независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Методики работы в Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Методики работы в Орифлейм

24 Ноя 2008 15:04

Вчера на семинаре в Рязани два драгоценных директора рассказали о двух совершенно разных методах работы. У них, конечно у обоих нашлисть сторонники и противники. Предлагаю обсудить эту тему.
Первая методика - предложил Геннадий - метод льготных регистраций. Я еще ее называю "методика укрупненного земледелия" - как можно больше "сеять" т.е. регистрировать всех подряд - кого на что - на скидку, на быстрые деньги, на бизнес. сама я тоже придерживаюсь этой методики. Считаю, что так легче работать. Предлагать возможности всем, а там люди сами разберутся, что им нужно. конечно, "посевы" нужно поливать", а то вообще ничего не вырастет. Но и не "вцепляться" мертвой хваткой в каждого новичка, тем более. что при такой методике это просто невозможно - по 50 чел новеньких в льготку - где уж за всеми уследить! Но те из новичков, кто начинают задавать вопросы - это находка!. получается, что ваши будущие лидеры сами себя обнаруживают! :Голливудская улыбка: мне эта методика очень нравится, но у нее, несомненно, есть недостаток - плохая статистики в структуре, как то - низкий средний балл, высокие планы по Q-рекрутированию для участия в ЛК. Но все же пока я не собираюсь менять методику работы.
Другая методика - регистрировать только людей с заказами. мало того, прозвучала рекомендация не регистрировать, пока человек не научится делать 200 ББ. Короче говоря, регистрировать с уверенностью, что человек будет работать. Думаю, в этом что-то есть, хотя, на мой взгляд, изначально требуется гораздо больше усилий для поиска таких людей, а также требуется определенный опыт работы. Но здесь есть свои плюсы - хорошие показатели по группе.
Хотелось бы услышать мнение об обеих методах работы. А также, может, у кого есть еще варианты? Слышала, например, что некоторые строят структуру, приглашая только продавцов, и практически, не обучают рекрутированию.
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #132764 от 17 Дек 2008 02:30, Lady, 1 отзыв
Сообщение #132550 от 16 Дек 2008 10:06, Волшебник, 1 отзыв
Сообщение #127146 от 26 Ноя 2008 09:19, Eclat, 1 отзыв
Сообщение #126903 от 25 Ноя 2008 14:35, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #126890 от 25 Ноя 2008 13:57, Чайка, 1 отзыв
Сообщение #126726 от 24 Ноя 2008 22:33, Masha, 1 отзыв

Re[75]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:25

ок
А где и каким образом Вы запускали эту викторину и каким образом Вам на неё отвечали?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[76]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:30

Eclat писал(а):

У меня сразу после Нового Года предстоит выезд в регион. И теперь мне страшновато

Я тоже к одному своему лидеру не ездила четыре года и он все-время на 9-12%, и она мне сказала, что с Фаберлика мужчина ездит регулярно и переманив одного моего кон-та вырастил из него уже директора, не знаю насколько информация достоверна, но хотела ехать в январе - все-равно в январе работать не хотят кон-ты, а те хоть обрадуются (я надеюсь моему приезду) и вот тоже боюсь ехать. Страшно выходить из зоны комфорта. Интересно есть здесь тема работы в регионах и как себя настроить, как правильно спланировать все. Ехать-то дааалекооо и весь район сельский, ну очень удален от всяких городов... страшненько и все-время оттягивала свой приезд туда...

В Орифлейм:
Директор

Re[77]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:30

Oksana Sobakina, ну это уже зависит от возможностей ваших групп/форумов и вашего положения на них :Улыбка:

Я являюсь модератором на местном форуме и мне позволили открыть викторину.

Рассмотрите все варианты и выбирайте удобный вариант для вас :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[78]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:32

Lady писал(а):
Я являюсь модератором на местном форуме и мне позволили открыть викторину.

Вот это я и хотела от Вас услышать!

В Орифлейм:
Директор

Re[79]: Методики работы в Орифлейм

17 Дек 2008 02:41

aira писал(а):
а если про кризис говорить, то лотерею нужно устраивать?

нет конечно. :Помираю со смеху:
но в принципе увязать можно.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Золотой Директор

6/6 ««1456

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм