независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методики работы в Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 15:04

Вчера на семинаре в Рязани два драгоценных директора рассказали о двух совершенно разных методах работы. У них, конечно у обоих нашлисть сторонники и противники. Предлагаю обсудить эту тему.
Первая методика - предложил Геннадий - метод льготных регистраций. Я еще ее называю "методика укрупненного земледелия" - как можно больше "сеять" т.е. регистрировать всех подряд - кого на что - на скидку, на быстрые деньги, на бизнес. сама я тоже придерживаюсь этой методики. Считаю, что так легче работать. Предлагать возможности всем, а там люди сами разберутся, что им нужно. конечно, "посевы" нужно поливать", а то вообще ничего не вырастет. Но и не "вцепляться" мертвой хваткой в каждого новичка, тем более. что при такой методике это просто невозможно - по 50 чел новеньких в льготку - где уж за всеми уследить! Но те из новичков, кто начинают задавать вопросы - это находка!. получается, что ваши будущие лидеры сами себя обнаруживают! :Голливудская улыбка: мне эта методика очень нравится, но у нее, несомненно, есть недостаток - плохая статистики в структуре, как то - низкий средний балл, высокие планы по Q-рекрутированию для участия в ЛК. Но все же пока я не собираюсь менять методику работы.
Другая методика - регистрировать только людей с заказами. мало того, прозвучала рекомендация не регистрировать, пока человек не научится делать 200 ББ. Короче говоря, регистрировать с уверенностью, что человек будет работать. Думаю, в этом что-то есть, хотя, на мой взгляд, изначально требуется гораздо больше усилий для поиска таких людей, а также требуется определенный опыт работы. Но здесь есть свои плюсы - хорошие показатели по группе.
Хотелось бы услышать мнение об обеих методах работы. А также, может, у кого есть еще варианты? Слышала, например, что некоторые строят структуру, приглашая только продавцов, и практически, не обучают рекрутированию.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #132764 от 17 Дек 2008 02:30, Lady, 1 отзыв
Сообщение #132550 от 16 Дек 2008 10:06, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #127146 от 26 Ноя 2008 09:19, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #126903 от 25 Ноя 2008 14:35, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126890 от 25 Ноя 2008 13:57, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #126726 от 24 Ноя 2008 22:33, Masha, 1 отзыв

Re[60]: Методики работы в Орифлейм

16 Дек 2008 10:06

Тяни-толкай писал(а):
Начинаешь пытать: да было дело летом вроде в центре гуляли, вроде куда-то завели, что-то говорили, да брали паспорт для ксерокопии, но всё так быстро было, что ничего не поняла!!!! Очередная жертва повальной регистрации! Зарегили и ни разу не позвонили даже!

а человек не знал кому и зачем он давал паспорт? ну это смешно просто
и ему не сказали его номер или когда за ним прийти? тоже не верю в это
так что данная жертва "стала" жертвой по своему собственному желанию

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Re[61]: Методики работы в Орифлейм

16 Дек 2008 10:36

Бывает и такое. Чтобы просто отвязаться - ну дисконт и дисконт... люди действительно могут дать паспорт, а дальше - это уже работа спонсора. Бывает такое, что действительно просто паспорт ксеранули, сказали что можно брать со скидкой, работу предложили, человек шарахнулся ( это ж надо распространять!) , и больше его и не видели, и он забыл. А потом обстоятельства изменились, и человек уже готов не только слушать, но и слышать что ему предлагают. В основном, это конечно ошибка спонсора, но бывает и наоборот. Поэтому я краткую 5-и минутную презентацию даю всем, а потом уже если вижу у человека хотя бы искру интереса, рассказываю подробно, если же не вижу, то налаживаю контакты, а потом уже даю инфу.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Ребята спасибо конечно, но я хотела не обэтом спросить. Объясняю суть: Работаю я в своем городе, никуда не еду. Просто центральный офис далеко от дома час туда и обратно на общественном транспорте, и встречи хочу назначать возле дома в кафе - ребенок маленький, вот и как осуществить регистрацию после дачи информации? Вот дала ВВО-человек дает согласие-и как? сразу заполнять форму? или отдать форму на руки с моим номером и пусть сам заполнит, а потом в офис приедет?, и потом на когда договариваться?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[63]: Методики работы в Орифлейм

16 Дек 2008 12:08

окси, конечно сразу заполняй и сама регистрируй и только после этого (когда он будет уже с номером) можно и в СПО его пускать
Бриллиантовый Директор

Re[64]: Методики работы в Орифлейм

16 Дек 2008 12:10

окси, дать заполнить форму, дать каталог, обязательно назначить следующую встречу, сделать первый заказ вместе. Встречи проводите где удобнее обоим. Кто-то проводит регистрацию сразу, и говорит когда можно приехать за стартовым комплектом, кто-то ( как я например) - с заказом - это как вам удобнее. Главное чтобы у новичка в голове сяность образовалась что и когда ему делать дальше.
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[65]: Методики работы в Орифлейм

16 Дек 2008 20:12

OriZona.info писал(а):
а человек не знал кому и зачем он давал паспорт? ну это смешно просто

и ему не сказали его номер или когда за ним прийти? тоже не верю в это

так что данная жертва "стала" жертвой по своему собственному желанию

Ничего смешного, OriZona.info, , уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что человек даже не знает, что он консультант, на 100% уверен, что он "превигилированный" клиент :Без малейшего понятия: и может брать в магазине Орифлэйм себе дешевле (во как человеку мозги запудрили :Не в себе: ) или некоторые называют себя "элитными" клиентами :Класс!: , приходишь регистрировать такого элитного, а у него уже есть дистр. №. :Не в себе:
Гость

Re[66]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 00:09

У меня сразу после Нового Года предстоит выезд в регион. И теперь мне страшновато, хотя сама долго добивалась от консультантки, чтобы она собрала народ на презентацию и мастер-класс. Вот тоже теперь думаю, как там регить людей, если что. Наверное, там в клубе даже ксерокса нет :Не в себе:
Сейчас надо напечатать для нее объявления, чтобы народ пришел на мероприятие. Конечно, я рассчитываю на то, что в сельской местности люди не так избалованы всякими событиями, и почему-то я уверена, что народ будет. Ну а что дальше? Надо серьезно подготовиться. Кто работал в регионах - посоветуйте, как заинтересовать народ?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[67]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 00:18

Eclat писал(а):
Кто работал в регионах - посоветуйте, как заинтересовать народ?

розыгрыш лотереи. И приз какой нибудь хороший. Типа корзина-но придут 100% халявщики.

Сыграйте на кризисе.. что нибудь по-этой теме.. как выжить в кризис и остаться обаятельной и привлекательной- вообщем сейчас это только котируется. Везде выпускаются антикризисные выпуски газет, передачи в телеке. так что подумате на эту тему.. будьте в волне. Ведь народ сейчас это волнует.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[68]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 00:56

а если про кризис говорить, то лотерею нужно устраивать?
Гость

Re[69]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 00:59

Eclat, мы открывали город и СПО на соцопросе. Простые листовки "подработка" тоже должны сработать. Главное - весь день распланировать и работать с утра до ночи. А дальше.. я считаю, что в регион если едешь, то до упора, пока там лидера не вырастишь. Так что найти несколько клучевых и через них на теплый рынок выходить.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

aira, если людей заботит кризис, то они больше не о подарках думают, а о том, где денег заработать или работу найти.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[70]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:07

А я на форуме мамочек своего города Викторину устроила с вопросами и подарками, направленными на знакомство с компанией. По результатам викторины - практически все участницы желают быть прямыми клиентами, а там, возможно, недалеко и до Лидеров :Улыбка:
К тому же в конце викторины прилагается анкета к заполнению с пунктом по рекомендациям меня, как консультанта Орифлэйм, своим знакомым.
Викторина заканчивается уже сегодня вечером.
В Новый год с новыми консультантами и новыми рекомендациями! :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[71]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:11

Lady, подробнее можно? Как именно работает Ваша викторина, какие вопросы, и т.д.

В Oriflame:
Директор

Re[72]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:16

Oksana Sobakina, вопросы составляла сама, старалась сделать так, чтобы как можно ближе познакомить с компанией.

В викторине принимали участие 8 человек, из них 6 - самых ответственных, которые ждали с нетерпением следующий вопрос.
Подарки по итогу сделала всей 6-ке, причём приличные наборы :Подмигивающий: . Но это уже от души, а не в корыстных целях :Помираю со смеху:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[73]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:20

Lady, я не получила всё-таки ответы на свои вопросы... :Смущенный:

В Oriflame:
Директор

Re[74]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:21

Oksana Sobakina,
Вопросы у меня были следующими (не судите строго :Помираю со смеху: ):

В каком году была основана компания Орифлэйм?
Почему компания называется Орифлэйм?
Девиз компании Орифлэйм.

Какова политика компании Орифлэйм в отношении ингредиентов животного происхождения?
Тестируется ли продукция на животных?

Назовите ВСЕ известные Вам типы кожи. Кратко опишите их.
Способен ли меняться тип кожи со временем?

Важной ежедневной процедурой является уход за кожей лица.
Назовите и кратко опишите этапы ухода за кожей лица.
Существует два вспомогательных этапа по уходу за кожей лица – назовите их.

Почему необходимо использовать Маски и Скрабы?
Между какими основными этапами по уходу за кожей лица следует их применять?
Как часто?

Каким образом следует тестировать продукцию перед её применением?
В случае если клиент заказал продукт, и он ему не подошёл (возникла аллергическая реакция), что предлагает компания Орифлэйм и на каких условиях?

Каков срок годности продукции Орифлэйм?
Где он указывается? И как считывается?
Где необходимо хранить продукцию Орифлэйм?

Назовите коротко этапы нанесения макияжа.
На какие три постоянные линии делится декоративная косметика компании Орифлэйм?
В чём их основные отличия?

Что такое мотивационная программа для консультантов?
В чём она заключается? На что направлена?
Приведите примеры.
Какие преимущества имеет консультант компании Орифлэйм? (приведите несколько примеров)

Что необходимо для того, чтобы стать прямым клиентом/консультантом компании Орифлэйм и заказывать продукцию со скидкой напрямую у компании?
Сколько стоит регистрация? Что входит в её стоимость?

1 - существуют ли ограничения по объёму заказа (идёт речь о сумме) для получения продукции со скидкой? меняется ли скидка от суммы заказа? (если меняется – в каком случае и в какую сторону)
2 – если вы являетесь прямым клиентом компании Орифлэйм – обязаны ли вы отправлять заказ по каждому каталогу?

Где-то, возможно, черновой вариант вопроса...

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм