает свой стартовый набор уже из офиса самостоятельно. А вообще, регионы - это очень тяжелая, но хорошая школа. И для новичка в том числе :Подмигивающий: . Я на уровне 9% два раза в неделю вставала в 5 утра и ехала с заказами на автобусе за 100 км, для того, чтобы в 11-00 начать презентацию.Там ничего особенно не выросло (так... до 9%), но опыт дисциплины дало колоссальный. Есть люди, нет людей на встрече, поднимаешься в 5 утра и едешь :Не в себе: ... А сейчас в каждом новом регионе стараемся работать только дома у консультанта. Так легче всего...

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[59]: Методики работы в Орифлейм

16 Дек 2008 08:52

За последнее время столкнулась несколько раз с таким явлением: приглашаешь человека по ППД, рассказываешь всё подробно и с душой, и вроде зажигается он, и заказ приносит неплохой. Начинаешь его регистрировать и на тебе - есть такой консультант, а он ни сном, ни духом об этом! Начинаешь пытать: да было дело летом вроде в центре гуляли, вроде куда-то завели, что-то говорили, да брали паспорт для ксерокопии, но всё так быстро было, что ничего не поняла!!!! Очередная жертва повальной регистрации! Зарегили и ни разу не позвонили даже!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм